地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月28日 (水曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)20,000,000 (2着)7,000,000 (3着)4,000,000 (4着)2,000,000 (5着)1,000,000 |
||
農林水産大臣賞典(GDJ2021)第35回 東京プリンセス賞3歳牝馬オープン重賞 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母レモンリーフ 母父(リンドシェーバー) レディブラウン 青鹿毛 牝3 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-2-2 原三男(川崎) |
2-2-2-6 1-0-2-1 1-2-0-5 0-0-0-1 |
浦和21.03.31 3 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 1:43.3 稍 38.5 1.2 54.0伊藤裕8人 10ト 7ワク 449 4-4-3-4 ケラススヴィア |
浦和21.02.23 6 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:29.9 良 38.8 0.4 55.0伊藤裕9人 12ト 12ワク 444 7-7-9-6 ウワサノシブコ |
川崎21.01.29 3 尉鶲特別3歳1 1600m 左 1:45.9 重 41.0 0.9 55.0伊藤裕2人 13ト 4ワク 451 1-1-1-1 モズアンビリバボー |
大井20.12.31 5 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:44.0 良 40.0 0.9 54.0伊藤裕10人 16ト 10ワク 453 5-4-3-3 ケラススヴィア |
川崎20.12.17 1 川崎ジュニアOP【 1600m 左 1:46.0 良 40.2 0.4 55.0今野忠1人 11ト 3ワク 457 1-1-1-1 スセリヒメ |
2 | 2 | 父トランセンド 母フェスティブシャン 母父(サニーブライアン) ティーズアレディー 鹿毛 牝3 立山伸二 カタオカフアーム |
54.0kg 達城龍(大井) 1-2-0-2 嶋田幸(大井) |
2-3-1-7 0-0-0-2 2-3-1-5 1-2-0-0 |
浦和21.03.31 7 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 1:44.9 稍 39.4 2.8 54.0達城龍7人 10ト 4ワク 460 8-8-9-7 ケラススヴィア |
浦和21.02.23 7 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:30.4 良 38.9 0.9 55.0達城龍7人 12ト 8ワク 451 9-9-11-7 ウワサノシブコ |
大井21.01.19 1 ’21桃花賞3歳牝 1600m 右 1:43.8 良 39.4 0.4 54.0達城龍7人 11ト 11ワク 450 2-2-2-1 プレストレジーナ |
大井20.12.30 2 2歳265万円以下 1600m 右 1:44.3 良 40.8 0.5 54.0達城龍1人 14ト 7ワク 459 2-2-2-2 イチマンボルト |
大井20.12.09 2 2歳160万円以下 1600m 右 1:44.8 良 39.8 0.6 54.0達城龍2人 11ト 8ワク 456 6-6-6-5 オークハンプトン |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母ビスクドール 母父(サンデーサイレンス) サブルドール 栗毛 牝3 (有)キャロットファーム 坂東牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 荒山勝(大井) |
1-2-2-3 0-0-0-2 1-2-2-1 0-1-1-0 |
浦和21.03.31 8 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 1:45.8 稍 40.8 3.7 54.0今野忠6人 10ト 9ワク 488 7-7-5-8 ケラススヴィア |
浦和21.02.23 8 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:30.9 良 39.8 1.4 55.0藤田凌3人 12ト 9ワク 489 8-8-8-8 ウワサノシブコ |
大井20.12.31 2 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:43.8 良 39.6 0.7 54.0藤田凌7人 16ト 6ワク 479 4-5-5-5 ケラススヴィア |
大井20.11.19 3 J指 雷鳥特別2歳 1700m 右 1:49.0 良 38.9 0.7 54.0藤田凌2人 10ト 5ワク 482 1-1-1-1 トーセンクロード |
門別20.09.17 3 J認 フローラルカ 1600m 右 1:42.6 重 40.2 0.3 54.0服部茂4人 10ト 6ワク 470 5-4-1-1 ブルーカルセドニー |
4 | 4 | 父ジョーカプチーノ 母エミネンツァベルタ 母父(タイキシャトル) アイカプチーノ 芦毛 牝3 ライフエンタープライズ(株) 中島牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 阿井正(船橋) |
