地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月30日 (日曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)28,000 |
||
ウィステリア賞B1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 17:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードアルティマ 母レディフェザー 母父(トワイニング) ビービーパドル 鹿毛 セン7 後藤順男 中橋清 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-2-5-10 菅原右(岩手) |
5-3-6-40 4-1-4-19 1-2-2-20 0-2-2-7 |
水沢21.05.17 9 ラナンキュラス賞B 1600m 右 1:46.2 良 41.9 1.7 56.0陶文峰5人 10ト 10ワク 482 1-1-1-4 アップバング |
水沢21.05.02 4 B1二組 1600m 右 1:42.7 不 39.7 0.5 56.0陶文峰8人 11ト 7ワク 481 3-3-2-2 アナト |
水沢21.04.19 9 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.0 稍 39.3 2.0 56.0菅原辰8人 12ト 8ワク 484 11-11-9-12 カナタ |
水沢21.04.05 7 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:45.6 稍 40.7 1.3 56.0陶文峰7人 9ト 9ワク 493 7-8-7-8 マジョリティー |
盛岡20.08.08 6 三陸海岸賞B1 1400m 左 1:27.0 良 38.1 0.7 56.0陶文峰3人 10ト 8ワク 465 8-6 ボナテスタ |
2 | 2 | 父Quality Road 母スイートレッドキャット 母父(Bluegrass Cat) シュリュッセル 鹿毛 牡5 岩渕瑞生 岡田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-5-5-13 菅原勲(岩手) |
5-8-8-20 4-2-6-8 1-6-2-11 1-6-2-7 |
水沢21.05.16 2 ホワイトクローバー 1600m 右 1:45.4 良 39.8 0.0 56.0阿部英7人 8ト 1ワク 507 7-7-6-5 アブシンス |
水沢21.05.02 4 B1三組 1600m 右 1:43.8 不 38.7 0.4 56.0村上忍7人 11ト 1ワク 504 9-7-7-7 ティーグローリー |
水沢21.04.18 10 B1三組 1600m 右 1:45.9 重 41.2 3.4 56.0村上忍4人 12ト 2ワク 502 11-11-8-10 エイシンマエストロ |
水沢21.03.21 5 B1二組 1600m 右 1:43.0 不 38.3 0.5 56.0村上忍1人 8ト 6ワク 501 7-7-5-5 ワンライン |
水沢21.03.12 2 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:45.8 良 40.8 0.1 56.0村上忍3人 11ト 11ワク 505 5-4-3-2 ティラール |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母ウインミーティア 母父(アグネスタキオン) ミラーミラー 黒鹿毛 牝5 アークフロンティア(株) ノーザンファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-2 伊藤忍(岩手) |
1-1-0-9 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢21.05.17 8 ラナンキュラス賞B 1600m 右 1:46.0 良 40.2 1.5 54.0高松亮7人 10ト 2ワク 430 7-7-8-8 アップバング |
水沢21.05.03 8 夢・希望 未来へ前 1800m 右 1:58.1 不 39.5 1.4 54.0高松亮5人 10ト 8ワク 421 6-5-6-4 チスジ |
J京都20.10.24 10 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:50.5 稍 36.2 1.9 54.0☆團野大11人 11ト 2ワク 408 9-11 ライティア |
J新潟20.08.08 7 3歳上1勝クラス 1800m 芝左 1:50.6 重 36.1 1.2 54.0☆岩田望5人 9ト 9ワク 408 7-7 コマノウインクル |
J京都20.05.23 5 4歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:02.1 良 35.8 0.9 52.0▲泉谷楓1人 8ト 1ワク 418 7-7-7-6 カリンカ |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母ユッカマウンテン 母父(アグネスタキオン) デルマロンシャン 栗毛 牡5 高橋一己 社台ファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-2 菅原勲(岩手) |
6-8-8-28 3-5-5-11 3-3-3-16 3-3-3-13 |
水沢21.05.17 6 ラナンキュラス賞B 1600m 右 1:45.8 良 39.5 1.3 56.0大坪慎9人 10ト 9ワク 452 8-8-9-9 アップバング |
水沢21.05.03 4 夢・希望 未来へ前 1800m 右 1:57.9 不 38.8 1.2 56.0坂口裕9人 10ト 9ワク 451 10-9-9-6 チスジ |
水沢21.04.13 7 金盞花特別A四組 1600m 右 1:47.1 良 40.5 2.1 56.0坂口裕6人 9ト 6ワク 456 8-8-7-7 ダンストンレガーメ |
