地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月31日 (金曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)20,000,000 (2着)7,000,000 (3着)4,000,000 (4着)2,000,000 (5着)1,000,000 |
||
GRANDAME-JAPAN2021第45回 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1600m 内コース・右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母ディアユリアザミ 母父(ボストンハーバー) スティールルージュ 鹿毛 牝2 菅野守雄 ディアレストクラブ |
54.0kg 桑村真(北海道) 2-2-0-0 角川秀(北海道) |
4-2-0-2 1-0-0-0 3-2-0-2 0-0-0-0 |
川崎21.11.09 1 ローレル賞【地方交 1600m 左 1:44.5 不 42.3 0.0 54.0桑村真4人 14ト 6ワク 465 2-2-1-2 プラチナプライド |
門別21.10.14 7 エーデルワイス賞J 1200m 右 1:13.1 重 38.4 0.9 54.0阿部龍6人 14ト 8ワク 468 5-3 スピーディキック |
門別21.09.02 6 J認 リリーカップ 1200m 右 1:14.9 良 40.1 1.4 54.0阿部龍3人 13ト 13ワク 466 3-2 スピーディキック |
門別21.08.11 1 J認 フルールカッ 1000m 右 0:59.7 重 36.7 0.0 54.0阿部龍2人 10ト 2ワク 470 1-1 エイシンヌプリ |
門別21.07.22 1 GIVE A CH 1200m 右 1:14.6 良 39.2 0.7 54.0阿部龍1人 7ト 4ワク 470 1-1 アンティキティラ |
1 | 2 | 父アドマイヤムーン 母ケイアイセイラ 母父(タイキシャトル) ピンクプラム 栗毛 牝2 小沼一成 佐竹学 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
1-2-2-4 1-2-2-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎21.11.09 5 ローレル賞【地方交 1600m 左 1:45.7 不 43.2 1.2 54.0矢野貴8人 14ト 8ワク 432 3-3-3-4 スティールルージュ |
川崎21.10.12 3 J認 小町特別2歳 1500m 左 1:37.0 良 40.9 0.7 55.0山本紀2人 10ト 6ワク 437 2-2-2-2 レディオガガ |
浦和21.09.22 2 J認 新生特別2歳 1500m 左 1:37.2 良 40.6 0.2 55.0山本紀2人 9ト 8ワク 436 3-3-2-1 ライアン |
船橋21.09.03 2 J認 アローセプテ 1500m 左 1:36.2 不 39.1 0.2 54.0山本紀5人 5ト 4ワク 442 2-2-2-1 カイル |
船橋21.08.09 1 2歳三 1200m 左 1:15.8 重 38.9 0.1 54.0矢野貴5人 7ト 3ワク 433 3-4-4 ラブミーユナ |
2 | 3 | 父リアルインパクト 母ラインダール 母父(クロフネ) ラインブレイカー 栗毛 牝2 吉田勝己 ノーザンファーム |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
1-2-0-0 0-0-0-0 1-2-0-0 1-2-0-0 |
大井21.11.04 2 J指 はくたか特別 1400m 右 1:28.6 稍 38.7 0.2 54.0本橋孝4人 16ト 8ワク 482 4-4-3 ロマンスロード |
大井21.07.01 1 2歳72.5万円以 1400m 右 1:29.0 不 39.7 1.5 54.0藤田凌1人 9ト 5ワク 476 1-1-1 コブラ |
大井21.06.11 2 2歳新馬 1200m 右 1:14.5 良 37.3 0.4 54.0藤田凌2人 6ト 3ワク 472 2-2 ママママカロニ |
||
2 | 4 | 父パイロ 母ベルモントラヴ 母父(クロフネ) ラブラブパイロ 栗毛 牝2 谷謙介 小西ファーム |
54.0kg 西啓太(大井) 2-0-1-1 荒井朋(大井) |
2-0-1-1 0-0-0-0 2-0-1-1 2-0-1-1 |
大井21.12.08 3 2歳選抜牝馬 1400m 右 1:29.2 不 39.1 0.0 55.0西啓太3人 9ト 3ワク 445 6-5-5 ドレンチェリー |
大井21.11.03 1 JBC2021金沢 1600m 右 1:44.9 重 40.6 0.1 54.0西啓太2人 11ト 2ワク 450 5-4-5-5 ベルイルアンメール |
