地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月16日 (火曜日) 大井競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ボヤージ 母父(クロフネ) ジェミニライブラ 栗毛 牡7 松嶋良治 ハクツ牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 3-1-1-6 荒井朋(大井) |
5-3-7-30 0-0-0-0 5-3-7-30 5-3-7-30 |
大井21.01.19 4 C2十 十一 1600m 右 1:43.8 良 41.7 0.5 56.0藤田凌5人 14ト 13ワク 520 2-2-2-2 タユウグロ |
大井20.12.29 6 SEGAスターホー 1600m 右 1:44.3 良 41.1 0.6 56.0藤田凌9人 13ト 6ワク 521 4-4-4-4 ノアキセキ |
大井20.12.10 10 C1四 五 六 1600m 右 1:44.2 良 40.6 2.0 56.0西啓太12人 14ト 10ワク 523 7-6-7-7 ジェイケイジーク |
大井20.11.17 7 C1六 七 八 1600m 右 1:43.6 良 41.0 1.6 56.0西啓太10人 14ト 9ワク 526 5-5-4-4 ミラキュラスパワー |
大井20.11.02 12 C1九 十 1600m 右 1:44.5 良 42.3 2.1 56.0西啓太5人 14ト 11ワク 536 6-4-5-5 アーバンブラック |
2 | 2 | 父キングズベスト 母ウインラフィナート 母父(アグネスタキオン) アジタマキングズ 鹿毛 牡5 (有)ジェムインターナショナル 幌村牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 1-1-1-2 小野晋(大井) |
1-5-4-16 0-0-0-0 1-5-4-16 1-5-4-16 |
大井21.01.19 5 C2十 十一 1600m 右 1:44.4 良 41.3 1.1 56.0本田重7人 14ト 9ワク 454 10-10-7-6 タユウグロ |
大井20.12.29 6 スズユウ賞C2五 1600m 右 1:44.6 良 39.6 1.5 56.0本田重3人 14ト 1ワク 455 7-8-10-10 マイネルサブマリン |
大井20.12.10 3 C2四 五 1600m 右 1:43.7 良 39.5 0.1 56.0本田重4人 14ト 5ワク 449 8-8-1-2 サブノテイオー |
大井20.11.17 2 C2六 七 八 1600m 右 1:44.3 良 39.9 0.5 56.0御神訓2人 14ト 7ワク 451 9-5-3-3 ビーザチェンジ |
大井20.11.05 6 C2特選 1800m 右 1:57.3 良 39.5 1.2 56.0御神訓5人 13ト 7ワク 452 13-12-9-8 ジュズマル |
3 | 3 | 父クロフネ 母オースミフブキ 母父(マンハッタンカフェ) キタノコドウ 芦毛 牡4 酒井孝敏 富菜牧場 |
56.0kg 松崎正(大井) 0-0-1-2 佐藤寿(大井) |
0-1-1-15 0-0-0-2 0-1-1-8 0-1-1-5 |
大井21.01.20 7 C2七 八 九 1400m 右 1:29.1 良 38.6 1.3 56.0松崎正12人 14ト 11ワク 480 9-14-13 グランツシチー |
大井20.12.25 7 C2九 十 1600m 右 1:45.6 良 41.8 1.9 56.0藤本現9人 14ト 14ワク 477 6-9-9-9 ソルメンシス |
大井20.12.09 6 C2六 七 八 1400m 右 1:29.8 良 39.4 1.1 56.0藤本現10人 14ト 10ワク 482 12-11-9 ストロマンテ |
大井20.11.17 7 C2六 七 八 1600m 右 1:45.3 良 40.1 1.5 56.0藤本現3人 14ト 4ワク 482 14-14-11-12 ビーザチェンジ |
大井20.11.03 2 安田顕さんがJBC 1600m 右 1:44.1 稍 39.9 0.0 56.0藤本現3人 10ト 3ワク 469 6-6-5-5 ブラウンアイズ |
3 | 4 | 父ジャングルポケット 母エムオーファミリー 母父(ゼンノロブロイ) エムオーマンボ 黒鹿毛 牡6 鈴木伸哉 門別牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 堀江仁(大井) |
2-3-0-17 0-0-0-1 2-3-0-16 2-1-0-10 |
大井21.01.20 11 C2七 八 九 1600m 右 1:44.5 良 41.3 2.3 56.0加藤和10人 14ト 13ワク 485 2-2-2-3 チタノプリンセス |
