地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月03日 (木曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
西区あおいろアジサイ賞C2七 八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フェノーメノ 母マイネナデシコ 母父(サツカーボーイ) アトレッド 青鹿毛 牝4 北原大史 谷口牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 横山保(浦和) |
3-2-4-10 0-0-0-5 3-2-3-0 0-0-0-5 |
浦和21.05.11 7 C2四 五 1500m 左 1:38.9 良 40.1 2.0 54.0秋元耕8人 11ト 3ワク 428 10-10-8-8 ジョーアドヴァンス |
浦和21.03.30 12 幸手市観光協会会長 1500m 左 1:43.6 重 44.6 5.4 54.0福原杏11人 12ト 11ワク 400 10-9-8-11 レアフィード |
浦和21.02.26 9 春の月特別C2C3 2000m 左 2:16.1 良 41.5 2.8 55.0吉原寛6人 12ト 2ワク 406 8-8-8-8 マイネルカガヤキ |
浦和21.02.03 4 秩父イチゴあまりん 1400m 左 1:31.8 稍 39.7 1.0 54.0吉原寛2人 10ト 3ワク 405 8-9-6-6 ロードローラー |
浦和21.01.06 4 農業王国ふかや賞C 1400m 左 1:31.7 良 38.8 0.8 54.0福原杏4人 12ト 1ワク 400 9-7-6-6 クリムゾンオーラ |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母ミズナ 母父(Dubai Millennium) アンカーマン 黒鹿毛 セン8 (同)JPN技研 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-0-1-8 海馬司(浦和) |
11-12-14-41 2-0-5-19 9-12-8-20 2-0-4-16 |
浦和21.05.13 6 C2七 八 九 1400m 左 1:30.6 稍 39.4 0.7 56.0石崎駿8人 12ト 9ワク 493 11-11-11-7 エレガンスヘイロー |
浦和21.03.30 8 幸手市観光協会会長 1500m 左 1:39.6 重 40.5 1.4 53.0▲七夕裕8人 12ト 3ワク 489 9-8-9-9 レアフィード |
船橋21.03.15 5 C2三 四 1500m 左 1:38.5 稍 39.5 0.9 56.0川島正8人 12ト 2ワク 483 12-11-11-9 ガクチカキッズ |
浦和21.02.26 8 春の月特別C2C3 2000m 左 2:16.0 良 40.8 2.7 57.0石崎駿8人 12ト 9ワク 488 11-11-10-10 マイネルカガヤキ |
浦和21.02.05 6 雲雀特別C2C3選 2000m 左 2:16.3 稍 43.1 2.9 57.0石崎駿7人 12ト 3ワク 485 3-2-3-5 カミノユリコ |
3 | 3 | 父スクリーンヒーロー 母シンコールビー 母父(サクラローレル) ルージュカプリス 栗毛 牝4 橋本義次 三石橋本牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-1-2 長谷忍(浦和) |
4-0-1-9 0-0-1-3 4-0-0-2 0-0-1-2 |
浦和21.05.12 除外 C2六 1500m 左 良 54.0加藤和 11ト 7ワク 436 |
浦和21.01.08 4 やっぱ『深谷ねぎ』 1400m 左 1:30.4 良 38.5 0.9 54.0山崎誠5人 12ト 3ワク 427 9-7-6-4 イチジン |
浦和20.12.22 3 特選3歳一 1500m 左 1:39.8 良 39.2 1.0 54.0加藤和4人 12ト 1ワク 426 4-4-4-4 メイショウポルポ |
浦和20.11.25 4 特選3歳一C2格付 1500m 左 1:36.7 稍 38.5 1.2 54.0加藤和7人 12ト 6ワク 429 6-5-3-3 コウユーモテモテ |
船橋20.10.27 5 3歳二 1500m 左 1:39.9 稍 41.0 1.5 54.0加藤和3人 11ト 5ワク 428 7-6-6-6 エキストラライト |
4 | 4 | 父スクリーンヒーロー 母アニマトゥール 母父(ホワイトマズル) アニマフレスカ 青鹿毛 牝4 (株)コージーホールディングス 追分ファーム |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-3 酒井一(浦和) |
0-1-0-13 0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-6 |
浦和21.05.11 5 菖蒲月特別C2選抜 2000m 左 2:13.3 良 39.3 2.1 54.0岡村健9人 12ト 4ワク 441 7-5-5-6 ネオマイア |
川崎21.04.23 8 アルテミス賞C2選 2000m 左 2:15.5 良 42.0 1.8 54.0岡村健14人 14ト 3ワク 436 10-11-12-9 サンナイト |
浦和21.03.31 8 C2六 七 1400m 左 1:33.2 稍 39.7 1.3 54.0岡村健12人 12ト 2ワク 437 9-9-11-9 マダムフィガロ |
浦和21.02.26 11 春の月特別C2C3 2000m 左 2:18.2 良 42.4 4.9 55.0藤江渉11人 12ト 8ワク 445 12-12-12-12 マイネルカガヤキ |
