地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月12日 (金曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母マーメイドジャンプ 母父(プリサイスエンド) マーメイドモアナ 鹿毛 牝6 山科統 富塚ファーム |
50.0kg 深澤杏(笠松) 1-0-1-2 後藤正(笠松) |
10-15-7-43 0-0-0-0 10-15-7-43 10-15-7-42 |
笠松21.10.29 7 第54回昌宏生誕記 1400m 右 1:31.6 良 39.5 2.2 50.0★深澤杏8人 8ト 5ワク 404 6-7-8-7 ハイロードシチー |
笠松21.10.08 8 サラ系C5組 1400m 右 1:31.6 良 40.5 1.8 52.0△東川慎7人 9ト 2ワク 401 7-6-7-7 トーセンウエーブ |
笠松21.09.24 6 2021JBC金沢 1400m 右 1:30.6 良 40.0 2.3 52.0△東川慎5人 9ト 6ワク 405 6-6-6-6 ゴープラチナム |
笠松21.09.10 6 安房峠賞C2特選( 1600m 右 1:43.8 良 39.5 2.6 52.0△東川慎5人 10ト 6ワク 405 8-8-7-7 モスコミュール |
笠松21.01.08 1 門松賞B5 1400m 右 1:29.2 良 38.3 0.2 50.0★深澤杏6人 8ト 4ワク 406 5-5-4-3 ミスジャスミン |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母フィールマイハート 母父(マリエンバード) カランクール 鹿毛 牝4 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-1-0-1 川嶋弘(笠松) |
2-2-1-8 0-0-0-0 2-1-1-3 2-1-1-1 |
笠松21.10.08 6 サラ系C4組 1400m 右 1:31.2 良 41.1 2.5 54.0向山牧2人 9ト 1ワク 464 2-2-1-2 マサカウマザンマイ |
笠松21.09.24 2 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:43.5 良 39.1 1.1 54.0向山牧2人 9ト 3ワク 468 2-1-1-2 ビービーブレイデン |
笠松21.09.09 1 平湯峠賞C10特選 1400m 右 1:27.2 稍 38.2 1.3 54.0向山牧1人 10ト 1ワク 466 1-1-1-1 ユキノエルドール |
笠松20.12.31 1 第5回ファンです★ 1400m 右 1:29.6 良 38.4 0.9 54.0大原浩1人 12ト 7ワク 460 3-3-3-3 レッツシンク |
笠松20.12.17 3 サラ系C8組 1400m 右 1:28.5 不 38.4 0.3 54.0水野翔2人 8ト 2ワク 459 7-7-5-2 ダズリン |
3 | 3 | 父グランプリボス 母スノードロップ 母父(クロフネ) ジェーニョ 鹿毛 牝4 稲葉光昭 大狩部牧場 |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
1-4-5-31 1-0-0-13 0-4-5-18 0-2-0-2 |
笠松21.10.29 6 第54回昌宏生誕記 1400m 右 1:31.3 良 39.3 1.9 54.0藤原幹2人 8ト 6ワク 449 8-8-7-6 ハイロードシチー |
笠松21.10.08 2 サラ系C6組 1400m 右 1:29.8 良 38.4 0.1 54.0丸野勝4人 9ト 7ワク 452 5-5-4-3 リックマトリックス |
笠松21.09.23 5 サラ系C7組 1400m 右 1:30.0 稍 37.8 1.0 50.0★深澤杏4人 10ト 9ワク 461 9-10-10-8 ガンバギフ |
笠松21.09.09 2 サラ系C7組 1400m 右 1:28.6 稍 37.6 0.3 51.0▲長江慶12人 12ト 6ワク 455 8-8-8-9 ランランディザイア |
名古屋21.08.18 10 C12組 1400m 右 1:34.9 不 41.7 5.5 54.0横井将3人 10ト 1ワク 456 5-8-10-10 ベンガン |
4 | 4 | 父スピルバーグ 母ラピーダシャリナ 母父(Vicar) クイックスタディ 黒鹿毛 牝4 大黒富美子 下河辺牧場 |
52.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-3 藤田正(笠松) |
