地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月30日 (金曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
川崎スプリントシリーズ烈火(れっか)賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダブルスター 母ナナツボシ 母父(Southern Halo) ルイジアンナ 栗毛 牝3 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
53.0kg 藤本現(大井) 0-2-0-1 佐々仁(川崎) |
3-2-0-7 1-2-0-4 2-0-0-3 1-2-0-3 |
川崎21.07.09 2 C1一 二 三 1500m 左 1:36.3 不 40.7 0.0 53.0藤本現2人 8ト 1ワク 471 1-1-1-1 グランギフト |
川崎21.06.17 7 鳴神月特別B3二 1500m 左 1:37.9 重 42.9 1.8 52.0藤本現4人 12ト 9ワク 469 1-1-1-1 ギンザロッソ |
川崎21.05.24 2 不如帰特別3歳1 1500m 左 1:35.7 稍 40.3 0.1 54.0藤本現13人 14ト 7ワク 470 1-1-1-1 マシンガン |
川崎21.04.23 6 鶯特別3歳1 1600m 左 1:44.7 良 41.7 1.5 54.0本田重8人 9ト 7ワク 467 1-1-1-1 キャッスルヒーロー |
船橋21.04.07 10 クロッカススプリン 1200m 左 1:15.9 稍 39.7 3.9 54.0本田重7人 12ト 3ワク 466 10-10-10 ファイナルキング |
2 | 2 | 父トゥザワールド 母アンスタンフィール 母父(スタチューオブリバティ) レディフォリア 黒鹿毛 牝4 矢野龍一 藤原牧場 |
52.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-1 田島寿(川崎) |
1-0-1-14 0-0-1-7 0-0-0-1 0-0-1-5 |
船橋21.07.18 4 マリーゴールド賞C 1200m 左 1:14.6 良 39.1 0.2 52.0△古岡勇6人 10ト 6ワク 444 2-2-2 ロッソアモーレ |
川崎21.07.06 10 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:56.8 重 39.6 2.8 52.0△池谷匠8人 12ト 5ワク 458 4-3-6 クレイジービクトリ |
川崎21.06.17 11 鳴神月特別B3二 1500m 左 1:39.5 重 43.7 3.4 54.0本田重11人 12ト 3ワク 452 5-4-10-10 ギンザロッソ |
川崎21.05.28 13 風魔忍者legen 1500m 左 1:40.5 重 44.5 4.2 54.0矢野貴6人 14ト 6ワク 440 2-2-5-10 トミケンゲヌーク |
浦和21.05.10 5 青葉特別B3三 1400m 左 1:29.3 良 40.0 0.9 54.0矢野貴8人 12ト 8ワク 443 3-3-2-2 フクサングレート |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母ダイコーマリーン 母父(シャンハイ) スケールアップ 黒鹿毛 牡8 高岡浩行 アサヒ牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
1-6-2-39 0-4-1-31 1-2-1-6 0-0-0-14 |
川崎21.07.08 6 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 重 37.5 0.9 56.0増田充10人 11ト 3ワク 503 11-10-9 エダマメ |
川崎21.06.18 7 颯爽賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 重 37.3 0.8 56.0増田充10人 11ト 6ワク 505 8-9-6 キラキラオーラ |
川崎21.05.27 12 C1一 二 三 1400m 左 1:36.5 不 45.6 6.8 56.0増田充12人 12ト 10ワク 505 6-6-12-12 ギンザロッソ |
浦和21.05.11 8 バラのまち中央区賞 800m 左 0:49.1 良 35.8 2.1 56.0増田充10人 11ト 9ワク 511 9-9 アメリカズハート |
川崎21.04.23 7 光速賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.5 1.7 53.0▲古岡勇4人 9ト 6ワク 507 5-5-6 アイモンスター |
4 | 4 | 父ヨハネスブルグ 母カルテブランシェ 母父(ゴールドアリュール) カルテベイビー 鹿毛 牝4 大塚亮一 杵臼牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 3-0-0-7 山崎裕(川崎) |
3-0-1-13 3-0-1-7 0-0-0-4 3-0-1-5 |
川崎21.07.06 4 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 重 37.4 1.3 54.0櫻井光6人 12ト 2ワク 461 8-11-9 クレイジービクトリ |
川崎21.06.18 6 颯爽賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 重 37.4 0.8 54.0櫻井光3人 11ト 5ワク 460 4-7-8 キラキラオーラ |
川崎21.05.27 11 C1一 二 三 1400m 左 1:31.8 不 40.9 2.1 54.0櫻井光8人 12ト 5ワク 464 10-11-9-9 ギンザロッソ |
川崎21.04.22 4 C1一 二 三 1400m 左 1:30.2 良 39.4 0.3 54.0櫻井光6人 12ト 1ワク 462 4-4-4-4 ウインオーサム |
浦和21.03.30 6 季春特別C1三 1400m 左 1:31.5 重 38.8 1.5 54.0櫻井光7人 12ト 2ワク 455 8-8-10-8 アマネラクーン |
