地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月16日 (火曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,300,000 (2着)2,120,000 (3着)1,325,000 (4着)795,000 (5着)530,000 |
||
フェブラリー賞A2一B1一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エンパイアメーカー 母ツクバクイーン 母父(Bernardini) トドビエン 黒鹿毛 牡5 高田勇三 賀張中川牧場 |
55.0kg 安藤洋(大井) 1-1-0-1 堀江仁(大井) |
4-3-3-20 0-0-0-1 4-3-3-19 4-3-3-19 |
大井21.01.19 15 初富士賞B1一B2 1600m 右 1:43.3 良 41.6 2.0 57.0安藤洋5人 16ト 15ワク 499 3-3-4-4 レイナブローニュ |
大井20.12.10 2 麻布賞A2二B1二 1600m 右 1:40.9 良 39.2 0.2 55.0安藤洋3人 12ト 9ワク 499 1-1-1-1 センプレフォール |
大井20.11.16 1 サンタアニタウィー 1600m 右 1:40.8 良 38.4 0.5 56.0安藤洋10人 14ト 14ワク 499 1-1-1-1 ファルコンビーク |
大井20.10.06 13 トルマリン賞B2三 1600m 右 1:43.7 良 41.2 1.6 56.0今野忠4人 16ト 1ワク 493 1-1-1-2 ルノワール |
大井20.09.19 12 爽秋賞B2四選抜特 1800m 右 1:58.6 良 44.8 3.2 56.0今野忠2人 13ト 1ワク 488 1-1-1-1 キングバイデン |
1 | 2 | 父トーセンブライト 母トーセンオーキッド 母父(ネオユニヴァース) トーセンレビュー 鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 本橋孝(船橋) 3-1-0-0 小久智(浦和) |
10-2-0-4 6-1-0-1 4-1-0-3 1-0-0-1 |
浦和21.01.06 2 新春特別A2下 1500m 左 1:36.5 良 37.9 0.2 57.0本橋孝1人 9ト 3ワク 509 4-5-5-3 グッドラックサマー |
浦和20.12.24 1 武州賞A2下 1500m 左 1:34.7 良 37.2 0.1 55.0本橋孝1人 10ト 11ワク 506 5-5-3-2 ゴーマイウェイ |
大井20.12.09 1 もうひと踏ん張りし 1600m 右 1:41.1 良 39.5 0.6 56.0本橋孝1人 16ト 13ワク 509 3-3-3-3 コウエイスーシェフ |
浦和20.11.25 1 埼玉県畜産会長賞特 1500m 左 1:35.0 稍 37.4 0.9 56.0本橋孝2人 12ト 12ワク 508 5-4-3-2 ナツノトビラ |
大井20.10.06 6 ’20スターバース 2000m 右 2:09.4 良 39.8 1.2 55.0見越彬5人 11ト 9ワク 494 7-7-7-6 カズベナートル |
2 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母レイナカスターニャ 母父(キングカメハメハ) レイナブローニュ 栗毛 牝5 山本又一郎 秋田牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 1-0-1-0 澤佳宏(大井) |
6-3-4-11 0-0-0-2 6-2-3-5 6-1-2-1 |
大井21.01.19 1 初富士賞B1一B2 1600m 右 1:41.3 良 39.1 0.4 55.0福原杏2人 16ト 9ワク 485 13-13-7-7 ネスター |
大井20.12.11 1 スマイルシティ・品 1400m 右 1:26.7 良 37.8 0.1 55.0福原杏1人 16ト 1ワク 477 12-9-9 オウケンスターダム |
大井20.11.19 4 シンデレラマイルト 1600m 右 1:41.3 良 37.2 0.9 53.0福原杏3人 12ト 4ワク 482 7-7-7-6 ダノンレジーナ |
大井20.11.05 1 競馬のない日はメガ 1400m 右 1:26.2 良 37.2 0.5 54.0福原杏2人 16ト 13ワク 485 14-12-8 リープリングスター |
