地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月13日 (火曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)168,000 (3着)126,000 (4着)84,000 (5着)42,000 |
||
アカンサス特別B2-2B3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1700m 外コース・右 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母バンビーナココ 母父(フォーティナイナー) アルマシャール 鹿毛 牡7 組)コウトミックレーシング バンブー牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-3 安田武(北海道) |
1-2-3-31 1-0-0-4 0-0-1-16 0-0-1-13 |
門別21.06.29 7 雪印種苗BFMP特 1700m 右 1:53.1 良 41.0 1.9 56.0亀井洋9人 9ト 4ワク 486 6-8-8-8 カツゲキドラゴン |
門別21.06.16 7 北海道の翼「AIR 1800m 右 2:00.5 良 43.5 3.4 55.0亀井洋7人 8ト 6ワク 490 2-2-3-5 モズノーブルギフト |
門別21.05.20 7 シャクヤク特別A4 1800m 右 1:57.9 稍 41.0 1.6 55.0亀井洋8人 10ト 8ワク 498 7-7-9-9 ハーリーバーリー |
門別21.05.05 8 サッポロGOLD 1700m 右 1:52.3 稍 40.7 2.1 55.0阪野学11人 12ト 5ワク 512 7-8-8-8 ネーロルチェンテ |
門別21.04.22 5 しずない桜まつり特 1800m 右 1:58.4 良 41.1 1.5 55.0阪野学12人 12ト 2ワク 512 6-6-4-4 シベリアンプラウド |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキドラゴン 鹿毛 牡5 野々垣陽介 朝野勝洋 |
57.0kg 松井伸(北海道) 6-3-1-4 廣森久(北海道) |
6-4-2-6 0-0-0-0 6-4-2-6 6-3-1-5 |
門別21.06.29 1 雪印種苗BFMP特 1700m 右 1:51.2 良 40.4 0.2 56.0松井伸5人 9ト 7ワク 502 3-4-5-4 ロードフェローズ |
門別21.06.03 4 ヤマボウシ特別A4 1700m 右 1:52.1 良 40.7 2.5 55.0松井伸2人 9ト 7ワク 500 7-7-6-6 ビービーガニアン |
門別21.05.20 8 シャクヤク特別A4 1800m 右 1:58.8 稍 43.2 2.5 55.0阿部龍2人 10ト 7ワク 502 1-1-1-8 ハーリーバーリー |
門別21.04.29 1 アルアイン賞B4C 1800m 右 1:59.9 良 39.9 0.2 57.0松井伸3人 10ト 3ワク 504 1-1-1-1 スプレーモゲレイロ |
門別21.04.15 7 ハナミズキ特別B4 1700m 右 1:52.7 稍 41.1 1.3 57.0松井伸1人 12ト 7ワク 502 2-2-2-2 グーガルラヴィ |
3 | 3 | 父リンカーン 母サチノスイーティー 母父(カリスタグローリ) アーススカイ 鹿毛 牡9 松山増男 競優牧場 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 5-6-4-11 岡島玉(北海道) |
10-10-10-33 4-0-2-7 6-10-8-22 6-9-8-19 |
門別21.06.29 8 雪印種苗BFMP特 1700m 右 1:54.1 良 44.5 2.9 56.0宮平鷹4人 9ト 8ワク 468 1-1-1-3 カツゲキドラゴン |
門別21.06.10 1 ウインブライト賞B 1600m 右 1:44.4 良 40.2 0.3 57.0宮平鷹1人 8ト 3ワク 464 1-1-1-1 スプレーモゲレイロ |
門別21.05.27 2 Be a Jock 1800m 右 1:58.6 良 40.7 2.3 57.0宮平鷹2人 9ト 5ワク 464 5-5-5-4 リュミエール |
門別21.05.12 1 登別・地獄の谷の鬼 1600m 右 1:43.5 良 40.2 0.8 56.0宮平鷹2人 12ト 9ワク 458 1-1-1-1 アーススターリング |
門別21.04.28 2 キレートレモン特別 1700m 右 1:51.3 良 41.0 0.3 56.0宮平鷹2人 9ト 1ワク 462 4-4-4-2 マイネルシスネロス |
4 | 4 | 父ローレルゲレイロ 母スキャニングジョイ 母父(スキャン) スプレーモゲレイロ 鹿毛 セン8 佐藤正晴 岡田牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 2-4-3-4 小国博(北海道) |
5-7-3-38 0-0-0-5 4-7-3-18 2-6-3-6 |
門別21.06.24 2 温泉の森キャンプ場 1800m 右 1:57.3 稍 39.6 0.3 57.0宮崎光3人 8ト 4ワク 474 3-4-3-3 ワイルドキャット |
門別21.06.10 2 ウインブライト賞B 1600m 右 1:44.7 良 39.9 0.3 57.0宮崎光4人 8ト 6ワク 472 4-4-3-2 アーススカイ |
門別21.05.27 8 Be a Jock 1800m 右 2:00.4 良 42.5 4.1 57.0宮崎光4人 9ト 7ワク 470 6-5-5-4 リュミエール |
門別21.05.13 3 「とままえメロン」 1700m 右 1:52.2 良 42.0 1.2 57.0宮崎光3人 10ト 5ワク 468 4-3-3-1 グーガルラヴィ |
