地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月31日 (金曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
おおとり賞B2三B3一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 17:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母ジェイケイクリス 母父(シンボリクリスエス) ジェイケイエース 鹿毛 牡5 小谷野次郎 村上欽哉 |
57.0kg 的場文(大井) 0-0-0-1 中道啓(大井) |
1-5-2-26 1-1-1-15 0-4-1-11 0-0-0-4 |
船橋21.12.01 5 ラピスラズリ220 2200m 左 2:25.9 不 39.0 1.9 57.0的場文6人 10ト 2ワク 535 6-7-6-6 エミーズロマンス |
大井21.11.16 6 霜月賞B2四B3一 1800m 右 1:56.2 良 40.5 1.2 57.0矢野貴10人 16ト 16ワク 539 9-9-9-9 ピンフドラサン |
大井21.11.01 15 秋晴賞B2一選抜特 1800m 右 1:58.3 重 41.8 3.3 56.0吉井章11人 16ト 4ワク 542 9-10-11-13 ベイズンストリート |
大井21.10.04 9 オパール賞B2二選 1800m 右 1:56.0 重 40.1 2.7 56.0本田重9人 16ト 8ワク 544 9-10-11-12 コラゾンデオロ |
大井21.09.06 8 1991 水上バス 1800m 右 1:58.2 重 40.4 3.5 56.0矢野貴3人 16ト 13ワク 539 16-16-16-15 ノートウォージー |
1 | 2 | 父パイロ 母ケイアイメルヘン 母父(エンドスウィープ) リコーリュウセイ 黒鹿毛 牡3 土橋正雄 リコーファーム |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
5-0-2-6 0-0-0-0 5-0-2-6 4-0-0-3 |
大井21.12.10 1 B3四 1800m 右 1:55.6 重 39.0 1.0 56.0本田重2人 13ト 6ワク 488 1-1-1-1 サトノレガリア |
大井21.08.18 5 「ウマきゅん」熱い 1200m 右 1:14.0 不 37.2 0.1 55.0本田重2人 12ト 2ワク 484 9-9 シザーハンズ |
大井21.08.06 1 柿の木坂賞C1二 1200m 右 1:13.4 良 37.0 0.2 55.0本田重1人 12ト 11ワク 485 9-7 シザーハンズ |
大井21.07.16 7 花氷特別C1一 二 1600m 右 1:42.2 良 40.4 1.4 55.0酒井忍4人 12ト 4ワク 485 9-8-5-6 バーブル |
大井21.07.02 1 3歳337.5万円 1600m 右 1:41.8 不 39.5 0.4 56.0真島大1人 10ト 9ワク 489 3-3-3-3 ココロイキ |
2 | 3 | 父Curlin 母Judith Basin 母父(Danzig) ベイズンストリート 鹿毛 セン5 吉田和美 DixianaFar |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 辻野豊(大井) |
3-4-2-12 0-0-0-2 3-4-2-10 3-1-1-8 |
大井21.11.01 1 秋晴賞B2一選抜特 1800m 右 1:55.0 重 38.1 0.0 56.0本田重9人 16ト 11ワク 553 14-14-14-10 フェードアウト |
大井21.09.18 6 爽秋賞B1二B2一 2000m 右 2:09.2 不 40.6 1.6 55.0本田重8人 12ト 9ワク 551 3-3-3-3 アエノエンペラー |
大井21.06.07 14 シェリアク賞B2四 1800m 右 2:02.9 重 40.4 6.9 56.0御神訓8人 14ト 9ワク 551 14-14-14-14 コスモレペティール |
大井21.05.17 9 さつき賞B2二選抜 1800m 右 1:57.2 良 39.4 2.3 56.0御神訓8人 13ト 2ワク 549 13-13-13-13 ペタルーダ |
