地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月23日 (火曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)120,000 (3着)60,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
日刊スポーツ極ウマくん賞B2特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母フレンチサマー 母父(フレンチデピュティ) テクノドリーム 鹿毛 セン5 西村健 笹地牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 2-0-1-0 安部幸(愛知) |
3-2-4-22 0-2-0-12 3-0-4-10 0-0-1-0 |
笠松21.11.08 3 錦秋特別B1 1400m 右 1:30.2 良 39.6 0.3 54.0△塚本征4人 10ト 1ワク 466 5-4-4-4 ゴープラチナム |
名古屋21.10.15 1 B7組 1400m 右 1:30.7 良 39.5 0.7 56.0岡部誠1人 9ト 9ワク 471 2-2-2-1 パディオアヘッド |
名古屋21.10.01 3 八曽滝特別C1 1800m 右 2:02.7 良 40.2 1.0 56.0岡部誠1人 10ト 5ワク 469 2-2-2-2 ヤマチョウヴォイス |
名古屋21.09.16 1 C5組 1400m 右 1:29.7 良 38.5 1.4 56.0岡部誠1人 9ト 3ワク 465 4-3-2-1 デルマタスケ |
大井21.08.17 12 C2六 七 1600m 右 1:46.3 重 42.3 4.4 56.0笹川翼7人 14ト 13ワク 467 11-11-11-11 ライモンド |
2 | 2 | 父ニューイングランド 母ミヤビハンター 母父(メイショウホムラ) ネコマヒカ 栗毛 牡6 節英司 原弘之 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
2-0-1-44 0-0-1-16 2-0-0-26 0-0-0-5 |
笠松21.11.08 7 イチョウ賞B2特選 1600m 右 1:45.9 良 39.4 1.4 56.0加藤利9人 10ト 5ワク 522 10-10-10-9 ペイシャラメント |
笠松21.10.26 6 フォーマルハウト賞 1400m 右 1:31.2 良 38.9 1.9 56.0松本剛10人 10ト 2ワク 519 10-10-10-9 ゴルトグルーベ |
笠松21.10.05 5 馬籠賞B2特選 1600m 右 1:45.9 良 39.9 2.3 56.0松本剛7人 7ト 2ワク 517 7-7-7-7 セイレーンズベルン |
笠松21.09.24 8 流れ星特別A3 1400m 右 1:29.7 良 37.2 1.9 56.0松本剛9人 10ト 1ワク 522 10-10-9-8 インシュラー |
笠松21.09.10 9 晩夏特別A2 1600m 右 1:43.3 良 37.9 2.5 56.0松本剛7人 10ト 7ワク 514 9-9-9-8 ガーネットローズ |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母マンデーデライト 母父(リアルシヤダイ) アウティミアー 栗毛 牝5 (有)ホースケア 社台ファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-6 伊藤好(笠松) |
4-9-9-45 0-0-0-1 4-9-9-41 0-0-0-5 |
笠松21.11.08 10 錦秋特別B1 1400m 右 1:32.0 良 41.2 2.1 54.0藤原幹9人 10ト 10ワク 433 4-5-5-9 ゴープラチナム |
笠松21.10.26 7 カシオペア特別B1 1600m 右 1:46.6 良 41.9 2.8 54.0藤原幹8人 9ト 9ワク 433 6-6-7-6 タイセイエクレール |
笠松21.10.05 5 栗きんとん特別B1 1400m 右 1:31.7 良 41.6 2.3 54.0藤原幹4人 6ト 3ワク 429 2-2-4-5 タイセイエクレール |
名古屋21.09.28 5 津島特別A4 1600m 右 1:46.3 重 40.5 1.6 54.0藤原幹10人 11ト 11ワク 428 2-2-2-5 コマジオウ |
笠松21.09.24 4 流れ星特別A3 1400m 右 1:29.0 良 39.1 1.2 54.0藤原幹5人 10ト 7ワク 436 2-2-3-3 インシュラー |
4 | 4 | 父ワールドエース 母ダークマレイン 母父(Sabmykaa) シュゴテンシ 栗毛 牡4 門野重雄 フジワラフアーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 8-2-1-1 山際孝(笠松) |
