地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月24日 (日曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,750,000 (3着)1,000,000 (4着)500,000 (5着)250,000 |
||
JBC協会協賛 HITスタリオンシリーズ めんこいテレビ杯第2回 OROオータムティアラ(ロゴタイプ賞)3歳牝馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート2000m 左 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母ステージトリック 母父(Distorted Humor) ファイントリック 鹿毛 牝3 佐藤信廣 佐藤牧場 |
54.0kg 七夕裕(岩手) 0-0-1-0 佐藤祐(岩手) |
2-3-7-8 1-1-4-5 1-2-3-2 1-1-4-5 |
盛岡21.09.28 3 秋分特別A二組 1600m 左 1:41.3 良 38.4 0.1 52.0△七夕裕8人 10ト 2ワク 416 7-7 サンエイバラード |
盛岡21.09.05 7 不来方賞3歳 2000m 左 2:13.4 稍 41.4 5.2 54.0菅原辰10人 11ト 8ワク 411 7-7-7-8 マツリダスティール |
盛岡21.08.22 7 イーハトーブマイル 1600m 左 1:43.0 稍 40.2 3.7 55.0木村暁8人 11ト 3ワク 415 10-10 マツリダスティール |
盛岡21.08.08 3 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 1:59.0 良 41.2 3.3 54.0坂口裕4人 11ト 5ワク 411 6-6-3-3 ゴールデンヒーラー |
盛岡21.07.13 5 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:55.7 不 38.0 1.7 55.0菅原辰6人 9ト 8ワク 412 5-5-5-7 ゴールデンヒーラー |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母スペシャルピース 母父(スペシャルウィーク) チョロ 鹿毛 牝3 木村良明 下河辺牧場 |
54.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-2 佐藤祐(岩手) |
3-0-0-26 0-0-0-4 3-0-0-22 0-0-0-4 |
盛岡21.10.03 9 ダービーグランプリ 2000m 左 2:10.7 稍 40.0 3.9 54.0七夕裕14人 14ト 13ワク 422 14-14-14-12 ギガキング |
盛岡21.09.05 10 不来方賞3歳 2000m 左 2:13.7 稍 41.8 5.5 54.0関本玲11人 11ト 3ワク 417 8-8-8-5 マツリダスティール |
盛岡21.08.22 8 イーハトーブマイル 1600m 左 1:43.3 稍 40.4 4.0 54.0関本玲9人 11ト 1ワク 421 11-8 マツリダスティール |
盛岡21.08.08 5 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 1:59.3 良 40.4 3.6 54.0木村暁8人 11ト 7ワク 420 9-9-9-5 ゴールデンヒーラー |
金沢21.07.06 5 3歳A2 1500m 右 1:36.9 不 38.1 0.7 54.0沖静男5人 9ト 3ワク 427 9-9-7-6 イクゼファイターズ |
3 | 3 | 父ドゥラメンテ 母キャサリンオブアラゴン 母父(Holy Roman Emperor) ソレンニータ 鹿毛 牝3 山下勇 ケイアイファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 2-0-0-0 佐々由(岩手) |
2-0-0-5 1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-1 |
盛岡21.10.11 1 いわて牛を食べて応 1600m 芝左 1:40.2 稍 37.8 0.3 54.0高松亮3人 11ト 2ワク 428 6-6-6-5 シェーンシュタット |
盛岡21.09.27 9 C2四組 1400m 左 1:31.4 良 41.8 3.5 54.0阿部英2人 9ト 9ワク 433 4-6 アラベスクパンシェ |
盛岡21.09.12 1 C2十組 1200m 左 1:15.2 良 37.7 0.5 54.0高松亮1人 10ト 3ワク 429 5-2 リュウノオードリー |
J新潟21.08.15 9 3歳未勝利 1200m 左 1:12.0 重 37.1 1.1 54.0石川裕7人 15ト 3ワク 426 7-7 エーアイダンサー |
J東京21.06.13 10 3歳未勝利 1600m 芝左 1:34.9 良 36.6 1.3 54.0石川裕11人 18ト 15ワク 430 4-4 トーセンメラニー |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母ランフォーイット 母父(El Prado) ホワイトブライド 芦毛 牝3 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 5-3-1-6 瀬戸幸(岩手) |
5-3-3-8 4-3-1-1 1-0-2-7 4-3-1-1 |
盛岡21.09.27 1 金木犀特別A三組 1600m 左 1:40.7 良 39.2 0.9 54.0菅原辰1人 10ト 7ワク 469 2-2 ポエムロビン |
盛岡21.08.22 2 イーハトーブマイル 1600m 左 1:40.4 稍 39.2 1.1 55.0菅原辰4人 11ト 10ワク 470 2-2 マツリダスティール |
盛岡21.08.08 2 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 1:57.3 良 40.4 1.6 54.0菅原辰2人 11ト 2ワク 468 2-2-2-2 ゴールデンヒーラー |