大井21.04.14 12 J交 アーバンステ 1800m 右 1:59.6 不 41.6 3.7 57.0御神訓4人 13ト 10ワク 556 13-13-13-12 スピンドクター |
2 | 4 | 父ジャスタウェイ 母デザートチル 母父(Red Ransom) サブゼロ 鹿毛 牡5 角井紀夫 ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 大宮和(大井) |
2-2-4-28 0-0-1-1 2-2-3-24 2-2-4-20 |
大井21.12.10 3 さんかく座特別C1 1650m 左 1:46.6 重 39.7 0.5 56.0本田重7人 12ト 10ワク 530 5-7-5-4 スミソニアン |
大井21.11.19 5 スマイルシティ・品 1800m 右 1:56.9 良 39.4 1.0 57.0岡村健8人 16ト 9ワク 523 10-10-13-12 ラッシュワン |
大井21.11.05 7 ムーランルージュ賞 1600m 右 1:44.1 良 39.6 1.1 56.0瀬川将9人 10ト 10ワク 522 3-3-3-4 カズオルヴァル |
大井21.06.30 8 競馬ゲームやるなら 1800m 右 1:57.1 重 40.5 1.9 56.0本田重12人 15ト 2ワク 512 12-12-12-11 キラカイドウ |
大井21.06.11 6 小石川賞B3四 1800m 右 1:56.4 良 39.5 1.1 56.0瀬川将6人 14ト 12ワク 514 13-12-8-7 フラテルニテ |
3 | 5 | 父エスケンデレヤ 母サワノプリマベーラ 母父(サンデーサイレンス) ゲンキチボン 栗毛 牡4 荒井元明 スマイルファーム |
57.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-3 三坂盛(大井) |
2-2-2-23 0-0-0-8 2-2-2-15 2-1-2-11 |
大井21.12.10 7 スポーツニッポン賞 2000m 右 2:10.7 重 40.3 1.2 55.0岡村健14人 16ト 11ワク 515 14-14-14-13 ニッポンテイオー |
大井21.11.16 8 霜月賞B2四B3一 1800m 右 1:56.4 良 40.9 1.4 57.0岡村健6人 16ト 2ワク 509 5-5-6-5 ピンフドラサン |
大井21.11.01 6 秋晴賞B2一選抜特 1800m 右 1:55.6 重 39.4 0.6 56.0岡村健10人 16ト 5ワク 509 11-9-9-7 ベイズンストリート |
大井21.10.04 11 オパール賞B2二選 1800m 右 1:56.0 重 40.2 2.7 56.0和田譲11人 16ト 5ワク 506 8-9-10-10 コラゾンデオロ |
大井21.09.21 9 紫苑賞B2三選抜特 1600m 右 1:43.2 良 39.5 1.8 56.0御神訓8人 15ト 5ワク 506 13-13-14-13 スズノチェルシー |
3 | 6 | 父ベルシャザール 母ポールポジション2 母父(Pivotal) フェードアウト 鹿毛 牡5 三嶋昌春 三嶋牧場 |
57.0kg 達城龍(大井) 3-5-0-2 吉井竜(大井) |
4-6-2-12 0-0-0-0 4-6-2-12 3-6-1-6 |
大井21.11.18 1 B2六B3五 1800m 右 1:55.4 良 39.1 0.1 57.0達城龍1人 13ト 4ワク 494 1-1-2-1 ステリファラス |
大井21.11.01 2 秋晴賞B2一選抜特 1800m 右 1:55.0 重 39.7 0.0 56.0達城龍3人 16ト 6ワク 490 1-1-1-1 ベイズンストリート |
大井21.10.05 1 御殿坂賞B3一選抜 1800m 右 1:54.8 稍 37.5 0.5 56.0達城龍1人 9ト 9ワク 490 1-1-1-1 ガラチコ |
大井21.09.18 2 SDGsのまちえど 1800m 右 1:53.7 不 38.6 0.2 56.0達城龍1人 7ト 3ワク 490 2-2-2-2 ピンフドラサン |
大井21.08.20 1 C1一 二 三 1600m 右 1:40.7 稍 38.2 0.6 56.0達城龍6人 12ト 1ワク 488 1-1-1-1 マイネルサブマリン |
4 | 7 | 父タイムパラドックス 母ヴィヴィアナ 母父(ディープスカイ) ピンフドラサン 栗毛 牡4 坪野谷和平 レジェンドファーム |