大井20.12.10 10 C1四 五 六 1400m 右 1:29.3 良 38.8 1.6 56.0加藤和9人 14ト 3ワク 495 11-11-11 ノーブルライラック |
門別20.10.07 6 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:13.0 重 37.3 0.9 55.0桑村真6人 12ト 3ワク 498 10-12 ツルマルパラダイス |
門別20.09.24 6 日高町建設協会特別 1200m 右 1:14.5 稍 37.1 0.3 56.0阿部龍9人 12ト 6ワク 500 9-9 ハッピークラッカー |
大井20.06.05 6 C1一 二 三 1600m 右 1:43.4 良 39.0 0.9 55.0☆吉井章8人 13ト 6ワク 484 7-8-11-9 スパンブリー |
4 | 5 | 父フリオーソ 母トレノブレーヴィ 母父(アグネスデジタル) アタゴタイゼン 鹿毛 牡7 大志総合企画(株) 川上悦夫 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-0 渡部則(大井) |
11-15-8-22 0-0-0-0 11-15-8-22 1-0-0-2 |
大井21.01.18 1 C2十二 十三 十 1400m 右 1:29.7 良 38.7 0.1 56.0笹川翼2人 14ト 6ワク 484 6-3-3 アルトゥーロ |
高知20.12.20 1 AB混合 1400m 右 1:32.0 良 39.0 0.2 55.0永森大4人 8ト 2ワク 485 6-6-6-4 デルマキミノナハ |
高知20.12.06 5 岡山県吉備の温羅特 1600m 右 1:48.2 稍 40.2 2.0 55.0永森大5人 8ト 4ワク 482 6-6-5-5 コパノジョウオー |
高知20.11.22 10 大滝山特別B-1選 1300m 右 1:25.5 不 39.0 2.3 56.0永森大8人 11ト 7ワク 475 11-11-11-10 ブレイヴコール |
高知20.11.07 1 盛也の店が十周年特 1600m 右 1:46.0 不 38.8 0.1 56.0永森大3人 7ト 2ワク 477 5-5-5-2 タケデンタップ |
4 | 6 | 父ディープブリランテ 母サンマルフェアー 母父(アドマイヤドン) ハクサンフルリール 鹿毛 牡4 河崎五市 中村雅明 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 赤嶺本(大井) |
0-0-1-12 0-0-0-1 0-0-0-6 0-0-0-4 |
大井21.01.20 14 C2七 八 九 1600m 右 1:46.6 良 42.3 4.4 56.0酒井忍13人 14ト 14ワク 440 6-8-13-14 チタノプリンセス |
大井20.12.29 10 中村倫也さんが東京 1600m 右 1:45.5 良 40.3 1.7 56.0酒井忍9人 14ト 1ワク 440 10-11-11-10 ガマン |
大井20.12.09 9 がむしゃらに、諦め 1200m 右 1:15.4 良 38.2 2.3 55.0☆仲原大6人 14ト 4ワク 439 12-12 グッドストーム |
大井20.11.17 10 C2六 七 八 1200m 右 1:15.6 良 38.3 1.3 56.0酒井忍5人 14ト 12ワク 438 12-12 ウマダユウサク |
J新潟20.08.16 14 3歳未勝利 1800m 左 2:00.0 稍 44.3 7.4 56.0江田照8人 14ト 3ワク 436 4-3-6-10 アンブローニュ |
5 | 7 | 父モンテロッソ 母トシザマキ 母父(デュランダル) ヴァランセカズマ 鹿毛 牡4 山口晋司 浦河小林牧場 |
56.0kg 有年淳(大井) 1-0-0-0 澤佳宏(大井) |
4-1-4-11 0-0-0-0 4-1-4-9 1-0-0-0 |
大井21.01.21 1 C3一 二 1600m 右 1:43.4 良 40.6 0.5 56.0有年淳4人 14ト 13ワク 500 9-7-3-1 ヤマニンフィオッコ |
園田20.12.09 1 C2一3歳以上 1400m 右 1:32.5 良 38.6 0.4 56.0笹田知4人 10ト 4ワク 496 4-4-4-4 ヒロシゲヨッシー |
園田20.11.26 3 C2一3歳以上 1400m 右 1:32.9 良 38.7 0.4 56.0笹田知5人 10ト 7ワク 493 4-4-3-3 シュジンコウ |
園田20.11.12 3 C2一3歳以上 1400m 右 1:32.1 良 39.6 0.3 57.0笹田知6人 10ト 9ワク 497 3-3-3-3 レッドエランドール |
