地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月05日 (日曜日) 高知競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)490,000 (3着)280,000 (4着)210,000 (5着)140,000 |
||
AB混合 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 19:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母ヴィクトリアルイゼ 母父(シンボリクリスエス) コスモロブロイ 青鹿毛 セン6 川添裕起 富本茂喜 |
54.0kg 妹尾将(高知) 0-0-0-3 宮川浩(高知) |
4-2-2-33 1-1-2-14 1-0-0-16 0-0-0-7 |
高知21.11.21 10 AB混合 1400m 右 1:34.9 稍 41.8 2.8 55.0井上瑛10人 10ト 3ワク 533 10-10-10-10 カバジェーロ |
高知21.11.07 9 AB混合 1600m 右 1:49.0 稍 42.0 2.8 54.0☆妹尾将10人 10ト 9ワク 540 8-9-9-9 アルジ |
高知21.10.24 9 第2回しまね和牛特 1400m 右 1:33.5 良 40.2 2.9 54.0☆妹尾将9人 10ト 9ワク 531 9-10-10-10 ブラックランナー |
高知21.10.10 8 メダカ池特別B-1 1600m 右 1:46.9 良 41.0 1.5 56.0井上瑛10人 10ト 4ワク 523 10-10-10-10 アルジ |
高知21.09.20 10 A-3 1600m 右 1:46.0 重 40.0 2.1 55.0☆妹尾将8人 11ト 3ワク 526 8-8-10-10 サンライズフォルテ |
2 | 2 | 父ノヴェリスト 母フェルミオン 母父(アグネスタキオン) テトラクォーク 鹿毛 牝6 坂本孝徳 ノーザンファーム |
53.0kg 多田誠(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
11-5-1-19 1-1-0-4 10-3-1-10 10-3-1-9 |
高知21.11.21 6 AB混合 1400m 右 1:33.6 稍 41.2 1.5 51.0◇別府衣5人 10ト 5ワク 438 8-8-8-8 カバジェーロ |
高知21.11.06 5 新荘川特別B-1選 1600m 右 1:47.3 稍 41.4 2.0 54.0上田将9人 10ト 8ワク 441 7-7-9-9 コスモリミックス |
高知21.10.23 4 横倉山特別B-1選 1400m 右 1:33.1 稍 40.5 1.2 52.0◇別府衣3人 10ト 3ワク 445 6-6-7-7 モーニングサン |
高知21.10.10 1 広島県もみじ特別B 1400m 右 1:31.4 良 41.2 0.3 52.0◇別府衣4人 12ト 3ワク 448 1-1-1-1 ラブミーアーサー |
高知21.09.19 1 B-2 1400m 右 1:29.9 不 39.9 0.3 52.0◇別府衣1人 12ト 7ワク 449 1-1-1-1 ユアマイラブ |
3 | 3 | 父アグネスデジタル 母マイネアモーレ 母父(アンバーシヤダイ) コスモアモル 栗毛 牡8 酒井孝敏 コスモヴューファーム |
56.0kg 山崎雅(高知) 0-0-0-2 平和人(高知) |
21-8-10-31 0-0-0-0 21-8-10-29 1-1-2-8 |
高知21.11.21 8 AB混合 1400m 右 1:34.1 稍 42.3 2.0 56.0山崎雅9人 10ト 2ワク 526 6-6-7-6 カバジェーロ |
高知21.11.07 5 AB混合 1600m 右 1:47.8 稍 42.1 1.6 55.0山崎雅9人 10ト 5ワク 525 4-4-4-7 アルジ |
高知21.10.24 10 第2回しまね和牛特 1400m 右 1:33.7 良 42.2 3.1 55.0林謙佑6人 10ト 2ワク 526 6-6-7-8 ブラックランナー |
高知21.10.10 6 メダカ池特別B-1 1600m 右 1:46.9 良 41.8 1.5 56.0林謙佑3人 10ト 7ワク 529 7-8-8-7 アルジ |
高知21.09.20 4 A-3 1600m 右 1:44.3 重 40.1 0.4 56.0赤岡修2人 11ト 1ワク 531 6-6-7-5 サンライズフォルテ |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母デイトユアドリーム 母父(トワイニング) ユアマイラブ 鹿毛 牡8 酒井孝敏 ノーザンファーム |
55.0kg 郷間勇(高知) 0-2-0-1 平和人(高知) |
11-6-10-43 0-0-1-11 11-6-9-32 7-6-7-10 |
高知21.11.20 5 鏡川特別B級以下 1900m 右 2:11.9 稍 42.6 0.6 55.0☆妹尾将9人 10ト 8ワク 466 9-9-9-8 サトノグリッター |
高知21.11.06 2 B-2 1600m 右 1:47.6 稍 39.9 0.3 56.0林謙佑3人 11ト 11ワク 471 8-7-5-5 ハイクアウト |
高知21.10.23 7 横倉山特別B-1選 1400m 右 1:33.3 稍 40.4 1.4 56.0赤岡修5人 10ト 10ワク 478 8-8-8-10 モーニングサン |
