地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月07日 (木曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,200,000 (3着)600,000 (4着)400,000 (5着)200,000 |
||
スポーツニッポン杯第48回 オータムカップ3歳以上・オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1900m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母ミラクルフラッグ 母父(スパイキュール) ミラクルシップ 鹿毛 牡7 (同)小林英一ホールディングス 出口牧場 |
57.0kg 山田祥(愛知) 10-10-14-14 川西毅(愛知) |
12-12-18-28 0-0-0-1 12-12-18-24 1-1-2-0 |
名古屋21.09.17 5 サファイアOPA1 1800m 右 1:57.9 稍 40.2 1.1 55.0山田祥3人 8ト 6ワク 493 3-4-3-4 メモリーパール |
名古屋21.06.04 3 ねむのき杯ABC 1900m 右 2:05.3 重 40.5 0.4 57.0山田祥4人 10ト 1ワク 491 7-7-5-3 キーグラウンド |
名古屋21.05.21 4 エメラルドOPA1 1800m 右 1:56.0 不 39.4 1.7 55.0山田祥6人 9ト 1ワク 492 8-7-4-3 タイガーアチーヴ |
名古屋21.04.23 4 ダイヤモンドOPA 1600m 右 1:42.8 良 38.1 0.8 55.0山田祥6人 10ト 9ワク 488 7-6-6-4 タイガーアチーヴ |
名古屋21.03.26 2 アクアマリンOPA 1600m 右 1:43.0 良 40.1 0.4 55.0山田祥7人 8ト 2ワク 496 6-6-5-4 ナムラマホーホ |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母ケージーササニシキ 母父(ファスリエフ) キングジャガー 鹿毛 牡7 伊藤とみ枝 イワミ牧場 |
57.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
12-20-9-31 5-6-1-10 7-14-7-21 0-0-0-0 |
高知21.09.19 4 B-2 1400m 右 1:30.6 不 39.7 0.7 56.0西川敏4人 12ト 6ワク 513 4-5-5-3 テトラクォーク |
高知21.09.05 7 住吉池特別B-1選 1400m 右 1:32.1 良 40.9 1.5 56.0林謙佑8人 11ト 4ワク 516 5-5-5-5 サンライズフォルテ |
高知21.08.21 3 B-2 1300m 右 1:23.4 不 39.5 1.0 56.0赤岡修3人 11ト 6ワク 516 2-2-2-3 ペイシャクレア |
高知21.08.01 5 金剛山特別B-1選 1600m 右 1:47.8 良 42.4 1.5 56.0赤岡修4人 8ト 2ワク 514 5-5-7-5 コスモリミックス |
高知21.07.17 2 B-3 1300m 右 1:23.6 不 39.2 1.3 56.0赤岡修4人 9ト 7ワク 506 3-3-4-4 ブラックランナー |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母ペディクラリス 母父(サンデーサイレンス) バンズーム 鹿毛 牡10 (株)JHB 社台ファーム |
57.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
7-9-11-40 0-3-4-15 7-3-6-23 0-0-0-2 |
笠松21.09.24 6 パンパスグラスOP 1600m 右 1:43.8 良 37.5 1.9 58.0丸野勝7人 10ト 9ワク 459 9-9-9-8 ニホンピロヘンソン |
笠松21.09.10 6 東海クラウンA1特 1900m 右 2:04.9 良 38.2 3.0 58.0丸野勝4人 12ト 3ワク 466 10-10-8-8 ヒルノデンハーグ |
