地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月05日 (水曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)560,000 (3着)420,000 (4着)280,000 (5着)140,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛シスキン・プレミアムA1A2 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母ゴルフガール 母父(Kingmambo) ソルサリエンテ 栗毛 牡7 西森功 オリエント牧場 |
57.0kg 宮崎光(北海道) 18-7-1-7 松本隆(北海道) |
18-8-2-17 0-1-0-8 18-7-2-9 18-7-1-7 |
門別21.04.22 7 アドマイヤマーズ・ 1200m 右 1:14.2 良 38.3 0.9 57.0宮崎光7人 9ト 6ワク 506 2-1 スマートアヴァロン |
門別20.11.05 7 道営スプリント一般 1200m 右 1:12.7 重 37.5 1.0 57.0宮崎光1人 13ト 12ワク 508 7-6 ジャスパーシャイン |
門別20.10.22 1 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:12.9 稍 38.1 0.0 58.0宮崎光1人 12ト 9ワク 514 5-3 ウワサノコウタロウ |
門別20.09.22 2 ウポポイオータムス 1200m 右 1:12.6 稍 37.7 0.0 57.0宮崎光4人 10ト 8ワク 510 4-2 メイショウアイアン |
門別20.09.09 2 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:13.5 稍 37.1 0.1 58.0宮崎光3人 12ト 2ワク 508 9-9 オールドベイリー |
2 | 2 | 父ベーカバド 母キョウエイデビュー 母父(サンデーサイレンス) フジノパンサー 鹿毛 牡8 藤沢和徳 岡田スタツド |
56.0kg 石川倭(北海道) 7-7-8-16 米川昇(北海道) |
9-10-10-31 0-0-0-0 7-7-10-19 7-7-10-16 |
門別21.04.22 2 クンシラン賞A1~ 1200m 右 1:14.1 良 37.7 0.1 56.0石川倭3人 11ト 2ワク 514 5-5 スティールペガサス |
門別20.11.04 2 オルフェーヴル・プ 1200m 右 1:12.2 重 36.0 0.1 57.0石川倭4人 12ト 1ワク 516 6-5 イダペガサス |
門別20.10.22 6 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:13.2 稍 38.3 0.3 57.0石川倭6人 12ト 11ワク 512 5-5 ソルサリエンテ |
門別20.09.23 3 伊藤忠エネクスHL 1200m 右 1:13.5 稍 37.1 0.1 57.0服部茂3人 9ト 4ワク 506 4-4 シークロム |
門別20.09.09 8 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:14.2 稍 38.7 0.8 57.0石川倭4人 12ト 12ワク 502 5-4 オールドベイリー |
3 | 3 | 父アッミラーレ 母チャーミングタンゴ 母父(アフリート) タッチライフ 芦毛 牝7 門別正 門別正 |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 山口竜(北海道) |
7-4-13-49 4-4-9-35 3-0-4-14 2-0-3-5 |
門別21.04.22 8 クンシラン賞A1~ 1200m 右 1:15.7 良 39.1 1.7 55.0落合玄10人 11ト 1ワク 464 6-7 スティールペガサス |
浦和21.02.23 4 アルプス特別B2一 1500m 左 1:36.7 良 38.2 1.0 54.0保園翔10人 11ト 5ワク 460 10-10-10-10 ボナヴィーゴ |
浦和21.02.05 8 山茶花特別B2一 1500m 左 1:37.3 稍 38.3 1.0 54.0達城龍9人 12ト 2ワク 461 5-6-7-7 ノワールムーティエ |
船橋21.01.13 4 カーバンクルスプリ 1200m 左 1:14.7 良 38.0 1.1 54.5桑村真7人 8ト 4ワク 468 8-8-6 マコトモンジョワ |
浦和20.12.25 3 クリスマス特別B2 1500m 左 1:37.5 良 38.9 0.7 54.0保園翔6人 11ト 5ワク 462 3-4-7-4 レオチェックメイト |
4 | 4 | 父ノボジャック 母アメリカンハット 母父(ホスピタリテイ) カツゲキライデン 鹿毛 牡10 野々垣陽介 朝野勝洋 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 1-0-0-4 廣森久(北海道) |
35-10-9-47 0-1-0-0 35-9-9-47 14-5-6-17 |
門別21.04.22 10 クンシラン賞A1~ 1200m 右 1:15.9 良 40.5 1.9 56.0亀井洋6人 11ト 6ワク 480 3-3 スティールペガサス |
