地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月26日 (水曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
草笛(くさぶえ)特別B2二B3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母トロピカルベリーズ 母父(ダンスインザダーク) エレガンテヴァイゼ 鹿毛 牡5 松本雅彦 木戸口牧場 |
55.0kg 左海誠(船橋) 0-2-0-0 高月賢(川崎) |
2-6-2-10 2-5-2-10 0-1-0-0 2-4-2-6 |
船橋21.05.05 2 くじら特別B3二 1600m 左 1:43.5 稍 39.0 0.1 56.0左海誠6人 9ト 1ワク 548 5-4-4-5 ヤギリオーディン |
川崎21.04.19 7 若草特別B3二 1500m 左 1:36.5 重 40.6 0.8 56.0本田重4人 14ト 5ワク 548 10-10-9-7 ジオパークボス |
船橋21.04.07 6 チョウジザクラ22 2200m 左 2:25.2 稍 41.4 1.4 57.0本田重7人 12ト 9ワク 548 6-6-5-4 レーヴ |
船橋21.03.18 6 三咲特別B3一 1600m 左 1:43.1 良 38.9 0.9 56.0石崎駿6人 13ト 13ワク 544 8-8-8-8 ウインプラウド |
川崎21.03.01 9 忘れ雪特別B2二B 1500m 左 1:36.7 良 40.7 0.9 55.0森泰斗5人 14ト 10ワク 551 6-7-3-3 ジョガールボニート |
2 | 2 | 父フェノーメノ 母オウケンクイーン 母父(King’s Best) シゲルミカヅキ 鹿毛 牡4 森中蕃 中神牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
1-2-0-8 1-2-0-3 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J中山21.04.18 13 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.7 重 38.4 2.2 57.0柴田善14人 16ト 7ワク 450 10-10 ブルーダイヤカフェ |
J中山21.04.03 15 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.6 良 38.4 1.9 54.0▲永野猛12人 16ト 3ワク 452 7-4 クロッチ |
J函館20.06.21 10 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.4 良 35.5 0.7 51.0▲秋山稔5人 10ト 9ワク 444 5-5 シャイニールミナス |
J東京20.05.02 10 3歳1勝クラス 1600m 芝左 1:33.9 良 37.0 1.8 53.0▲小林脩8人 12ト 12ワク 442 1-1 ピーエムピンコ |
J東京20.02.15 14 3歳1勝クラス 1600m 左 1:39.8 良 38.1 2.4 56.0江田照13人 16ト 13ワク 448 9-9 テーオーケインズ |
3 | 3 | 父パーソナルラッシュ 母マキハタスペシャル 母父(Marscay) パーソナルマキ 栗毛 牡8 杉浦和也 槇本牧場 |
57.0kg 福原杏(浦和) 1-0-1-5 平山真(浦和) |
11-13-13-64 2-1-1-19 9-12-12-44 1-0-0-4 |
浦和21.05.14 6 皐月特別B2 1500m 左 1:35.7 良 37.3 0.2 56.0福原杏9人 12ト 1ワク 493 10-10-10-7 ケイティーセキトバ |
船橋21.05.04 6 オランダナデシコ特 1500m 左 1:38.0 稍 40.4 1.9 56.0笠野雄9人 12ト 10ワク 492 9-10-11-11 ラヴァーズインメイ |
大井21.04.30 3 あおば賞B2六 1400m 右 1:28.7 重 38.5 0.2 56.0福原杏12人 14ト 2ワク 490 10-7-6 クアロア |
浦和21.03.29 7 麗日特別B2二B3 1400m 左 1:29.8 重 39.1 1.4 57.0橋本直11人 12ト 9ワク 489 10-8-8-7 オールザベスト |
船橋21.03.17 10 三つ葉のクローバー 2200m 左 2:28.5 良 43.7 3.8 57.0笠野雄10人 10ト 2ワク 489 6-8-9-8 ヒルノバーゼル |
3 | 4 | 父ジャスタウェイ 母スイートハビタット 母父(Grand Lodge) シックザール 栗毛 牡5 前田幸治 シンボリ牧場 |
55.0kg 櫻井光(川崎) 1-0-0-2 河津裕(川崎) |
3-4-1-16 3-3-0-9 0-1-0-2 3-3-0-7 |
