地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月13日 (火曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳以上 C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母フロントアクセス 母父(トニービン) カワイイリング 鹿毛 牝6 門別初男 中本隆志 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-1 恵多豊(北海道) |
3-3-3-49 0-0-0-0 3-3-3-49 3-3-3-49 |
門別21.06.24 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.3 稍 36.6 1.1 54.0亀井洋6人 7ト 1ワク 470 7-7 ナツハヨル |
門別21.06.10 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.7 良 36.8 1.1 54.0亀井洋10人 10ト 5ワク 472 10-9 ロックンハニー |
門別21.05.26 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.0 良 38.6 1.0 54.0黒澤愛8人 8ト 5ワク 470 8-8 ドドーニサンサン |
門別21.05.19 12 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.9 重 37.3 2.6 54.0宮平鷹12人 12ト 5ワク 476 12-12 スターオブフェアー |
門別21.05.04 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.7 稍 37.4 2.2 54.0亀井洋8人 10ト 1ワク 472 10-10 クイーンオラトリオ |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母ヒカルマイヒメ 母父(アグネスタキオン) アースヒメ 鹿毛 牝5 松山増男 習志野牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-1-0 岡島玉(北海道) |
2-2-1-21 0-0-0-0 2-2-1-19 2-2-1-19 |
門別21.06.29 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.8 良 38.0 1.0 54.0宮平鷹5人 9ト 7ワク 470 7-8 フォルプリンセス |
門別21.05.04 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.6 良 39.1 0.9 54.0阿部龍7人 10ト 7ワク 454 3-3 フロイング |
門別21.04.22 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.0 良 37.5 2.0 54.0宮平鷹6人 8ト 8ワク 454 7-7 チビノシズカ |
門別20.11.05 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.0 重 36.8 1.0 54.0桑村真10人 12ト 8ワク 462 10-10 クッキーショット |
門別20.10.21 10 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.1 稍 38.8 3.3 54.0宮平鷹10人 12ト 2ワク 462 11-11 セイウンクロクモ |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母リスティアエナー 母父(アジュディケーティング) クレールプリュネル 青鹿毛 牝3 江川伸夫 川上牧場 |
54.0kg 馬渕繁(北海道) 1-1-0-0 森山雄(北海道) |
1-1-0-5 0-0-0-4 1-1-0-0 1-1-0-0 |
門別21.06.22 1 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:01.7 重 37.7 0.2 54.0馬渕繁2人 9ト 2ワク 458 1-1 カガブルー |
門別21.06.08 2 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.0 良 37.8 1.3 54.0馬渕繁3人 10ト 6ワク 464 5-3 ナツハヨル |
J東京21.05.16 10 3歳1勝クラス 1600m 芝左 1:37.1 良 34.9 2.4 51.0▲原優介10人 10ト 5ワク 446 9-10 クロンターフ |
浦和21.05.11 11 J交 ツインメイト 1400m 左 1:32.8 良 41.8 3.4 54.0左海誠10人 12ト 6ワク 457 5-6-6-9 ミエノハヤブサ |
J東京21.02.13 15 3歳未勝利 1400m 左 1:29.2 良 39.9 2.9 54.0丸田恭16人 16ト 8ワク 460 10-9 マイナーズライト |
4 | 4 | 父エスケンデレヤ 母リキサンエルピーダ 母父(ネオユニヴァース) ハチノヘタイショウ 栗毛 牡3 西村新一郎 北村牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-1-2 川島雅(北海道) |
1-0-1-5 0-0-0-1 1-0-1-2 1-0-1-2 |
門別21.06.10 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.6 良 38.3 1.0 56.0桑村真2人 10ト 8ワク 460 6-4 ロックンハニー |
門別21.05.13 1 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.6 良 37.8 0.1 56.0阿部龍3人 11ト 3ワク 458 4-3 サイモンギザ |
門別21.04.29 6 3歳条件 4-2 1000m 右 1:04.1 良 39.2 1.3 56.0桑村真3人 7ト 6ワク 462 3-4 グリンヴァ |