57.0kg 真島大(大井) 2-0-2-2 栗田裕(大井) |
4-1-5-20 0-0-0-0 4-1-5-20 4-1-5-20 |
大井21.12.10 13 スポーツニッポン賞 2000m 右 2:12.0 重 42.2 2.5 55.0本田重4人 16ト 1ワク 472 5-6-7-9 ニッポンテイオー |
大井21.11.16 1 霜月賞B2四B3一 1800m 右 1:55.0 良 40.3 0.6 57.0真島大2人 16ト 12ワク 467 1-1-1-1 スピンドクター |
大井21.11.01 3 秋晴賞B2一選抜特 1800m 右 1:55.2 重 39.5 0.2 56.0真島大5人 16ト 2ワク 467 4-4-4-3 ベイズンストリート |
大井21.10.04 5 オパール賞B2二選 1800m 右 1:55.1 重 39.4 1.8 56.0真島大6人 16ト 9ワク 464 6-6-7-8 コラゾンデオロ |
大井21.09.18 1 SDGsのまちえど 1800m 右 1:53.5 不 38.6 0.2 56.0真島大4人 7ト 1ワク 468 1-1-1-1 フェードアウト |
4 | 8 | 父エスケンデレヤ 母ホームスイートホーム 母父(Seeking the Gold) サトノレガリア 栗毛 牡4 蔀英二 千代田牧場 |
55.0kg 藤田凌(大井) 0-1-0-0 佐々洋(大井) |
1-3-1-9 0-0-1-3 1-3-0-6 0-2-0-4 |
大井21.12.10 2 B3四 1800m 右 1:56.6 重 39.8 1.0 56.0藤田凌7人 13ト 3ワク 501 3-3-3-2 リコーリュウセイ |
大井21.11.19 5 Make New 1650m 左 1:46.8 良 39.4 1.3 55.0横川怜8人 12ト 1ワク 500 5-7-9-11 バーブル |
大井21.11.05 2 アルデバラン賞B3 1600m 右 1:42.9 良 40.0 0.2 56.0横川怜5人 14ト 5ワク 500 1-1-1-1 カヴァレリア |
大井21.10.04 7 新規登録キャンペー 1600m 右 1:43.0 重 39.9 2.1 56.0横川怜7人 11ト 1ワク 503 11-11-10-10 シンアンドケン |
大井21.09.19 5 ミザール賞B3二選 1600m 右 1:43.0 重 40.7 1.2 56.0横川怜8人 9ト 3ワク 510 3-4-5-4 アイルビーゼア |
5 | 9 | 父トーセンホマレボシ 母エーシンミモザ 母父(キングカメハメハ) カガノホマレ 鹿毛 牡4 井上久光 城地牧場 |
52.0kg 田中洸(大井) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
5-1-1-9 0-0-0-1 5-1-1-8 0-0-0-3 |
大井21.12.08 14 宮益坂賞B3一選抜 1600m 右 1:46.4 不 42.3 3.2 56.0和田譲12人 16ト 10ワク 507 9-9-10-11 スターリット |
大井21.11.18 13 B2六B3五 1800m 右 1:59.8 良 42.7 4.4 55.0加藤和10人 13ト 10ワク 513 10-9-10-11 フェードアウト |
大井21.11.05 14 アルデバラン賞B3 1600m 右 1:45.3 良 42.0 2.6 56.0矢野貴4人 14ト 4ワク 511 5-5-5-5 カヴァレリア |
盛岡20.10.04 8 ダービーグランプリ 2000m 左 2:08.1 良 39.6 2.4 56.0栗原大8人 12ト 8ワク 486 6-6-6-7 フレッチャビアンカ |
金沢20.09.06 1 サラブレッド大賞典 2000m 右 2:11.3 良 39.1 1.7 56.0吉原寛1人 12ト 10ワク 485 5-5-1-1 アウティスタ |
5 | 10 | 父キングヘイロー 母マヤリッシュ 母父(イーグルカフェ) ガイストフォル 黒鹿毛 牡4 山地真吾 佐藤牧場 |
55.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-1 的場直(大井) |
4-2-0-12 0-0-0-0 4-2-0-12 4-2-0-12 |
大井21.12.06 14 ゼームス坂賞B3二 1400m 右 1:29.0 稍 39.2 1.7 56.0横川怜13人 16ト 12ワク 450 8-10-12 トゥースパークル |