船橋21.05.05 5 くじら特別B3二 1600m 左 1:44.7 稍 40.3 1.3 56.0櫻井光4人 9ト 7ワク 504 3-3-2-3 ヤギリオーディン |
川崎21.04.23 7 卯の花月特別B2二 1600m 左 1:43.3 良 40.2 1.0 55.0櫻井光5人 14ト 4ワク 506 6-6-8-6 アンダープロミス |
川崎21.03.05 1 啓蟄特別B3三 1500m 左 1:34.7 良 39.6 0.2 56.0櫻井光6人 14ト 4ワク 505 4-4-5-4 リトルパイングッド |
川崎21.01.26 9 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:45.8 重 42.4 2.1 56.0笹川翼11人 14ト 7ワク 516 2-2-2-4 ノボリターン |
川崎20.08.11 7 風鈴特別B3一 1500m 左 1:36.2 良 40.9 1.3 56.0本田重4人 9ト 2ワク 483 4-4-5-6 ディアライゼ |
4 | 5 | 父アッミラーレ 母マーゴーン 母父(Dayjur) ディアベリンダ 鹿毛 牝6 高樽秀夫 小田誠一 |
53.0kg 町田直(川崎) 1-1-3-17 山崎裕(川崎) |
3-2-7-39 3-2-7-35 0-0-0-3 3-2-4-30 |
川崎21.04.23 9 卯の花月特別B2二 1600m 左 1:43.6 良 39.6 1.3 53.0町田直14人 14ト 8ワク 446 13-13-14-11 アンダープロミス |
浦和21.03.29 5 夢見月特別B3二 1500m 左 1:37.7 重 39.3 1.4 54.0町田直8人 12ト 1ワク 447 8-8-10-6 アルチレイロ |
川崎21.03.05 12 シリウス特別B2B 2000m 左 2:13.5 良 41.2 2.4 53.0今野忠6人 13ト 5ワク 452 10-10-11-12 フワトロ |
川崎21.01.26 4 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:44.4 重 40.3 0.7 54.0御神訓8人 14ト 8ワク 449 12-11-9-7 ノボリターン |
川崎21.01.03 5 七福神特別B2二B 1600m 左 1:44.5 良 39.3 0.8 53.0町田直10人 12ト 4ワク 448 10-10-10-7 デランブル |
4 | 6 | 父トランセンド 母クイッククラフティ 母父(Crafty Prospector) フェリスアロー 鹿毛 牡7 安中公成 長谷部牧場 |
57.0kg 山口達(船橋) 2-2-2-4 林正人(船橋) |
7-9-5-18 7-9-5-18 0-0-0-0 1-0-2-2 |
船橋21.05.03 5 いるか特別B2三B 1600m 左 1:43.6 重 38.7 1.5 57.0山口達9人 13ト 10ワク 505 9-9-8-9 ゴールデンサイクル |
船橋21.04.07 3 花まつり特別B3二 1600m 左 1:42.5 稍 38.5 1.1 56.0左海誠5人 13ト 2ワク 504 7-8-7-7 トゥモローアンセム |
船橋21.03.18 10 三咲特別B3一 1600m 左 1:44.2 良 39.2 2.0 56.0山口達7人 13ト 9ワク 502 13-13-13-11 ウインプラウド |
川崎21.03.04 8 大和撫子特別B3二 1600m 左 1:44.2 良 39.8 1.9 56.0山口達6人 14ト 12ワク 507 14-14-9-9 エン |
船橋21.02.08 4 野島崎特別B2三B 1600m 左 1:43.6 良 39.3 0.4 55.5山口達5人 12ト 5ワク 509 11-11-12-11 ニヨドハンター |
5 | 7 | 父シニスターミニスター 母マコトジョワイユー 母父(フジキセキ) マコトタリスマン 黒鹿毛 牡7 尾田左知子 出口繁夫 |
57.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
5-8-5-13 0-0-0-1 5-8-5-12 0-0-0-0 |
園田20.12.09 8 園田金盃3歳以上選 1870m 右 2:04.1 良 40.1 1.2 56.0赤岡修5人 12ト 12ワク 471 5-5-6-9 ジンギ |
園田20.11.04 3 J交 大和川特別3 1870m 右 2:04.1 稍 37.0 0.6 56.0田野豊1人 12ト 2ワク 469 3-4-3-3 サトノガイア |
園田20.10.21 2 A1 3歳以上特別 1870m 右 2:06.0 稍 38.7 0.3 56.0田中学1人 7ト 4ワク 470 5-5-3-3 コスモバレット |
園田20.06.04 8 六甲盃4歳以上登録 2400m 右 2:43.8 良 40.6 2.6 56.0廣瀬航8人 12ト 10ワク 489 10-10-10-9 アッキー |
園田20.03.19 2 京都府産たまご特別 2400m 右 2:39.4 稍 38.1 0.0 56.0田中学2人 8ト 2ワク 482 1-1-1-1 マイフォルテ |