門別21.04.14 6 3歳条件 4-2 1200m 右 1:18.6 稍 41.9 1.0 56.0桑村真3人 9ト 10ワク 462 3-3 アレッタジェロディ |
浦和21.02.04 7 J交 ツインサドル 1400m 左 1:32.8 稍 40.4 2.6 54.0△篠谷葵9人 10ト 1ワク 464 9-9-9-9 ピースダンス |
5 | 5 | 父オネストジョン 母パラディドル 母父(キングカメハメハ) ピヨピヨピピピ 黒鹿毛 牝3 藤本直弘 藤本直弘 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 1-1-0-0 廣森久(北海道) |
1-1-0-3 0-0-0-1 1-1-0-2 1-1-0-0 |
門別21.06.24 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.4 稍 39.4 0.2 54.0亀井洋1人 8ト 5ワク 424 2-2 プレシアンス |
門別21.06.08 1 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.3 良 38.4 0.7 54.0亀井洋3人 7ト 7ワク 424 1-1 ネイチャーズサン |
J新潟21.05.02 13 3歳未勝利 1200m 左 1:13.8 不 39.0 1.5 53.0☆齋藤新15人 15ト 5ワク 408 11-12 サウンドウイッシュ |
J中山21.03.28 12 3歳未勝利 1200m 右 1:16.0 良 39.6 3.6 54.0武藤雅11人 16ト 14ワク 414 6-12 ビューティフルデイ |
J中山21.02.27 7 3歳未勝利 1200m 右 1:15.0 良 40.4 2.1 51.0▲原優介9人 16ト 8ワク 414 8-8 ノボベルサイユ |
5 | 6 | 父ルーラーシップ 母メルセダリオ 母父(タニノギムレット) ロワセレスト 鹿毛 牡6 (有)長谷川牧場 長谷川牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-1-1 柳澤好(北海道) |
1-2-2-11 0-0-0-1 1-2-2-9 1-2-2-9 |
門別21.06.09 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.8 良 37.7 0.3 56.0馬渕繁12人 12ト 11ワク 528 5-5 ライプトラオム |
門別21.05.19 12 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:18.7 重 38.9 5.2 56.0岩橋勇5人 12ト 5ワク 534 12-12 ジランドール |
門別21.05.04 11 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:18.6 稍 40.0 2.8 56.0黒澤愛9人 12ト 9ワク 538 9-11 パーセプトロン |
門別21.04.22 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:19.3 良 40.1 2.2 56.0黒澤愛3人 7ト 1ワク 542 3-4 ホワイズホーキング |
門別20.11.03 10 馳星周直木賞受賞記 1200m 右 1:15.8 不 38.1 1.8 56.0黒澤愛7人 12ト 1ワク 524 8-9 ネオアンビシャス |
6 | 7 | 父ゴールドアリュール 母クリールソレイユ 母父(フレンチデピュティ) フジノカナリア 栗毛 牝6 大久保和夫 丸村村下ファーム |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-1-1-3 岡島玉(北海道) |
2-2-3-18 0-0-0-0 2-2-3-18 2-2-3-18 |
門別20.09.08 7 北海道日高管内商工 1000m 右 1:02.9 稍 38.3 2.3 54.0石川倭6人 8ト 6ワク 496 6-6 マイネルシスネロス |
門別20.08.26 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.4 良 37.8 0.1 54.0石川倭5人 12ト 8ワク 490 10-8 ロバート |
門別20.08.13 4 五色渓谷賞C4-2 1000m 右 1:03.5 良 36.9 0.6 54.0宮平鷹9人 12ト 6ワク 492 12-12 エピ |
門別20.07.30 10 安平町「馬歯酒」賞 1000m 右 1:04.9 良 39.3 2.0 54.0加藤誓7人 12ト 11ワク 494 10-12 ジニアテソーロ |
門別20.07.16 11 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.3 稍 42.1 3.4 54.0宮平鷹7人 11ト 10ワク 492 3-3 スイートティアラ |
6 | 8 | 父ベルシャザール 母ミスクリアモン 母父(イーグルカフェ) ハッピーアモン 黒鹿毛 牝5 平岡茂樹 平岡牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-2-0-11 村上正(北海道) |
0-3-1-33 0-0-0-0 0-3-1-32 0-3-1-30 |
門別21.06.24 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.6 稍 37.9 1.4 54.0黒澤愛7人 7ト 5ワク 494 6-5 ナツハヨル |
門別21.06.10 6 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.3 良 38.9 1.7 54.0黒澤愛6人 10ト 10ワク 488 6-8 ロックンハニー |
門別21.06.02 7 三石海浜公園賞C4 1200m 右 1:16.6 良 39.7 2.1 54.0黒澤愛9人 10ト 3ワク 494 2-5 パーセプトロン |
門別21.05.19 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.7 重 38.0 1.4 54.0黒澤愛11人 12ト 3ワク 480 4-6 スターオブフェアー |