3-0-2-4 3-0-2-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和21.03.31 10 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 1:47.0 稍 41.3 4.9 54.0山口達4人 10ト 11ワク 475 10-9-10-10 ケラススヴィア |
浦和21.02.23 4 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:29.9 良 38.8 0.4 55.0山口達4人 12ト 5ワク 473 11-10-6-3 ウワサノシブコ |
船橋21.02.08 1 ハートビートプリン 1200m 左 1:14.5 良 39.1 0.2 55.5山口達3人 9ト 6ワク 477 1-1-1 ダバイソンツェ |
川崎20.10.15 1 J認 小町特別2歳 1500m 左 1:36.2 重 41.0 0.5 55.0矢野貴3人 12ト 3ワク 473 1-1-1-1 ファストトラベル |
船橋20.09.28 4 J認 ネームヴァリ 1500m 左 1:38.1 稍 40.4 1.6 54.0矢野貴2人 6ト 3ワク 481 1-1-1-3 ディアリッキー |
5 | 5 | 父フリオーソ 母シャインエタニティ 母父(グラスワンダー) グロリオーソ 栗毛 牝3 仲尾正人 グローリーファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-1-0-0 佐野謙(大井) |
3-2-3-5 0-1-1-0 3-1-2-5 2-0-0-0 |
浦和21.03.31 2 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 1:42.7 稍 37.8 0.6 54.0矢野貴2人 10ト 2ワク 451 3-3-4-2 ケラススヴィア |
浦和21.02.23 3 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:29.6 良 38.8 0.1 54.0吉原寛2人 12ト 1ワク 450 5-4-6-4 ウワサノシブコ |
大井21.01.22 1 3歳265万円以上 1400m 右 1:27.9 良 39.1 0.2 54.0吉原寛1人 14ト 14ワク 454 6-5-3 カルシファー |
大井20.12.28 1 2歳選抜牝馬 1200m 右 1:14.0 良 37.7 1.5 54.0桑村真1人 14ト 14ワク 456 3-3 モンゲーサクラ |
門別20.11.04 4 2歳 3組 1200m 右 1:14.2 重 38.2 0.1 54.0小野楓1人 12ト 5ワク 444 2-2 ルビーブランケット |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母スマーティコジーン 母父(Cozzene) イヤサカ 芦毛 牝3 岡田将一 岡田スタツド |
54.0kg 笠野雄(船橋) 1-0-4-1 山中尊(船橋) |
3-3-4-4 1-0-4-1 2-3-0-3 0-0-0-0 |
船橋21.04.09 3 ミモザ賞3歳選抜牝 1500m 左 1:36.5 良 39.6 0.3 54.0笠野雄2人 12ト 6ワク 481 8-8-7-6 モリノオーシャン |
船橋21.03.15 3 ハートビートプリン 1500m 左 1:36.9 稍 40.2 0.5 54.0笠野雄3人 10ト 3ワク 475 4-4-4-4 ディアリッキー |
川崎21.03.01 1 河原鶸特別3歳4 1500m 左 1:36.4 良 39.3 0.5 54.0笠野雄5人 13ト 3ワク 473 4-4-3-2 イツハ |
船橋21.02.08 7 3歳二 三 1200m 左 1:17.5 良 40.5 1.9 54.5笠野雄2人 12ト 4ワク 475 5-7-6 マイクハージュ |
川崎21.01.25 3 青鵐特別3歳2 1500m 左 1:39.7 不 43.6 2.1 54.0笠野雄3人 8ト 6ワク 480 3-3-2-3 レスポンデール |
6 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母スマートシンパシー 母父(ダンスインザダーク) ウワサノシブコ 栗毛 牝3 上野耕一 岡田スタツド |
54.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-0 岡田一(浦和) |
4-3-1-5 2-1-0-1 2-2-1-4 0-0-0-0 |
浦和21.03.31 取消 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 稍 54.0和田譲 10ト 1ワク - |
浦和21.02.23 1 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:29.5 良 38.7 0.0 55.0和田譲8人 12ト 6ワク 441 4-5-2-2 ケラススヴィア |
浦和21.02.03 1 シンデレラOP3歳 1400m 左 1:30.7 稍 39.2 0.1 54.0森泰斗1人 12ト 7ワク 443 2-2-2-2 ハナハナ |
浦和21.01.06 2 若水特別3歳選抜馬 1500m 左 1:37.8 良 38.9 0.1 54.0桑村真3人 11ト 10ワク 444 2-2-2-1 ディーノランページ |
浦和20.12.21 6 若潮特別2歳一 1500m 左 1:38.1 良 39.3 1.7 54.0保園翔3人 12ト 1ワク 445 11-12-9-7 サイダイゲンカイ |
7 | 8 | 父ホッコータルマエ 母パキータ 母父(スペシャルウィーク) ディアリッキー 青鹿毛 牝3 小林祐介 田中裕之 |
