地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月25日 (火曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
森と匠の村おといねっぷ特別C1-2C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母ラードロチェキラ 母父(キングヘイロー) カナディアンロブ 黒鹿毛 牡4 菊地博 川上牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
2-1-2-6 0-0-0-0 2-1-2-6 1-0-1-1 |
門別21.05.12 3 登別・地獄の谷の鬼 1600m 右 1:44.4 良 40.5 0.9 56.0五十冬1人 12ト 12ワク 544 4-4-3-3 アーススカイ |
門別21.04.29 1 ワンアンドオンリー 1700m 右 1:52.2 良 39.8 0.1 56.0五十冬5人 12ト 7ワク 552 5-5-6-3 ワンダフルライフ |
門別21.04.15 5 ハナモモ特別C3- 1200m 右 1:15.8 稍 37.8 2.1 56.0五十冬5人 12ト 7ワク 544 10-11 デュアルキャリアー |
大井20.09.11 12 3歳400万円未満 1600m 右 1:46.1 稍 42.1 2.4 56.0川島正4人 13ト 5ワク 523 5-7-12-13 イアオラナ |
大井20.08.21 10 3歳400万円未満 1600m 右 1:44.4 良 41.2 1.6 56.0笹川翼1人 14ト 12ワク 523 4-4-5-7 ポノ |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母モーガンズマンボ 母父(Kingmambo) アカンダナパワー 鹿毛 牝5 聖心台牧場(有) 聖心台牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-5 佐々国(北海道) |
0-1-0-25 0-0-0-5 0-1-0-20 0-0-0-13 |
門別21.05.12 6 ツツジ特別C1-2 1200m 右 1:15.4 良 38.7 2.1 54.0亀井洋7人 8ト 9ワク 456 3-3 ヤマニンモンスーン |
門別21.04.28 7 ソメイヨシノ特別C 1200m 右 1:16.1 良 39.3 0.9 54.0亀井洋8人 9ト 1ワク 462 5-4 プライオリティー |
門別21.04.14 7 福寿草特別C1-2 1200m 右 1:16.8 稍 39.4 2.2 54.0黒澤愛8人 10ト 3ワク 466 4-3 モウカッテル |
門別20.10.27 8 松山光プロジェクト 1200m 右 1:14.7 重 38.0 1.5 54.0亀井洋7人 10ト 10ワク 454 7-6 ツウカイステラ |
門別20.10.13 6 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:15.5 重 39.0 0.8 54.0亀井洋6人 9ト 2ワク 452 4-4 オールイズスパーブ |
3 | 3 | 父キングカメハメハ 母マイネイサベル 母父(テレグノシス) マイネルシスネロス 鹿毛 牡4 門別敏朗 ビッグレッドファーム |
56.0kg 桑村真(北海道) 3-0-1-0 佐久雅(北海道) |
6-1-2-3 0-0-0-0 6-0-1-1 3-0-1-0 |
門別21.04.28 1 キレートレモン特別 1700m 右 1:51.0 良 41.4 0.3 56.0桑村真1人 9ト 7ワク 484 2-1-1-1 アーススカイ |
姫路21.03.18 1 B2二4歳以上特別 1400m 右 1:31.2 良 38.2 0.0 56.0川原正3人 9ト 8ワク 485 1-1-1-1 レッドシリウス |
姫路21.02.11 1 C1 4歳以上 1400m 右 1:31.5 良 38.8 0.1 57.0笹田知1人 12ト 4ワク 476 2-2-1-1 セブンマイル |
姫路21.01.14 1 C1二4歳以上特別 1400m 右 1:32.2 良 38.4 0.8 56.0笹田知3人 11ト 7ワク 480 6-7-4-2 クールブルーズ |
