地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月19日 (月曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)23,000 |
||
ピンクダイヤモンド賞B2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 16:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母エスユーエフシー 母父(Alzao) ステイクロース 鹿毛 セン9 山崎和哉 追分ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 2-1-4-9 飯田弘(岩手) |
10-8-14-75 1-1-1-4 9-7-12-70 3-0-2-6 |
水沢21.04.06 7 B2二組 1600m 右 1:46.4 良 42.2 2.5 56.0山本政8人 10ト 8ワク 445 4-4-6-7 リキサンムスタング |
水沢21.03.20 7 B2一組 1600m 右 1:46.7 良 40.5 1.2 56.0山本政4人 10ト 1ワク 437 8-8-9-8 オデンセ |
水沢21.03.12 4 復興祈念 がんばろ 1600m 右 1:46.6 良 40.5 1.4 56.0山本政6人 10ト 10ワク 442 10-10-7-5 マベルロンジュ |
水沢21.01.02 1 金杯はオッズパーク 1600m 右 1:43.7 不 39.1 0.0 56.0山本政2人 8ト 8ワク 432 7-7-6-4 アイドルヲサガセ |
水沢20.12.26 3 B2五組 1600m 右 1:43.4 不 38.5 0.6 56.0山本政7人 11ト 3ワク 435 7-7-8-6 シラカワカツコ |
2 | 2 | 父ノヴェリスト 母メイショウシオギリ 母父(メイショウドトウ) メイショウカチゴマ 鹿毛 牡4 横山育生 高柳隆男 |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-2-3-3 佐藤浩(岩手) |
2-2-4-8 2-1-2-3 0-1-2-5 0-1-2-2 |
水沢21.04.05 4 B2三組 1600m 右 1:45.4 稍 41.2 1.9 56.0山本聡2人 12ト 2ワク 499 4-4-3-4 タイセイダンク |
水沢21.03.22 2 コーラル賞B2四組 1600m 右 1:43.9 不 38.5 0.4 56.0山本聡6人 9ト 4ワク 494 2-2-2-1 ティーグローリー |
水沢21.03.13 3 B2五組 1600m 右 1:46.9 良 41.2 1.7 56.0山本聡4人 10ト 3ワク 491 2-2-2-3 マジョリティー |
水沢21.01.11 取止 C2一組 1400m 右 52.0★関本玲 0ト 2ワク - |
水沢20.12.31 3 C2二組 1400m 右 1:37.1 不 44.3 1.1 52.0★関本玲7人 11ト 6ワク 492 3-3-2-2 ルミリンナ |
3 | 3 | 父ブラックタキシード 母グランヴィヴァン 母父(クロフネ) ブラックテーラー 鹿毛 牝5 大黒富美子 佐藤静子 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 関本浩(岩手) |
2-4-4-31 0-1-1-7 2-3-3-24 2-1-0-7 |
水沢21.04.04 8 B2 850m 右 0:53.3 稍 37.2 1.7 50.0★関本玲6人 9ト 4ワク 461 8-9 キョウエイメサイア |
水沢21.03.20 4 B2一組 1600m 右 1:46.3 良 41.6 0.8 54.0南郷家9人 10ト 8ワク 476 1-1-1-1 オデンセ |
水沢21.03.12 6 めざせ復興完遂がん 1400m 右 1:32.9 良 41.8 2.2 54.0南郷家12人 12ト 2ワク 475 10-10-8-8 タイセイターゲット |
笠松21.01.21 取止 サラ系C6組 1400m 右 54.0松本剛 0ト 5ワク - |
笠松21.01.12 3 サラ系C6組 1400m 右 1:30.4 良 39.4 0.6 54.0松本剛2人 8ト 6ワク 468 8-8-6-5 タッチウェーブ |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母アスクデピュティ 母父(フレンチデピュティ) アバディーン 鹿毛 牡4 山下勇 社台ファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
3-1-0-10 2-0-0-1 1-1-0-8 0-0-0-0 |
大井21.03.22 10 C2十一 十二 十 1400m 右 1:31.0 重 39.6 1.5 56.0藤田凌10人 14ト 9ワク 499 14-14-13 エルスネル |
大井21.03.08 9 C2十 十一 1600m 右 1:46.0 稍 41.4 2.1 56.0柴田勇7人 11ト 10ワク 498 8-8-8-9 モズフォーナイン |
大井21.02.15 7 C2十 十一 十二 1600m 右 1:44.9 不 41.4 1.3 56.0本田重4人 11ト 5ワク 503 8-7-7-6 リーガルレディ |
