地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月26日 (月曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
トーラス賞B2二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タートルボウル 母プリモレディ 母父(サンデーサイレンス) ブルベアクワイ 鹿毛 牝6 梶原哲朗 グランド牧場 |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 小野晋(大井) |
2-2-8-30 0-2-3-13 2-0-5-16 1-0-1-7 |
大井21.04.13 7 山王坂賞B2五B3 1800m 右 1:56.9 良 40.3 1.5 55.0山崎誠7人 14ト 3ワク 473 4-4-4-4 ネオファルコン |
大井21.03.23 15 おうちで楽天競馬賞 1600m 右 1:44.8 重 41.2 4.0 54.0山崎誠15人 16ト 3ワク 466 11-11-15-16 ヴォルスト |
大井21.03.08 16 アクアマリン賞B2 1800m 右 2:00.7 重 43.9 5.5 54.0山崎誠13人 16ト 11ワク 466 3-3-5-10 ミスターオーネット |
大井20.09.08 4 ツキノイチバン賞B 1800m 右 1:56.0 重 40.4 0.9 54.0山崎誠4人 11ト 9ワク 477 3-4-3-3 チェリーシャクナゲ |
大井20.08.16 1 愛宕山賞B2五 1800m 右 1:53.8 良 39.3 0.2 54.0本田重7人 14ト 1ワク 473 4-3-4-3 キングバイデン |
1 | 2 | 父トゥザグローリー 母ジェイケイオペラ 母父(オペラハウス) モーガンバローズ 栗毛 牡5 猪熊広次 池田牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 4-6-3-1 森下淳(大井) |
4-6-3-1 0-0-0-0 4-6-3-1 4-6-3-1 |
大井21.03.24 3 桜坂賞B3一 二選 1600m 右 1:42.1 稍 38.8 0.0 56.0矢野貴1人 12ト 5ワク 472 1-1-1-1 ダイリンウルフ |
大井21.02.15 1 宮益坂賞B3三 四 1400m 右 1:26.6 不 38.2 0.2 56.0矢野貴2人 16ト 13ワク 473 6-3-3 エイコウイモン |
大井20.10.09 2 11月3日JBC2 1600m 右 1:42.7 不 40.3 0.2 56.0矢野貴3人 9ト 6ワク 468 1-1-1-1 オーシャンリバー |
大井20.09.11 1 C1一 二 三 1400m 右 1:27.5 稍 37.8 0.0 56.0矢野貴1人 9ト 3ワク 475 2-2-2 ダイリュウボーラー |
大井20.08.21 3 楽天競馬でポイント 1400m 右 1:27.2 良 37.8 0.2 56.0矢野貴1人 13ト 8ワク 473 2-2-2 マイネルロッシュ |
2 | 3 | 父ロージズインメイ 母プッシュ 母父(ネオユニヴァース) ダイリンウルフ 鹿毛 牡4 大高政一 道見牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 2-1-1-0 中道啓(大井) |
5-4-3-6 0-0-0-0 5-4-3-6 3-2-2-4 |
大井21.03.24 1 桜坂賞B3一 二選 1600m 右 1:42.1 稍 38.8 0.0 56.0真島大3人 12ト 7ワク 441 3-3-2-2 プリヒストリー |
大井21.03.12 3 C1一 二 三 1600m 右 1:42.6 良 39.7 0.1 56.0真島大3人 13ト 12ワク 447 2-2-2-1 ヒトメボレ |
大井21.02.19 4 C1一 二 三 1400m 右 1:28.1 良 38.3 0.8 56.0達城龍1人 14ト 2ワク 446 1-1-1 ガイストフォル |
大井21.01.22 4 C1一 二 三 1400m 右 1:28.1 良 38.6 0.6 56.0達城龍8人 14ト 2ワク 449 1-1-1 バトルバーリライ |
大井20.10.09 2 中野大好きナカノさ 1400m 右 1:28.8 不 40.4 1.4 56.0和田譲4人 11ト 2ワク 442 2-1-2 バトルバーリライ |