金沢21.08.22 5 石動山特別A1二 1700m 右 1:51.1 良 38.3 1.2 56.0沖静男4人 12ト 7ワク 487 10-9-5-6 ニーマルサンデー |
金沢21.07.27 2 医王山特別A1二 1400m 右 1:28.9 稍 37.9 1.0 56.0沖静男5人 9ト 6ワク 488 7-7-6-3 ウインオスカー |
金沢21.07.06 4 ネットで買うなら楽 1700m 右 1:48.9 不 36.8 1.5 56.0沖静男7人 7ト 1ワク 490 5-5-6-5 ピアノマン |
4 | 4 | 父ベーカバド 母エルフィン 母父(ダンシングブレーヴ) エネスク 鹿毛 牡8 節英司 須崎牧場 |
57.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-1-0 伊藤強(笠松) |
4-4-4-34 1-0-0-7 3-4-4-27 0-0-1-0 |
笠松21.09.10 3 東海クラウンA1特 1900m 右 2:03.2 良 39.1 1.3 58.0岡部誠7人 12ト 8ワク 512 2-2-2-3 ヒルノデンハーグ |
姫路21.02.18 10 市川町ゴルフまつり 1800m 右 2:01.8 良 42.1 4.8 55.0永井孝7人 11ト 2ワク 527 7-7-8-9 コスモバレット |
姫路21.01.27 11 寒梅特別A2 4歳 1500m 右 1:38.8 重 42.2 2.9 56.0永井孝8人 12ト 5ワク 524 3-3-3-4 セイプレジール |
園田21.01.07 9 兵庫馬事畜産特別A 1700m 右 1:56.9 稍 40.3 2.6 56.0永井孝6人 9ト 6ワク 526 1-1-1-3 メイプルブラザー |
園田20.12.16 12 寒冷特別A1A2 1400m 右 1:34.2 良 42.8 3.9 56.0下原理3人 12ト 2ワク 532 4-3-4-7 メイプルグレイト |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母ラウンドダンス 母父(アフリート) サンライズフルメン 栗毛 牡6 橘勝年 下河辺牧場 |
57.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-1 坂口義(愛知) |
7-3-3-19 0-0-1-1 7-3-2-18 2-0-0-0 |
名古屋21.09.30 5 長月昇竜戦A特別 1600m 右 1:44.7 良 39.7 1.2 56.0丸野勝6人 7ト 4ワク 510 6-6-6-5 ナムラヘラクレス |
名古屋21.09.15 9 ダリア特別A2 1400m 右 1:30.9 稍 41.2 2.6 56.0丸野勝5人 9ト 8ワク 507 2-2-2-4 コルテ |
名古屋21.09.03 7 アイオライトOPA 1400m 右 1:30.7 稍 40.7 1.4 54.0丸野勝4人 9ト 9ワク 512 2-2-2-3 タイガーアチーヴ |
名古屋21.07.22 7 名港盃OP 1900m 右 2:07.1 良 42.9 4.3 57.0丸野勝7人 10ト 8ワク 505 3-3-5-5 ナムラマホーホ |
名古屋21.07.01 3 ゼラニウム特別A2 1400m 右 1:28.5 不 37.8 1.0 56.0丸野勝3人 12ト 1ワク 508 7-6-5-7 キクノゼファー |
5 | 6 | 父ワークフォース 母アステリオン 母父(フレンチデピュティ) スタンサンセイ 鹿毛 セン5 北原大史 ノーザンファーム |
57.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
2-1-3-7 2-1-0-5 0-0-3-2 0-0-1-1 |
笠松21.09.24 4 パンパスグラスOP 1600m 右 1:43.6 良 39.6 1.7 56.0村上弘2人 10ト 5ワク 530 2-2-2-3 ニホンピロヘンソン |
笠松21.09.10 3 晩夏特別A2 1600m 右 1:41.2 良 37.5 0.4 56.0渡邊竜2人 10ト 3ワク 523 5-5-4-4 ガーネットローズ |
J東京21.06.26 16 日野特別3歳上2勝 1600m 左 1:38.8 良 38.4 3.0 53.0武藤雅14人 16ト 7ワク 530 8-9 レディバグ |