浦和21.01.06 8 C2五 六 七 1500m 左 1:39.9 良 41.1 2.5 54.0町田直12人 12ト 8ワク 444 10-10-10-11 コスモオーブ |
5 | 5 | 父サムライハート 母ブラックスワン 母父(アジュディケーティング) アスラーダ 鹿毛 牡4 グリーンウッド(株) 織田正敏 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 1-0-1-5 横山保(浦和) |
1-2-2-22 1-1-1-8 0-1-1-14 1-0-1-6 |
浦和21.05.14 4 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.4 良 39.5 1.3 56.0秋元耕9人 12ト 8ワク 476 10-10-6-4 ヴェールレガロ |
浦和21.03.31 9 C2六 七 1500m 左 1:41.9 稍 42.7 3.6 56.0高橋哲11人 12ト 10ワク 476 8-8-6-8 プリモ |
浦和21.02.24 9 飲むならやっぱり狭 1400m 左 1:33.0 良 40.4 2.0 56.0高橋哲7人 12ト 6ワク 469 8-8-8-9 キタサンツバキ |
浦和21.02.03 6 C2九 十 1500m 左 1:40.3 稍 41.9 2.4 56.0高橋哲10人 12ト 4ワク 472 4-5-8-7 アイノウィステリア |
浦和21.01.06 9 C2五 六 七 1500m 左 1:40.1 良 41.6 2.7 56.0高橋哲6人 12ト 1ワク 466 6-7-8-9 コスモオーブ |
5 | 6 | 父シニスターミニスター 母エイコオシャトル 母父(タイキシャトル) ハッピーミニスター 黒鹿毛 セン4 岡田壮史 萩澤泰博 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 林 幻(船橋) |
0-0-2-9 0-0-0-7 0-0-2-2 0-0-0-0 |
船橋21.05.06 7 C2六 七 1200m 左 1:16.5 稍 38.5 0.9 56.0和田譲10人 12ト 1ワク 453 9-11-11 ケイトクライ |
船橋21.04.09 11 アズライト賞C1C 1000m 左 1:02.3 良 39.2 1.6 53.0△篠谷葵12人 14ト 7ワク 450 6-5 クモキリ |
船橋21.03.16 11 C2五 六 1200m 左 1:18.0 良 42.0 3.5 56.0西啓太10人 12ト 7ワク 449 3-4-6 イニシエーター |
川崎21.03.03 12 C2四 五 六 1400m 左 1:35.4 稍 44.1 4.6 56.0笹川翼6人 12ト 8ワク 452 3-3-3-12 シントーキング |
船橋21.02.10 11 C2五 六 1200m 左 1:18.2 良 41.7 4.4 56.5笹川翼4人 11ト 8ワク 455 1-3-5 キモンルビー |
6 | 7 | 父ベーカバド 母ドーパミン 母父(フジキセキ) カシノキラキラ 黒鹿毛 牝5 柏木務 芳住鉄兵 |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 鹿沼和(浦和) |
1-1-4-39 1-1-4-39 0-0-0-0 1-1-3-33 |
浦和21.05.14 6 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.4 良 39.5 1.3 54.0半澤慶6人 12ト 7ワク 418 8-6-7-7 ヴェールレガロ |
川崎21.04.21 4 C2六 七 八 1500m 左 1:37.6 稍 40.4 0.7 54.0福原杏7人 14ト 2ワク 427 6-5-5-5 フルミント |
浦和21.03.31 5 C2六 七 1500m 左 1:40.1 稍 40.9 1.8 54.0橋本直8人 12ト 11ワク 426 7-7-8-6 プリモ |
浦和21.02.24 4 C2七 八 1400m 左 1:31.0 良 39.2 0.6 50.0★中島良7人 12ト 10ワク 426 7-7-7-5 エンパワーメント |
浦和21.02.04 5 秩父シャキシャキC 1400m 左 1:32.1 稍 39.6 1.4 50.0★中島良7人 12ト 12ワク 426 9-9-9-9 クラップクラップ |
6 | 8 | 父フリオーソ 母トロピカルベリーズ 母父(ダンスインザダーク) リュウノサボ 栗毛 牡4 蓑島竜一 木戸口牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-1 齊藤敏(船橋) |
0-3-3-3 0-3-3-3 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋21.05.05 11 水でも徹底除菌でき 1200m 左 1:17.1 稍 39.9 1.9 56.0森泰斗5人 12ト 1ワク 543 10-11-10 ジーガープリンス |
船橋20.12.02 2 サイネリア特別3歳 1500m 左 1:38.4 良 39.8 1.0 56.0酒井忍4人 12ト 11ワク 546 4-4-2-2 ヴィクトリーレーン |
船橋20.10.27 2 3歳二 1500m 左 1:38.4 稍 39.5 0.0 56.0酒井忍5人 11ト 12ワク 539 6-8-6-5 エキストラライト |
浦和20.10.19 6 3歳三 1400m 左 1:30.7 重 40.2 0.7 56.0本田重5人 12ト 12ワク 544 6-6-3-4 ヴァーツラフ |
