地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月28日 (月曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)28,000 |
||
B1四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Declaration of War 母Diamante 母父(Giant’s Causeway) キンバリープロセス 栗毛 牡4 鈴木雅俊 KatieRichF |
56.0kg 高橋悠(岩手) 3-3-3-4 鈴木七(岩手) |
3-3-4-13 2-1-3-6 1-2-1-6 2-1-2-0 |
水沢21.05.30 7 ウィステリア賞B1 1600m 右 1:45.6 良 40.3 0.6 56.0高橋悠3人 12ト 11ワク 509 10-10-11-10 マーシゴッドレッグ |
水沢21.05.18 3 ディセントラ賞B1 2000m 右 2:13.4 良 40.5 0.9 56.0高橋悠7人 7ト 4ワク 512 6-6-6-5 デルマブンザエモン |
水沢21.05.02 7 B1二組 1600m 右 1:43.2 不 39.5 1.0 56.0高橋悠3人 11ト 1ワク 510 7-6-10-8 アナト |
水沢21.04.19 6 ハイペリカム賞B1 1600m 右 1:44.4 稍 39.6 1.2 56.0高橋悠1人 10ト 4ワク 509 9-8-7-6 チスジ |
水沢21.04.05 2 ストロングゴールド 1600m 右 1:44.0 稍 40.4 1.0 56.0高橋悠3人 8ト 2ワク 508 1-1-1-1 レインハート |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母ラヴインザダーク 母父(ダンスインザダーク) コログレッツォ 栗毛 牡6 高橋一己 パカパカファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-2 菅原勲(岩手) |
6-9-12-40 3-2-0-10 3-6-11-22 3-2-0-10 |
水沢21.06.14 4 B1四組 1600m 右 1:45.1 良 39.9 1.9 56.0坂口裕9人 11ト 9ワク 435 11-11-11-10 ブリリアントリリー |
水沢21.06.01 7 B1三組 1600m 右 1:45.3 良 40.5 3.3 56.0阿部英6人 11ト 11ワク 438 11-11-11-9 アオイスイセイ |
水沢21.05.16 3 ホワイトクローバー 1600m 右 1:45.5 良 39.7 0.1 56.0山本聡3人 8ト 5ワク 439 8-8-7-7 アブシンス |
水沢21.05.05 3 メイカップB2 1600m 右 1:43.0 稍 38.4 0.8 56.0山本聡6人 11ト 9ワク 438 10-9-9-7 アドマイヤホルン |
水沢21.04.20 1 B2六組 1600m 右 1:45.1 稍 38.9 0.2 56.0山本聡1人 9ト 5ワク 440 8-7-7-6 カガジャドール |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母ヴァールハイト 母父(ゼンノロブロイ) ローンスター 黒鹿毛 牡4 今野徳男 風ノ丘ファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-2 佐藤敏(岩手) |
3-2-1-24 0-0-0-0 3-2-1-24 0-0-0-0 |
水沢21.06.14 11 B1四組 1600m 右 1:47.3 良 42.4 4.1 56.0南郷家10人 11ト 8ワク 444 7-8-8-11 ブリリアントリリー |
水沢21.06.01 7 ジューンカップB2 1900m 右 2:09.1 良 42.7 3.0 56.0山本政5人 11ト 6ワク 445 5-7-9-9 タマブラックパール |
水沢21.05.16 1 B2三組 1600m 右 1:46.0 良 41.3 0.2 56.0山本政2人 8ト 4ワク 445 2-2-1-1 ゴチソウサン |
水沢21.05.03 5 B2三組 1600m 右 1:43.5 不 39.7 1.3 56.0山本政5人 11ト 4ワク 444 4-4-2-3 シャランドール |
水沢21.04.20 2 B2五組 1600m 右 1:44.5 良 40.5 0.0 56.0山本政4人 9ト 9ワク 452 2-2-2-2 フラッグタワー |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母レインボーハート 母父(エアジハード) アーリーバード 栗毛 牝6 村井良孝 新井昭二 |
54.0kg 山本政(岩手) 7-0-1-9 小西重(岩手) |
8-2-2-23 1-0-1-5 6-1-1-11 1-0-1-5 |
水沢21.06.01 1 B2一組 1600m 右 1:44.0 良 39.4 0.3 54.0山本政2人 11ト 2ワク 467 4-4-5-4 カガジャドール |
水沢21.05.05 7 メイカップB2 1600m 右 1:44.1 稍 39.8 1.9 54.0大坪慎9人 11ト 4ワク 462 7-7-8-8 アドマイヤホルン |
水沢21.03.13 1 復興応援ありがとう 1600m 右 1:46.6 良 39.0 0.2 54.0山本政4人 10ト 1ワク 455 3-4-5-4 サンエイフラワー |
水沢21.01.11 取止 いわちく味工芸ハム 1600m 右 54.0大坪慎 0ト 5ワク - |
水沢20.06.29 7 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:44.4 稍 39.6 1.4 54.0山本政6人 9ト 8ワク 460 8-8-8-9 ゲットザグルーブ |
5 | 5 | 父フィガロ 母アルビアン 母父(Cozzene) ジョヴィネッツァ 芦毛 セン4 高橋貢 サンシャイン牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
5-2-2-28 1-1-2-16 4-1-0-12 0-0-0-0 |