大井21.09.18 1 2歳26万円以下 1400m 右 1:29.6 不 39.0 0.2 54.0西啓太1人 8ト 7ワク 453 2-2-1 サンバフレイバー |
大井21.09.06 6 2歳新馬 1400m 右 1:31.9 重 40.9 1.4 54.0西啓太3人 8ト 3ワク 456 4-4-3 サンドファルコン |
|
3 | 5 | 父マジェスティックウォリアー 母ブラックカシミール 母父(バブルガムフェロー) ロマンスロード 鹿毛 牝2 平本敏夫 バンブー牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 4-0-0-0 的場直(大井) |
4-0-0-0 0-0-0-0 4-0-0-0 4-0-0-0 |
大井21.12.09 1 2歳290万円以上 1600m 右 1:43.4 不 40.9 0.4 56.0和田譲1人 14ト 13ワク 485 1-1-1-1 ユウシンイモン |
大井21.11.04 1 J指 はくたか特別 1400m 右 1:28.4 稍 38.8 0.2 55.0和田譲3人 16ト 4ワク 488 1-1-1 ラインブレイカー |
大井21.06.10 1 2歳290万円以下 1200m 右 1:14.7 良 39.3 0.9 54.0和田譲1人 6ト 1ワク 471 1-1 インザライフ |
大井21.05.17 1 2歳新馬 1200m 右 1:14.9 良 39.6 2.6 54.0和田譲1人 7ト 1ワク 470 1-1 カプティフ |
|
3 | 6 | 父ドレフォン 母ハナズリベンジ 母父(ハーツクライ) ヒストリックノヴァ 鹿毛 牝2 星加浩一 カナイシスタッド |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 渡邉和(大井) |
1-1-0-3 0-0-0-0 1-1-0-1 0-0-0-0 |
園田21.11.25 6 兵庫ジュニアグラン 1400m 右 1:30.9 稍 39.5 1.2 54.0矢野貴3人 12ト 6ワク 495 6-6-6-6 セキフウ |
門別21.10.14 2 エーデルワイス賞J 1200m 右 1:12.2 重 38.1 0.0 54.0田邊裕1人 14ト 13ワク 488 2-1 スピーディキック |
J中山21.09.12 1 2歳未勝利 1200m 右 1:11.3 良 37.5 1.1 54.0田邊裕1人 16ト 12ワク 484 2-2 ランコントル |
J新潟21.08.22 5 2歳未勝利 1400m 芝左 1:23.9 稍 36.7 0.5 54.0西村淳3人 17ト 2ワク 486 2-1 ミツカネムーン |
J福島21.07.10 4 2歳新馬 1200m 芝右 1:10.8 稍 35.7 0.4 54.0田邊裕1人 14ト 6ワク 486 5-5 フミバレンタイン |
4 | 7 | 父フリオーソ 母チャーミングオーラ 母父(Fusaichi Pegasus) ギンガレールウェイ 黒鹿毛 牝2 組)寿組合 チェリーフィールズ |
54.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-0 山田信(船橋) |
3-0-0-1 1-0-0-0 2-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋21.12.01 1 ジュニアスプリント 1200m 左 1:13.3 不 37.1 1.5 54.0張田昂1人 12ト 10ワク 473 1-1-1 アクティブベルン |
門別21.10.14 9 エーデルワイス賞J 1200m 右 1:13.3 重 38.5 1.1 54.0山本咲11人 14ト 3ワク 478 5-7 スピーディキック |
門別21.09.22 1 日高町残雪夏山登山 1000m 右 1:00.5 重 36.9 0.2 54.0石川倭3人 8ト 8ワク 478 2-2 ビックランサー |
門別21.06.09 1 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.7 良 38.4 1.3 54.0石川倭3人 10ト 4ワク 458 3-4 ピーナッツアイ |
|
4 | 8 | 父クロフネ 母シュシュブリーズ 母父(フジキセキ) クールフォルテ 芦毛 牝2 川上量生 藤沢牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 福田真(大井) |
2-1-0-0 0-1-0-0 2-0-0-0 2-0-0-0 |
船橋21.12.02 2 J認 ヤマノリアル 1500m 左 1:35.6 重 39.0 0.0 55.0笹川翼1人 12ト 9ワク 476 3-3-2-2 アスミ |
大井21.07.13 1 2歳43.5万円以 1600m 右 1:43.8 重 39.1 0.3 54.0笹川翼1人 9ト 3ワク 472 3-3-4-4 モルトフレイバー |