船橋20.10.02 2 3歳九 1200m 左 1:16.2 稍 39.3 0.2 56.0森泰斗2人 10ト 5ワク 534 5-4-3 グローリアスフィル |
7 | 9 | 父キズナ 母フロムアップランド 母父(エリシオ) ツクバマリア 黒鹿毛 牝4 木村勝 木下牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-2-0-0 平山真(浦和) |
1-2-0-5 1-2-0-1 0-0-0-2 1-1-0-1 |
浦和21.05.13 2 C2七 八 九 1400m 左 1:29.9 稍 39.6 0.0 54.0福原杏1人 12ト 2ワク 457 4-4-3-3 エレガンスヘイロー |
川崎21.04.23 2 C3一 二 三 1500m 左 1:37.0 良 39.9 0.3 54.0福原杏3人 11ト 3ワク 447 5-5-6-4 ケンブリッジウィズ |
浦和21.02.25 1 C3 4歳エ 1400m 左 1:30.7 良 40.1 1.1 54.0吉原寛1人 11ト 4ワク 455 1-1-1-1 ニシノアオハル |
浦和21.02.04 5 C3 4歳オ 1400m 左 1:33.0 稍 42.3 0.6 54.0橋本直1人 9ト 2ワク 465 2-2-2-3 ガッツ |
J小倉20.08.29 12 3歳未勝利 1000m 右 1:01.2 良 37.7 2.4 54.0松若風11人 13ト 13ワク 424 5-8 サクセスリボーン |
7 | 10 | 父トゥザグローリー 母タイムヒロイン 母父(ブライアンズタイム) サンビンガムトン 青鹿毛 牡5 横田一男 浦河小林牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-1-1-5 柘榴浩(浦和) |
1-1-2-23 0-1-1-11 1-0-0-11 0-0-1-7 |
浦和21.02.26 6 春の月特別C2C3 2000m 左 2:15.7 良 41.6 2.4 57.0櫻井光10人 12ト 10ワク 531 9-9-6-6 マイネルカガヤキ |
浦和21.02.05 12 雲雀特別C2C3選 2000m 左 2:19.2 稍 46.2 5.8 57.0笠野雄4人 12ト 1ワク 536 2-1-2-6 カミノユリコ |
川崎21.01.28 11 初雪草賞C2七 八 1500m 左 1:40.6 不 44.0 2.6 53.0▲七夕裕12人 14ト 7ワク 532 12-12-3-5 ピエナビーチ |
浦和21.01.06 7 農業王国ふかや賞C 1400m 左 1:32.1 良 39.2 1.2 53.0▲七夕裕5人 12ト 9ワク 539 8-9-7-9 クリムゾンオーラ |
浦和20.12.25 11 ファイナルドリーム 2000m 左 2:17.1 良 43.1 4.2 57.0見越彬4人 12ト 12ワク 540 3-2-4-7 マイネルジェンマ |
8 | 11 | 父ネオユニヴァース 母イルネージュ 母父(トニービン) ネオマティリアル 鹿毛 牡4 田村彰夫 浜本牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
1-0-0-6 1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-3 |
浦和20.12.24 4 ぶらっと ときがわ 1500m 左 1:38.7 良 40.0 0.5 56.0張田昂4人 12ト 9ワク 479 4-5-5-6 エンフォーサー |
浦和20.11.24 1 3歳三 1400m 左 1:30.8 良 38.2 0.1 56.0張田昂1人 12ト 8ワク 476 3-3-2-2 ダリアカイシン |
浦和20.10.21 4 3歳六選抜馬イ 1400m 左 1:31.7 重 40.7 1.0 56.0張田昂8人 11ト 8ワク 477 3-4-5-4 エンフォーサー |
船橋20.10.01 7 3歳七 八 1200m 左 1:17.7 稍 40.8 2.0 56.0森泰斗3人 12ト 8ワク 474 11-7-5 テクノポリス |
浦和20.09.25 11 3歳六 1400m 左 1:36.3 重 45.5 4.9 56.0森泰斗1人 11ト 10ワク 488 2-2-5-9 ブラックリスト |
8 | 12 | 父アドマイヤムーン 母ギンザフェアレディ 母父(マンハッタンカフェ) コーラル 青鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 新冠橋本牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-3 工藤伸(浦和) |
2-7-5-23 1-7-5-16 1-0-0-4 0-3-4-6 |
浦和21.05.12 4 C2六 1500m 左 1:38.5 良 39.6 0.8 54.0半澤慶7人 11ト 4ワク 460 5-4-5-4 パーキー |
川崎21.04.21 8 C2六 七 八 1500m 左 1:38.6 稍 41.1 1.7 54.0半澤慶12人 14ト 13ワク 465 7-7-7-7 フルミント |
浦和21.03.31 8 C2六 七 1500m 左 1:40.7 稍 41.9 2.4 54.0半澤慶6人 12ト 8ワク 460 2-2-1-4 プリモ |
浦和20.11.24 5 C2三 四 1500m 左 1:37.7 良 39.7 0.3 54.0和田譲8人 12ト 11ワク 455 5-5-4-4 ジョーノベリスタ |
浦和20.10.19 2 C2四 五 1500m 左 1:38.0 重 39.1 1.0 54.0本田重6人 12ト 4ワク 451 4-3-4-3 ランニングクラウド |
[PR] |
---|