地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月13日 (火曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)168,000 (3着)126,000 (4着)84,000 (5着)42,000 |
||
星の降る里あしべつ特別B2-2B3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母トウケイサクラ 母父(シンボリクリスエス) チャルメーラ 栗毛 牝4 真中伴典 大道牧場 |
55.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-1 山口竜(北海道) |
3-4-8-15 2-0-3-6 1-4-5-9 1-3-2-1 |
門別21.06.29 5 ポアゾンブラック賞 1200m 右 1:15.4 良 37.5 0.9 55.0小野楓4人 12ト 12ワク 498 10-10 フリーホースカップ |
門別21.06.02 2 クレマチス特別A4 1000m 右 1:01.6 良 36.8 0.4 54.0桑村真4人 7ト 1ワク 490 7-6 カレンエクスカリバ |
水沢21.04.18 4 B1 1400m 右 1:28.9 重 39.2 0.7 54.0村上忍4人 10ト 3ワク 490 6-6-5-4 ミキノイチゴ |
水沢21.04.04 6 B1三組 1600m 右 1:46.1 稍 41.1 1.2 54.0阿部英6人 11ト 10ワク 488 9-9-9-8 ソレアード |
水沢21.03.20 3 B1 1300m 右 1:24.7 良 39.8 0.7 54.0村上忍5人 10ト 3ワク 493 4-4-4-4 ツルオカボルト |
2 | 2 | 父フリオーソ 母アンニュイブルース 母父(グラスワンダー) アレグロ 栗毛 牝5 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 宮崎光(北海道) 4-3-3-5 村上正(北海道) |
7-6-5-20 1-0-0-5 6-6-5-15 6-6-5-11 |
門別21.06.29 12 ポアゾンブラック賞 1200m 右 1:17.4 良 40.7 2.9 54.0宮崎光3人 12ト 1ワク 506 5-9 フリーホースカップ |
門別21.06.09 2 ミスターメロディ賞 1200m 右 1:15.6 良 38.3 1.6 55.0宮崎光6人 12ト 10ワク 500 5-5 デュアルキャリアー |
門別21.05.26 4 苫前町漁港めし「甘 1200m 右 1:15.0 良 38.4 0.7 55.0宮崎光5人 11ト 10ワク 506 2-2 シンタロウ |
門別21.05.13 5 スズラン特別B4C 1200m 右 1:15.4 良 38.1 1.2 55.0宮崎光4人 12ト 5ワク 502 4-6 ラテントパワーズ |
門別21.04.28 4 サッポロ生ビール黒 1200m 右 1:14.6 良 39.2 0.4 55.0宮崎光5人 12ト 8ワク 500 2-2 モウカッテル |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母タイホウパーリオ 母父(キングカメハメハ) フューチャフラッグ 栗毛 牝6 三岡陽 ワールドファーム |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-5 秋田大(北海道) |
4-5-6-43 2-4-3-28 2-1-3-13 0-0-0-5 |
門別21.06.30 7 キキョウ特別A2~ 1700m 右 1:59.7 良 47.0 9.7 53.0亀井洋5人 7ト 6ワク 454 4-4-4-6 ビービーガニアン |
門別21.06.17 10 キンレンカ特別A3 1200m 右 1:17.3 良 41.8 2.2 53.0亀井洋6人 10ト 9ワク 456 1-1 シンタロウ |
門別21.06.02 5 クレマチス特別A4 1000m 右 1:02.5 良 38.5 1.3 53.0亀井洋7人 7ト 5ワク 462 3-3 カレンエクスカリバ |