水沢21.03.27 6 沈丁花特別A三組 1600m 右 1:46.2 良 39.6 1.2 56.0山本聡4人 10ト 7ワク 453 9-10-9-8 アドマイヤメジャー |
水沢21.03.13 6 アクアマリン賞B1 1600m 右 1:46.3 稍 40.2 1.6 56.0村上忍2人 8ト 8ワク 452 7-7-6-6 スカイサーベル |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母リマンドインパクト 母父(ディープインパクト) キングリキュール 黒鹿毛 牡5 澤田孝之 高昭牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
5-6-4-20 0-0-0-0 5-6-4-17 0-0-0-4 |
水沢21.05.17 10 ラナンキュラス賞B 1600m 右 1:46.7 良 40.3 2.2 55.0☆塚本涼10人 10ト 7ワク 448 9-10-10-10 アップバング |
水沢21.05.02 10 B1二組 1600m 右 1:43.9 不 39.8 1.7 55.0☆塚本涼11人 11ト 8ワク 450 11-11-11-11 アナト |
水沢21.04.19 10 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.1 稍 38.8 2.1 55.0☆塚本涼12人 12ト 11ワク 451 12-12-12-11 カナタ |
水沢21.04.13 9 金盞花特別A四組 1600m 右 1:49.2 良 42.1 4.2 55.0☆塚本涼9人 9ト 9ワク 452 9-9-9-9 ダンストンレガーメ |
姫路21.02.09 11 B2二4歳以上特別 1500m 右 1:42.7 良 40.7 4.6 56.0井上幹9人 11ト 11ワク 450 11-11-11-11 シュジンコウ |
5 | 6 | 父アサクサキングス 母ディアンムー 母父(ワカオライデン) マーシゴッドレッグ 鹿毛 牡4 佐藤勝士 佐藤義紀 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
3-2-2-10 0-0-0-2 3-2-2-7 0-0-0-1 |
水沢21.05.17 4 チャイナアスタ賞B 1600m 右 1:45.1 良 40.0 0.6 56.0高松亮4人 10ト 7ワク 488 6-7-6-7 ドリームリヴァール |
J中山21.04.11 11 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.4 良 41.4 2.8 57.0原田和13人 13ト 12ワク 482 9-9-10-9 フラッフィクラウド |
J中京21.01.11 14 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.3 良 39.8 2.6 56.0坂井瑠16人 16ト 2ワク 474 13-13-15-15 ラヴィンフォール |
J中京20.12.12 15 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.7 良 39.8 3.4 54.0△山田敬16人 16ト 15ワク 478 15-15-16-16 マイネルイヴィンス |
門別20.10.27 4 北海道コンサドーレ 1700m 右 1:49.5 重 40.2 0.5 56.0落合玄2人 12ト 4ワク 480 8-8-8-5 ヌンカプト |
6 | 7 | 父ファスリエフ 母アラマサスナイパー 母父(ステイゴールド) ティラール 鹿毛 牝7 (株)アプエンテ アラキフアーム |
51.0kg 七夕裕(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
6-5-4-60 3-2-3-36 2-1-1-13 2-1-1-12 |
水沢21.05.05 9 B1 1300m 右 1:23.2 稍 39.5 1.2 54.0岩本怜10人 11ト 1ワク 468 6-6-8-9 ボタニーク |
水沢21.04.27 7 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:33.8 良 42.9 3.0 54.0岩本怜6人 9ト 4ワク 471 8-8-7-8 ウインルーカス |
水沢21.03.12 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:45.7 良 41.3 0.1 54.0岩本怜10人 11ト 5ワク 458 1-1-1-1 シュリュッセル |
盛岡20.11.02 7 B1 1600m 芝左 1:42.4 稍 38.9 1.8 54.0山本聡2人 12ト 2ワク 453 5-6-9-9 ニシノヴォーカル |
盛岡20.10.03 2 もみじ賞B2 1000m 芝左 0:59.0 良 35.0 0.4 54.0山本聡4人 12ト 12ワク 447 8-7 ムーンライトリバー |
6 | 8 | 父スズカマンボ 母コニャックレディ 母父(Olympio) マイネルユニブラン 黒鹿毛 牡7 高橋敏英 沖田牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-0-2-9 新田守(岩手) |
5-3-4-47 0-0-0-5 3-0-2-6 3-0-2-5 |
水沢21.05.17 5 チャイナアスタ賞B 1600m 右 1:45.2 良 41.1 0.7 56.0菅原辰6人 10ト 10ワク 540 2-2-2-2 ドリームリヴァール |
水沢21.05.02 8 B1二組 1600m 右 1:43.2 不 40.2 1.0 56.0菅原辰4人 11ト 9ワク 536 4-4-3-3 アナト |
水沢21.04.19 4 ハイペリカム賞B1 1600m 右 1:43.8 稍 40.3 0.6 56.0菅原辰4人 10ト 1ワク 535 1-1-1-1 チスジ |