2-6-3-24 0-0-0-5 2-6-3-18 0-0-0-4 |
笠松21.10.29 7 笠松競馬も木下智史 1400m 右 1:32.0 良 39.8 2.8 52.0△塚本征5人 8ト 2ワク 475 8-8-8-7 シュゴテンシ |
笠松21.10.08 5 サラ系C5組 1400m 右 1:30.9 良 38.9 1.1 51.0▲塚本征8人 9ト 4ワク 470 6-8-8-8 トーセンウエーブ |
笠松21.09.24 10 リンドウ賞C2特選 1400m 右 1:31.9 良 42.1 3.4 51.0▲塚本征10人 10ト 9ワク 473 3-4-7-9 セイレーンズベルン |
笠松21.09.10 11 美女高原特別C1( 1400m 右 1:31.4 良 42.6 4.2 54.0岡部誠3人 12ト 2ワク 472 1-1-4-5 ペイシャスター |
盛岡21.08.24 8 B2 1000m 左 1:02.3 良 37.9 1.7 54.0木村暁8人 8ト 5ワク 477 4-4 ターコイズリング |
5 | 5 | 父オーシャンブルー 母ロックマイハート 母父(Sholokhov) ネモフィラブルー 栗毛 牡4 (同)JPN技研 前谷武志 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
3-4-3-34 0-0-0-2 3-4-3-27 0-0-0-4 |
笠松21.10.29 9 第9回ファンです★ 1400m 右 1:33.7 良 40.2 3.0 56.0森島貴9人 10ト 3ワク 440 10-10-10-10 モズジャイキリ |
笠松21.10.08 8 サラ系C6組 1400m 右 1:33.4 良 39.4 3.7 56.0森島貴9人 9ト 4ワク 433 8-9-8-8 リックマトリックス |
笠松21.09.23 8 サラ系C4組 1600m 右 1:45.7 稍 40.1 2.3 56.0森島貴8人 9ト 6ワク 425 8-8-8-8 アップメイ |
笠松21.09.10 7 安房峠賞C2特選( 1600m 右 1:45.0 良 39.6 3.8 56.0森島貴10人 10ト 5ワク 439 9-9-9-8 モスコミュール |
名古屋21.06.18 11 B8組 1600m 右 1:49.6 重 41.1 4.5 56.0横井将11人 11ト 2ワク 455 11-11-11-11 ボーズキャット |
6 | 6 | 父エスケンデレヤ 母ツルマルサンチャン 母父(ディープインパクト) キタノオトメ 鹿毛 牝4 巽祐子 村上欽哉 |
54.0kg 松本剛(笠松) 5-0-2-2 加藤幸(笠松) |
5-0-3-11 0-0-0-0 5-0-3-11 5-0-2-3 |
笠松21.10.29 4 第54回昌宏生誕記 1400m 右 1:30.4 良 39.5 1.0 54.0松本剛3人 8ト 1ワク 447 4-4-2-2 ハイロードシチー |
金沢21.09.29 4 B1六 1500m 右 1:38.3 良 39.2 1.3 54.0田知弘5人 8ト 6ワク 454 3-3-3-4 エイシンピナクル |
金沢21.09.12 4 月下美人賞B1四以 1500m 右 1:37.7 良 39.1 1.6 54.0藤田弘3人 10ト 7ワク 454 4-2-1-3 サイモンジルバ |
金沢21.08.24 3 紫苑特別B2一 1500m 右 1:36.5 重 39.4 0.1 54.0藤田弘3人 9ト 5ワク 451 6-6-4-5 ディランフィールド |
金沢21.07.25 4 浅野川特別B2一 1500m 右 1:38.1 良 39.4 0.6 53.0☆兼子千4人 8ト 2ワク 440 4-3-4-4 ダレモカレモ |
7 | 7 | 父アーネストリー 母ウイニングフルール 母父(ファルブラヴ) メタリフェル 鹿毛 牝4 小橋亮太 東川政文 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-1-0-2 水野善(笠松) |
5-8-2-19 0-0-0-0 5-8-2-19 1-2-1-3 |
笠松21.10.29 7 時雨月特別C1(イ 1600m 右 1:46.7 良 40.0 2.4 54.0森島貴5人 10ト 5ワク 475 7-7-8-9 マサカウマザンマイ |
笠松21.10.08 1 サラ系C8組 1400m 右 1:29.7 良 39.6 0.8 54.0森島貴1人 8ト 8ワク 466 2-2-2-1 ミスジャスミン |
笠松21.09.23 2 サラ系C7組 1400m 右 1:29.3 稍 39.9 0.3 54.0森島貴3人 10ト 4ワク 467 2-2-2-1 ガンバギフ |