J東京21.05.02 13 4歳上2勝クラス 2100m 左 2:15.4 稍 40.9 3.9 57.0荻野極8人 13ト 11ワク 532 3-3-3-4 コパノリッチマン |
J中山20.12.20 8 香取特別3歳上2勝 2400m 右 2:40.1 良 41.1 2.2 57.0北村宏10人 11ト 7ワク 540 4-4-4-8 キタノヴィジョン |
6 | 7 | 父ゴールドアリュール 母ザッハーマイン 母父(Mineshaft) マインシャッツ 栗毛 牡8 伊藤捷一 社台ファーム |
57.0kg 中島龍(金沢) 7-0-0-3 金田一(金沢) |
13-7-4-27 0-0-0-6 13-7-4-17 0-0-0-0 |
金沢21.09.21 3 加賀白峰特別A1二 1700m 右 1:50.4 良 38.9 0.5 56.0柴田勇3人 7ト 2ワク 509 2-3-3-2 デルマキミノナハ |
金沢21.09.07 5 金沢城鼠多門賞A1 1700m 右 1:50.8 良 39.3 1.4 56.0柴田勇1人 9ト 7ワク 516 7-7-7-5 デビルスダンサー |
金沢21.08.17 2 姥ヶ滝特別A2一 1500m 右 1:35.2 不 37.9 0.4 56.0柴田勇2人 10ト 5ワク 510 7-7-5-4 デルマキミノナハ |
高知21.06.26 2 C2-3 1600m 右 1:46.8 不 42.2 0.6 56.0赤岡修2人 9ト 9ワク 501 3-2-2-4 キモンボーイ |
高知21.06.12 6 C2-3 1300m 右 1:26.6 重 40.9 1.1 56.0赤岡修1人 12ト 8ワク 501 7-7-9-6 ホーミー |
6 | 8 | 父カネヒキリ 母シルキークラフト 母父(Crafty Prospector) テーオーエナジー 栗毛 牡6 小笹公也 オリエント牧場 |
57.0kg 田中学(兵庫) 0-0-0-0 橋本明(兵庫) |
5-1-2-18 0-0-0-2 5-1-2-14 0-0-0-0 |
J小倉21.08.15 8 農林水産省賞典小倉 2000m 芝右 2:01.1 稍 36.6 1.4 55.0藤岡康9人 9ト 4ワク 508 5-4-7-5 モズナガレボシ |
J札幌21.06.27 9 大沼S3歳上OP 1700m 右 1:47.6 良 39.8 2.1 58.0古川吉9人 10ト 4ワク 516 6-6-5-8 ダンツキャッスル |
J中山21.03.28 13 マーチSGIII 1800m 右 1:52.7 稍 38.5 1.7 56.0津村明15人 16ト 10ワク 522 10-10-11-12 レピアーウィット |
J阪神21.02.27 12 仁川S4歳上OP 2000m 右 2:06.7 良 40.3 2.2 56.0福永祐8人 16ト 1ワク 524 1-1-1-2 マイネルユキツバキ |
J中山20.12.12 6 師走S3歳上OP 1800m 右 1:53.2 良 38.3 0.8 56.0丸山元8人 16ト 15ワク 518 10-11-10-13 タイキフェルヴール |
7 | 9 | 父ディープスカイ 母ゴルフガール 母父(Kingmambo) ヒルノデンハーグ 栗毛 セン9 蛭川正文 オリエント牧場 |
57.0kg 向山牧(笠松) 4-0-0-1 後藤正(笠松) |
7-2-4-24 2-0-2-7 5-2-2-16 3-0-0-1 |
笠松21.09.10 1 東海クラウンA1特 1900m 右 2:01.9 良 39.2 1.1 55.0向山牧2人 12ト 6ワク 484 1-1-1-1 マイネルズイーガー |
笠松20.08.28 1 ひるがの高原特別A 1600m 右 1:42.9 良 38.9 0.5 56.0向山牧1人 10ト 2ワク 474 1-1-1-1 ナラ |
笠松20.08.13 5 くろゆり賞3歳以上 1600m 右 1:42.8 良 40.6 3.4 57.0向山牧5人 9ト 4ワク 475 6-6-5-4 クインズプルート |
名古屋20.07.17 1 アンドロメダ座特別 1600m 右 1:45.4 重 39.2 0.4 56.0向山牧1人 9ト 2ワク 477 2-2-1-1 エールドール |
笠松20.06.15 1 白馬岳賞B2特選 1600m 右 1:40.9 良 37.6 0.7 56.0向山牧1人 10ト 2ワク 477 5-4-2-1 エネルムサシ |