門別21.04.29 2 アルアイン賞B4C 1800m 右 2:00.1 良 39.9 0.2 57.0宮崎光4人 10ト 4ワク 472 2-2-2-2 カツゲキドラゴン |
5 | 5 | 父Declaration of War 母Maltese Googol 母父(Speightstown) グーガルラヴィ 黒鹿毛 セン5 藤田在子 NagakoFuji |
57.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
3-0-1-7 1-0-0-4 2-0-1-2 2-0-1-0 |
門別21.06.16 3 J交 アルビレオ特 1700m 右 1:50.5 良 39.3 0.5 54.0服部茂2人 8ト 1ワク 506 3-3-3-2 オーロール |
門別21.05.13 1 「とままえメロン」 1700m 右 1:51.0 良 40.4 0.4 57.0服部茂1人 10ト 1ワク 508 7-5-5-3 ワイルドキャット |
門別21.04.15 1 ハナミズキ特別B4 1700m 右 1:51.4 稍 39.1 0.1 56.0服部茂4人 12ト 10ワク 512 8-7-8-3 ウインエルカミーノ |
J東京20.11.07 14 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.6 良 39.7 3.0 57.0嶋田純15人 15ト 13ワク 512 4-5 スポーカンテソーロ |
J中山20.01.05 14 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:58.7 良 42.7 3.4 56.0嶋田純13人 15ト 11ワク 508 2-2-2-5 サクラルーフェン |
6 | 6 | 父ストロングリターン 母ヤーマンミルフィー 母父(バブルガムフェロー) ヤマノプレミアム 鹿毛 牡5 山口明彦 山口明彦 |
57.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-2 村上正(北海道) |
3-3-6-30 2-0-3-10 1-3-3-20 1-3-3-20 |
門別21.06.29 5 雪印種苗BFMP特 1700m 右 1:52.4 良 40.9 1.2 57.0五十冬8人 9ト 2ワク 478 5-6-6-7 カツゲキドラゴン |
門別21.06.16 7 J交 アルビレオ特 1700m 右 1:52.6 良 40.7 2.6 54.0山本咲7人 8ト 8ワク 480 5-5-8-8 オーロール |
門別21.05.19 6 ホークビル賞A4- 1200m 右 1:14.8 重 38.3 1.8 56.0五十冬8人 9ト 8ワク 490 8-8 オールステリーナ |
門別21.05.04 6 麦とホップ特別A3 1200m 右 1:16.5 良 39.1 2.4 56.0山本咲7人 7ト 4ワク 492 7-7 スティールティアラ |
門別21.04.22 12 しずない桜まつり特 1800m 右 2:02.9 良 45.3 6.0 56.0山本咲10人 12ト 11ワク 492 2-3-5-12 シベリアンプラウド |
7 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母ティアーモ 母父(キングカメハメハ) ロードフェローズ 黒鹿毛 牡4 中村智幸 ケイアイファーム |
57.0kg 落合玄(北海道) 0-0-1-0 林和弘(北海道) |
0-4-3-12 0-0-0-3 0-2-2-2 0-2-2-1 |
門別21.06.29 2 雪印種苗BFMP特 1700m 右 1:51.4 良 41.5 0.2 57.0石川倭3人 9ト 9ワク 472 4-3-3-2 カツゲキドラゴン |
門別21.06.16 3 北海道の翼「AIR 1800m 右 1:58.2 良 40.8 1.1 56.0落合玄3人 8ト 3ワク 474 4-4-4-4 モズノーブルギフト |
門別21.06.03 2 ヤマボウシ特別A4 1700m 右 1:51.5 良 40.7 1.9 55.0山本咲4人 9ト 5ワク 474 6-4-4-4 ビービーガニアン |
門別21.05.20 3 シャクヤク特別A4 1800m 右 1:56.8 稍 40.5 0.5 55.0岩橋勇7人 10ト 5ワク 482 6-5-7-6 ハーリーバーリー |
門別21.05.05 6 サッポロGOLD 1700m 右 1:52.2 稍 41.1 2.0 55.0桑村真4人 12ト 9ワク 482 7-7-7-6 ネーロルチェンテ |
8 | 8 | 父ワイルドラッシュ 母ジョロキアキャット 母父(タニノギムレット) ワイルドキャット 黒鹿毛 牝4 岡田隆寛 岡田牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 1-1-0-1 田中淳(北海道) |
2-1-1-21 0-0-0-3 2-1-1-18 2-1-0-1 |
門別21.06.24 1 温泉の森キャンプ場 1800m 右 1:57.0 稍 39.7 0.3 55.0笹川翼2人 8ト 6ワク 434 1-1-1-1 スプレーモゲレイロ |
門別21.05.13 2 「とままえメロン」 1700m 右 1:51.4 良 41.3 0.4 54.0岩橋勇2人 10ト 4ワク 432 2-2-2-3 グーガルラヴィ |
門別21.04.29 6 アルアイン賞B4C 1800m 右 2:01.2 良 40.4 1.3 54.0岩橋勇1人 10ト 5ワク 428 5-7-5-7 カツゲキドラゴン |
門別21.04.14 1 フリオーソ賞C1- 1700m 右 1:50.8 稍 38.7 0.1 54.0岩橋勇2人 12ト 2ワク 430 4-5-5-4 アーススカイ |
船橋21.03.18 5 サンシャイン220 2200m 左 2:29.0 良 41.2 2.6 54.0安藤洋7人 12ト 4ワク 431 7-7-8-8 キャプティベート |
[PR] |
---|