2 | 4 | 父スマートファルコン 母ケージースイート 母父(マルゼンスキー) リコーパイソン 鹿毛 牡6 土橋正雄 リコーファーム |
56.0kg 藤本現(大井) 0-1-0-5 蛯名雄(大井) |
4-6-3-27 0-0-0-0 4-6-3-25 2-5-3-21 |
大井21.04.13 13 東風賞B1三B2一 1600m 右 1:43.7 良 42.7 3.7 55.0森泰斗4人 16ト 2ワク 511 2-2-3-4 グランデストラーダ |
大井21.03.23 13 おうちで楽天競馬賞 1600m 右 1:44.1 重 41.4 3.3 56.0藤本現9人 16ト 15ワク 514 2-2-2-2 ヴォルスト |
大井21.03.12 2 朧月賞B3二選抜特 1600m 右 1:42.3 良 39.8 0.2 56.0藤本現4人 11ト 5ワク 516 1-1-1-1 クローストゥミー |
大井20.07.29 3 カーネリアン賞B1 1600m 右 1:42.3 稍 39.8 0.7 55.0矢野貴8人 16ト 10ワク 523 2-2-1-1 トーセンエターナル |
大井20.07.07 8 ミルキーウェイ賞B 1600m 右 1:43.5 不 41.0 1.4 56.0西啓太5人 15ト 3ワク 526 5-4-11-13 マイネルトワイス |
3 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母レモンチャン 母父(デュランダル) コスモリモーネ 栗毛 牡4 (有)木村牧場 小倉光博 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-2 久保隆(大井) |
2-0-1-14 0-0-0-2 0-0-0-3 0-0-0-2 |
大井21.04.15 11 春雷賞B2三選抜特 1200m 右 1:16.1 重 39.7 3.1 56.0達城龍8人 11ト 7ワク 508 5-7 オンベンデッドニー |
大井21.03.25 9 わかば賞B2四選抜 1200m 右 1:14.8 稍 37.7 2.0 56.0達城龍5人 10ト 3ワク 509 7-5 ショコラティエール |
J東京21.02.07 14 4歳上2勝クラス 1300m 左 1:20.4 良 36.7 1.9 57.0柴田大16人 16ト 5ワク 514 12-12 ボンボンショコラ |
J中山20.10.03 13 勝浦特別3歳上2勝 1200m 芝右 1:09.7 良 35.4 0.9 52.0丹内祐16人 16ト 6ワク 516 9-12 グッドマックス |
J中山20.09.13 11 3歳上2勝クラス 1200m 芝右 1:10.1 良 35.7 0.8 55.0丹内祐10人 15ト 1ワク 514 8-6 アルミューテン |
3 | 6 | 父アッミラーレ 母トシザフリート 母父(アフリート) ファーストスキップ 鹿毛 牝6 松尾直樹 安達洋生 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
7-2-2-11 7-2-1-8 0-0-1-3 0-0-1-3 |
大井21.03.10 14 スプリングタイム賞 1600m 右 1:45.3 稍 43.3 3.4 53.0保園翔12人 15ト 2ワク 489 3-3-5-6 ファルコンビーク |
大井20.12.08 15 ビオラ賞A2一B1 1600m 右 1:44.8 良 42.7 3.9 53.0保園翔15人 16ト 10ワク 512 1-1-6-9 メンターモード |
川崎20.08.31 14 処暑特別B1二B2 1500m 左 1:39.0 良 41.4 3.4 55.0臼井健13人 14ト 4ワク 487 3-3-13-13 アギト |
川崎20.08.24 取止 処暑特別B1二B2 1500m 左 稍 55.0張田昂 0ト 2ワク - |
浦和20.08.12 取止 残暑特別B1B2一 1600m 左 不 55.0森泰斗 0ト 8ワク - |
4 | 7 | 父スターリングローズ 母カナザワノハナ 母父(タヤスツヨシ) スターズテソーロ 鹿毛 牡6 了徳寺健二 つつみ牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
6-5-3-8 1-0-0-1 5-5-3-5 5-5-1-4 |
大井20.10.06 中止 トルマリン賞B2三 1600m 右 良 56.0川島正3人 16ト 2ワク 506 |