高知21.10.10 2 メダカ池特別B-1 1600m 右 1:46.0 良 40.8 0.6 56.0郷間勇5人 10ト 9ワク 477 9-9-9-5 アルジ |
高知21.09.19 2 B-2 1400m 右 1:30.2 不 38.9 0.3 56.0嬉勝則6人 12ト 4ワク 474 8-8-8-7 テトラクォーク |
5 | 5 | 父マイネルラヴ 母タイニープラネット 母父(ネオユニヴァース) マイネルエスパス 青鹿毛 牡9 小橋亮太 木下牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 8-2-1-0 雑賀正(高知) |
14-5-4-39 1-1-1-9 11-4-3-11 10-2-3-2 |
高知21.11.21 3 AB混合 1400m 右 1:32.7 稍 40.8 0.6 55.0岡村卓2人 10ト 6ワク 522 7-7-6-4 カバジェーロ |
高知21.11.07 4 AB混合 1600m 右 1:47.4 稍 41.3 1.2 55.0岡村卓2人 10ト 3ワク 513 9-8-7-5 アルジ |
高知21.07.18 3 トレノ賞3歳以上 1300m 右 1:21.9 不 38.1 1.1 57.0永森大4人 10ト 3ワク 515 8-8-5-3 スペルマロン |
高知21.07.03 1 B-3 1400m 右 1:30.6 不 39.5 0.6 56.0永森大1人 7ト 7ワク 517 4-4-3-1 ファストボウラー |
高知21.06.19 7 四万十川特別4歳以 1800m 右 2:00.7 不 42.4 2.9 56.0岡村卓2人 12ト 3ワク 517 2-2-4-6 クラウンシャイン |
6 | 6 | 父トランセンド 母スウィートウィン 母父(King of Kings) ハイクアウト 鹿毛 セン7 前田幸治 土居牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 2-0-0-0 中西達(高知) |
4-4-4-26 0-1-0-9 4-3-4-16 2-1-0-2 |
高知21.11.06 1 B-2 1600m 右 1:47.3 稍 40.2 0.3 56.0赤岡修1人 11ト 8ワク 533 2-2-2-1 ユアマイラブ |
高知21.10.10 5 メダカ池特別B-1 1600m 右 1:46.3 良 42.5 0.9 53.0▲岡遼太2人 10ト 10ワク 530 2-2-2-2 アルジ |
高知21.09.20 9 珊瑚冠賞3歳以上 1900m 右 2:06.4 重 40.9 3.2 57.0西川敏4人 12ト 6ワク 533 4-5-7-6 スペルマロン |
高知21.08.22 1 A-3 1400m 右 1:28.5 不 38.6 0.9 56.0赤岡修1人 10ト 3ワク 531 2-2-2-1 シルバーストーン |
高知21.07.31 2 五輪より木下智史特 1400m 右 1:31.1 良 41.2 0.2 53.0▲岡遼太4人 11ト 5ワク 528 3-3-1-1 モズヘラクレス |
7 | 7 | 父モンテロッソ 母ミュゼミランダ 母父(ダイワメジャー) ラブミーアーサー 鹿毛 牝4 小林祥晃 元道牧場 |
53.0kg 林謙佑(高知) 4-6-2-6 田中守(高知) |
10-9-6-17 0-0-0-0 10-9-6-15 10-9-6-12 |
高知21.11.21 5 AB混合 1400m 右 1:33.4 稍 42.0 1.3 53.0林謙佑6人 10ト 1ワク 456 3-3-3-3 カバジェーロ |
高知21.11.06 4 新荘川特別B-1選 1600m 右 1:47.1 稍 41.5 1.8 54.0林謙佑8人 10ト 10ワク 456 6-6-6-5 コスモリミックス |
高知21.10.23 3 横倉山特別B-1選 1400m 右 1:32.7 稍 41.0 0.8 54.0林謙佑6人 10ト 1ワク 459 3-3-3-4 モーニングサン |
高知21.10.10 2 広島県もみじ特別B 1400m 右 1:31.7 良 40.9 0.3 54.0郷間勇6人 12ト 7ワク 457 4-5-4-4 テトラクォーク |
高知21.09.19 5 B-2 1400m 右 1:30.7 不 40.2 0.8 54.0赤岡修2人 12ト 9ワク 459 3-3-4-4 テトラクォーク |
8 | 8 | 父カルストンライトオ 母シーフェアリー 母父(ユートカイザー) ブレイヴコール 鹿毛 牡7 南條浩輝 ★橋本牧場 |
56.0kg 木村直(高知) 0-0-0-0 田中守(高知) |
13-15-7-39 0-0-0-0 13-15-7-39 5-10-4-21 |
高知21.11.21 9 AB混合 1400m 右 1:34.8 稍 42.2 2.7 55.0☆妹尾将4人 10ト 7ワク 511 9-9-9-9 カバジェーロ |
高知21.11.07 2 AB混合 1600m 右 1:46.3 稍 40.8 0.1 55.0林謙佑8人 10ト 10ワク 509 2-2-2-1 アルジ |
高知21.10.24 4 第2回しまね和牛特 1400m 右 1:31.8 良 41.0 1.2 55.0山崎雅8人 10ト 10ワク 507 3-3-2-3 ブラックランナー |
高知21.10.10 9 メダカ池特別B-1 1600m 右 1:47.4 良 43.2 2.0 55.0☆妹尾将4人 10ト 2ワク 503 4-4-4-8 アルジ |
高知21.09.20 6 A-3 1600m 右 1:44.6 重 41.0 0.7 56.0郷間勇4人 11ト 9ワク 504 3-4-3-3 サンライズフォルテ |
[PR] |
---|