大井21.07.13 6 デネブ賞B3四選抜 1400m 右 1:27.4 重 38.5 0.8 56.0横川怜6人 11ト 4ワク 451 6-6-7 ランパク |
大井21.06.29 7 PLAY TCK 1400m 右 1:28.3 重 39.3 0.9 56.0和田譲2人 16ト 10ワク 455 7-5-5 ラペルシェール |
大井21.06.11 8 団子坂賞B3二選抜 1400m 右 1:28.4 良 39.1 0.9 56.0横川怜4人 16ト 3ワク 452 1-1-1 シンギングハピネス |
大井21.05.17 2 行人坂賞B3三 四 1400m 右 1:27.7 良 38.1 0.3 56.0横川怜5人 14ト 7ワク 456 2-2-2 マイネルロッシュ |
6 | 11 | 父サンカルロ 母ハルエサン 母父(ジョリーズヘイロー) ミリミリ 鹿毛 牝4 石川貴久 ムラカミファーム |
55.0kg 西啓太(大井) 0-3-0-9 小野晋(大井) |
2-5-2-27 0-0-1-3 2-5-1-24 1-5-0-18 |
大井21.12.10 5 スポーツニッポン賞 2000m 右 2:10.2 重 40.5 0.7 53.0西啓太11人 16ト 2ワク 479 7-5-6-6 ニッポンテイオー |
大井21.11.01 7 秋晴賞B2一選抜特 1800m 右 1:56.6 重 40.0 1.6 54.0西啓太6人 16ト 14ワク 483 10-11-12-12 ベイズンストリート |
大井21.10.04 4 オパール賞B2二選 1800m 右 1:55.1 重 39.5 1.8 54.0西啓太8人 16ト 14ワク 487 4-5-6-9 コラゾンデオロ |
大井21.09.18 2 爽秋賞B1二B2一 2000m 右 2:07.6 不 39.1 0.0 53.0西啓太5人 12ト 4ワク 486 2-2-2-2 アエノエンペラー |
大井21.09.06 7 1991 水上バス 1800m 右 1:57.4 重 41.4 2.7 54.0西啓太6人 16ト 12ワク 488 2-2-4-6 ノートウォージー |
6 | 12 | 父アイルハヴアナザー 母コスモコルデス 母父(ゴールドヘイロー) コスモハヤテ 青毛 牡5 伊原新一郎 ビッグレッドファーム |
55.0kg 東原悠(大井) 0-0-1-4 佐々洋(大井) |
2-1-2-21 0-1-1-7 2-0-1-14 0-0-1-5 |
大井21.12.10 3 B3四 1800m 右 1:56.7 重 39.4 1.1 56.0東原悠10人 13ト 8ワク 482 12-11-10-7 リコーリュウセイ |
大井21.11.18 8 B2六B3五 1800m 右 1:56.6 良 40.0 1.2 55.0東原悠11人 13ト 8ワク 480 4-5-6-7 フェードアウト |
大井21.11.05 7 アルデバラン賞B3 1600m 右 1:43.6 良 39.5 0.9 56.0東原悠10人 14ト 7ワク 483 10-10-10-9 カヴァレリア |
大井21.08.19 8 サマースターズ賞B 1800m 右 1:56.2 重 39.1 1.6 56.0東原悠11人 14ト 5ワク 470 13-12-12-11 アナザークイーン |
大井21.08.06 6 権之助坂賞B3一選 1800m 右 1:57.0 良 38.8 1.9 56.0今野忠6人 8ト 3ワク 476 6-6-7-7 アバグネイル |
7 | 13 | 父アイルハヴアナザー 母ストレンジラブ 母父(ネオユニヴァース) コスモレペティール 黒鹿毛 牝4 谷謙介 ビッグレッドファーム |
55.0kg 山崎誠(川崎) 4-0-3-3 荒井朋(大井) |
6-0-4-15 0-0-0-0 6-0-3-4 4-0-3-4 |
大井21.12.10 9 スポーツニッポン賞 2000m 右 2:11.2 重 42.1 1.7 53.0山崎誠7人 16ト 4ワク 458 1-1-1-1 ニッポンテイオー |
大井21.11.18 5 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:41.9 良 38.6 1.2 53.0山崎誠2人 7ト 5ワク 457 6-6-4-4 ミラバーグマン |
大井21.10.31 3 サンタアニタウィー 1600m 右 1:42.8 重 39.6 0.3 54.0山崎誠4人 14ト 5ワク 456 9-9-6-5 アバグネイル |
