地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月02日 (木曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)6,000,000 (2着)2,100,000 (3着)1,200,000 (4着)900,000 (5着)600,000 |
||
三里塚賞(準重賞)3歳オープン | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1800m 左 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母レモンリーフ 母父(リンドシェーバー) レディブラウン 青鹿毛 牝3 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 原三男(川崎) |
2-3-2-12 1-1-2-6 1-2-0-6 0-0-0-0 |
川崎21.11.10 12 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:23.7 重 43.6 3.0 54.0伊藤裕12人 14ト 13ワク 460 12-10-12-12 カイカセンゲン |
浦和21.10.21 12 コスモス特別A2B 1500m 左 1:37.2 稍 37.9 1.7 53.0伊藤裕11人 12ト 9ワク 453 10-11-9-11 スマイルウィ |
川崎21.08.27 9 秋風月特別B1二B 1500m 左 1:36.8 良 40.9 1.9 54.0伊藤裕12人 13ト 11ワク 463 9-9-9-6 アンダープロミス |
川崎21.07.30 11 三浦すいか特別B1 1600m 左 1:44.8 稍 41.4 1.8 54.0伊藤裕8人 13ト 13ワク 455 3-4-5-5 アンダープロミス |
川崎21.06.16 11 関東オークス【指定 2100m 左 2:22.8 不 45.4 4.5 54.0伊藤裕9人 12ト 2ワク 462 4-4-6-6 ウェルドーン |
2 | 2 | 父クロフネ 母ノットオーソリティ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ノットリグレット 芦毛 牡3 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 御神訓(大井) 0-2-1-2 川島一(船橋) |
1-4-1-7 0-1-0-0 1-3-1-7 0-1-0-0 |
大井21.11.04 2 ’21 スターバー 2000m 右 2:08.8 稍 39.6 0.6 55.0御神訓5人 7ト 5ワク 447 3-5-3-3 パストーソ |
大井21.08.18 5 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:55.1 不 39.6 2.2 56.0御神訓3人 15ト 12ワク 449 9-10-7-7 ジョエル |
大井21.07.14 2 トゥインクルのきせ 1800m 右 1:54.1 稍 38.4 0.0 55.0笹川翼2人 12ト 5ワク 442 7-9-7-8 ノートウォージー |
大井21.06.10 3 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:55.1 良 38.5 1.0 56.0御神訓2人 16ト 9ワク 448 14-14-8-8 パストーソ |
大井21.04.29 12 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:54.6 重 39.2 3.1 56.0石崎駿12人 15ト 6ワク 449 14-14-15-15 トランセンデンス |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母ウルフコール 母父(バブルガムフェロー) ギガキング 鹿毛 牡3 尾崎智大 谷藤弘美 |
57.0kg 和田譲(大井) 3-1-0-4 稲益貴(船橋) |
5-3-0-7 4-1-0-2 1-2-0-5 2-0-0-0 |
盛岡21.10.03 1 ダービーグランプリ 2000m 左 2:06.8 稍 39.3 0.1 56.0和田譲8人 14ト 10ワク 460 5-6-4-1 ジョエル |
川崎21.09.15 5 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:18.4 重 41.0 0.6 56.0和田譲6人 11ト 5ワク 456 6-6-5-6 セイカメテオポリス |
大井21.07.14 10 ジャパンダートダー 2000m 右 2:07.3 稍 38.3 1.4 56.0和田譲10人 13ト 9ワク 453 9-9-9-11 キャッスルトップ |
大井21.06.09 6 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:07.9 良 40.7 1.3 56.0和田譲4人 16ト 14ワク 461 2-2-2-3 アランバローズ |
船橋21.05.04 1 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:48.0 稍 38.5 1.1 56.0和田譲1人 13ト 8ワク 459 5-6-3-2 ギャルダル |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母ファービヨンド 母父(ディープスカイ) ゾディアックレーヴ 鹿毛 牡3 (有)エッジ ハシモトフアーム |
55.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-0-0 矢野義(船橋) |
3-2-0-2 3-2-0-2 0-0-0-0 2-1-0-1 |
浦和21.10.18 1 地方競馬教養センタ 1500m 左 1:36.9 稍 38.7 0.8 56.0本橋孝1人 9ト 3ワク 484 1-1-1-1 トーセンフランク |
船橋21.10.01 取止 仲秋賞C1一 1600m 左 不 55.0本橋孝 0ト 8ワク - |
川崎21.05.26 2 J交 エメラルドフ 1600m 左 1:42.7 良 38.1 0.6 56.0真島大2人 10ト 2ワク 475 1-1-1-1 モーリスシチー |
船橋21.05.05 1 3歳二 三 1500m 左 1:37.0 稍 39.9 0.6 56.0真島大3人 12ト 1ワク 483 1-1-1-1 スマイルアカサカ |
川崎21.03.03 12 椿賞3歳1OP 1600m 左 1:46.2 稍 43.9 3.6 55.0石崎駿9人 13ト 12ワク 474 2-2-2-4 ジョエル |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母スマートシンパシー 母父(ダンスインザダーク) ウワサノシブコ 栗毛 牝3 上野耕一 岡田スタツド |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
5-4-2-8 3-2-1-3 2-2-1-5 0-0-0-0 |