8-2-1-4 0-0-0-0 8-2-1-3 8-2-1-1 |
笠松21.11.12 1 ドウダンツツジ特別 1400m 右 1:30.3 良 40.0 1.0 56.0松本剛1人 10ト 5ワク 480 2-2-2-2 ベルブション |
笠松21.10.29 1 笠松競馬も木下智史 1400m 右 1:29.2 良 38.8 1.1 56.0松本剛1人 8ト 5ワク 476 2-2-1-1 レジーナクィーン |
笠松21.10.08 2 金風特別C1(イ) 1400m 右 1:29.1 良 39.0 0.1 56.0松本剛1人 10ト 1ワク 479 3-4-4-4 ハイカラコマチ |
笠松21.09.22 1 サラ系C9・12組 1400m 右 1:28.1 良 38.2 0.6 57.0松本剛1人 9ト 5ワク 477 2-2-2-1 ベルブション |
笠松21.09.09 3 揖斐高原特別C9( 1600m 右 1:42.8 稍 40.3 0.1 56.0松本剛1人 10ト 9ワク 477 3-3-3-3 シルバーサークル |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母ジェベルロバーツ 母父(ウェイオブライト) モスコミュール 栗毛 牝5 インターフェース(同) 木村牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-1-2-1 川嶋弘(笠松) |
6-5-5-36 0-0-0-0 6-5-5-36 4-2-2-9 |
笠松21.11.08 3 イチョウ賞B2特選 1600m 右 1:45.2 良 39.7 0.7 54.0向山牧2人 10ト 6ワク 475 6-7-7-3 ペイシャラメント |
笠松21.10.26 4 サラ系B3組 1400m 右 1:30.5 良 39.8 1.1 54.0向山牧4人 9ト 5ワク 479 5-4-2-3 ゴープラチナム |
笠松21.10.07 3 秋宵特別A3B3 1400m 右 1:30.6 良 39.7 1.6 54.0向山牧1人 8ト 4ワク 477 6-6-5-5 シゲルグリンダイヤ |
笠松21.09.21 2 爽籟賞B2特選 1400m 右 1:28.5 良 37.2 0.7 54.0向山牧2人 7ト 1ワク 476 6-5-5-5 ゴルトグルーベ |
笠松21.09.10 1 安房峠賞C2特選( 1600m 右 1:41.2 良 38.3 1.6 54.0向山牧2人 10ト 9ワク 472 6-6-1-1 セイレーンズベルン |
6 | 6 | 父クーリンガー 母アイキャン 母父(タイキシャトル) アドミラルティ 鹿毛 牡8 杉浦和也 原口牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-1-0-4 笹野博(笠松) |
9-10-7-64 6-2-1-30 3-8-6-34 0-1-0-4 |
笠松21.11.08 6 イチョウ賞B2特選 1600m 右 1:45.7 良 40.9 1.2 56.0森島貴5人 10ト 4ワク 463 3-3-4-4 ペイシャラメント |
笠松21.10.26 2 サラ系B3組 1400m 右 1:29.5 良 38.4 0.1 56.0森島貴6人 9ト 4ワク 463 4-2-4-4 ゴープラチナム |
笠松21.10.05 4 馬籠賞B2特選 1600m 右 1:45.8 良 41.2 2.2 56.0森島貴4人 7ト 6ワク 463 3-3-3-4 セイレーンズベルン |
笠松21.09.21 4 オータムアタックB 1400m 右 1:29.0 良 39.5 1.1 57.0森島貴5人 11ト 8ワク 464 2-2-3-3 ヤマニンパジャッソ |
笠松21.09.08 4 ひるがの高原特別B 1600m 右 1:43.9 良 39.2 0.9 56.0森島貴3人 10ト 6ワク 460 3-2-3-4 ウインホノカ |
7 | 7 | 父ネオユニヴァース 母キャメロンガール 母父(With Approval) アンジュジュバーン 栗毛 牝4 鳳山信年 小島牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-2 笹野博(笠松) |
1-5-1-16 0-0-0-0 1-5-1-16 0-0-0-2 |
笠松21.11.08 5 イチョウ賞B2特選 1600m 右 1:45.6 良 40.4 1.1 54.0大原浩6人 10ト 8ワク 444 4-4-6-7 ペイシャラメント |
笠松21.10.26 5 サラ系B3組 1400m 右 1:30.7 良 39.1 1.3 54.0大原浩3人 9ト 2ワク 445 6-7-6-5 ゴープラチナム |