園田20.10.29 1 C2三3歳以上 1400m 右 1:32.3 良 40.1 0.8 56.0笹田知7人 10ト 2ワク 493 5-5-5-5 ホクサイ |
5 | 8 | 父フリオーソ 母テンセイフジ 母父(ハウスバスター) ノーブルフューチャ 栗毛 牝5 吉木伸彦 小葉松幸雄 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 月岡健(大井) |
0-2-2-19 0-2-1-3 0-0-1-16 0-0-0-14 |
大井21.01.20 11 C2七 八 九 1400m 右 1:30.1 良 40.7 2.3 54.0町田直8人 14ト 10ワク 476 2-2-3 グランツシチー |
大井20.08.20 5 C2一 二 三 1400m 右 1:28.5 良 38.0 1.0 53.0☆福原杏11人 14ト 13ワク 474 7-7-8 レオフレイバー |
大井20.08.01 11 C2一 二 三 1600m 右 1:45.9 稍 41.6 2.9 54.0本田重10人 14ト 1ワク 474 6-7-10-11 エエカゲンニセイジ |
大井20.07.09 10 C2一 二 1600m 右 1:45.4 重 41.9 2.9 54.0本田重4人 11ト 4ワク 476 5-5-7-8 シャドウカンパニー |
大井20.06.22 4 C1九 十 十一 1600m 右 1:44.7 不 39.9 0.6 54.0本田重9人 12ト 1ワク 472 6-6-9-7 ププ |
6 | 9 | 父スマートファルコン 母サンスプリング 母父(Southern Halo) カラヤン 栗毛 牡4 三岡陽 瀬戸牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-1-0 松浦裕(大井) |
0-1-1-13 0-0-0-4 0-1-1-9 0-1-1-0 |
大井21.01.18 2 C2十二 十三 十 1600m 右 1:42.9 良 40.1 0.1 56.0森泰斗7人 14ト 4ワク 491 1-1-1-1 ジニアズウィッシュ |
大井20.12.31 3 3歳200万円未満 1600m 右 1:45.6 良 40.5 0.4 56.0森泰斗2人 14ト 3ワク 487 2-2-2-2 チュラクィーン |
J札幌20.07.25 14 3歳未勝利 1700m 右 1:48.5 良 39.0 2.2 53.0▲秋山稔13人 14ト 14ワク 470 13-13-14-14 エンペラーズパレス |
J函館20.07.11 8 3歳未勝利 1700m 右 1:48.1 良 40.8 0.9 53.0▲山田敬11人 12ト 9ワク 476 10-11-4-3 シフクユウヒ |
J函館20.06.28 7 3歳未勝利 1700m 右 1:46.3 不 39.1 1.5 53.0▲山田敬10人 14ト 10ワク 478 11-11-8-6 イッツオーライト |
6 | 10 | 父ロジユニヴァース 母ブライティアグラス 母父(キングヘイロー) マブプリンセス 栗毛 牝4 生杉学 高橋農場 |
54.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
2-2-1-8 0-0-0-0 2-2-1-7 0-2-0-6 |
大井21.01.20 8 C2七 八 九 1600m 右 1:43.9 良 40.0 1.7 54.0服部茂7人 14ト 7ワク 460 9-8-5-5 チタノプリンセス |
大井20.12.24 2 C2十三 十四 1600m 右 1:44.5 良 41.6 0.0 54.0服部茂2人 14ト 14ワク 461 7-7-5-4 ジューンソリドール |
大井20.12.10 2 3歳200万円未満 1600m 右 1:44.4 良 39.7 0.4 54.0服部茂9人 13ト 13ワク 466 11-11-8-9 スピッツェンバーグ |
大井20.11.20 10 3歳200万円未満 1200m 右 1:16.5 良 38.4 2.3 54.0西啓太10人 16ト 13ワク 458 14-13 ストロマンテ |
大井20.11.05 5 2020YJSトラ 1200m 右 1:16.0 良 38.2 0.8 54.0菊澤一7人 14ト 11ワク 458 12-11 ソルレオーネ |
7 | 11 | 父ヴァーミリアン 母サブノイナズマ 母父(カコイーシーズ) サブノテイオー 青鹿毛 牡6 中川三郎 藤沢牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 2-3-1-6 阪本一(大井) |
4-6-3-19 0-0-0-0 4-6-3-19 4-6-3-19 |
大井21.01.19 3 C2十 十一 1600m 右 1:43.4 良 41.2 0.1 56.0藤本現2人 14ト 10ワク 505 4-4-3-2 タユウグロ |