門別20.11.05 5 道営スプリント一般 1200m 右 1:12.5 重 37.3 0.8 57.0亀井洋12人 13ト 7ワク 482 6-3 ジャスパーシャイン |
門別20.10.22 4 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:13.0 稍 38.3 0.1 56.0亀井洋3人 12ト 12ワク 480 2-2 ソルサリエンテ |
門別20.10.08 1 リアルインパクト・ 1200m 右 1:11.7 重 37.3 0.1 56.0亀井洋4人 7ト 5ワク 480 2-2 アノマリー |
門別20.09.23 4 伊藤忠エネクスHL 1200m 右 1:13.8 稍 36.9 0.4 55.0桑村真2人 9ト 3ワク 478 9-5 シークロム |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母タピルージュ 母父(ワイルドラッシュ) ダノンチャンス 鹿毛 セン7 酒井孝敏 下河辺牧場 |
57.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-1 角川秀(北海道) |
4-2-3-17 0-1-0-5 3-1-3-7 0-0-0-1 |
門別21.04.22 5 アドマイヤマーズ・ 1200m 右 1:13.4 良 37.6 0.1 57.0小野楓9人 9ト 7ワク 520 1-1 スマートアヴァロン |
大井21.02.18 15 梅見月賞B1四B2 1400m 右 1:29.7 稍 41.9 3.4 57.0真島大9人 16ト 4ワク 513 1-1-1 ロイヤルペガサス |
川崎21.01.29 9 唯我独尊賞A2B1 900m 左 0:55.4 重 37.9 1.9 55.0和田譲7人 10ト 6ワク 507 5-5-6 ドウカンヤマ |
船橋21.01.13 6 船橋記念4上OP 1000m 左 1:00.4 良 36.5 1.0 53.5和田譲7人 12ト 3ワク 508 10-10 キャンドルグラス |
川崎20.12.18 9 雪月風花特別A2B 900m 左 0:54.9 良 37.6 1.4 57.0和田譲3人 10ト 10ワク 509 4-3-3 ダンディーヴォーグ |
6 | 6 | 父ヨハネスブルグ 母ラーチャプルック 母父(マーベラスサンデー) ゲンキチハヤブサ 栗毛 セン9 荒井元明 サンシャイン牧場 |
57.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 森山雄(北海道) |
3-2-2-48 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
門別21.04.22 5 クンシラン賞A1~ 1200m 右 1:15.4 良 39.8 1.4 57.0黒澤愛7人 11ト 7ワク 500 4-4 スティールペガサス |
J新潟20.10.25 4 ルミエールオータム 1000m 芝直 0:56.9 重 34.1 1.2 56.0小崎綾11人 18ト 15ワク 486 ヒロイックアゲン |
J小倉20.09.05 15 テレQ杯3歳上3勝 1200m 芝右 1:08.9 良 34.3 0.7 53.0田中健16人 17ト 13ワク 488 12-10 タマモメイトウ |
J新潟20.08.29 7 稲妻S3歳上3勝ク 1000m 芝直 0:55.1 良 32.5 0.7 57.0石橋脩8人 12ト 12ワク 486 ボーンスキルフル |
J福島20.07.11 10 テレビユー福島賞3 1200m 芝右 1:10.1 稍 35.1 1.6 57.0西田雄14人 16ト 9ワク 482 10-10 アユツリオヤジ |
6 | 7 | 父プリサイスエンド 母シールビーバック 母父(フジキセキ) メイショウウタゲ 栗毛 牡10 松本好雄 隆栄牧場 |
57.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-1 田中淳(北海道) |
9-5-5-35 2-0-2-9 7-5-3-26 1-0-0-6 |
門別21.04.22 4 クンシラン賞A1~ 1200m 右 1:14.8 良 38.2 0.8 57.0山本咲8人 11ト 3ワク 504 6-6 スティールペガサス |
門別20.11.05 10 道営スプリント一般 1200m 右 1:13.1 重 37.6 1.4 57.0落合玄9人 13ト 11ワク 514 9-7 ジャスパーシャイン |
門別20.10.22 5 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:13.1 稍 37.6 0.2 58.0落合玄4人 12ト 8ワク 518 7-5 ソルサリエンテ |
門別20.10.06 8 がんばれ!馬産地日 1800m 右 1:55.7 不 42.3 2.5 58.0岩橋勇3人 9ト 7ワク 516 1-1-1-1 クインズサターン |
門別20.09.10 6 旭岳賞一般OP 2000m 右 2:09.3 重 41.5 3.1 57.0落合玄4人 11ト 1ワク 514 4-4-3-3 ルールソヴァール |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母グラッドリー 母父(アグネスタキオン) ドウカンヤマ 栗毛 牡8 一村哲也 ハクツ牧場 |