大井20.10.07 2 日本は、楽しむこと 1400m 右 1:26.5 良 37.8 0.0 53.0福原杏2人 16ト 1ワク 482 8-13-13 スーラリュンヌ |
2 | 4 | 父フリオーソ 母ラビットファレル 母父(アグネスデジタル) センプレフォール 栗毛 牡7 米津佳昭 船越伸也 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 米田英(大井) |
9-5-3-31 0-0-0-0 9-5-3-31 8-4-3-30 |
大井21.01.22 9 ジャニュアリー賞A 2000m 右 2:08.7 良 40.0 1.6 57.0本橋孝16人 16ト 9ワク 445 15-15-16-15 マイネルアンファン |
大井20.12.28 3 L-WING賞A2 1400m 右 1:27.3 良 37.1 0.2 57.0桑村真4人 14ト 7ワク 443 12-13-11 サンキュー |
大井20.12.10 1 麻布賞A2二B1二 1600m 右 1:40.7 良 38.0 0.2 57.0桑村真6人 12ト 3ワク 444 10-10-9-8 トドビエン |
大井20.11.19 12 ドリームナイト賞A 1800m 右 1:55.3 良 37.7 1.4 57.0桑村真14人 15ト 5ワク 448 13-14-13-13 ピュアオーシャン |
大井20.11.05 6 コナラ賞A2二B1 1400m 右 1:27.8 良 39.4 2.0 57.0笹川翼8人 8ト 7ワク 446 2-2-2 シートン |
3 | 5 | 父タイキシャトル 母ユキノマーメイド 母父(スペシャルウィーク) サンキュー 栗毛 牡8 鈴木雅俊 服部健太郎 |
57.0kg 藤本現(大井) 1-0-0-1 高月賢(川崎) |
4-5-2-26 1-1-0-5 3-4-2-18 1-0-0-1 |
大井21.01.22 16 ジャニュアリー賞A 2000m 右 2:12.1 良 45.0 5.0 57.0藤本現13人 16ト 10ワク 523 3-4-4-8 マイネルアンファン |
大井20.12.28 1 L-WING賞A2 1400m 右 1:27.1 良 38.0 0.1 57.0藤本現6人 14ト 4ワク 524 7-4-4 ペネトラーレ |
川崎20.12.17 8 麻生OP3上 1500m 左 1:35.4 良 41.1 1.7 55.0山崎誠10人 14ト 2ワク 526 9-9-8-7 ディアライゼ |
J中京20.10.04 14 白川郷S3歳上3勝 1900m 左 2:02.0 良 41.6 5.7 54.0西村淳13人 16ト 11ワク 518 3-5-6-7 ハギノアレグリアス |
J小倉20.09.05 11 桜島S3歳上3勝ク 1700m 右 1:45.5 良 36.6 1.8 57.0北村友4人 14ト 4ワク 512 10-10-11-10 マルシュロレーヌ |
3 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母メルヴェイユーズ 母父(エルコンドルパサー) ノーウェイ 鹿毛 牡6 宮川純造 富田牧場 |
57.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
3-4-5-18 0-2-1-2 3-2-4-16 0-0-0-7 |
大井20.12.29 5 SPAT4で年忘れ 1400m 右 1:26.9 良 38.2 0.9 56.0町田直10人 12ト 9ワク 512 9-8-7 マムティキング |
大井20.12.08 13 ビオラ賞A2一B1 1600m 右 1:42.5 良 40.6 1.6 57.0町田直11人 16ト 12ワク 517 5-4-3-3 メンターモード |
大井20.09.10 6 ロマンティックナイ 1600m 右 1:41.6 稍 39.7 1.7 56.0藤本現9人 10ト 3ワク 508 1-2-5-5 コパノジャッキー |
大井20.08.18 8 外濠賞A2三B1二 1400m 右 1:27.0 良 37.9 0.9 57.0藤本現7人 12ト 12ワク 514 10-10-10 シートン |
大井20.07.09 10 天の川賞A2一B1 1800m 右 1:57.1 不 41.6 1.3 57.0藤本現8人 16ト 6ワク 508 3-3-3-4 フィアットルクス |
4 | 7 | 父スマートファルコン 母メリオール 母父(キングカメハメハ) オールスマート 鹿毛 牡5 ニケーエス(株) 村田牧場 |
55.0kg 今野忠(川崎) 2-0-0-3 佐々洋(大井) |