門別21.05.04 6 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.6 稍 38.4 1.1 54.0黒澤愛3人 10ト 7ワク 482 3-3 クイーンオラトリオ |
7 | 9 | 父ベルシャザール 母ラヴコマンダー 母父(コマンダーインチーフ) トイボブ 黒鹿毛 牝3 杉浦和也 高岸順一 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
0-3-1-13 0-2-0-8 0-1-1-5 0-0-1-4 |
門別21.06.30 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.1 良 40.1 1.2 54.0宮崎光9人 9ト 3ワク 460 5-4 グーテオヌール |
門別21.05.27 6 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:17.6 良 39.9 1.7 54.0宮崎光4人 7ト 1ワク 456 4-4 エムケードリーム |
門別21.05.13 6 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.7 良 39.4 1.6 54.0宮崎光3人 12ト 3ワク 462 1-1 ピュアオリジン |
門別21.04.29 3 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.9 良 38.1 0.8 54.0宮崎光3人 10ト 5ワク 456 6-3 ゼファーディディ |
門別21.04.15 5 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.7 稍 38.7 1.1 54.0石川倭2人 8ト 1ワク 454 4-4 ライプトラオム |
7 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母オオシマセリーヌ 母父(トワイニング) シェルセリーヌ 鹿毛 牝6 (株)大高建設 大島牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
0-5-6-45 0-0-0-0 0-5-6-42 0-4-5-23 |
門別21.06.29 9 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.5 良 39.9 1.7 54.0落合玄7人 9ト 3ワク 448 3-4 フォルプリンセス |
門別21.06.16 7 AIRDO そらの 1000m 右 1:03.5 良 38.7 1.5 54.0小野楓9人 12ト 5ワク 450 8-8 アローイアロイ |
門別21.06.03 7 新冠湖賞C4-2 1000m 右 1:03.9 良 39.4 2.3 54.0小野楓9人 11ト 7ワク 452 4-3 アサナト |
門別21.05.20 11 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.0 稍 38.5 1.7 54.0落合玄5人 12ト 6ワク 448 7-3 イイデスカイ |
門別21.05.05 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.2 良 39.8 0.8 54.0五十冬5人 11ト 12ワク 444 6-4 アイガーテソーロ |
8 | 11 | 父リアルインパクト 母オモイデサクラ 母父(サクラバクシンオー) マーメイドソング 黒鹿毛 牝3 杉浦和也 スマイルファーム |
54.0kg 石川倭(北海道) 1-0-0-0 小野望(北海道) |
1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 |
門別21.06.24 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:14.9 稍 38.8 0.1 54.0石川倭1人 10ト 8ワク 476 1-1 ベーマイト |
J新潟21.05.08 10 3歳未勝利 1200m 芝左 1:12.5 良 38.1 1.7 52.0◇藤田菜5人 16ト 8ワク 466 4-4 アンセーニュ |
J新潟21.04.10 5 3歳未勝利 1200m 芝左 1:10.4 良 35.4 0.6 54.0藤井勘15人 16ト 15ワク 472 2-2 プラチナムレイアー |
J中京20.12.06 16 2歳未勝利 1200m 芝左 1:10.1 良 34.5 1.6 54.0井上敏18人 18ト 8ワク 476 13-15 ゼリア |
J中山20.10.04 14 2歳新馬 1200m 芝右 1:13.5 良 36.3 2.8 54.0野中悠12人 15ト 3ワク 488 14-15 ラナキラ |
8 | 12 | 父クリエイター2 母クィーンオブキネマ 母父(タイキシャトル) アレッタジェロディ 栗毛 牡3 西森功 隆栄牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
1-0-0-6 0-0-0-1 1-0-0-5 1-0-0-4 |
門別21.06.30 8 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.0 良 39.6 2.1 56.0松井伸6人 9ト 4ワク 450 9-9 グーテオヌール |
門別21.06.16 8 rapora賞C4 1200m 右 1:17.2 良 39.5 0.6 56.0松井伸11人 12ト 8ワク 450 10-9 リュウノエルヴィス |
門別21.05.26 7 ふたご座特別3歳条 1700m 右 1:55.2 良 41.1 4.5 56.0松井伸7人 7ト 5ワク 448 7-7-7-7 クロパラントゥ |
門別21.05.13 10 稲苗月特別3歳条件 1200m 右 1:17.3 良 39.7 2.8 56.0亀井洋10人 11ト 6ワク 452 11-10 ビービーアクティブ |
門別21.04.14 1 3歳条件 4-2 1200m 右 1:17.6 稍 40.1 0.0 56.0松井伸7人 9ト 6ワク 452 6-7 ハラジュク |
[PR] |
---|