水沢21.04.05 3 ストロングゴールド 1600m 右 1:44.1 稍 40.4 1.1 56.0菅原辰5人 8ト 5ワク 533 2-2-2-3 レインハート |
水沢21.03.21 4 B1二組 1600m 右 1:42.9 不 39.2 0.4 56.0菅原辰2人 8ト 1ワク 534 1-1-1-1 ワンライン |
7 | 9 | 父ディープブリランテ 母シャイニングピサ 母父(Smart Strike) シラカワカツコ 鹿毛 牝4 大久保與志雄 新冠橋本牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-4 飯田弘(岩手) |
1-3-1-20 0-0-0-1 1-0-0-8 1-0-0-7 |
水沢21.05.17 9 チャイナアスタ賞B 1600m 右 1:45.8 良 39.4 1.3 54.0小林凌10人 10ト 5ワク 423 10-10-9-9 ドリームリヴァール |
水沢21.05.02 6 B1二組 1600m 右 1:43.0 不 39.1 0.8 54.0小林凌10人 11ト 6ワク 421 9-10-8-8 アナト |
水沢21.04.19 7 ハイペリカム賞B1 1600m 右 1:45.3 稍 39.7 2.1 54.0小林凌10人 10ト 9ワク 420 10-10-10-10 チスジ |
水沢21.04.05 7 ストロングゴールド 1600m 右 1:45.4 稍 40.1 2.4 54.0小林凌7人 8ト 3ワク 419 6-7-7-7 レインハート |
水沢21.03.13 7 アクアマリン賞B1 1600m 右 1:46.6 稍 40.6 1.9 54.0岩本怜8人 8ト 4ワク 414 6-6-5-5 スカイサーベル |
7 | 10 | 父カジノドライヴ 母ヤマニンアリーナ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンボアソルチ 栗毛 牡8 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-0-2 伊藤忍(岩手) |
17-16-8-48 4-3-6-21 13-13-2-24 13-13-2-22 |
水沢21.05.17 2 チャイナアスタ賞B 1600m 右 1:44.8 良 40.8 0.3 56.0岩本怜2人 10ト 6ワク 468 1-1-1-1 ドリームリヴァール |
水沢21.05.03 1 B2二組 1600m 右 1:43.5 不 39.1 0.0 56.0高橋悠1人 11ト 11ワク 460 1-1-1-1 ジャーネジャーネ |
水沢21.04.12 2 ブッシュローズ賞C 1600m 右 1:46.0 良 41.9 0.1 56.0高橋悠1人 9ト 9ワク 463 1-1-1-1 コンバットパンチ |
水沢21.03.28 1 C1三組 1600m 右 1:45.1 稍 41.3 0.4 56.0高橋悠2人 10ト 5ワク 463 1-1-1-1 シルバーウェーブ |
水沢21.03.15 5 C1一組 1600m 右 1:43.7 重 40.0 1.1 56.0岩本怜1人 10ト 5ワク 455 1-1-1-1 シュバリエサージュ |
8 | 11 | 父Declaration of War 母Diamante 母父(Giant’s Causeway) キンバリープロセス 栗毛 牡4 鈴木雅俊 KatieRichF |
56.0kg 高橋悠(岩手) 3-3-3-3 鈴木七(岩手) |
3-3-4-12 2-1-3-6 1-2-1-5 1-2-1-3 |
水沢21.05.18 3 ディセントラ賞B1 2000m 右 2:13.4 良 40.5 0.9 56.0高橋悠7人 7ト 4ワク 512 6-6-6-5 デルマブンザエモン |
水沢21.05.02 7 B1二組 1600m 右 1:43.2 不 39.5 1.0 56.0高橋悠3人 11ト 1ワク 510 7-6-10-8 アナト |
水沢21.04.19 6 ハイペリカム賞B1 1600m 右 1:44.4 稍 39.6 1.2 56.0高橋悠1人 10ト 4ワク 509 9-8-7-6 チスジ |
水沢21.04.05 2 ストロングゴールド 1600m 右 1:44.0 稍 40.4 1.0 56.0高橋悠3人 8ト 2ワク 508 1-1-1-1 レインハート |
水沢20.12.14 2 B2一組 1600m 右 1:43.4 不 37.8 0.9 56.0高橋悠1人 10ト 8ワク 505 2-2-2-2 サンエイキングダム |
8 | 12 | 父クロフネ 母コパノベンザイテン 母父(アドマイヤベガ) ワットポー 鹿毛 牝6 欠畑圭一 厚賀古川牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 3-2-2-7 佐々由(岩手) |
5-4-6-16 3-1-0-7 2-3-6-9 1-2-4-7 |
水沢21.05.17 7 チャイナアスタ賞B 1600m 右 1:45.4 良 41.1 0.9 54.0阿部英8人 10ト 4ワク 509 3-3-3-4 ドリームリヴァール |
水沢21.05.02 9 B1二組 1600m 右 1:43.7 不 40.3 1.5 54.0阿部英7人 11ト 5ワク 496 4-4-7-6 アナト |
水沢21.04.19 6 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:43.7 稍 39.5 1.7 54.0阿部英11人 12ト 1ワク 500 6-5-6-4 カナタ |
水沢21.04.05 8 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:46.1 稍 41.6 1.8 54.0阿部英9人 9ト 1ワク 495 4-4-6-7 マジョリティー |
水沢21.03.21 6 オッズパーク賞B1 1600m 右 1:43.6 不 40.5 2.1 54.0阿部英7人 8ト 5ワク 495 2-2-3-6 ロードイヒラニ |
[PR] |
---|