7 | 10 | 父ハーツクライ 母シャイニングエナジー 母父(Rahy) シャイニングデイズ 鹿毛 牡5 豊原純弥 明治牧場 |
57.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-1-2-25 1-1-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J中京21.09.11 11 日進特別3歳上2勝 1800m 左 1:53.5 稍 37.9 2.7 57.0角田大8人 11ト 5ワク 472 6-6-7-9 ケイアイロベージ |
J新潟21.08.21 10 瀬波温泉特別3歳上 1800m 左 1:53.5 良 39.1 2.0 57.0三浦皇9人 15ト 15ワク 472 11-11-12-14 ワンダーエカルテ |
J中京21.05.09 1 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:52.9 稍 38.2 0.3 54.0▲角田大4人 8ト 1ワク 470 6-6-3-3 ブロフェルド |
J新潟21.04.18 2 4歳上1勝クラス 2500m 左 2:42.4 不 38.7 0.5 53.0★古川奈5人 12ト 3ワク 474 11-11-11-11 サンロックランド |
J中京21.03.21 4 4歳上1勝クラス 1900m 左 1:59.5 不 37.0 0.5 53.0★古川奈7人 8ト 3ワク 474 5-5-7-7 ウェイヴァリー |
8 | 11 | 父ディープブリランテ 母サンクイーン2 母父(Storm Cat) ナムラムツゴロー 栗毛 牡6 橘勝年 谷川牧場 |
57.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-2 坂口義(愛知) |
3-4-3-26 0-0-0-0 2-3-2-11 1-0-0-2 |
笠松21.09.24 4 仲秋特別A2 1400m 右 1:29.3 良 39.3 0.8 57.0大畑雅2人 8ト 1ワク 502 3-5-5-6 ユウチャージ |
笠松21.09.10 4 晩夏特別A2 1600m 右 1:42.5 良 39.1 1.7 57.0大畑雅3人 10ト 5ワク 502 4-4-1-2 ガーネットローズ |
名古屋21.08.20 8 サードニクスOPA 1400m 右 1:29.8 不 39.4 3.7 52.0◇木之葵3人 11ト 3ワク 502 4-4-6-7 シーアフェアリー |
名古屋21.08.06 2 ペリドットOPA1 1600m 右 1:43.1 良 39.1 1.0 52.0◇木之葵8人 9ト 4ワク 497 1-1-1-2 トミケンシャイリ |
園田21.07.08 6 西脇市日本のへそ特 1230m 右 1:20.5 不 40.4 2.5 56.0松木大6人 8ト 1ワク 492 4-4-5-6 コウエイアンカ |
8 | 12 | 父キングカメハメハ 母マドモアゼルシッシ 母父(Sadler’s Wells) サブライムカイザー 鹿毛 牡9 (同)JPN技研 矢野牧場 |
57.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
3-5-11-47 0-0-0-0 0-0-4-17 0-0-0-1 |
名古屋21.09.30 6 長月昇竜戦A特別 1600m 右 1:45.9 良 38.8 2.4 56.0加藤利7人 7ト 2ワク 496 7-7-7-7 ナムラヘラクレス |
笠松21.09.24 7 パンパスグラスOP 1600m 右 1:44.9 良 38.0 3.0 58.0大畑雅10人 10ト 10ワク 508 10-10-10-10 ニホンピロヘンソン |
高知21.08.08 7 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.7 良 42.5 2.9 56.0山崎雅11人 12ト 8ワク 503 12-11-11-11 マヒカルナ |
高知21.07.11 5 C3-8 1300m 右 1:26.6 重 40.3 1.3 56.0山崎雅8人 9ト 3ワク 507 5-6-5-5 スズカディープ |
高知21.07.03 5 C3-10 1300m 右 1:27.0 不 40.7 2.0 56.0郷間勇5人 8ト 3ワク 510 6-6-5-5 ファイトフォーラヴ |
[PR] |
---|