5 | 8 | 父エスケンデレヤ 母スイートフィズ 母父(クロフネ) ウィーンソナタ 青鹿毛 牝4 星野隆男 シンボリ牧場 |
51.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
1-2-0-11 0-0-0-4 1-2-0-6 0-0-0-1 |
浦和21.05.14 9 緑風特別B3選抜馬 800m 左 0:48.6 良 35.9 1.5 54.0左海誠7人 11ト 4ワク 490 8-10 ブラックプリンス |
川崎21.04.23 14 卯の花月特別B2二 1600m 左 1:46.0 良 43.1 3.7 53.0本田重10人 14ト 12ワク 492 4-4-3-11 アンダープロミス |
J福島20.11.15 14 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.4 良 42.1 3.2 50.0▲小林大10人 15ト 7ワク 482 2-2-2-3 スナークダヴィンチ |
J東京20.10.10 11 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:38.4 不 39.5 2.2 50.0▲小林大5人 15ト 9ワク 490 3-3 ワンダーマンボ |
J札幌20.08.09 14 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:54.5 良 47.1 8.0 52.0横山武3人 14ト 9ワク 496 1-1-2-14 ドゥラモット |
6 | 9 | 父タイムパラドックス 母ラビットポーズ 母父(シャンハイ) キョウエイドラゴン 栗毛 牡7 田中晴夫 山口義彦 |
55.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-2 佐々仁(川崎) |
5-2-5-44 5-2-5-44 0-0-0-0 4-1-4-38 |
浦和21.05.11 5 カーネーション特別 1500m 左 1:36.6 良 38.9 0.6 56.0西啓太9人 12ト 7ワク 465 7-7-11-6 シャイニー |
川崎21.04.23 8 卯の花月特別B2二 1600m 左 1:43.4 良 39.9 1.1 55.0西啓太13人 14ト 3ワク 463 8-8-12-10 アンダープロミス |
川崎20.10.15 11 薄紅葉特別B2二 1500m 左 1:37.1 重 40.5 2.4 56.0増田充11人 12ト 4ワク 457 5-5-9-10 ディアライゼ |
川崎20.09.14 10 日和風特別B2二 1500m 左 1:37.5 重 39.4 1.6 56.0藤本現11人 13ト 3ワク 446 10-11-12-13 ロカマドール |
川崎20.09.01 9 鬼百合賞B2B3選 1400m 左 1:31.7 良 40.2 1.4 57.0山林信4人 12ト 8ワク 448 11-11-11-11 エストラード |
6 | 10 | 父キズナ 母ピースヴィクトリア 母父(マヤノトップガン) ビクトリーシューズ 芦毛 牡4 呉本昌時 チャンピオンズファー |
55.0kg 山崎誠(川崎) 4-1-1-0 佐藤博(川崎) |
4-1-1-6 4-1-1-0 0-0-0-1 3-1-1-0 |
川崎21.04.20 1 穀雨特別B3三 1600m 左 1:43.4 稍 39.1 0.4 56.0山崎誠1人 14ト 12ワク 467 5-5-1-1 ミナミン |
船橋21.03.19 1 ミュージック賞C1 1600m 左 1:42.9 良 39.6 0.1 56.0山崎誠3人 14ト 3ワク 465 2-2-3-2 イテザ |
川崎21.01.03 3 千客万来賞C1一 1500m 左 1:36.2 良 39.6 0.3 56.0山崎誠2人 14ト 5ワク 464 5-5-6-5 エン |
川崎20.12.18 1 42ndホワイトク 1600m 左 1:45.0 良 39.9 1.1 55.0山崎誠1人 14ト 9ワク 467 5-5-3-2 クレイジージェニー |
川崎20.11.09 2 花麒麟賞C2一 二 1600m 左 1:43.6 良 39.9 0.4 56.0山崎誠2人 14ト 7ワク 465 2-2-2-1 フクサングレート |
7 | 11 | 父ヴィットリオドーロ 母プリモカラーズ 母父(アグネスタキオン) アマルインジャズ 黒鹿毛 牡4 池田賢史 グランド牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 3-3-1-7 張田京(船橋) |
4-3-1-10 4-3-1-7 0-0-0-3 0-0-0-2 |
大井21.05.19 14 薫風賞B2三選抜特 1600m 右 1:43.4 重 40.0 1.9 56.0庄司大12人 16ト 8ワク 492 14-14-14-14 マイネルティプトン |