大井20.06.02 2 サンオーイ賞B1一 1400m 右 1:26.8 良 38.7 0.3 57.0真島大2人 12ト 2ワク 501 1-1-1 サンシャイアン |
大井20.05.01 3 緑風賞B1四B2二 1400m 右 1:26.7 良 37.9 0.3 57.0水野翔4人 16ト 2ワク 501 1-1-1 コパノジャッキー |
大井20.04.09 4 トゥインクル開幕S 1400m 右 1:27.7 良 39.4 0.5 56.0真島大4人 16ト 13ワク 505 3-2-2 フライングビーノ |
船橋20.03.13 1 弥生特別B2二 1500m 左 1:35.9 稍 40.3 0.2 56.0真島大3人 9ト 8ワク 511 1-1-1-1 カットイン |
4 | 8 | 父タイムパラドックス 母ドリームチルチル 母父(コマンダーインチーフ) ウインアーカイヴス 栗毛 牡7 由利一郎 岡田猛 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 辻野豊(大井) |
9-2-5-22 6-2-3-10 3-0-2-12 3-0-2-9 |
大井21.04.14 8 J交 アーバンステ 1800m 右 1:57.9 不 41.6 2.0 57.0本田重12人 13ト 13ワク 492 10-7-5-6 スピンドクター |
大井21.03.22 9 萌黄賞B1三B2一 1800m 右 1:57.0 重 40.1 2.0 55.0和田譲8人 15ト 3ワク 495 9-10-10-11 エアースピーダー |
大井21.02.16 7 白富士賞B1三B2 1800m 右 1:56.7 重 39.6 2.1 55.0御神訓3人 14ト 12ワク 502 14-14-14-12 マイネルアーリー |
大井21.01.18 5 ウェルカム2021 1800m 右 1:55.6 良 38.4 0.5 56.0御神訓1人 14ト 2ワク 511 11-11-11-10 エアースピーダー |
大井20.11.19 7 ドリームナイト賞A 1800m 右 1:54.8 良 37.8 0.9 55.0御神訓5人 15ト 15ワク 500 12-12-11-10 ピュアオーシャン |
5 | 9 | 父ノーザンリバー 母サツマガイア 母父(タイキシャトル) オーシャンリバー 栗毛 牡4 蛭川年明 ひるかわ育成牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 5-1-0-5 阪本一(大井) |
5-1-1-9 0-0-0-0 5-1-1-9 5-1-1-9 |
大井20.11.16 5 サンタアニタウィー 1600m 右 1:42.2 良 39.1 1.4 56.0和田譲3人 14ト 6ワク 473 11-10-10-9 トドビエン |
大井20.11.02 2 アルデバラン賞B2 1800m 右 1:54.9 良 38.8 0.3 57.0和田譲2人 16ト 8ワク 474 14-14-13-12 ゴールドカラー |
大井20.10.09 1 11月3日JBC2 1600m 右 1:42.5 不 39.9 0.2 56.0和田譲4人 9ト 4ワク 468 6-6-5-5 モーガンバローズ |
大井20.09.25 1 C1一 二 三 1600m 右 1:42.6 重 38.6 0.6 55.0和田譲3人 9ト 1ワク 472 6-6-4-3 グリーンハイパワー |
大井20.09.08 1 C1七 八 九 1600m 右 1:42.3 重 39.3 0.9 55.0和田譲7人 13ト 12ワク 469 3-3-3-2 レイジングブレイズ |
5 | 10 | 父トーセンジョーダン 母チャームピクチャー 母父(ダンスインザダーク) ルノワール 栗毛 牡5 金山政信 岡田牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-1-1 藤田輝(大井) |
5-3-3-10 0-0-0-1 5-3-3-9 5-2-2-4 |
大井21.03.23 3 おうちで楽天競馬賞 1600m 右 1:42.3 重 39.6 1.5 56.0本橋孝2人 16ト 12ワク 518 5-4-3-4 ヴォルスト |
大井21.03.08 12 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:58.5 重 41.3 3.3 56.0矢野貴3人 16ト 15ワク 524 9-9-9-10 ミスターオーネット |