6-4-4-8 0-0-0-0 6-4-4-8 6-4-4-8 |
大井21.01.19 5 初富士賞B1一B2 1600m 右 1:42.2 良 40.7 0.9 57.0今野忠8人 16ト 13ワク 500 2-2-2-2 レイナブローニュ |
大井20.12.09 1 J交 アーバンステ 1200m 右 1:12.4 良 37.6 0.2 57.0今野忠5人 15ト 2ワク 502 1-1 フォルトゥーレ |
大井20.11.05 5 競馬のない日はメガ 1400m 右 1:27.4 良 39.2 1.2 56.0今野忠7人 16ト 6ワク 503 3-3-3 レイナブローニュ |
大井20.10.08 1 上野の象徴「生誕」 1400m 右 1:26.7 不 38.5 0.5 56.0今野忠5人 14ト 7ワク 502 3-2-2 カイトセブン |
大井20.09.20 12 爽籟賞B1三B2二 1400m 右 1:27.9 良 39.1 0.8 55.0今野忠10人 16ト 13ワク 501 3-3-3 クラファルコン |
4 | 8 | 父グランプリボス 母バイブレイションズ 母父(キングカメハメハ) ゼットパッション 鹿毛 牝5 安彦公一 グランド牧場 |
53.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
4-3-1-19 3-3-1-12 1-0-0-7 1-0-0-7 |
川崎21.01.29 3 初春月特別B1 1500m 左 1:36.3 重 39.7 0.6 54.0町田直7人 9ト 7ワク 522 5-5-5-5 レオズハウライト |
大井20.12.30 9 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:42.5 良 37.8 1.4 55.0山崎誠12人 15ト 12ワク 520 13-13-13-14 ダノンレジーナ |
大井20.12.08 14 ビオラ賞A2一B1 1600m 右 1:43.4 良 40.4 2.5 55.0山崎誠14人 16ト 16ワク 519 13-13-12-14 メンターモード |
大井20.11.19 9 シンデレラマイルト 1600m 右 1:42.5 良 37.9 2.1 55.0山崎誠8人 12ト 2ワク 516 8-8-10-10 ダノンレジーナ |
大井20.10.08 13 レディスプレリュー 1800m 右 1:56.3 不 39.9 4.2 55.0山崎誠16人 16ト 14ワク 521 10-11-10-10 マルシュロレーヌ |
5 | 9 | 父ゴールドアリュール 母イントゥザライト 母父(ブライアンズタイム) フィアットルクス 栗毛 牡6 (株)カナヤマホールディングス 上村清志 |
57.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
11-2-0-9 0-0-0-1 11-2-0-8 11-2-0-1 |
大井20.09.24 1 明日もエキサイティ 1800m 右 1:54.6 重 38.1 0.2 57.0本橋孝2人 13ト 12ワク 516 3-3-2-2 ピアシングステア |
大井20.08.20 4 サマーナイト賞A2 2000m 右 2:06.9 良 39.6 0.3 57.0本橋孝2人 16ト 5ワク 519 7-8-6-4 ニーマルサンデー |
大井20.07.09 1 天の川賞A2一B1 1800m 右 1:55.8 不 39.9 0.1 55.0本橋孝1人 16ト 5ワク 512 6-5-5-5 キャッスルクラウン |
大井20.06.22 1 ポートサイド賞B1 1800m 右 1:54.4 不 38.9 0.5 57.0本橋孝1人 15ト 10ワク 516 6-6-5-4 マイネルアーリー |
大井20.02.03 1 節分賞B1二B2一 1800m 右 1:54.0 良 38.4 0.2 55.0本橋孝1人 16ト 12ワク 523 1-1-1-1 ハルディネロ |
5 | 10 | 父シニスターミニスター 母パシャ 母父(デュランダル) ネスター 黒鹿毛 牡8 (有)アシスタント 出口牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 2-3-0-1 佐野謙(大井) |
9-10-7-40 0-0-0-0 9-10-7-40 8-7-7-38 |
大井21.01.19 2 初富士賞B1一B2 1600m 右 1:41.7 良 40.3 0.4 57.0町田直4人 16ト 3ワク 461 1-1-1-1 レイナブローニュ |
