地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月23日 (木曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)910,000 (3着)520,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
浦和2000ラウンドポインセチア特別B2B3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランプリボス 母エイシンサンバレー 母父(エイシンワシントン) エイシンボールディ 栗毛 牡5 (株)アプエンテ 栄進牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 2-0-2-9 工藤伸(浦和) |
2-3-9-33 2-3-5-19 0-0-3-8 2-1-5-7 |
船橋21.12.01 6 ラピスラズリ220 2200m 左 2:26.7 不 39.4 2.7 57.0藤江渉8人 10ト 4ワク 448 8-9-9-9 エミーズロマンス |
浦和21.11.24 3 栃木県畜産協会長賞 2000m 左 2:12.0 稍 40.5 0.9 57.0町田直9人 12ト 10ワク 457 3-4-2-3 ボナヴィーゴ |
川崎21.11.08 11 ナナイロひだか記念 2000m 左 2:14.2 良 43.0 2.7 57.0町田直10人 13ト 7ワク 449 6-6-4-7 メイプルグレイス |
浦和21.10.21 7 秋風特別B2B3選 2000m 左 2:13.5 稍 39.1 1.4 57.0町田直4人 10ト 1ワク 455 3-3-5-5 トーセンブレイヴ |
船橋21.07.19 7 スパイラルカーブ2 2200m 左 2:26.5 良 41.1 1.2 57.0和田譲7人 10ト 7ワク 449 8-8-7-7 ヒルノバーゼル |
2 | 2 | 父トワイニング 母ピースオブラック 母父(ステイゴールド) ファウスト 鹿毛 牡7 齊藤光由 大川牧場 |
55.0kg 今野忠(川崎) 5-1-4-36 柘榴浩(浦和) |
6-2-8-61 6-2-8-49 0-0-0-6 4-2-3-23 |
浦和21.11.24 10 栃木県畜産協会長賞 2000m 左 2:16.3 稍 44.6 5.2 55.0今野忠7人 12ト 11ワク 489 10-9-5-8 ボナヴィーゴ |
浦和21.10.21 3 秋風特別B2B3選 2000m 左 2:12.6 稍 38.2 0.5 55.0今野忠9人 10ト 4ワク 491 7-7-3-4 トーセンブレイヴ |
浦和21.09.22 5 曼珠沙華特別B3二 1400m 左 1:29.6 良 38.4 1.2 56.0今野忠10人 12ト 12ワク 487 10-10-7-8 アンファンドディユ |
浦和21.08.23 10 処暑特別B3二 1500m 左 1:38.7 稍 40.4 2.2 56.0今野忠11人 12ト 7ワク 482 11-10-4-7 トーセンマルコ |
船橋21.08.11 5 ヤマユリ2200B 2200m 左 2:28.1 稍 41.4 2.1 57.0今野忠7人 12ト 7ワク 482 11-8-5-4 メイプルグレイス |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母アジアンプリンセス 母父(Giant’s Causeway) スズノアリュール 鹿毛 牡6 新木鈴子 ヒダカフアーム |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 2-1-1-3 山中尊(船橋) |
4-3-3-29 2-1-2-13 2-2-1-16 1-1-0-0 |
浦和21.11.24 2 栃木県畜産協会長賞 2000m 左 2:11.7 稍 40.4 0.6 56.0☆篠谷葵1人 12ト 9ワク 491 1-1-1-1 ボナヴィーゴ |
船橋21.10.27 3 J交 フェイスフル 1800m 左 1:54.0 不 39.9 0.3 56.0☆篠谷葵1人 11ト 9ワク 497 4-4-3-2 ダイシンピスケス |
船橋21.09.28 1 J交 フレンドリー 1800m 左 1:56.1 良 40.2 1.2 56.0☆篠谷葵2人 9ト 8ワク 494 5-5-4-3 セザンテイオー |
船橋21.09.03 4 十倉特別B2二B3 1600m 左 1:40.9 不 39.1 1.0 54.0☆篠谷葵6人 11ト 7ワク 494 9-9-7-7 ラブオブマイライフ |
船橋21.07.19 6 スパイラルカーブ2 2200m 左 2:26.3 良 41.6 1.0 54.0☆篠谷葵3人 10ト 1ワク 490 4-4-2-3 ヒルノバーゼル |
4 | 4 | 父ワイルドラッシュ 母ビューティーモズ 母父(ネオユニヴァース) モズノーブルギフト 黒鹿毛 牡6 中村吉隆 目黒牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-2 平山真(浦和) |
8-8-4-16 0-0-0-1 8-8-4-15 0-0-0-0 |
門別21.11.03 4 オルフェーヴル・プ 1700m 右 1:46.6 重 37.7 0.6 54.0阿部龍7人 12ト 2ワク 524 10-10-10-9 ウタマロ |