大井20.12.25 2 C1十二 十三 1600m 右 1:43.6 良 39.2 0.6 56.0藤本現3人 14ト 9ワク 506 7-7-6-6 ダンスマティス |
大井20.12.10 1 C2四 五 1600m 右 1:43.6 良 38.6 0.0 56.0藤本現1人 14ト 3ワク 512 9-9-10-7 プレストスター |
大井20.11.18 5 C2四 五 1600m 右 1:43.4 良 40.3 0.9 56.0藤本現3人 14ト 5ワク 504 7-8-6-5 ヴィラバドラ |
大井20.11.05 2 C2特選 1800m 右 1:56.7 良 39.6 0.6 56.0藤本現4人 13ト 10ワク 506 8-7-5-5 ジュズマル |
7 | 12 | 父スマートファルコン 母サムタイムレーター 母父(エンドスウィープ) レイヴィーナス 栗毛 牝4 豊島愛子 西村和夫 |
54.0kg 東原悠(大井) 0-0-1-14 秋吉和(大井) |
1-1-3-21 1-1-2-6 0-0-1-15 0-0-1-13 |
浦和21.02.03 7 秩父シャキシャキし 1500m 左 1:39.7 稍 40.0 1.6 54.0東原悠9人 12ト 9ワク 456 6-7-7-7 クールモンスター |
大井21.01.20 8 C2七 八 九 1400m 右 1:29.3 良 39.5 1.5 54.0東原悠14人 14ト 4ワク 461 6-6-7 グランツシチー |
大井20.12.25 8 C2九 十 1200m 右 1:16.0 良 38.4 1.2 54.0東原悠12人 14ト 7ワク 457 12-9 グランモール |
大井20.12.09 7 がむしゃらに、諦め 1200m 右 1:15.1 良 38.6 2.0 54.0東原悠12人 14ト 2ワク 454 9-9 グッドストーム |
大井20.11.17 8 C2六 七 八 1200m 右 1:15.4 良 38.2 1.1 54.0東原悠14人 14ト 13ワク 452 11-11 ウマダユウサク |
8 | 13 | 父トーセンホマレボシ 母ネオアレクサンドラ 母父(アグネスタキオン) ステラアレサンドラ 鹿毛 牝4 吉田勝己 ノーザンファーム |
54.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 米田英(大井) |
0-3-1-9 0-0-0-0 0-3-1-9 0-3-1-9 |
大井21.01.20 10 C2七 八 九 1400m 右 1:29.5 良 39.1 1.7 54.0藤田凌11人 14ト 7ワク 458 14-12-11 グランツシチー |
大井20.12.24 5 C2十一 十二 1600m 右 1:45.2 良 40.5 0.6 54.0笹川翼11人 14ト 8ワク 457 7-7-8-8 アレアンサンブル |
大井20.12.08 10 C2九 十 1600m 右 1:45.2 良 41.0 1.7 54.0本田重10人 14ト 8ワク 457 9-9-8-9 ロードウィリアム |
大井20.11.16 11 C2九 十 1600m 右 1:46.6 良 42.1 3.8 54.0桑村真6人 12ト 11ワク 457 7-7-8-9 ケルントナー |
大井20.10.06 6 C2九 十 1600m 右 1:44.2 良 39.7 1.4 54.0本田重5人 13ト 7ワク 454 11-11-9-10 スカイテラス |
8 | 14 | 父メイショウサムソン 母クリノバンダイサン 母父(フレンチデピュティ) プリズムレイン 鹿毛 牡6 堀口晴男 日西牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
4-4-6-28 3-3-4-18 1-1-2-10 0-0-1-5 |
大井21.01.20 4 C2七 八 九 1600m 右 1:43.7 良 39.5 1.5 56.0笹川翼9人 14ト 4ワク 494 11-11-10-8 チタノプリンセス |
大井20.12.29 8 SEGAスターホー 1600m 右 1:44.6 良 40.6 0.9 56.0笹川翼13人 13ト 14ワク 491 10-13-13-13 ノアキセキ |
大井20.12.08 12 C1七 八 1600m 右 1:44.7 良 41.6 2.1 56.0小林拓11人 14ト 11ワク 493 9-10-12-12 ガイストフォル |
川崎20.08.27 7 C1一 二 三 1500m 左 1:37.3 稍 40.7 2.1 56.0見越彬8人 12ト 8ワク 489 11-11-12-10 ヒトノワドリーム |
浦和20.08.13 取止 アザミ特別C1四 1400m 左 不 56.0張田昂 0ト 10ワク 489 |
[PR] |
---|