大井20.12.28 1 ラストトゥインクル 1600m 右 1:41.2 良 39.3 0.2 57.0町田直3人 14ト 11ワク 458 2-2-2-2 マイネルトワイス |
大井20.12.11 6 スマイルシティ・品 1400m 右 1:27.3 良 39.0 0.6 57.0町田直6人 16ト 16ワク 458 5-4-3 レイナブローニュ |
大井20.11.18 2 日米フレンドシップ 1400m 右 1:26.4 良 38.2 0.1 57.0町田直2人 12ト 6ワク 457 1-1-1 スーラリュンヌ |
大井20.11.01 1 花梨賞B1五B2三 1600m 右 1:40.5 良 38.8 0.8 57.0町田直6人 12ト 11ワク 455 1-1-1-1 キングバイデン |
6 | 11 | 父エイシンフラッシュ 母レディナデシコ 母父(ワイルドラッシュ) ミヤジフランガン 青鹿毛 牡6 曽我司 嶋田牧場 |
57.0kg 西啓太(大井) 0-0-1-0 三坂盛(大井) |
7-3-2-6 0-0-0-0 7-3-2-6 7-1-1-3 |
大井20.12.29 3 SPAT4で年忘れ 1400m 右 1:26.8 良 38.2 0.8 56.0西啓太7人 12ト 10ワク 475 8-7-8 マムティキング |
大井20.11.19 除外 ドリームナイト賞A 1800m 右 良 57.0森泰斗 15ト 11ワク 471 |
大井20.10.08 12 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:42.6 不 40.2 2.9 57.0町田直7人 16ト 6ワク 480 10-9-10-10 コパノジャッキー |
大井20.06.25 5 マイルグランプリト 1600m 右 1:41.8 不 40.1 1.5 55.0町田直2人 12ト 7ワク 471 5-5-6-5 コパノジャッキー |
大井20.06.04 1 神楽坂OP4上特別 1600m 右 1:40.1 良 37.6 0.0 55.0町田直3人 12ト 1ワク 475 6-7-6-4 サラーブ |
6 | 12 | 父バトルプラン 母プレシャスエルフ 母父(コロナドズクエスト) ピアシングステア 栗毛 牡9 水上行雄 笠松牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 鷹見浩(大井) |
4-4-8-38 2-2-3-12 2-2-5-26 0-1-3-14 |
大井21.01.22 8 ジャニュアリー賞A 2000m 右 2:08.5 良 40.6 1.4 57.0吉井章14人 16ト 13ワク 487 14-14-12-13 マイネルアンファン |
大井20.12.08 10 ビオラ賞A2一B1 1600m 右 1:42.0 良 39.5 1.1 57.0有年淳9人 16ト 14ワク 490 12-10-7-7 メンターモード |
大井20.11.19 5 ドリームナイト賞A 1800m 右 1:54.6 良 38.7 0.7 57.0有年淳7人 15ト 13ワク 490 6-6-4-5 ピュアオーシャン |
大井20.09.24 2 明日もエキサイティ 1800m 右 1:54.8 重 38.0 0.2 57.0有年淳12人 13ト 4ワク 489 12-10-5-4 フィアットルクス |
大井20.09.10 5 ロマンティックナイ 1600m 右 1:41.6 稍 39.9 1.7 56.0有年淳7人 10ト 8ワク 491 8-8-3-3 コパノジャッキー |
7 | 13 | 父オンファイア 母アベニンプラナス 母父(サウスヴィグラス) アベニンドリーム 鹿毛 牡4 (株)マステック スマイルファーム |
57.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
4-7-1-8 0-1-0-1 4-6-1-7 0-0-0-1 |
門別20.11.05 12 道営記念一般OP 2000m 右 2:09.7 重 42.0 2.5 55.0阿部龍11人 12ト 2ワク 514 3-6-5-7 クインズサターン |
門別20.10.22 6 Aiba静内応援特 1800m 右 1:56.9 稍 41.6 1.5 55.0阿部龍2人 8ト 6ワク 516 5-3-3-2 クラキングス |
盛岡20.10.04 7 ダービーグランプリ 2000m 左 2:07.4 良 39.1 1.7 56.0桑村真4人 12ト 6ワク 502 5-5-5-5 フレッチャビアンカ |