門別21.10.06 8 サイアーライン特別 1800m 右 1:57.0 不 39.7 2.7 57.0桑村真6人 11ト 7ワク 520 7-7-6-8 オタクインパクト |
門別21.09.09 9 ホクレンパールライ 1800m 右 1:55.9 不 38.6 2.2 57.0阿部龍4人 11ト 5ワク 520 7-8-8-9 グーガルラヴィ |
門別21.08.11 9 北海道コーン茶特別 1700m 右 1:49.4 重 40.2 2.6 54.0阿部龍7人 11ト 5ワク 526 6-6-6-9 ビービーガニアン |
門別21.07.14 3 登別ブランド特別A 1800m 右 1:56.6 稍 40.5 0.1 54.0阿部龍3人 9ト 1ワク 520 4-4-7-9 トルナベント |
5 | 5 | 父スクリーンヒーロー 母ナムラクニヒメ 母父(キンググローリアス) ティーポンド 青毛 牡4 豊原純弥 いとう牧場 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 3-2-1-1 新井清(船橋) |
8-7-3-9 4-4-1-3 4-3-2-5 4-4-1-0 |
浦和21.11.25 3 ひいらぎ特別B1二 1500m 左 1:35.5 稍 38.1 0.0 55.0本橋孝1人 11ト 2ワク 472 10-8-7-5 マシンガン |
浦和21.10.19 1 小春特別B3二 1400m 左 1:29.8 重 39.1 0.0 56.0本橋孝1人 12ト 11ワク 472 7-6-3-3 トーセンバーディー |
浦和21.09.22 2 曼珠沙華特別B3二 1400m 左 1:28.5 良 37.9 0.1 56.0本橋孝2人 12ト 2ワク 470 5-5-5-3 アンファンドディユ |
浦和21.08.26 2 夕涼み特別B3三C 1400m 左 1:29.0 良 38.5 0.1 55.0本橋孝1人 12ト 10ワク 472 7-7-5-3 レトログラード |
浦和21.04.02 2 アリエス特別B3四 1400m 左 1:29.1 良 37.7 0.4 56.0笹川翼3人 12ト 9ワク 472 8-7-7-6 ガンファイター |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ウララカ 母父(ワイルドラッシュ) ウインドブロウン 黒鹿毛 牡5 吉田照哉 社台ファーム |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
8-3-3-9 6-3-1-6 2-0-2-3 5-1-0-4 |
浦和21.11.25 4 ひいらぎ特別B1二 1500m 左 1:35.9 稍 38.8 0.4 55.0森泰斗3人 11ト 3ワク 497 7-7-5-4 マシンガン |
浦和21.06.04 6 旦月特別B1 1400m 左 1:28.1 重 37.6 1.0 56.0本田重3人 11ト 6ワク 489 10-9-10-10 ジーガーロンシャン |
浦和20.12.21 1 冬至特別B1二B2 1400m 左 1:28.2 良 37.5 0.1 57.0本田重3人 12ト 10ワク 497 4-3-4-3 ジョーグランツ |
船橋20.12.02 6 リゲル特別B1二B 1500m 左 1:35.6 稍 38.8 1.2 57.0森泰斗1人 12ト 9ワク 488 7-7-6-6 イスモイルテソーロ |
浦和20.10.22 5 けやき賞A2下 1400m 左 1:27.8 稍 37.9 1.2 55.0森泰斗1人 12ト 10ワク 496 4-5-5-5 プレシャスエース |
6 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母コスモキララ 母父(タマモクロス) マイネルカガヤキ 栗毛 牡4 清宮義男 竹中牧場 |
55.0kg 橋本直(浦和) 2-3-2-5 平山真(浦和) |
2-3-3-13 2-3-2-8 0-0-1-3 2-2-1-4 |
川崎21.12.15 10 チャーチルダウンズ 1500m 左 1:35.5 稍 39.7 1.4 56.0橋本直10人 14ト 12ワク 512 14-14-12-11 ビービーリバイブ |
浦和21.11.24 11 栃木県畜産協会長賞 2000m 左 2:18.5 稍 45.8 7.4 55.0橋本直3人 12ト 5ワク 517 2-3-11-11 ボナヴィーゴ |
浦和21.06.01 1 梔子特別C1C2選 2000m 左 2:11.0 稍 38.8 1.5 57.0橋本直1人 12ト 5ワク 484 4-4-3-1 カミノユリコ |
浦和21.05.12 5 早苗月特別B3C1 2000m 左 2:10.8 良 40.1 0.6 55.0橋本直1人 12ト 3ワク 490 2-2-2-2 マラジェッツ |
川崎21.04.21 2 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:12.0 稍 40.3 0.1 56.0橋本直1人 12ト 6ワク 488 4-4-4-3 スウォードキング |
7 | 8 | 父ゴールドシップ 母マイジェン 母父(Fusaichi Pegasus) サトノゴールド 芦毛 セン4 時田裕 社台ファーム |
57.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 小林真(浦和) |