54.0kg 本田重(船橋) 3-0-1-1 新井清(船橋) |
3-0-1-1 3-0-0-1 0-0-1-0 0-0-1-0 |
船橋21.03.15 1 ハートビートプリン 1500m 左 1:36.4 稍 39.9 0.0 55.0本田重1人 10ト 1ワク 479 3-3-3-3 スマイルミュ |
大井20.12.31 3 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:43.9 良 38.9 0.8 54.0本田重4人 16ト 13ワク 473 8-9-9-8 ケラススヴィア |
川崎20.11.10 4 ローレル賞【地方交 1600m 左 1:43.6 良 40.3 0.7 54.0本田重2人 14ト 6ワク 471 7-5-5-4 ケラススヴィア |
船橋20.09.28 1 J認 ネームヴァリ 1500m 左 1:36.5 稍 38.6 0.6 54.0本田重1人 6ト 5ワク 472 2-2-2-1 ファストトラベル |
船橋20.07.22 1 リアトリスデビュー 1500m 左 1:36.6 稍 39.9 2.5 54.0本田重3人 6ト 5ワク 473 1-1-1-1 シャオイーシャオ |
7 | 9 | 父ネオユニヴァース 母カイカヨソウ 母父(ティンバーカントリー) カイカセンゲン 鹿毛 牝3 (有)キャロットファーム (有)社台コーポレー |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
2-0-0-2 0-0-0-0 2-0-0-2 2-0-0-1 |
大井20.12.31 15 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:44.9 良 40.1 1.8 54.0今野忠8人 16ト 9ワク 467 10-10-10-12 ケラススヴィア |
門別20.11.03 11 JBC2歳優駿Jp 1800m 右 1:56.2 不 40.6 2.8 54.0吉原寛10人 14ト 3ワク 462 13-13-14-12 ラッキードリーム |
大井20.09.10 1 J指 つばめ特別2 1600m 右 1:44.9 稍 38.2 0.0 54.0今野忠1人 9ト 9ワク 472 3-4-2-2 フォルメッシ |
大井20.08.01 1 2歳新馬 1600m 右 1:44.7 稍 39.7 0.6 54.0今野忠3人 5ト 6ワク 478 5-5-4-4 ベルジークザンダー |
|
8 | 10 | 父サウスヴィグラス 母レディパッション 母父(ネオユニヴァース) ケラススヴィア 黒鹿毛 牝3 小田吉男 ヒサイファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 4-1-0-0 小久智(浦和) |
5-1-0-0 4-1-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 |
浦和21.03.31 1 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 1:42.1 稍 37.6 0.6 54.0森泰斗1人 10ト 3ワク 438 1-1-1-1 グロリオーソ |
浦和21.02.23 2 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:29.5 良 38.9 0.0 56.0森泰斗1人 12ト 2ワク 445 1-1-1-1 ウワサノシブコ |
大井20.12.31 1 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:43.1 良 39.2 0.7 54.0森泰斗2人 16ト 7ワク 432 1-1-1-1 サブルドール |
川崎20.11.10 1 ローレル賞【地方交 1600m 左 1:42.9 良 40.0 0.4 54.0森泰斗3人 14ト 5ワク 432 4-4-3-3 セカイノホシ |
浦和20.10.19 1 J認 新鋭特別2歳 1500m 左 1:36.6 重 40.0 0.7 54.0笹川翼2人 8ト 4ワク 439 2-2-2-1 ロッティミニスター |
8 | 11 | 父タートルボウル 母フライングバルーン 母父(デュランダル) フライングトリップ 栗毛 牝3 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-2-1-3 内田勝(川崎) |
0-3-1-4 0-3-1-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋21.04.08 5 チューリップ特別3 1500m 左 1:37.0 良 39.9 1.9 54.0本田重5人 11ト 5ワク 459 8-7-8-7 プレストカイザー |
川崎21.03.04 2 J交 アクアマリン 1400m 左 1:31.0 良 39.3 0.0 54.0山崎誠3人 12ト 6ワク 461 5-6-7-6 ハイスピリッツ |
川崎20.11.10 9 ローレル賞【地方交 1600m 左 1:45.0 良 39.9 2.1 54.0山崎誠9人 14ト 1ワク 455 14-14-14-14 ケラススヴィア |
川崎20.10.15 4 J認 小町特別2歳 1500m 左 1:37.8 重 41.0 1.6 54.0山崎誠2人 12ト 1ワク 449 8-7-9-7 アイカプチーノ |
川崎20.09.02 2 オオクワガタ特別2 1500m 左 1:37.9 重 40.3 0.0 54.0町田直1人 9ト 9ワク 450 7-7-6-5 キャッスルヒーロー |
[PR] |
---|