門別21.05.20 8 なよろ煮込みジンギ 1200m 右 1:16.2 稍 40.5 4.0 53.0亀井洋7人 8ト 4ワク 470 2-4 マッターホルン |
門別21.05.05 5 ボタン特別A3~B 1200m 右 1:16.0 稍 40.5 1.9 53.0亀井洋7人 8ト 7ワク 464 2-2 ウワサノコウタロウ |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母レッドサーガ 母父(アグネスタキオン) レイデマー 黒鹿毛 牡6 三岡有香 杵臼牧場 |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-6 秋田大(北海道) |
4-1-1-28 0-0-0-2 4-1-1-21 0-0-0-9 |
門別21.06.29 11 ポアゾンブラック賞 1200m 右 1:16.9 良 41.2 2.4 56.0坂下秀12人 12ト 4ワク 514 1-1 フリーホースカップ |
門別21.06.17 9 スターチス特別A3 1200m 右 1:19.6 良 43.1 5.8 55.0坂下秀9人 9ト 1ワク 512 4-9 ラテントパワーズ |
門別21.06.02 7 クレマチス特別A4 1000m 右 1:02.7 良 38.7 1.5 55.0坂下秀6人 7ト 4ワク 512 3-4 カレンエクスカリバ |
門別21.05.19 8 ホークビル賞A4- 1200m 右 1:15.8 重 40.0 2.8 55.0坂下秀9人 9ト 4ワク 512 5-7 オールステリーナ |
門別21.05.04 7 リボンナポリン11 1200m 右 1:16.9 良 40.5 2.5 55.0坂下秀7人 7ト 2ワク 516 3-5 グレイトダージー |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母アデュラリア 母父(クロフネ) チャンダナ 芦毛 牝5 中野将大 ナカノファーム |
55.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-1 米川伸(北海道) |
1-0-2-17 1-0-1-8 0-0-1-9 0-0-1-2 |
門別21.06.29 7 ポアゾンブラック賞 1200m 右 1:15.9 良 39.0 1.4 55.0石川倭5人 12ト 3ワク 494 8-7 フリーホースカップ |
門別21.06.17 5 スターチス特別A3 1200m 右 1:15.3 良 39.1 1.5 53.0松井伸4人 9ト 9ワク 488 4-3 ラテントパワーズ |
門別21.06.02 3 オケクラフト特別A 1200m 右 1:15.0 良 39.7 1.0 53.0服部茂5人 8ト 7ワク 492 3-3 マナホクレレ |
J新潟21.04.17 14 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.3 重 37.4 2.2 55.0丸田恭13人 15ト 12ワク 468 12-12 サウンドワイズ |
J中山21.03.13 15 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:15.3 不 41.4 3.9 55.0柴田善14人 16ト 13ワク 480 8-9 タマモキャペリン |
5 | 6 | 父モンテロッソ 母スウィートダンス 母父(ジョリーズヘイロー) リアルモンテ 鹿毛 牡6 伊藤誠吉 広中稔 |
57.0kg 五十冬(北海道) 0-1-1-3 林和弘(北海道) |
1-2-4-32 0-0-1-7 1-2-3-25 0-1-2-15 |
門別21.06.29 10 グランシャリオ門別 1000m 右 1:02.4 良 38.2 2.4 56.0五十冬10人 10ト 7ワク 494 5-10 アザワク |
門別21.06.17 8 スターチス特別A3 1200m 右 1:18.5 良 42.7 4.7 56.0五十冬6人 9ト 2ワク 496 1-6 ラテントパワーズ |
門別21.06.02 4 クレマチス特別A4 1000m 右 1:02.4 良 38.9 1.2 55.0岩橋勇2人 7ト 2ワク 494 1-2 カレンエクスカリバ |