1-1-0-14 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和21.11.26 12 射手座特別B2二 1400m 左 1:31.8 稍 40.0 3.0 56.0和田譲9人 12ト 8ワク 463 12-12-12-12 ホウヨウクリスタル |
川崎21.11.09 11 時雨空特別B2二 1500m 左 1:39.5 不 41.3 4.6 56.0岡村健11人 12ト 5ワク 463 11-11-12-12 ヴァヴィロフ |
浦和21.10.21 9 秋風特別B2B3選 2000m 左 2:14.4 稍 39.3 2.3 57.0吉留孝5人 10ト 10ワク 466 8-8-9-9 トーセンブレイヴ |
J函館21.08.01 8 横津岳特別3歳上2 2600m 芝右 2:44.0 良 36.2 1.6 57.0水口優9人 10ト 9ワク 456 9-9-10-10 ストリクトコード |
J函館21.07.25 11 北海ハンデ3歳上2 2000m 芝右 2:01.4 良 36.5 1.5 54.0水口優12人 12ト 5ワク 456 12-12-12-12 エンデュミオン |
7 | 9 | 父ベーカバド 母シルクヴァルキリー 母父(マーベラスサンデー) キャプチュード 黒鹿毛 牡6 對馬正 対馬正 |
55.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-5 鹿沼和(浦和) |
4-1-2-34 4-0-2-26 0-1-0-7 4-0-1-21 |
浦和21.11.24 6 栃木県畜産協会長賞 2000m 左 2:13.4 稍 40.7 2.3 55.0藤江渉10人 12ト 2ワク 497 12-12-9-6 ボナヴィーゴ |
浦和21.10.21 5 秋風特別B2B3選 2000m 左 2:13.5 稍 38.2 1.4 55.0藤江渉6人 10ト 5ワク 496 10-10-7-7 トーセンブレイヴ |
浦和21.09.21 6 爽秋特別B2二B3 1500m 左 1:36.1 稍 38.3 1.9 55.0藤江渉8人 11ト 1ワク 496 10-10-8-7 ガンファイター |
浦和21.08.23 7 処暑特別B3二 1500m 左 1:37.5 稍 38.5 1.0 56.0藤江渉9人 12ト 12ワク 490 10-11-10-10 トーセンマルコ |
浦和21.07.23 4 夏木立特別B3二 1500m 左 1:36.5 良 39.3 1.4 56.0藤江渉7人 10ト 8ワク 493 10-10-7-7 ルチルクォーツ |
8 | 10 | 父シンボリクリスエス 母ルルパンブルー 母父(ジャングルポケット) リセット 黒鹿毛 牡7 岩渕哲雄 千代田牧場 |
57.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-2 玉井等(船橋) |
9-7-2-26 0-0-0-6 9-7-2-20 0-0-0-1 |
船橋21.12.01 7 ラピスラズリ220 2200m 左 2:27.0 不 39.4 3.0 57.0庄司大9人 10ト 5ワク 467 10-10-10-10 エミーズロマンス |
川崎21.11.08 9 ナナイロひだか記念 2000m 左 2:13.6 良 41.5 2.1 57.0張田昂12人 13ト 1ワク 469 11-11-11-11 メイプルグレイス |
船橋21.10.26 9 柿の日特別B2二 1600m 左 1:43.1 不 39.9 2.1 56.0庄司大12人 13ト 12ワク 459 11-11-13-12 ゴールデンサイクル |
川崎21.04.20 11 プロキオン賞B2B 2000m 左 2:13.7 稍 39.6 1.6 57.0保園翔12人 12ト 1ワク 489 10-10-10-12 フワトロ |
浦和21.03.31 7 花見月特別B2B3 2000m 左 2:13.0 稍 40.9 1.5 57.0保園翔9人 12ト 3ワク 482 8-7-11-7 アルマライル |
8 | 11 | 父タイムパラドックス 母ヴイプラド 母父(El Prado) パラダイムチェンジ 鹿毛 牡4 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
4-3-5-15 3-2-3-11 1-1-2-4 0-1-0-1 |
浦和21.11.24 8 栃木県畜産協会長賞 2000m 左 2:14.3 稍 41.8 3.2 55.0保園翔6人 12ト 1ワク 481 9-8-10-10 ボナヴィーゴ |
川崎21.10.11 8 #0 藤井祐眞杯B 1600m 左 1:45.4 良 41.3 3.3 56.0左海誠10人 13ト 10ワク 487 10-12-12-12 ヴォーノ |
川崎21.09.13 14 日和風特別B3二 1500m 左 1:39.0 稍 41.8 2.9 56.0左海誠5人 14ト 7ワク 495 9-8-9-14 サトノトリガー |
川崎21.04.20 4 プロキオン賞B2B 2000m 左 2:12.4 稍 38.8 0.3 55.0左海誠4人 12ト 2ワク 483 7-6-7-5 フワトロ |
浦和21.03.31 2 花見月特別B2B3 2000m 左 2:11.5 稍 39.6 0.0 55.0左海誠4人 12ト 4ワク 482 5-6-5-4 アルマライル |
[PR] |
---|