笠松21.09.09 4 サラ系C7組 1400m 右 1:29.3 稍 40.6 1.0 54.0森島貴5人 12ト 5ワク 469 2-2-3-3 ランランディザイア |
名古屋21.04.08 7 C7組 1400m 右 1:32.5 良 42.3 2.0 52.0◇木之葵3人 12ト 11ワク 454 1-1-1-2 サングノーブル |
7 | 8 | 父ディープスカイ 母ロバーブ 母父(Dubai Destination) キチロクアユノ 栗毛 牝6 山本正美 木田牧場 |
52.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
10-12-8-15 0-0-0-0 10-12-8-15 10-12-8-15 |
笠松21.10.29 2 第9回ファンです★ 1400m 右 1:30.8 良 40.3 0.1 54.0向山牧8人 10ト 8ワク 437 2-2-2-2 モズジャイキリ |
笠松21.10.08 7 サラ系C6組 1400m 右 1:31.3 良 40.9 1.6 54.0向山牧2人 9ト 9ワク 439 2-2-2-2 リックマトリックス |
笠松21.09.23 4 サラ系C4組 1600m 右 1:44.6 稍 40.6 1.2 54.0大原浩1人 9ト 8ワク 439 3-3-3-3 アップメイ |
笠松21.09.10 3 サラ系B3・C3組 1400m 右 1:28.8 稍 39.1 0.8 54.0大原浩2人 12ト 8ワク 441 2-2-2-1 シーザワールド |
笠松21.01.20 取止 サラ系B4組 1600m 右 54.0向山牧 0ト 6ワク - |
8 | 9 | 父タニノギムレット 母アイファーヴァース 母父(ネオユニヴァース) アイファーラクーン 鹿毛 牝3 (有)ミドルアイランド 株式会社アースファー |
54.0kg 岡部誠(愛知) 3-1-0-2 加藤幸(笠松) |
3-1-0-7 0-0-0-1 3-1-0-6 2-1-0-1 |
笠松21.10.29 10 時雨月特別C1(イ 1600m 右 1:47.7 良 41.5 3.4 54.0岡部誠3人 10ト 6ワク 455 4-4-7-8 マサカウマザンマイ |
笠松21.10.08 1 サラ系C7組 1400m 右 1:30.4 良 39.7 0.1 54.0岡部誠2人 9ト 6ワク 451 2-2-2-1 ヴォレクィーン |
笠松21.09.23 2 コスモス賞3歳2特 1600m 右 1:44.7 稍 39.8 1.6 54.0岡部誠2人 9ト 1ワク 460 5-5-4-3 マサカウマザンマイ |
笠松21.09.09 1 鈴蘭高原賞3歳2特 1400m 右 1:28.9 稍 39.0 0.3 54.0岡部誠3人 12ト 12ワク 463 1-1-1-1 サマーローヤル |
名古屋21.07.08 7 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:36.3 不 44.6 4.5 54.0丸野勝4人 7ト 8ワク 453 1-1-1-5 クリスタルハート |
8 | 10 | 父ジョーカプチーノ 母エルフィンパーク 母父(タニノギムレット) シルバーサークル 芦毛 牡4 早野竜一 大狩部牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-2 伊藤強(笠松) |
4-3-5-23 0-0-0-0 4-3-5-23 3-1-3-5 |
笠松21.10.29 5 第54回昌宏生誕記 1400m 右 1:30.5 良 39.6 1.1 56.0加藤聡7人 8ト 3ワク 491 5-5-3-3 ハイロードシチー |
笠松21.10.08 7 サラ系C5組 1400m 右 1:31.6 良 41.0 1.8 56.0加藤聡3人 9ト 3ワク 488 3-3-3-4 トーセンウエーブ |
笠松21.09.24 6 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:44.6 良 38.4 2.2 56.0村上弘8人 9ト 4ワク 492 9-9-8-8 ビービーブレイデン |
笠松21.09.09 1 揖斐高原特別C9( 1600m 右 1:42.7 稍 40.5 0.1 56.0岡部誠2人 10ト 5ワク 492 1-1-1-1 ハイカラコマチ |
笠松21.01.07 1 サラ系C11組 1600m 右 1:45.1 良 40.1 0.6 56.0渡邊竜2人 8ト 8ワク 475 3-3-2-2 ニーマルブラック |
[PR] |
---|