門別21.05.19 4 ホークビル賞A4- 1200m 右 1:14.0 重 38.9 1.0 55.0落合玄5人 9ト 6ワク 496 1-1 オールステリーナ |
門別21.05.04 6 リボンナポリン11 1200m 右 1:16.8 良 40.8 2.4 55.0五十冬4人 7ト 6ワク 498 2-2 グレイトダージー |
6 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母ティンバーランド 母父(ティンバーカントリー) ストーミーラヴ 栗毛 牝4 (有)上水牧場 上水牧場 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-2 松本隆(北海道) |
4-1-3-12 2-1-0-4 2-0-3-8 2-0-3-8 |
門別21.06.29 4 ポアゾンブラック賞 1200m 右 1:15.4 良 38.7 0.9 55.0岩橋勇7人 12ト 5ワク 438 6-5 フリーホースカップ |
門別21.06.17 4 スターチス特別A3 1200m 右 1:15.2 良 38.5 1.4 54.0岩橋勇8人 9ト 6ワク 434 7-4 ラテントパワーズ |
門別21.06.02 3 クレマチス特別A4 1000m 右 1:02.4 良 38.1 1.2 53.0服部茂3人 7ト 7ワク 436 6-4 カレンエクスカリバ |
門別21.05.20 4 なよろ煮込みジンギ 1200m 右 1:14.7 稍 38.1 2.5 53.0服部茂6人 8ト 7ワク 434 6-4 マッターホルン |
門別21.05.05 6 ボタン特別A3~B 1200m 右 1:16.1 稍 39.6 2.0 53.0服部茂5人 8ト 8ワク 436 5-5 ウワサノコウタロウ |
6 | 8 | 父エンパイアメーカー 母ジョウノナンシー 母父(フレンチデピュティ) フロースヒルデ 鹿毛 牝6 宮川保 浦新徳司 |
55.0kg 桑村真(北海道) 2-0-0-6 山口竜(北海道) |
7-2-2-33 0-0-0-6 7-2-2-26 6-0-1-6 |
門別21.06.29 10 ポアゾンブラック賞 1200m 右 1:16.5 良 39.6 2.0 55.0桑村真9人 12ト 10ワク 468 9-6 フリーホースカップ |
門別21.06.17 5 キンレンカ特別A3 1200m 右 1:15.7 良 38.8 0.6 54.0桑村真7人 10ト 4ワク 466 6-6 シンタロウ |
門別21.06.02 7 オケクラフト特別A 1200m 右 1:15.9 良 39.9 1.9 54.0桑村真7人 8ト 1ワク 466 5-5 マナホクレレ |
門別21.05.19 7 ホークビル賞A4- 1200m 右 1:15.6 重 40.2 2.6 54.0桑村真6人 9ト 9ワク 458 3-3 オールステリーナ |
園田20.12.16 11 B2 3歳以上特別 1230m 右 1:22.4 良 40.1 1.8 54.0笹田知8人 12ト 7ワク 454 8-6-6-6 ハリオアマツバメ |
7 | 9 | 父パイロ 母スイートトーク 母父(フジキセキ) ビービーシャルト 鹿毛 セン5 坂東正積 オリエント牧場 |
57.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-2 佐久雅(北海道) |
1-1-1-23 0-0-0-2 1-1-1-21 0-1-0-6 |
門別21.06.29 6 ポアゾンブラック賞 1200m 右 1:15.7 良 37.4 1.2 57.0阿部龍10人 12ト 2ワク 482 11-11 フリーホースカップ |
門別21.06.03 8 ヤマボウシ特別A4 1700m 右 1:55.7 良 44.0 6.1 56.0桑村真8人 9ト 4ワク 478 9-9-7-7 ビービーガニアン |
大井21.04.16 9 C1三 四 五 1400m 右 1:28.4 稍 38.7 1.3 56.0酒井忍11人 13ト 4ワク 494 13-12-13 スペラメント |
大井21.03.24 5 C1四 五 1600m 右 1:43.2 稍 39.8 1.1 56.0和田譲5人 12ト 1ワク 487 12-12-8-8 コスモレペティール |