園田20.12.09 10 C1 3歳以上 1400m 右 1:33.5 良 40.6 1.0 56.0永井孝2人 12ト 6ワク 479 8-8-9-7 メイショウニタボウ |
4 | 4 | 父Pioneerof the Nile 母キャタロニアン 母父(Storm Cat) アブシンベル 黒鹿毛 牝5 庄野宏志 服部牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-1 川島洋(北海道) |
5-2-3-17 0-0-0-0 5-2-3-17 0-0-0-3 |
門別21.05.12 12 登別・地獄の谷の鬼 1600m 右 1:49.0 良 45.0 5.5 54.0岩橋勇8人 12ト 1ワク 548 2-3-4-12 アーススカイ |
門別21.04.28 8 キレートレモン特別 1700m 右 1:55.8 良 46.2 4.8 54.0服部茂7人 9ト 3ワク 548 1-1-1-5 マイネルシスネロス |
門別21.04.15 8 ハナミズキ特別B4 1700m 右 1:52.7 稍 41.7 1.3 54.0岩橋勇10人 12ト 3ワク 542 1-1-1-1 グーガルラヴィ |
名古屋21.03.11 10 SPAT4でポイン 1400m 右 1:35.4 稍 42.3 3.9 54.0大畑雅3人 10ト 3ワク 530 4-4-4-7 ラディーグ |
名古屋21.02.25 8 C10組 1400m 右 1:36.0 良 44.4 4.2 54.0大畑雅5人 9ト 8ワク 536 4-4-4-8 ヤマザクラ |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母ホクトブルーバード 母父(アサティス) ツウカイステラ 鹿毛 牝5 木村直樹 萩澤泰博 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-1 林和弘(北海道) |
4-2-3-23 0-0-0-4 4-2-3-19 1-0-1-6 |
門別21.05.12 4 登別・地獄の谷の鬼 1600m 右 1:44.4 良 40.8 0.9 54.0桑村真3人 12ト 11ワク 474 2-2-2-2 アーススカイ |
門別21.04.28 7 サッポロ生ビール黒 1200m 右 1:15.8 良 39.2 1.6 54.0小野楓7人 12ト 10ワク 472 5-6 モウカッテル |
門別21.04.14 6 モンテロッソ賞B4 1200m 右 1:16.4 稍 39.7 2.4 54.0井上俊2人 9ト 5ワク 478 5-3 マッターホルン |
佐賀21.03.06 3 春望賞B-1組 1750m 右 1:54.4 不 38.2 0.6 54.0竹吉徹3人 9ト 4ワク 466 2-2-2-3 ゴールドメファ |
佐賀21.02.14 5 三寒四温賞B-5組 1400m 右 1:31.5 良 41.0 1.4 54.0小松丈1人 8ト 3ワク 476 1-1-1-3 エンパシー |
5 | 6 | 父シニスターミニスター 母ワタシマッテルワ 母父(オレハマッテルゼ) グリントビート 鹿毛 牡4 中島雅春 中島牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 4-0-0-0 川島洋(北海道) |
4-0-0-2 0-0-0-0 4-0-0-2 4-0-0-0 |
門別21.05.12 1 コデマリ特別C2- 1700m 右 1:50.8 良 39.4 0.1 56.0五十冬2人 9ト 3ワク 500 3-3-3-2 ワンダフルライフ |
門別20.08.27 1 こめぞー新十津川町 1700m 右 1:49.9 良 39.8 1.8 56.0五十冬1人 9ト 6ワク 480 4-2-1-1 インゴニャーマ |
門別20.08.06 1 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:48.7 稍 39.1 2.1 56.0五十冬1人 10ト 7ワク 486 5-3-2-1 グーテオヌール |