水沢21.06.14 10 B1四組 1600m 右 1:46.4 良 42.7 3.2 56.0塚本涼2人 11ト 1ワク 452 2-4-7-6 ブリリアントリリー |
水沢21.06.01 1 B2二組 1600m 右 1:43.9 良 41.0 0.3 55.0☆塚本涼1人 11ト 11ワク 456 1-1-1-1 ミオサヴァイブ |
水沢21.05.02 6 B2 850m 右 0:51.1 不 35.2 0.4 56.0大坪慎1人 9ト 4ワク 453 8-8 アヴェントゥリスト |
水沢21.04.13 1 C1 1300m 右 1:24.9 良 40.6 0.5 55.0☆塚本涼1人 11ト 7ワク 452 1-1-1-1 コモンセンス |
水沢21.03.28 1 C1八組 1400m 右 1:31.9 良 39.9 1.1 55.0☆塚本涼1人 10ト 8ワク 454 1-1-1-1 ヤマジュンミクロ |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母レイズアトウショウ 母父(アドマイヤベガ) スタークォーツ 青鹿毛 牝5 南條浩輝 高野牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
2-0-3-22 0-0-0-0 1-0-1-13 0-0-0-0 |
水沢21.06.13 11 レースフラワー賞B 1400m 右 1:32.9 良 42.6 2.8 54.0山本政8人 12ト 8ワク 508 5-5-7-9 ボタニーク |
水沢21.05.31 6 B1 1300m 右 1:24.1 良 39.2 1.4 54.0高松亮6人 11ト 6ワク 512 6-8-8-7 ステーロ |
姫路21.01.27 9 B1一4歳以上特別 1400m 右 1:34.6 重 40.8 2.7 54.0川原正8人 10ト 8ワク 503 3-3-4-7 リヤンドール |
姫路21.01.15 8 JA兵庫西アグリド 1400m 右 1:33.0 良 39.1 1.9 54.0川原正10人 11ト 6ワク 504 11-11-11-11 グランプリワン |
園田21.01.03 8 B1一4歳以上特別 1400m 右 1:33.7 良 39.7 1.8 54.0川原正5人 8ト 5ワク 505 2-2-2-5 セイプレジール |
7 | 7 | 父Quality Road 母スイートレッドキャット 母父(Bluegrass Cat) シュリュッセル 鹿毛 牡5 岩渕瑞生 岡田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-5-5-15 菅原勲(岩手) |
5-8-8-22 4-2-6-8 1-6-2-13 4-2-6-8 |
水沢21.06.14 5 B1四組 1600m 右 1:45.4 良 40.2 2.2 56.0村上忍6人 11ト 11ワク 506 10-10-10-8 ブリリアントリリー |
水沢21.05.30 5 ウィステリア賞B1 1600m 右 1:45.5 良 41.0 0.5 56.0村上忍4人 12ト 2ワク 500 6-6-6-7 マーシゴッドレッグ |
水沢21.05.16 2 ホワイトクローバー 1600m 右 1:45.4 良 39.8 0.0 56.0阿部英7人 8ト 1ワク 507 7-7-6-5 アブシンス |
水沢21.05.02 4 B1三組 1600m 右 1:43.8 不 38.7 0.4 56.0村上忍7人 11ト 1ワク 504 9-7-7-7 ティーグローリー |
水沢21.04.18 10 B1三組 1600m 右 1:45.9 重 41.2 3.4 56.0村上忍4人 12ト 2ワク 502 11-11-8-10 エイシンマエストロ |
8 | 8 | 父ショウナンカンプ 母ユキノレッシャ 母父(フジキセキ) スノーガーデン 鹿毛 牝6 天笠哲勇 浜本牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 5-1-0-1 畠山信(岩手) |
6-1-0-29 2-1-0-2 3-0-0-6 2-1-0-1 |
水沢21.06.13 12 レースフラワー賞B 1400m 右 1:34.4 良 44.3 4.3 54.0村上忍5人 12ト 1ワク 499 4-3-8-12 ボタニーク |
水沢21.05.31 4 B1 1300m 右 1:23.8 良 40.1 1.1 54.0菅原辰4人 11ト 1ワク 503 2-2-2-2 ステーロ |
水沢21.05.17 4 B1 1400m 右 1:30.6 良 40.9 1.4 54.0坂口裕10人 12ト 10ワク 500 2-3-2-2 ボタニーク |
水沢21.05.05 10 B1 1300m 右 1:23.6 稍 40.6 1.6 54.0高松亮4人 11ト 10ワク 507 2-2-2-3 ボタニーク |
水沢21.04.20 10 桜並木賞B1 1400m 右 1:30.9 良 40.0 1.9 54.0木村暁5人 11ト 9ワク 510 6-6-8-7 レインハート |
8 | 9 | 父キングヘイロー 母スマイルコンテスト 母父(サツカーボーイ) リンネルクロス 黒鹿毛 牝7 山地真吾 千代田牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-1-1-5 千博次(岩手) |
8-6-8-33 5-1-3-7 3-3-4-17 5-1-3-7 |
笠松21.01.20 取止 真冬日賞A4B3特 1400m 右 55.0水野翔 0ト 1ワク - |
笠松21.01.08 6 ことぶき特別A3 1400m 右 1:30.7 良 39.3 1.3 54.0水野翔5人 8ト 7ワク 409 1-1-1-3 シゲノブ |
笠松20.12.16 6 朴葉味噌賞A4B3 1400m 右 1:29.6 良 39.1 1.2 55.0加藤聡7人 10ト 1ワク 407 7-8-8-8 ラインジュピター |
盛岡20.11.16 7 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:56.7 稍 38.2 1.0 54.0山本聡5人 9ト 8ワク 415 1-1-1-2 レールガン |
盛岡20.10.31 1 B1二組 1600m 左 1:39.7 良 37.7 0.1 54.0山本聡1人 10ト 2ワク 419 1-1 ポエムロビン |
[PR] |
---|