大井21.01.19 1 C3五 六 1600m 右 1:45.1 良 41.6 0.0 56.0本田重2人 14ト 5ワク 500 1-1-1-1 ドンコルネ |
大井20.12.31 6 3歳200万円未満 1600m 右 1:46.3 良 40.3 1.1 56.0西啓太4人 14ト 2ワク 504 12-12-12-12 チュラクィーン |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母ツクバエンジェル 母父(クロフネ) パッションアイコ 鹿毛 牝5 大黒富美子 有限会社中田牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-2-1 高橋純(岩手) |
3-3-3-51 0-2-3-3 3-1-0-48 2-1-0-5 |
水沢21.04.04 2 B2五組 1600m 右 1:46.4 稍 39.9 0.1 54.0阿部英7人 9ト 1ワク 439 1-1-1-1 フッカツノノロシ |
水沢21.03.22 9 ブラッドストーン賞 1600m 右 1:44.4 不 39.6 1.6 54.0阿部英10人 10ト 3ワク 431 7-6-8-8 ブライティアフジ |
水沢21.03.12 6 B2 850m 右 0:53.5 良 37.1 2.6 54.0阿部英8人 9ト 9ワク 431 8-7 シェリーアモール |
水沢21.01.11 取止 オッズパーク岩手ラ 1600m 右 54.0木村暁 0ト 4ワク - |
水沢20.12.31 10 桐花賞はオッズパー 1600m 右 1:50.8 不 43.8 2.9 54.0木村暁11人 12ト 1ワク 440 6-6-8-10 チスジ |
6 | 6 | 父エピファネイア 母モーニングムーン 母父(アドマイヤムーン) モーニングレイン 栗毛 牝4 八嶋長久 小島牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 2-2-0-1 佐藤敏(岩手) |
3-2-0-9 1-1-0-2 2-1-0-3 2-1-0-0 |
水沢21.03.29 1 ラナンキュラス賞C 1600m 右 1:43.6 重 39.9 0.5 54.0関本淳1人 11ト 2ワク 445 1-1-1-1 ハートフルオブラブ |
水沢21.03.14 2 復興祈念 がんばろ 1600m 右 1:42.6 不 39.3 0.0 54.0関本淳4人 9ト 7ワク 445 1-1-1-1 モンキーキック |
水沢21.01.10 取止 C2四組 1400m 右 54.0山本政 0ト 1ワク - |
水沢20.12.30 取止 C2三組 1400m 右 不 54.0山本政 0ト 10ワク 447 |
水沢20.12.21 取止 C2四組 1400m 右 54.0関本淳 0ト 9ワク - |
7 | 7 | 父ストロングリターン 母ハルエサン 母父(ジョリーズヘイロー) ヒラヒラ 鹿毛 牝5 石川貴久 ムラカミファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 晴山厚(岩手) |
4-0-7-23 2-0-4-11 2-0-3-12 2-0-3-10 |
水沢21.04.06 9 B2二組 1600m 右 1:46.9 良 41.5 3.0 54.0関本淳10人 10ト 10ワク 462 9-9-9-10 リキサンムスタング |
水沢21.03.20 10 B2一組 1600m 右 1:47.3 良 40.8 1.8 54.0関本淳10人 10ト 6ワク 460 8-10-10-10 オデンセ |
水沢21.01.02 4 B2四組 1600m 右 1:45.0 不 38.9 0.8 54.0関本淳3人 8ト 6ワク 460 7-7-7-6 ヤマショウリターン |
水沢20.12.26 7 B2三組 1600m 右 1:43.6 不 37.3 1.3 54.0関本淳9人 10ト 1ワク 469 10-9-9-8 トウショウレイダー |
水沢20.12.15 取止 B2四組 1600m 右 54.0鈴木祐 0ト 6ワク - |
8 | 8 | 父ダンカーク 母ヴィーヴァタキオン 母父(アグネスタキオン) アブシンス 栗毛 牝5 佐々木寛明 山口幸雄 |
54.0kg 村上忍(岩手) 5-1-1-3 村上実(岩手) |
7-3-3-19 6-3-2-10 1-0-1-5 1-0-1-3 |
水沢21.04.04 3 B2四組 1600m 右 1:45.0 稍 41.7 0.4 54.0村上忍3人 10ト 2ワク 444 1-1-1-1 リュウノエドワード |
水沢21.03.21 7 B2二組 1600m 右 1:43.4 不 39.9 1.7 54.0村上忍5人 8ト 6ワク 449 2-2-2-3 モンキーキック |
水沢21.01.09 取消 B1 1400m 右 不 54.0村上忍 0ト 7ワク - |
水沢20.12.29 4 B1二組 1600m 右 1:41.2 不 40.0 0.6 54.0村上忍2人 11ト 8ワク 455 1-1-1-1 シンボリタピット |
水沢20.11.30 12 ダーレー特別B1一 1900m 右 2:06.3 重 41.5 2.0 53.0☆塚本涼7人 12ト 9ワク 458 1-1-1-2 スプレーモゲレイロ |
[PR] |
---|