門別20.07.22 1 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:51.6 稍 40.8 0.4 56.0五十冬1人 9ト 9ワク 484 6-4-3-3 キタノエイカン |
J阪神20.06.27 9 3歳未勝利 1800m 右 1:56.0 良 40.2 2.4 56.0小崎綾11人 16ト 6ワク 490 10-11-7-10 メイショウハクサン |
6 | 7 | 父トーセンホマレボシ 母シンワロバリー 母父(ジェイドロバリー) ツルマキロバリー 黒鹿毛 牝4 (有)本桐牧場 本桐牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
1-2-4-17 0-0-0-0 1-2-4-17 1-1-2-9 |
門別21.05.12 9 登別・地獄の谷の鬼 1600m 右 1:45.7 良 41.4 2.2 54.0宮崎光9人 12ト 3ワク 470 6-8-7-9 アーススカイ |
門別21.04.28 5 キレートレモン特別 1700m 右 1:52.8 良 41.7 1.8 54.0落合玄6人 9ト 6ワク 464 8-8-8-5 マイネルシスネロス |
門別21.04.14 6 フリオーソ賞C1- 1700m 右 1:52.6 稍 40.3 1.8 54.0井上俊11人 12ト 5ワク 466 6-6-7-6 ワイルドキャット |
大井20.10.07 11 文の京賞C1十二C 1600m 右 1:46.3 良 42.6 3.9 53.0今野忠10人 13ト 10ワク 452 13-12-12-12 シェイクスピア |
大井20.09.25 9 エキサイティングリ 1600m 右 1:46.4 重 41.4 1.7 54.0今野忠3人 10ト 2ワク 449 8-9-9-10 シュゼット |
6 | 8 | 父カジノドライヴ 母パンジェンシー 母父(フレンチデピュティ) トウキョウドライヴ 栗毛 牡3 白井岳 リトルブルーファーム |
56.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-1-3 角川秀(北海道) |
2-0-1-8 0-0-0-0 2-0-1-8 2-0-1-8 |
門別21.04.29 5 清和月賞3歳条件1 1200m 右 1:15.2 良 38.8 1.1 57.0阿部龍4人 11ト 5ワク 474 2-2 セカイノホシ |
門別20.10.27 4 ヤマカツエース賞2 1700m 右 1:48.6 重 39.4 0.7 56.0阿部龍1人 5ト 1ワク 470 3-4-4-4 テイクアターン |
門別20.10.14 1 ローズクォーツ特別 1500m 右 1:35.7 重 38.5 0.1 55.0阿部龍4人 6ト 2ワク 470 3-3-3-4 ハートプレイス |
門別20.09.30 除外 アイオライト特別2 1500m 右 良 55.0阿部龍 5ト 6ワク 計不 |
門別20.09.10 3 ホクレン「てんさい 1000m 右 1:00.4 重 36.8 0.3 54.0阿部龍3人 6ト 6ワク 460 3-2 エイシンビッグボス |
7 | 9 | 父シンボリクリスエス 母ホシノアテナ 母父(サンデーサイレンス) アーススターリング 黒鹿毛 牝6 松山増男 アイオイファーム |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
1-18-6-17 0-0-0-1 1-18-6-16 1-18-6-12 |
門別21.05.12 2 登別・地獄の谷の鬼 1600m 右 1:44.3 良 40.3 0.8 54.0松井伸5人 12ト 5ワク 472 6-7-4-4 アーススカイ |
門別21.04.28 3 キレートレモン特別 1700m 右 1:51.5 良 41.0 0.5 54.0阿部龍4人 9ト 5ワク 474 6-6-5-3 マイネルシスネロス |
門別21.04.14 3 フリオーソ賞C1- 1700m 右 1:51.7 稍 39.6 0.9 54.0阿部龍5人 12ト 3ワク 472 8-7-6-6 ワイルドキャット |
門別20.10.27 2 北海道コンサドーレ 1700m 右 1:49.3 重 39.2 0.3 54.0阿部龍7人 12ト 5ワク 482 11-10-10-7 ヌンカプト |