川崎21.11.10 2 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:20.8 重 41.9 0.1 54.0和田譲4人 14ト 7ワク 448 2-2-2-2 カイカセンゲン |
川崎21.10.14 3 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:12.5 良 39.2 0.0 55.0和田譲3人 13ト 13ワク 450 2-2-2-1 カルフレグランス |
浦和21.07.22 11 プラチナカップ3上 1400m 左 1:30.1 良 41.0 3.4 53.0和田譲6人 11ト 10ワク 452 4-7-8-11 アンティノウス |
川崎21.06.16 7 関東オークス【指定 2100m 左 2:22.1 不 45.1 3.8 54.0和田譲6人 12ト 11ワク 450 2-2-3-4 ウェルドーン |
川崎21.05.27 1 カサブランカOP3 2000m 左 2:12.8 不 40.7 0.3 55.0和田譲1人 6ト 7ワク 442 2-2-2-1 レディブラウン |
6 | 6 | 父トーセンブライト 母トーセンレインボー 母父(ダイワメジャー) ジョエル 鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 張田昂(船橋) 4-3-1-2 張田京(船橋) |
4-4-2-3 3-3-2-1 1-1-0-2 1-1-1-0 |
盛岡21.10.03 2 ダービーグランプリ 2000m 左 2:06.9 稍 39.5 0.1 56.0張田昂2人 14ト 6ワク 522 6-5-3-2 ギガキング |
川崎21.09.15 3 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:18.0 重 41.0 0.2 56.0張田昂2人 11ト 10ワク 525 5-3-3-2 セイカメテオポリス |
大井21.08.18 1 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:52.9 不 38.1 1.0 58.0張田昂2人 15ト 10ワク 518 4-3-3-3 パストーソ |
大井21.07.14 8 ジャパンダートダー 2000m 右 2:07.1 稍 38.3 1.2 56.0張田昂8人 13ト 5ワク 516 7-7-8-8 キャッスルトップ |
大井21.06.09 4 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:06.9 良 39.1 0.3 56.0張田昂8人 16ト 16ワク 514 6-6-5-4 アランバローズ |
7 | 7 | 父キングカメハメハ 母ホエールキャプチャ 母父(クロフネ) トーセンマッシモ 芦毛 牡3 (株)ジャパン・ヘルス・サミット 千代田牧場 |
55.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
4-1-1-7 4-0-1-2 0-1-0-2 1-0-0-0 |
浦和21.11.22 9 落葉特別B2三B3 1500m 左 1:37.2 重 39.1 1.0 57.0保園翔7人 12ト 4ワク 492 8-9-10-11 ダイリュウボーラー |
盛岡21.07.11 7 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:47.4 稍 36.1 0.8 56.0山本聡3人 14ト 10ワク 464 6-6-6-6 キヨラ |
大井21.06.09 10 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:08.8 良 40.1 2.2 56.0的場文9人 16ト 12ワク 464 10-11-14-13 アランバローズ |
大井21.04.30 2 東京ダービートライ 2000m 右 2:10.5 重 39.1 0.4 56.0左海誠2人 7ト 6ワク 468 1-1-1-1 トーセンクロード |
川崎21.04.21 8 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:43.2 稍 39.1 1.6 55.0本橋孝11人 13ト 9ワク 468 8-10-9-9 ジョエル |
8 | 8 | 父グランプリボス 母スイートローレライ 母父(Rahy) リーチ 芦毛 牡3 原久美子 シンボリ牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
4-3-3-3 1-0-0-2 3-3-3-0 0-0-0-0 |
盛岡21.10.03 6 ダービーグランプリ 2000m 左 2:08.3 稍 40.0 1.5 56.0服部茂11人 14ト 7ワク 504 8-8-8-7 ギガキング |
門別21.09.01 3 びらとりOP〔準重 1700m 右 1:50.6 良 40.9 1.8 58.0服部茂3人 7ト 1ワク 510 2-2-2-2 トウキョウドライヴ |
門別21.07.22 3 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:58.0 良 41.6 0.4 56.0服部茂2人 8ト 7ワク 510 2-2-1-1 ラッキードリーム |
門別21.06.17 2 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:12.1 良 40.5 0.2 56.0服部茂2人 8ト 7ワク 512 2-2-3-1 ラッキードリーム |
門別21.05.13 2 北斗盃3歳OP 1600m 右 1:42.7 良 39.4 0.2 56.0服部茂2人 9ト 2ワク 522 3-3-5-3 ラッキードリーム |
8 | 9 | 父トゥザグローリー 母アルディートプリエ 母父(シーキングザダイヤ) サヨノグローリー 鹿毛 牡3 吉岡泰治 原フアーム |
55.0kg 町田直(川崎) 3-2-2-5 工藤伸(浦和) |
3-3-2-5 3-3-2-2 0-0-0-3 1-0-0-1 |
浦和21.10.21 2 コスモス特別A2B 1500m 左 1:35.9 稍 37.5 0.4 55.0町田直3人 12ト 12ワク 483 6-7-4-3 スマイルウィ |
川崎21.09.15 7 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:19.1 重 41.4 1.3 56.0町田直9人 11ト 3ワク 472 9-8-8-7 セイカメテオポリス |
大井21.08.18 4 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:54.4 不 38.7 1.5 56.0町田直10人 15ト 2ワク 475 10-9-8-5 ジョエル |
大井21.06.09 12 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:08.9 良 41.0 2.3 56.0町田直13人 16ト 2ワク 464 14-12-8-8 アランバローズ |
船橋21.05.04 4 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:49.6 稍 39.0 1.6 56.0町田直10人 13ト 12ワク 466 10-10-8-7 ギガキング |
[PR] |
---|