57.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
8-8-2-18 1-2-1-5 7-6-1-13 0-0-0-0 |
大井21.03.26 7 スノードロップ賞A 1200m 右 1:13.5 良 38.3 1.1 57.0藤田凌5人 16ト 2ワク 512 1-1 エンジェルパイロ |
大井21.02.18 7 クリスマスローズ賞 1200m 右 1:12.7 稍 37.9 1.1 57.0柴田勇9人 15ト 6ワク 524 5-5 ヴィルトファン |
川崎21.01.29 1 唯我独尊賞A2B1 900m 左 0:53.5 重 36.3 0.0 55.0森泰斗2人 10ト 10ワク 518 2-2-2 ロードグレイス |
船橋21.01.15 3 初鷹スプリントB1 1200m 左 1:14.3 良 37.7 0.9 56.5森泰斗2人 9ト 1ワク 520 2-4-3 ステイホット |
大井20.11.17 7 ノベンバー賞A2二 1200m 右 1:13.0 良 37.3 0.9 55.0森泰斗1人 16ト 11ワク 517 10-10 セイジミニスター |
7 | 9 | 父フォーティナイナーズサン 母エイシンサーメット 母父(エイシンサンディ) ニットウスバル 鹿毛 牡9 藤井謙 日東牧場 |
57.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
7-3-4-26 2-0-2-10 5-3-2-15 1-0-0-4 |
門別20.11.05 8 道営スプリント一般 1200m 右 1:13.0 重 37.5 1.3 57.0五十冬6人 13ト 8ワク 524 10-7 ジャスパーシャイン |
門別20.08.13 5 エトワール賞一般O 1200m 右 1:14.1 良 37.7 0.6 58.0五十冬3人 9ト 5ワク 528 7-6 ソルサリエンテ |
門別20.07.02 6 グランシャリオ門別 1000m 右 0:59.7 不 35.3 1.3 56.0五十冬3人 8ト 2ワク 526 8-6 アザワク |
門別20.06.04 4 北海道スプリントカ 1200m 右 1:13.2 良 37.3 0.4 56.0五十冬5人 14ト 3ワク 536 8-6 メイショウアイアン |
門別20.04.22 1 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:13.4 良 37.9 0.6 58.0五十冬3人 12ト 5ワク 532 5-4 ソルサリエンテ |
8 | 10 | 父カレンブラックヒル 母ヒバリエクスプレス 母父(アグネスデジタル) アザワク 青鹿毛 牝4 (株)オリオンファーム 村上雅規 |
55.0kg 桑村真(北海道) 3-2-2-5 角川秀(北海道) |
4-3-2-7 0-0-0-1 4-3-2-5 4-3-2-3 |
門別21.04.22 中止 アドマイヤマーズ・ 1200m 右 良 55.0桑村真4人 9ト 4ワク 466 |
門別20.11.05 3 道営スプリント一般 1200m 右 1:12.1 重 37.3 0.4 54.0桑村真4人 13ト 9ワク 470 2-1 ジャスパーシャイン |
園田20.10.09 10 兵庫ゴールドカップ 1230m 右 1:18.5 不 37.9 2.2 54.0桑村真2人 12ト 7ワク 465 2-12-12-11 エイシンエンジョイ |
門別20.09.22 5 ウポポイオータムス 1200m 右 1:13.0 稍 37.9 0.4 53.0桑村真3人 10ト 3ワク 466 4-5 メイショウアイアン |
門別20.08.13 3 エトワール賞一般O 1200m 右 1:13.6 良 38.0 0.1 53.0桑村真2人 9ト 6ワク 466 3-1 ソルサリエンテ |
8 | 11 | 父ロードカナロア 母カラフルデイズ 母父(フジキセキ) ヘブンリーデイズ 鹿毛 牡6 松倉孝一 (有)社台コーポレー |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
2-4-4-21 0-0-0-2 0-0-0-4 0-0-0-1 |
門別21.04.22 11 クンシラン賞A1~ 1200m 右 1:16.0 良 39.3 2.0 57.0小野楓5人 11ト 9ワク 480 6-11 スティールペガサス |
J阪神21.03.20 12 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.9 良 36.7 1.6 57.0松若風12人 16ト 13ワク 466 7-6 デンコウリジエール |
J中山21.01.10 14 4歳上2勝クラス 1600m 芝右 1:35.2 良 36.0 1.0 56.0☆齋藤新13人 15ト 8ワク 458 3-5-6 インテンスライト |
J阪神20.12.13 5 3歳上2勝クラス 1600m 芝右 1:33.9 良 34.7 0.4 56.0☆團野大11人 13ト 2ワク 462 6-6 ナンヨープランタン |
J中京20.10.03 9 3歳上2勝クラス 1400m 芝左 1:21.6 良 35.2 1.1 56.0☆團野大12人 18ト 16ワク 456 14-14 トリプルエース |
[PR] |
---|