門別20.10.13 8 Aiba静内応援特 1700m 右 1:51.0 重 39.6 0.8 54.0阿部龍2人 11ト 6ワク 476 10-8-8-8 ネフェリ |
7 | 10 | 父スピルバーグ 母シーニーンガール 母父(Spring At Last) スピルアウト 栗毛 牡4 八嶋長久 (有)社台コーポレー |
56.0kg 落合玄(北海道) 1-0-0-1 桧森邦(北海道) |
2-1-3-13 0-0-0-0 2-1-3-11 2-1-2-3 |
門別21.05.12 6 登別・地獄の谷の鬼 1600m 右 1:45.1 良 40.7 1.6 56.0落合玄7人 12ト 10ワク 518 9-9-9-4 アーススカイ |
門別21.04.15 1 リーディングジョッ 1700m 右 1:51.8 稍 40.1 0.1 56.0落合玄5人 9ト 2ワク 514 7-7-8-7 ワンダフルライフ |
大井21.03.26 8 C3一 二 1600m 右 1:45.1 良 40.2 1.4 56.0岡村健12人 14ト 12ワク 518 14-14-14-13 オオイリ |
大井21.03.12 7 C3一 二 1600m 右 1:44.9 良 39.8 1.5 56.0岡村健12人 14ト 13ワク 517 13-13-13-13 サッキースピネル |
大井21.02.19 14 C3一 二 三 1400m 右 1:31.1 稍 38.6 3.0 56.0張田昂14人 14ト 8ワク 519 14-14-14 メッサーマイスター |
8 | 11 | 父ゴールドシップ 母マイネエポナ 母父(キングカメハメハ) マイネルケイローン 栗毛 牡4 鈴木剛史 ビッグレッドファーム |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 安田武(北海道) |
0-0-3-12 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別21.04.28 除外 キレートレモン特別 1700m 右 良 56.0松井伸 9ト 2ワク 472 |
門別21.04.14 11 フリオーソ賞C1- 1700m 右 1:55.2 稍 42.7 4.4 56.0松井伸9人 12ト 1ワク 476 11-9-7-9 ワイルドキャット |
門別20.10.27 8 北海道コンサドーレ 1700m 右 1:50.3 重 40.5 1.3 56.0岩橋勇10人 12ト 3ワク 446 7-9-9-10 ヌンカプト |
門別20.10.13 6 Aiba静内応援特 1700m 右 1:51.0 重 40.4 0.8 56.0岩橋勇9人 11ト 4ワク 446 4-5-5-6 ネフェリ |
門別20.09.29 11 さざんか特別C1- 1700m 右 1:54.0 良 42.3 4.0 56.0岩橋勇5人 11ト 10ワク 444 5-5-5-7 メリディアン |
8 | 12 | 父ジョーカプチーノ 母オースミブラッシー 母父(ナリタブライアン) ルンタイメルア 芦毛 牝6 藤村伸次 八木明広 |
54.0kg 石川倭(北海道) 5-5-2-12 米川昇(北海道) |
6-7-6-19 0-0-0-0 6-7-6-18 6-7-6-18 |
門別21.05.13 5 「とままえメロン」 1700m 右 1:52.4 良 41.4 1.4 54.0山本咲6人 10ト 7ワク 460 8-8-7-5 グーガルラヴィ |
門別21.04.28 4 キレートレモン特別 1700m 右 1:52.4 良 40.9 1.4 54.0石川倭3人 9ト 9ワク 462 9-9-9-5 マイネルシスネロス |
門別21.04.15 11 ハナミズキ特別B4 1700m 右 1:53.1 稍 41.2 1.7 54.0石川倭3人 12ト 2ワク 474 5-5-5-3 グーガルラヴィ |
門別20.09.29 1 ビッグアーサー賞B 1800m 右 1:57.5 良 39.2 0.3 54.0石川倭5人 8ト 1ワク 468 7-7-7-6 カツゲキドラゴン |
門別20.09.16 1 エスケンデレヤ賞C 1700m 右 1:49.0 重 39.1 0.0 53.0☆小野楓4人 11ト 6ワク 466 5-6-5-4 ローレルジェイド |
[PR] |
---|