大井21.06.29 1 2歳新馬 1400m 右 1:29.7 重 39.3 0.5 54.0笹川翼1人 10ト 10ワク 475 8-5-3 モッテルネ |
||
5 | 9 | 父フリオーソ 母サトノガガ 母父(ダイワメジャー) レディオガガ 栗毛 牝2 飯田正剛 ゼットステーブル |
54.0kg 森泰斗(船橋) 3-0-0-1 高月賢(川崎) |
3-0-0-1 3-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎21.11.09 6 ローレル賞【地方交 1600m 左 1:45.9 不 43.4 1.4 54.0森泰斗1人 14ト 2ワク 487 4-3-3-3 スティールルージュ |
川崎21.10.12 1 J認 小町特別2歳 1500m 左 1:36.3 良 40.4 0.7 55.0森泰斗1人 10ト 8ワク 483 1-1-1-1 クライオブデライト |
川崎21.09.16 1 J認 シャイニング 1500m 左 1:36.9 稍 40.9 1.0 54.0森泰斗1人 7ト 6ワク 491 1-1-1-1 クライオブデライト |
川崎21.08.30 1 スパーキングデビュ 1400m 左 1:31.6 良 40.1 1.1 54.0森泰斗4人 9ト 2ワク 490 1-1-1-1 ゼンコウテイ |
|
5 | 10 | 父マジェスティックウォリアー 母ノットオーソリティ 母父(スウェプトオーヴァーボード) プラチナプライド 青鹿毛 牝2 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 御神訓(大井) 2-1-0-0 佐藤太(船橋) |
2-1-0-0 2-1-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎21.11.09 2 ローレル賞【地方交 1600m 左 1:44.5 不 41.7 0.0 54.0御神訓3人 14ト 1ワク 464 6-5-5-4 スティールルージュ |
船橋21.07.18 1 J認 リバーサイド 1500m 左 1:37.5 良 42.1 0.6 54.0御神訓1人 7ト 5ワク 472 1-1-1-1 キャッスルブレイヴ |
船橋21.06.24 1 ライラックデビュー 1000m 左 1:01.1 稍 38.0 1.5 54.0御神訓1人 5ト 5ワク 471 2-1 ラヴシックフレイム |
||
6 | 11 | 父タイセイレジェンド 母デザートフラワー 母父(サイレントディール) スピーディキック 栗毛 牝2 加藤鈴幸 熊谷武 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
3-3-0-1 0-0-0-0 3-3-0-1 0-0-0-0 |
門別21.11.03 7 JBC2歳優駿Jp 1800m 右 1:54.6 重 39.7 1.6 54.0岩橋勇10人 14ト 6ワク 474 11-13-12-9 アイスジャイアント |
門別21.10.14 1 エーデルワイス賞J 1200m 右 1:12.2 重 37.0 0.0 54.0岩橋勇3人 14ト 10ワク 480 8-7 ヒストリックノヴァ |
門別21.09.02 1 J認 リリーカップ 1200m 右 1:13.5 良 37.4 0.1 54.0岩橋勇6人 13ト 6ワク 470 10-7 レディオスター |
門別21.08.17 2 J認 ターフチャレ 1200m 右 1:14.6 良 37.7 0.4 54.0岩橋勇4人 6ト 4ワク 480 6-6 コパノミッキー |
門別21.07.29 1 J認 アタックチャ 1200m 右 1:15.2 良 39.4 0.7 54.0岩橋勇1人 10ト 10ワク 478 5-3 ナッジ |
6 | 12 | 父ホッコータルマエ 母ハルランマン 母父(アグネスタキオン) マリンカカリンカ 鹿毛 牝2 (株)本城 稲葉牧場 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 1-2-0-2 坂本昇(船橋) |
1-2-0-2 1-2-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋21.12.02 9 J認 ヤマノリアル 1500m 左 1:38.1 重 41.0 2.5 55.0澤田龍4人 12ト 8ワク 444 7-6-7-7 アスミ |
船橋21.10.26 1 J認 シーサイドア 1500m 左 1:36.6 不 39.3 0.5 54.0澤田龍3人 9ト 7ワク 433 3-3-3-2 ルスキーユ |
船橋21.09.28 2 J認 ネームヴァリ 1200m 左 1:16.9 良 38.6 0.6 54.0澤田龍2人 8ト 7ワク 425 8-8-8 トキノゴールド |
船橋21.09.03 4 カイヤナイト賞2歳 1500m 左 1:36.6 不 39.6 0.2 54.0澤田龍3人 7ト 5ワク 423 2-2-2-2 キャッスルブレイヴ |