大井21.10.04 6 オパール賞B2二選 1800m 右 1:55.3 重 39.6 2.0 54.0山崎誠4人 16ト 3ワク 457 7-8-8-5 コラゾンデオロ |
大井21.06.07 1 シェリアク賞B2四 1800m 右 1:56.0 重 38.9 0.0 54.0山崎誠1人 14ト 2ワク 453 5-5-6-6 スピンドクター |
7 | 14 | 父ハードスパン 母スタリア 母父(アルカセット) ステリファラス 鹿毛 牡6 前田良平 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-2-0-1 福田真(大井) |
3-8-4-16 2-6-4-11 1-2-0-5 1-2-0-1 |
大井21.11.18 2 B2六B3五 1800m 右 1:55.5 良 39.0 0.1 55.0矢野貴5人 13ト 6ワク 496 7-6-5-3 フェードアウト |
大井21.11.03 5 JBCデー・フィナ 1800m 右 1:56.7 稍 39.8 0.5 56.0石崎駿9人 11ト 11ワク 496 4-5-5-5 ブレーヴウィザード |
川崎21.06.15 8 梅雨明かり特別B2 1600m 左 1:43.7 良 39.4 0.9 57.0矢野貴8人 14ト 7ワク 498 13-14-13-13 キョウワヴィラン |
川崎21.05.28 8 北条五代を大河ドラ 1600m 左 1:44.5 重 41.3 2.0 56.0本田重9人 14ト 8ワク 495 9-9-9-10 エン |
浦和21.05.14 5 皐月特別B2 1500m 左 1:35.7 良 38.3 0.2 56.0本田重5人 12ト 6ワク 500 6-5-5-5 ケイティーセキトバ |
8 | 15 | 父クロフネ 母ワンサイドゲーム 母父(ウォーエンブレム) フラテルニテ 芦毛 牝5 北嶋義三 北島牧場 |
55.0kg 吉井章(大井) 1-1-1-1 井上弘(大井) |
3-1-1-10 0-0-0-1 3-1-1-6 1-0-1-1 |
大井21.11.18 3 B2六B3五 1800m 右 1:55.7 良 39.4 0.3 53.0吉井章3人 13ト 1ワク 521 2-2-1-2 フェードアウト |
大井21.07.14 4 トゥインクルのきせ 1800m 右 1:54.8 稍 39.6 0.7 54.0吉井章1人 12ト 4ワク 523 2-2-2-2 ノートウォージー |
大井21.06.11 1 小石川賞B3四 1800m 右 1:55.3 良 38.9 0.2 54.0吉井章3人 14ト 2ワク 525 1-1-1-1 ジューンシェイカー |
J東京20.05.31 12 青嵐賞4歳上2勝ク 2400m 芝左 2:28.3 良 38.8 3.7 55.0坂井瑠11人 12ト 7ワク 512 2-2-2-2 セントレオナード |
J東京20.05.10 7 4歳上2勝クラス 2000m 芝左 2:00.4 良 34.8 0.7 55.0吉田豊8人 9ト 2ワク 510 5-5-5 ルヴォルグ |
8 | 16 | 父シニスターミニスター 母フェスティバル 母父(アサティス) スティールストーム 栗毛 牡3 菅野守雄 有限会社プライドロッ |
57.0kg 笹川翼(大井) 1-1-0-3 鈴木啓(大井) |
5-2-2-6 0-0-0-0 5-2-2-6 3-2-1-5 |
大井21.12.06 5 ブルージルコン賞B 1600m 右 1:42.3 稍 39.6 0.5 55.0笹川翼2人 16ト 9ワク 493 12-12-11-10 ミスターオーネット |
大井21.11.16 5 シトリン賞B2一選 1400m 右 1:27.6 良 38.1 0.6 56.0笹川翼3人 16ト 14ワク 491 6-5-5 ダイリンウルフ |
大井21.11.04 2 トパーズ賞B2五 1400m 右 1:27.2 稍 38.1 0.5 56.0笹川翼1人 10ト 2ワク 489 4-6-5 プレストレジェーロ |
大井21.08.03 1 相生坂賞B3三選抜 1400m 右 1:26.7 稍 37.3 0.5 55.0笹川翼1人 10ト 3ワク 495 3-3-3 グレースレジーナ |
大井21.07.13 3 デネブ賞B3四選抜 1400m 右 1:26.8 重 37.5 0.2 55.0和田譲2人 11ト 5ワク 494 11-9-10 ランパク |
[PR] |
---|