大井21.03.09 7 ふたご座特別C1C 1800m 右 1:57.8 重 39.8 1.0 57.0町田直9人 15ト 6ワク 489 6-5-6-6 メイジュシンワ |
7 | 10 | 父ゴールドアリュール 母エスワンスペクター 母父(シャンハイ) ファントムメナス 黒鹿毛 牡6 藤井孝治 広富牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-1-3 桧森邦(北海道) |
5-1-2-29 0-0-0-5 5-1-2-24 0-0-1-5 |
門別21.06.29 8 ポアゾンブラック賞 1200m 右 1:16.0 良 37.7 1.5 56.0黒澤愛8人 12ト 11ワク 514 11-12 フリーホースカップ |
門別21.06.17 3 キンレンカ特別A3 1200m 右 1:15.6 良 38.1 0.5 55.0黒澤愛10人 10ト 10ワク 514 9-8 シンタロウ |
門別21.06.03 6 ヤマボウシ特別A4 1700m 右 1:53.3 良 41.1 3.7 55.0黒澤愛9人 9ト 6ワク 518 8-8-8-8 ビービーガニアン |
門別21.05.20 10 シャクヤク特別A4 1800m 右 2:00.0 稍 42.3 3.7 55.0黒澤愛10人 10ト 1ワク 518 7-9-10-10 ハーリーバーリー |
門別21.05.05 7 ボタン特別A3~B 1200m 右 1:17.1 稍 38.7 3.0 55.0阪野学8人 8ト 4ワク 518 8-8 ウワサノコウタロウ |
8 | 11 | 父サクラオリオン 母サクラローズマリー 母父(サクラプレジデント) グラシアスゼロ 青鹿毛 牡5 谷岡真喜 西村和夫 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-3 村上正(北海道) |
4-8-7-41 0-0-0-0 4-8-7-41 0-0-0-7 |
門別21.06.29 9 雪印種苗BFMP特 1700m 右 1:54.3 良 42.1 3.1 56.0阿部龍7人 9ト 3ワク 496 8-8-8-9 カツゲキドラゴン |
門別21.06.17 4 キンレンカ特別A3 1200m 右 1:15.6 良 37.5 0.5 55.0松井伸8人 10ト 1ワク 504 10-8 シンタロウ |
門別21.06.02 6 オケクラフト特別A 1200m 右 1:15.8 良 38.8 1.8 55.0松井伸8人 8ト 6ワク 504 8-8 マナホクレレ |
門別21.05.20 6 なよろ煮込みジンギ 1200m 右 1:15.2 稍 37.7 3.0 55.0岩橋勇8人 8ト 1ワク 510 8-7 マッターホルン |
門別21.05.05 8 ボタン特別A3~B 1200m 右 1:18.4 稍 40.5 4.3 55.0松井伸6人 8ト 2ワク 510 7-7 ウワサノコウタロウ |
8 | 12 | 父ストロングリターン 母アルカンジュエール 母父(スズカマンボ) ライトロング 鹿毛 牡4 佐藤ルツ子 鹿戸辰幸 |
57.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-1-0 佐藤英(北海道) |
3-7-3-20 0-2-0-1 3-5-3-19 3-4-3-14 |
門別21.06.29 3 ポアゾンブラック賞 1200m 右 1:15.3 良 39.0 0.8 56.0馬渕繁11人 12ト 6ワク 504 2-4 フリーホースカップ |
門別21.06.17 9 キンレンカ特別A3 1200m 右 1:16.4 良 40.0 1.3 55.0坂下秀9人 10ト 8ワク 508 5-3 シンタロウ |
門別21.06.02 8 オケクラフト特別A 1200m 右 1:16.2 良 40.2 2.2 55.0坂下秀6人 8ト 4ワク 502 5-7 マナホクレレ |
門別21.05.20 9 シャクヤク特別A4 1800m 右 1:59.4 稍 43.5 3.1 55.0坂下秀9人 10ト 3ワク 500 10-8-5-7 ハーリーバーリー |
門別21.04.22 9 しずない桜まつり特 1800m 右 1:59.3 良 41.2 2.4 55.0宮崎光7人 12ト 1ワク 508 12-12-12-4 シベリアンプラウド |
[PR] |
---|