船橋21.08.13 2 ハイビスカスデビュ 1000m 左 1:01.5 重 37.5 0.1 54.0澤田龍5人 6ト 2ワク 420 2-2 ラニボーイ |
7 | 13 | 父パイロ 母スイートフィズ 母父(クロフネ) レディーアーサー 鹿毛 牝2 会田裕一 シンボリ牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
3-1-1-1 1-0-0-0 2-1-1-1 0-0-0-0 |
盛岡21.11.14 1 J認 プリンセスカ 1400m 左 1:25.7 重 37.7 0.3 54.0服部茂1人 8ト 5ワク 503 4-2 ササキンローズ |
門別21.10.14 6 エーデルワイス賞J 1200m 右 1:12.5 重 37.3 0.3 54.0服部茂2人 14ト 11ワク 506 8-7 スピーディキック |
門別21.09.16 1 J認 イノセントカ 1200m 右 1:14.8 良 39.1 0.3 54.0服部茂2人 8ト 2ワク 506 5-3 プライルード |
門別21.06.24 3 J認 栄冠賞2歳O 1200m 右 1:12.9 稍 37.8 0.2 54.0落合玄7人 14ト 8ワク 492 6-4 モーニングショー |
門別21.05.19 1 J認 アタックチャ 1000m 右 1:00.4 重 36.5 1.3 54.0服部茂1人 11ト 3ワク 486 5-3 ブレイブゼウス |
7 | 14 | 父ホッコータルマエ 母エピックマジック 母父(テレグノシス) グラーツィア 黒鹿毛 牝2 岩山博文 松浦牧場 |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
3-2-1-1 0-0-0-0 3-2-1-1 0-0-0-0 |
笠松21.10.28 2 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:43.7 良 40.2 0.7 54.0田中学1人 10ト 1ワク 434 1-1-1-2 エムティアンジェ |
園田21.09.23 1 園田プリンセスカッ 1400m 右 1:31.2 良 40.4 0.5 54.0田中学3人 11ト 4ワク 438 1-1-1-1 スティールノーヴァ |
門別21.09.02 7 J認 リリーカップ 1200m 右 1:15.7 良 40.1 2.2 54.0落合玄8人 13ト 1ワク 438 4-6 スピーディキック |
門別21.08.11 1 J認 アタックチャ 1200m 右 1:13.2 重 37.9 0.4 54.0落合玄1人 9ト 9ワク 442 1-1 エイシンリュージュ |
門別21.07.21 2 J認 アタックチャ 1000m 右 1:01.9 良 37.3 0.0 54.0落合玄1人 9ト 5ワク 438 4-4 ヒノカミカグラ |
8 | 15 | 父クロフネ 母プランタンビジュー 母父(ダイワメジャー) ドレンチェリー 芦毛 牝2 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 立花伸(大井) |
2-0-1-0 0-0-0-0 2-0-1-0 2-0-1-0 |
大井21.12.08 1 2歳選抜牝馬 1400m 右 1:29.2 不 40.1 0.0 54.0矢野貴2人 9ト 6ワク 476 4-2-1 スタースタイル |
大井21.11.04 3 J指 はくたか特別 1400m 右 1:28.9 稍 38.7 0.5 54.0矢野貴2人 16ト 6ワク 476 8-5-5 ロマンスロード |
大井21.09.22 1 2歳新馬 1200m 右 1:13.8 良 38.2 1.1 54.0矢野貴1人 8ト 5ワク 477 2-2 スパイクシップ |
||
8 | 16 | 父ベルシャザール 母ラッキースプリント 母父(トワイニング) コーミズアムール 鹿毛 牝2 (有)二風谷ファーム 小田誠一 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 米田英(大井) |
1-1-1-1 0-0-0-1 1-1-1-0 1-1-1-0 |
川崎21.11.09 4 ローレル賞【地方交 1600m 左 1:45.5 不 42.4 1.0 54.0笹川翼7人 14ト 12ワク 408 8-8-6-6 スティールルージュ |
大井21.09.20 3 ゴールドジュニア2 1200m 右 1:13.5 稍 37.0 2.0 54.0張田昂4人 13ト 4ワク 412 12-12 ママママカロニ |
大井21.08.05 2 J指 フレッシュス 1200m 右 1:14.3 良 37.1 0.3 54.0笹川翼2人 8ト 3ワク 410 7-6 ママママカロニ |
大井21.06.28 1 2歳新馬 1200m 右 1:14.9 良 38.0 0.4 54.0笹川翼2人 12ト 10ワク 409 9-9 ポッドヘイロー |
[PR] |
---|