大井21.10.08 11 ネットケイバアプリ 1200m 右 1:14.0 良 38.2 1.1 54.0町田直12人 14ト 1ワク 448 6-5 リコーバルカン |
大井21.09.18 5 みなみのうお座特別 1400m 右 1:28.4 不 39.6 2.0 55.0町田直8人 11ト 7ワク 444 7-6-5 タツノフレア |
大井21.08.20 7 真夏のアフター6! 1400m 右 1:28.5 稍 38.9 1.8 54.0矢野貴8人 11ト 6ワク 442 9-9-8 キョウエイソフィア |
7 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母ティアーモ 母父(キングカメハメハ) ロードフェローズ 黒鹿毛 牡4 橋本義次 ケイアイファーム |
54.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
0-4-3-18 0-0-0-3 0-2-2-8 0-0-0-2 |
笠松21.11.08 4 イチョウ賞B2特選 1600m 右 1:45.3 良 39.6 0.8 54.0△細川智8人 10ト 9ワク 453 8-8-8-8 ペイシャラメント |
笠松21.10.26 7 フォーマルハウト賞 1400m 右 1:31.3 良 39.6 2.0 56.0岡部誠5人 10ト 4ワク 461 9-9-8-9 ゴルトグルーベ |
門別21.09.07 7 日高軽種馬青年部連 1700m 右 1:51.6 重 40.7 5.0 57.0岩橋勇5人 8ト 2ワク 470 8-8-7-8 マイネルシスネロス |
門別21.08.24 6 モーリス・プレミア 2000m 右 2:09.3 不 40.7 1.6 57.0岩橋勇9人 12ト 10ワク 472 8-7-6-7 グリントビート |
門別21.07.27 11 JAバンクよりぞう 1800m 右 2:01.4 良 42.8 4.3 57.0服部茂9人 11ト 1ワク 474 7-7-6-11 グリントビート |
8 | 9 | 父ビービーガルダン 母ビービープレジャー 母父(アラジ) ビービーブレイデン 栗毛 牡5 (有)ミドルアイランド 賀張三浦牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
6-3-8-16 0-0-4-5 6-3-4-11 3-2-2-4 |
笠松21.11.12 2 深秋特別A3B3 1400m 右 1:30.3 良 38.8 0.3 56.0岡部誠5人 10ト 5ワク 438 8-8-6-6 ワイルドゲーム |
笠松21.10.26 3 サラ系B3組 1400m 右 1:30.0 良 38.6 0.6 56.0岡部誠1人 9ト 3ワク 435 7-6-3-2 ゴープラチナム |
笠松21.10.05 2 馬籠賞B2特選 1600m 右 1:44.5 良 39.7 0.9 56.0丸野勝1人 7ト 7ワク 433 5-6-2-2 セイレーンズベルン |
笠松21.09.24 1 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:42.4 良 37.7 1.1 56.0岡部誠1人 9ト 8ワク 436 1-2-2-1 カランクール |
笠松21.09.09 1 サラ系C5組 1600m 右 1:40.9 稍 37.9 1.5 56.0岡部誠2人 10ト 5ワク 436 4-3-3-1 タッチウェーブ |
8 | 10 | 父ロージズインメイ 母カクシアジ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ハナウタマジリ 栗毛 牝3 (有)ホースケア 下河辺牧場 |
54.0kg 黒澤愛(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
4-3-4-21 0-0-0-0 4-3-4-21 0-1-1-5 |
笠松21.11.08 8 イチョウ賞B2特選 1600m 右 1:47.0 良 40.5 2.5 50.0★深澤杏10人 10ト 7ワク 460 9-9-9-10 ペイシャラメント |
笠松21.10.26 9 フォーマルハウト賞 1400m 右 1:31.9 良 40.7 2.6 50.0★深澤杏9人 10ト 1ワク 458 5-7-7-8 ゴルトグルーベ |
名古屋21.10.21 8 B3組 1600m 右 1:47.5 良 39.8 2.7 50.0★深澤杏5人 8ト 5ワク 463 8-8-8-8 ウインランウェイ |
金沢21.10.04 7 お松の方賞3歳以上 1500m 右 1:35.8 良 36.9 1.5 53.0藤原幹10人 10ト 7ワク 453 8-9-9-9 ニュータウンガール |
名古屋21.09.28 8 メジロ特別3歳1 1400m 右 1:32.5 重 39.8 2.0 50.0★深澤杏7人 10ト 8ワク 464 7-8-9-9 ディンゴ |
[PR] |
---|