大井20.10.06 1 トルマリン賞B2三 1600m 右 1:42.1 良 39.5 0.6 56.0矢野貴1人 16ト 8ワク 513 2-2-2-1 マイネルリノセロス |
大井20.09.11 1 摺鉢山賞B3二選抜 1600m 右 1:42.6 稍 39.6 0.0 56.0矢野貴1人 16ト 16ワク 518 9-10-8-8 ファンシーアップ |
大井20.08.19 2 カツアール賞B3二 1600m 右 1:40.6 良 38.7 0.0 56.0矢野貴3人 11ト 7ワク 513 5-6-5-4 リコーシーウルフ |
6 | 11 | 父ネオユニヴァース 母オリヒメチャーム 母父(ジャングルポケット) ブルーミン 黒鹿毛 牝7 梶原哲朗 鮫川啓一 |
51.0kg 田中洸(大井) 0-0-0-0 小野晋(大井) |
4-0-1-41 2-0-0-6 2-0-1-32 1-0-0-23 |
大井21.04.13 14 山王坂賞B2五B3 1800m 右 1:58.7 良 42.3 3.3 55.0山林信12人 14ト 9ワク 473 2-2-2-3 ネオファルコン |
大井21.03.25 12 虎ノ門賞B2五 1200m 右 1:14.3 稍 38.5 1.5 54.0山林信12人 12ト 4ワク 466 2-3 オンベンデッドニー |
大井21.03.09 13 パウダースノー賞B 1400m 右 1:29.4 重 39.3 2.0 55.0山林信13人 13ト 11ワク 462 11-10-12 フェールアシュバル |
大井21.02.17 10 ダイヤモンドダスト 1600m 右 1:43.6 稍 40.1 1.1 55.0山林信10人 11ト 2ワク 460 11-11-11-11 トークフレンドリー |
大井20.10.08 14 上野の象徴「生誕」 1400m 右 1:30.6 不 42.3 3.9 54.0川島正11人 14ト 2ワク 466 1-3-6 オールスマート |
6 | 12 | 父メイショウボーラー 母グラールホーリー 母父(アフリート) セイリスペクト 黒鹿毛 牡6 (同)ランニング・クラウド 庄野牧場 |
56.0kg 高野誠(大井) 0-0-0-5 市村誠(大井) |
2-5-1-32 0-2-1-4 2-3-0-28 0-0-0-16 |
大井21.04.13 8 東風賞B1三B2一 1600m 右 1:42.2 良 40.0 2.2 55.0高野誠14人 16ト 13ワク 505 9-10-14-13 グランデストラーダ |
大井21.03.22 7 萌黄賞B1三B2一 1800m 右 1:56.5 重 39.3 1.5 55.0高野誠14人 15ト 1ワク 499 9-9-12-12 エアースピーダー |
大井21.03.10 6 スプリングタイム賞 1600m 右 1:43.0 稍 39.8 1.1 55.0高野誠14人 15ト 3ワク 497 14-14-14-15 ファルコンビーク |
大井21.02.17 9 日向坂賞B2三選抜 1600m 右 1:42.3 稍 38.6 0.8 56.0高野誠16人 16ト 15ワク 493 12-12-12-13 ウインプリンツ |
大井21.01.19 10 初富士賞B1一B2 1600m 右 1:42.7 良 39.6 1.4 55.0高野誠16人 16ト 8ワク 492 14-14-15-14 レイナブローニュ |
7 | 13 | 父Street Sense 母Heywards Park 母父(Tiznow) マイネルティプトン 黒鹿毛 牡4 西村健 ArturoVarg |
56.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-0 福田真(大井) |
6-0-0-9 0-0-0-6 6-0-0-2 6-0-0-1 |
大井21.04.15 1 オメガ賞B3二選抜 1600m 右 1:42.0 重 39.1 0.0 56.0本田重4人 13ト 10ワク 495 3-3-2-2 エイコウイモン |
大井21.03.12 9 朧月賞B3二選抜特 1600m 右 1:43.8 良 41.1 1.7 56.0笹川翼1人 11ト 10ワク 492 4-4-2-2 クローストゥミー |
大井21.02.19 1 C1一 二 三 1600m 右 1:42.0 良 40.3 0.0 56.0笹川翼2人 14ト 11ワク 495 4-4-4-4 テンプテーション |