盛岡21.07.27 1 3歳A 1600m 左 1:41.6 良 39.3 1.8 54.0菅原辰2人 10ト 2ワク 470 1-1 シラカミロード |
盛岡21.06.29 1 3歳B1一組 1600m 左 1:43.5 良 38.4 0.1 54.0菅原辰4人 7ト 6ワク 466 2-2 マクロー |
5 | 5 | 父ノボジャック 母ロスグラシアレス 母父(シンボリクリスエス) ベニスビーチ 栗毛 牝3 吉田勝利 山下恭茂 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-2 畠山信(岩手) |
5-6-1-9 0-0-0-1 5-6-1-8 0-0-0-1 |
盛岡21.10.03 10 ダービーグランプリ 2000m 左 2:11.2 稍 42.6 4.4 54.0吉原寛10人 14ト 9ワク 434 10-10-9-9 ギガキング |
金沢21.08.15 1 サラブレッド大賞典 2000m 右 2:11.0 重 38.9 0.6 54.0吉原寛1人 11ト 3ワク 433 3-4-1-1 フューリアス |
金沢21.08.01 取止 加賀友禅賞3歳牝馬 1400m 右 54.0吉原寛 0ト 1ワク - |
金沢21.07.20 2 MRO金賞3歳(東 1900m 右 2:02.8 良 37.3 0.1 54.0吉原寛3人 10ト 5ワク 426 6-7-5-3 シェナキング |
金沢21.07.06 1 ふがみんハピバ!! 1500m 右 1:34.4 不 37.2 0.2 53.0吉原寛1人 9ト 6ワク 435 4-5-3-2 プライモーディアル |
6 | 6 | 父ルーラーシップ 母ビッグクィーン 母父(ブライアンズタイム) ビルボードクィーン 黒鹿毛 牝3 吉田勝利 北星村田牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
2-2-2-6 1-0-0-0 1-1-1-5 0-0-0-0 |
園田21.09.09 6 園田オータムトロフ 1700m 右 1:51.8 重 39.4 0.8 54.0吉村智5人 9ト 2ワク 448 6-7-6-5 エイシンビッグボス |
園田21.08.25 8 チャオ特別B1 3 1870m 右 2:07.8 良 42.5 1.1 54.0吉村智3人 10ト 5ワク 447 2-2-2-2 エイシンアンヴァル |
高知21.06.20 11 高知優駿3歳3歳 1900m 右 2:11.5 不 45.3 4.4 54.0吉原寛1人 12ト 7ワク 447 3-4-5-10 ハルノインパクト |
金沢21.05.25 2 石川ダービー3歳 2000m 右 2:10.3 稍 39.9 0.0 55.0吉原寛2人 12ト 7ワク 447 2-2-2-2 アイバンホー |
金沢21.05.02 1 たんぽぽ特別3歳A 1500m 右 1:35.3 不 38.6 0.9 54.0吉原寛1人 7ト 3ワク 446 7-5-4-4 マナバレンシア |
7 | 7 | 父フリオーソ 母サンアイブライト 母父(スペシャルウィーク) グローリアステレサ 鹿毛 牝3 Iレーシング(株) 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 佐藤浩(岩手) |
1-3-5-17 0-1-3-3 1-2-2-14 0-1-3-3 |
盛岡21.10.10 3 C1四組 1600m 左 1:43.0 稍 39.2 1.8 51.0▲関本玲3人 8ト 8ワク 423 7-5 ミキノカラクリバコ |
盛岡21.09.27 3 C1四組 1600m 左 1:44.0 良 38.9 1.4 54.0山本聡2人 9ト 5ワク 423 7-6 ユイノタンキマチ |
盛岡21.09.12 4 C1四組 1600m 左 1:44.3 良 40.6 1.0 54.0坂口裕2人 11ト 10ワク 420 7-5 スノーフレイム |
盛岡21.08.22 5 3歳B1二組 1400m 左 1:28.8 稍 37.9 0.8 51.0▲関本玲8人 10ト 5ワク 418 10-7 マイヴァルキリー |
盛岡21.08.08 7 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 2:00.6 良 40.4 4.9 54.0関本玲5人 11ト 11ワク 417 10-10-10-10 ゴールデンヒーラー |
8 | 8 | 父タートルボウル 母ミリオンハッピー 母父(アグネスタキオン) ゴールデンヒーラー 鹿毛 牝3 平賀敏男 下河辺牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 7-4-0-1 佐藤祐(岩手) |
7-4-0-2 4-2-0-0 3-1-0-1 4-2-0-0 |
盛岡21.09.05 2 不来方賞3歳 2000m 左 2:10.8 稍 40.9 2.6 54.0山本聡2人 11ト 11ワク 449 2-2-2-2 マツリダスティール |
盛岡21.08.08 1 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 1:55.7 良 39.0 1.6 54.0山本聡1人 11ト 9ワク 442 1-1-1-1 ホワイトブライド |
盛岡21.07.13 1 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:54.0 不 36.7 0.5 57.0山本聡1人 9ト 3ワク 437 2-2-2-1 サンエイマジック |
水沢21.06.13 4 東北優駿3歳 2000m 右 2:12.5 良 42.5 0.5 54.0山本政2人 11ト 9ワク 442 3-2-2-2 リュウノシンゲン |
水沢21.05.02 2 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:41.2 不 38.9 0.5 54.0山本聡3人 9ト 9ワク 445 3-3-2-2 リュウノシンゲン |
[PR] |
---|