門別20.09.24 3 レイデオロ・プレミ 1800m 右 1:54.7 稍 40.4 0.9 54.0桑村真5人 7ト 3ワク 506 1-1-1-1 クインズサターン |
門別20.09.10 8 ホクレン「拓くぞ! 1800m 右 1:55.2 重 40.3 2.9 54.0桑村真2人 9ト 7ワク 512 2-2-2-4 イダペガサス |
7 | 14 | 父サウスヴィグラス 母ボヤージ 母父(クロフネ) サノマル 栗毛 牡8 (株)ファーストビジョン ハクツ牧場 |
56.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-3 朝倉実(大井) |
10-4-8-45 1-0-0-10 9-4-8-35 7-3-6-32 |
大井21.01.21 9 ’21ウィンタース 1200m 右 1:13.8 良 38.3 1.6 55.0仲原大14人 16ト 9ワク 520 9-9 クルセイズスピリツ |
大井20.12.28 10 L-WING賞A2 1400m 右 1:28.6 良 39.7 1.5 56.0☆仲原大14人 14ト 6ワク 515 2-2-2 サンキュー |
大井20.12.10 6 麻布賞A2二B1二 1600m 右 1:42.2 良 40.1 1.5 56.0☆仲原大10人 12ト 1ワク 510 6-6-5-5 センプレフォール |
大井20.11.17 14 ノベンバー賞A2二 1200m 右 1:13.7 良 38.4 1.6 57.0和田譲13人 16ト 1ワク 510 6-5 セイジミニスター |
大井20.11.05 7 コナラ賞A2二B1 1400m 右 1:28.5 良 40.0 2.7 57.0和田譲5人 8ト 1ワク 508 4-4-4 シートン |
8 | 15 | 父ルーラーシップ 母プロヴィナージュ 母父(フレンチデピュティ) メンターモード 鹿毛 牡7 青山洋一 社台ファーム |
57.0kg 笹川翼(大井) 3-2-1-2 荒山勝(大井) |
7-5-4-21 0-1-0-4 7-4-4-15 4-3-1-2 |
大井20.12.29 2 SPAT4で年忘れ 1400m 右 1:26.2 良 38.4 0.2 56.0藤田凌1人 12ト 6ワク 519 3-3-3 マムティキング |
大井20.12.08 1 ビオラ賞A2一B1 1600m 右 1:40.9 良 39.0 0.5 57.0藤田凌2人 16ト 6ワク 522 2-2-1-1 サバンナロード |
大井20.11.04 2 ファンタスティック 1400m 右 1:25.7 良 37.2 0.2 57.0藤田凌3人 13ト 6ワク 520 1-2-2 アンティノウス |
大井20.10.08 4 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.0 不 39.8 1.3 57.0笹川翼6人 16ト 4ワク 521 2-2-1-1 コパノジャッキー |
川崎20.05.12 2 ダイナミックチャレ 1600m 左 1:42.3 良 40.1 0.4 57.0笹川翼3人 11ト 10ワク 522 3-4-4-5 リュウノセンター |
8 | 16 | 父ダイワメジャー 母ウルトラブレンド 母父(Richly Blended) サーヒューストン 栗毛 牡7 窪田芳郎 ノーザンファーム |
57.0kg 左海誠(船橋) 5-3-3-4 小久智(浦和) |
8-4-4-18 8-4-4-9 0-0-0-8 0-0-0-3 |
大井20.12.08 9 ビオラ賞A2一B1 1600m 右 1:42.0 良 39.0 1.1 57.0左海誠6人 16ト 9ワク 491 10-12-13-12 メンターモード |
浦和20.11.25 10 浦和記念JpnII 2000m 左 2:07.6 稍 37.2 1.6 56.0左海誠10人 11ト 8ワク 499 9-9-11-10 ダノンファラオ |
大井20.09.09 4 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:36.3 稍 41.2 2.5 56.0藤本現11人 15ト 8ワク 493 6-6-6-6 サウンドトゥルー |
川崎20.07.16 4 中原OP3上 2000m 左 2:10.9 重 39.6 0.7 55.0左海誠4人 8ト 8ワク 496 5-4-5-6 リンゾウチャネル |
浦和20.04.23 2 ’20 武蔵国OP 2000m 左 2:09.6 稍 38.3 0.0 53.0左海誠1人 11ト 3ワク 491 5-3-5-3 ワグナーコーヴ |
[PR] |
---|