大井20.11.06 取消 C1一 二 三 1600m 右 良 56.0御神訓 13ト 14ワク - |
大井20.10.08 1 人つながる墨田区賞 1600m 右 1:42.4 不 39.9 0.1 56.0笹川翼1人 10ト 4ワク 483 1-1-1-1 カイマナ |
7 | 14 | 父ロージズインメイ 母ラブシービル 母父(マイネルラヴ) ラヴァーズインメイ 鹿毛 牝6 杉浦和也 市川牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
5-8-2-31 5-8-1-18 0-0-0-4 0-0-0-4 |
船橋21.04.06 2 マーメイド賞B2B 1500m 左 1:34.4 不 38.3 0.4 55.0御神訓7人 12ト 9ワク 499 2-2-2-3 ライゴッド |
船橋21.03.15 4 春興特別B2二 1600m 左 1:43.9 稍 40.5 0.5 54.0矢野貴12人 14ト 8ワク 497 2-2-2-2 アストロローグ |
大井21.03.08 11 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:58.0 重 39.6 2.8 52.0△篠谷葵16人 16ト 1ワク 499 12-12-14-16 ミスターオーネット |
船橋21.02.10 8 ヒマラヤユキノシタ 1500m 左 1:39.1 良 38.5 1.7 55.5山崎誠8人 9ト 3ワク 501 8-8-8-8 フリーホースカップ |
船橋20.10.29 11 養老渓谷特別B2二 1500m 左 1:38.4 稍 40.7 2.7 55.0福原杏9人 12ト 9ワク 492 12-12-5-7 イスモイルテソーロ |
8 | 15 | 父スクリーンヒーロー 母マクリス 母父(グルームダンサー) シャドウカンパニー 栗毛 牡5 飯塚知一 社台ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 6-1-0-1 荒山勝(大井) |
6-2-1-1 0-0-1-0 6-2-0-1 6-1-0-1 |
大井21.01.20 1 銀嶺賞B3一 二選 1800m 右 1:56.3 良 39.3 0.0 56.0森泰斗1人 16ト 15ワク 490 2-2-2-2 チェリーレッド |
大井20.12.30 4 アデュー2020賞 1400m 右 1:28.0 良 39.3 0.6 56.0森泰斗1人 16ト 13ワク 490 11-9-8 ダノンフォワード |
大井20.11.20 1 家族みんなでメガイ 1600m 右 1:41.9 良 40.1 0.0 56.0森泰斗1人 15ト 1ワク 494 5-5-4-3 イコライザー |
大井20.11.06 1 C1一 二 三 1600m 右 1:41.5 良 39.3 0.8 56.0森泰斗2人 13ト 10ワク 494 3-3-3-2 ロードライトニング |
大井20.10.09 2 杉並区賞C1一 二 1600m 右 1:42.2 不 40.1 0.2 56.0森泰斗1人 13ト 13ワク 498 5-5-4-5 ヒトメボレ |
8 | 16 | 父ゴールドアリュール 母ロイヤルティアラ 母父(ノーザンテースト) レコンキスタ 栗毛 牡7 村野康司 下河辺牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 鈴木啓(大井) |
3-3-4-26 0-1-1-12 3-2-3-14 0-0-1-0 |
大井21.04.13 3 東風賞B1三B2一 1600m 右 1:41.1 良 39.7 1.1 55.0笹川翼7人 16ト 1ワク 517 7-6-6-5 グランデストラーダ |
J中京20.12.12 中止 犬山特別3歳上2勝 1900m 左 良 57.0岩田康13人 16ト 11ワク 500 |
盛岡20.09.28 6 J交 東京カップけ 1800m 左 1:55.3 良 41.7 2.7 56.0村上忍3人 12ト 12ワク 488 2-2-2-2 ミラビリア |
J函館20.07.11 11 渡島特別3歳上2勝 1700m 右 1:46.4 良 38.4 1.4 57.0岩田康10人 14ト 12ワク 504 5-5-5-6 オメガレインボー |
J函館20.06.21 8 津軽海峡特別3歳上 1700m 右 1:47.9 良 39.9 1.7 55.0岩田康4人 14ト 13ワク 494 7-6-1-1 レンブランサ |
[PR] |
---|