地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月25日 (火曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳以上 C4-4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタキシード 母シャンハイオークス 母父(シャンハイ) シャンハイグランデ 黒鹿毛 牝6 大野洋子 西野春樹 |
54.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-15 谷口常(北海道) |
1-0-4-80 0-0-0-0 1-0-4-79 1-0-3-74 |
門別21.05.12 11 静内みゆき通り賞C 1200m 右 1:18.5 良 40.8 3.2 51.0▲若杉朝12人 12ト 3ワク 464 10-9 コスモダラニ |
門別21.05.04 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.6 稍 37.7 1.1 54.0馬渕繁8人 10ト 4ワク 468 8-6 クイーンオラトリオ |
門別21.04.28 7 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.3 良 38.3 2.2 51.0▲若杉朝7人 7ト 5ワク 474 6-7 イイデスカイ |
門別21.04.21 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:05.0 稍 39.0 1.8 54.0亀井洋7人 7ト 1ワク 472 3-6 フロイング |
門別21.04.15 12 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.7 稍 38.1 2.3 54.0馬渕繁12人 12ト 12ワク 468 10-11 フォルプリンセス |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母マリーンジャングル 母父(ジャングルポケット) トウホクファルコン 鹿毛 牝4 成瀬篤司 伊藤牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-3 小野望(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別21.05.12 10 静内みゆき通り賞C 1200m 右 1:18.1 良 41.5 2.8 54.0小野楓9人 12ト 6ワク 450 4-6 コスモダラニ |
門別21.04.28 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.9 良 39.3 1.8 54.0小野楓5人 7ト 2ワク 452 2-3 イイデスカイ |
門別21.04.15 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.1 稍 38.1 1.7 54.0小野楓3人 12ト 2ワク 454 8-7 フォルプリンセス |
||
3 | 3 | 父リーチザクラウン 母チェリーワールド 母父(フサイチコンコルド) リヤンドキャトル 黒鹿毛 牡4 榊田智之 北俣牧夫 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-2-3-12 松本隆(北海道) |
0-2-3-21 0-0-0-0 0-2-3-21 0-2-3-21 |
門別21.05.12 8 静内みゆき通り賞C 1200m 右 1:17.3 良 40.1 2.0 56.0宮崎光5人 12ト 5ワク 476 8-6 コスモダラニ |
門別21.04.28 3 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.7 良 39.7 0.7 56.0宮崎光6人 11ト 4ワク 474 5-6 ルチアーノカフェ |
門別21.04.14 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.8 稍 39.6 2.5 56.0宮崎光5人 11ト 7ワク 464 8-5 ラストトレビアン |
門別20.10.28 3 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.5 重 38.8 0.5 56.0宮崎光5人 9ト 5ワク 478 5-5 ローレルアイリス |
門別20.10.13 5 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.9 重 39.7 2.2 56.0宮崎光6人 12ト 2ワク 476 4-3 ペイシャタイム |
4 | 4 | 父オウケンマジック 母ファイナルパル 母父(ジェニュイン) ロジータガール 栗毛 牝4 山口久仁子 社台牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-2 佐久雅(北海道) |
1-4-1-14 0-0-0-0 1-4-1-14 1-4-1-14 |
門別21.04.28 7 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.1 良 39.1 1.1 54.0落合玄8人 11ト 8ワク 438 9-10 ルチアーノカフェ |
門別21.04.15 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.6 稍 37.5 1.2 54.0阿部龍6人 12ト 6ワク 444 8-8 フォルプリンセス |
門別20.10.28 6 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.0 重 38.1 1.0 54.0落合玄7人 9ト 8ワク 444 8-8 ローレルアイリス |
門別20.10.14 11 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.8 重 37.8 1.6 54.0阿部龍5人 12ト 7ワク 450 11-11 ロイクラトン |
門別20.09.23 8 日高町産業学習賞C 1200m 右 1:17.4 稍 38.8 2.3 54.0阿部龍7人 12ト 5ワク 446 10-10 パベーダ |
5 | 5 | 父オルフェーヴル 母アースシンボル 母父(トウカイテイオー) アースウルフ 鹿毛 セン4 松山増男 習志野牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-2-5 岡島玉(北海道) |
0-0-2-12 0-0-0-1 0-0-2-9 0-0-2-8 |
門別21.05.12 5 静内みゆき通り賞C 1200m 右 1:16.9 良 38.9 1.6 56.0宮平鷹7人 12ト 4ワク 416 11-11 コスモダラニ |
門別21.04.28 3 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.6 良 38.2 1.5 56.0岩橋勇4人 7ト 7ワク 420 5-5 イイデスカイ |
門別21.04.21 3 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.2 稍 37.8 1.6 56.0岩橋勇4人 8ト 7ワク 418 6-6 クイーンオラトリオ |
門別20.10.27 6 北海道スポーツクラ 1200m 右 1:16.4 重 37.3 1.2 56.0岩橋勇5人 10ト 2ワク 434 9-8 ヴェルシャール |
門別20.10.13 7 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:39.2 重 40.1 2.2 56.0小野楓8人 11ト 10ワク 438 10-9-10-8 ロードインファイト |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母テイクマイミラクル 母父(Holy Bull) ナイトスカイ 鹿毛 牡6 (有)イシカリホースマンクラブ 山田昇史 |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-1 佐藤英(北海道) |
1-2-1-41 0-0-0-0 1-2-1-41 1-2-1-41 |
門別21.05.12 6 静内みゆき通り賞C 1200m 右 1:17.0 良 41.0 1.7 56.0坂下秀6人 12ト 11ワク 464 2-1 コスモダラニ |
門別21.04.29 2 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.3 良 37.6 0.0 56.0松井伸4人 10ト 9ワク 468 2-2 スターオブフェアー |
門別21.04.21 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.2 稍 38.5 1.6 56.0宮平鷹5人 8ト 6ワク 470 2-3 クイーンオラトリオ |
門別20.11.05 10 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.7 重 39.2 3.6 56.0黒澤愛11人 11ト 6ワク 494 10-11 デルマアイオライト |
門別20.10.27 10 宮の沢白い恋人サッ 1000m 右 1:04.5 重 38.4 3.3 56.0馬渕繁10人 12ト 10ワク 490 10-11 サンジョアン |
7 | 7 | 父パドトロワ 母キリーンガール 母父(Cozzene) スターサーバル 芦毛 牝3 須田靖之 森政巳 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-1-0 田中正(北海道) |
1-1-1-8 0-0-0-1 1-1-1-6 1-1-1-6 |
門別21.05.12 3 静内みゆき通り賞C 1200m 右 1:16.4 良 40.4 1.1 54.0五十冬4人 12ト 8ワク 480 1-1 コスモダラニ |
門別21.04.29 9 3歳以上 C4-4 1500m 右 1:41.8 良 43.9 3.1 54.0阪野学4人 10ト 1ワク 486 1-1-2-6 タイドライン |
門別21.04.15 8 鳥待月特別3歳条件 1200m 右 1:17.1 稍 40.5 2.6 52.0阪野学6人 8ト 8ワク 482 4-6 ソロユニット |
門別20.10.08 中止 2歳 3組 1000m 右 重 54.0岩橋勇6人 7ト 1ワク 460 |
門別20.09.23 9 日高国際スキー場賞 1500m 右 1:39.7 稍 43.3 2.2 54.0阪野学9人 9ト 5ワク 456 1-1-1-3 ボウトロイ |
[PR] |
---|