船橋21.05.04 8 オランダナデシコ特 1500m 左 1:38.3 稍 42.0 2.2 56.0張田昂2人 12ト 2ワク 494 3-3-4-3 ラヴァーズインメイ |
浦和21.04.02 7 芝桜特別B1B2一 1500m 左 1:37.0 良 38.7 0.8 55.0庄司大5人 12ト 4ワク 489 7-8-10-9 ノワールムーティエ |
船橋21.03.18 5 駿春スプリントB2 1200m 左 1:14.9 良 38.3 0.6 56.0張田昂3人 11ト 4ワク 491 10-9-8 ジョイズエターナル |
川崎20.12.14 5 湯河原温泉「梅の宴 1400m 左 1:30.5 良 39.6 0.7 57.0張田昂3人 11ト 3ワク 485 6-6-6-3 ブレークオンスルー |
7 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母マイワイルドローズ 母父(Wild Again) ザベストエバー 黒鹿毛 牡7 古賀慎一 社台ファーム |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 池田孝(川崎) |
2-3-2-36 1-1-0-8 0-0-1-13 0-0-0-1 |
川崎21.04.23 5 卯の花月特別B2二 1600m 左 1:43.2 良 40.4 0.9 57.0本橋孝12人 14ト 7ワク 475 3-3-5-3 アンダープロミス |
浦和21.03.29 9 麗日特別B2二B3 1400m 左 1:30.8 重 39.9 2.4 57.0藤本現9人 12ト 11ワク 470 8-9-10-10 オールザベスト |
船橋21.01.13 6 カーバンクルスプリ 1200m 左 1:15.5 良 39.9 1.9 56.5吉井章5人 8ト 5ワク 481 2-2-2 マコトモンジョワ |
大井20.12.31 13 おおとり賞B2三選 1200m 右 1:15.5 良 40.7 2.3 56.0達城龍11人 13ト 13ワク 477 2-2 トーセンマイスター |
大井20.12.08 12 九段坂賞B2B3選 1200m 右 1:14.7 良 39.9 1.2 57.0本田重6人 14ト 6ワク 480 4-4 アスールプラージャ |
8 | 13 | 父キングカメハメハ 母スティンガー 母父(サンデーサイレンス) コアコンピタンス 鹿毛 セン8 (株)本城 社台ファーム |
57.0kg 矢野貴(大井) 4-3-2-8 坂本昇(船橋) |
6-7-3-33 5-4-2-17 1-3-1-15 2-3-1-4 |
船橋21.05.04 4 オランダナデシコ特 1500m 左 1:37.1 稍 40.5 1.0 56.0矢野貴6人 12ト 3ワク 505 5-6-5-5 ラヴァーズインメイ |
船橋21.04.07 12 京葉スプリントB2 1200m 左 1:14.3 稍 37.4 1.7 56.0御神訓10人 12ト 5ワク 503 6-9-10 エターナルフレイム |
船橋21.03.17 5 駿風スプリントB2 1200m 左 1:14.5 良 37.7 1.2 56.0矢野貴7人 12ト 11ワク 507 5-6-6 ブンロート |
川崎21.03.02 6 萌え野特別B1二B 1600m 左 1:45.6 稍 38.9 1.0 55.0矢野貴4人 14ト 9ワク 500 4-4-5-5 ジョーパイロライト |
船橋21.02.09 9 松戸スプリントB1 1200m 左 1:15.3 良 38.4 1.9 55.5矢野貴6人 11ト 6ワク 507 5-6-6 アドバイザー |
8 | 14 | 父ノボトゥルー 母ノボキッス 母父(フレンチデピュティ) ノボリターン 黒鹿毛 牡5 (株)LS.M サンバマウンテンファ |
57.0kg 笹川翼(大井) 3-1-2-3 坂本昇(船橋) |
6-2-5-10 6-2-5-8 0-0-0-2 5-1-1-2 |
川崎21.04.23 12 卯の花月特別B2二 1600m 左 1:44.0 良 40.5 1.7 57.0矢野貴1人 14ト 2ワク 464 7-7-10-11 アンダープロミス |
川崎21.01.26 1 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:43.7 重 39.7 0.1 56.0酒井忍1人 14ト 5ワク 460 7-7-6-5 スターギア |
川崎21.01.04 1 末広がり特別B3二 1500m 左 1:36.8 良 38.7 0.3 56.0笹川翼2人 13ト 1ワク 464 6-7-7-6 ドテライヤツ |
川崎20.12.16 1 高野槇賞C1一 二 1500m 左 1:35.9 良 39.6 0.3 56.0笹川翼5人 14ト 1ワク 462 7-7-6-6 コメンディー |
船橋20.12.04 5 馬い!? 菊池水田 1600m 左 1:44.0 稍 39.2 1.7 56.0笹川翼3人 14ト 11ワク 467 6-6-8-8 ジャックフォンテン |
[PR] |
---|