5 | 5 | 父フィガロ 母ミスリンディ 母父(Stormy Atlantic) ゴデレッチョ 鹿毛 牡3 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
55.0kg 西啓太(大井) 1-0-1-0 林隆之(川崎) |
2-0-1-8 1-0-1-1 1-0-0-5 1-0-1-0 |
川崎21.07.05 3 ライトニング賞3歳 900m 左 0:55.5 不 38.1 0.6 56.0西啓太1人 11ト 2ワク 543 3-4-3 リュウノチャチャ |
川崎21.06.17 1 ヴィントシュトース 900m 左 0:54.9 重 37.5 0.5 56.0西啓太5人 12ト 12ワク 537 4-1-2 ドナヴォルタ |
J東京21.05.02 16 3歳1勝クラス 1400m 左 1:29.1 稍 41.0 3.9 56.0柴田善15人 16ト 4ワク 520 8-11 ショウナンアストラ |
J中山21.01.23 13 3歳1勝クラス 1200m 右 1:13.1 稍 38.1 1.6 56.0武士友15人 16ト 1ワク 522 14-16 リメス |
J中山21.01.10 11 朱竹賞3歳1勝クラ 1200m 芝右 1:10.2 良 36.1 1.0 56.0武士友16人 16ト 9ワク 532 10-13 ロンギングバース |
6 | 6 | 父モンテロッソ 母シャインスペシャル 母父(オペラハウス) カネショウイケメン 鹿毛 牡4 杉浦和也 山田昇史 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-0 村田順(川崎) |
6-4-4-10 5-4-3-4 1-0-1-5 1-0-1-0 |
川崎21.07.07 1 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:54.4 重 37.1 0.5 56.0笹川翼2人 12ト 3ワク 496 1-1-1 セイエイビビット |
川崎21.06.15 3 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:54.7 良 37.1 0.6 56.0森泰斗3人 11ト 2ワク 487 5-9-8 ピュアスマート |
浦和21.06.01 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.5 重 34.9 0.1 56.0森泰斗1人 10ト 3ワク 499 5-4 セイエイビビット |
浦和21.05.12 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.6 良 35.3 0.4 56.0和田譲3人 11ト 4ワク 495 4-3 ホウオウファースト |
浦和21.03.30 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 重 35.7 1.1 56.0繁田健4人 11ト 2ワク 500 7-4 トミケンリューヤー |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母センティーレ 母父(フジキセキ) ドラゴンツリー 栗毛 牡4 吉谷憲一郎 村上牧場 |
54.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-1 山崎裕(川崎) |
3-0-2-16 1-0-2-14 1-0-0-0 1-0-1-8 |
川崎21.07.08 7 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 重 38.4 1.1 54.0△池谷匠8人 11ト 2ワク 491 2-6-5 エダマメ |
川崎21.06.15 11 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 良 39.0 2.0 56.0和田譲10人 11ト 10ワク 487 9-4-5 ピュアスマート |
浦和21.06.02 12 葵月特別C1三 1400m 左 1:33.1 稍 42.8 5.1 56.0和田譲11人 12ト 12ワク 498 4-5-7-12 ハーモニーヤマト |
川崎21.05.25 8 青玉賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 稍 38.0 1.9 56.0和田譲5人 12ト 7ワク 494 6-7-7 グマナスティ |
浦和21.05.11 7 バラのまち中央区賞 800m 左 0:48.8 良 36.6 1.8 56.0和田譲5人 11ト 4ワク 495 5-6 アメリカズハート |
7 | 8 | 父スマートファルコン 母エンドレスビジネス 母父(エンドスウィープ) ホワットエヴァー 栗毛 牝3 延原弘茂 賀張中川牧場 |
49.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
0-1-4-7 0-1-4-7 0-0-0-0 0-1-4-6 |
川崎21.07.06 8 J交 カーネリアン 1500m 左 1:39.2 重 42.4 2.1 55.0和田譲10人 12ト 10ワク 411 11-11-12-11 ビービーラノビア |
川崎21.06.16 5 J交 ムーンストー 1400m 左 1:31.6 不 40.5 1.6 54.0町田直9人 11ト 1ワク 409 6-7-7-7 グローリアスゾスマ |
川崎21.05.27 5 カサブランカOP3 2000m 左 2:16.1 不 42.0 3.3 52.0町田直4人 6ト 2ワク 407 5-5-5-5 ウワサノシブコ |
川崎21.04.21 7 J交 ダイヤモンド 1500m 左 1:37.1 稍 40.9 1.7 50.0★神尾香9人 12ト 4ワク 402 3-3-7-9 ウインプロスト |
船橋21.03.15 10 ハートビートプリン 1500m 左 1:40.4 稍 41.7 4.0 54.0伊藤裕5人 10ト 5ワク 394 9-10-10-10 ディアリッキー |
7 | 9 | 父サムライハート 母ビーナストリック 母父(キングヘイロー) ケイゴールド 青鹿毛 牝5 大志総合企画(株) 岩見牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 0-2-0-0 内田勝(川崎) |
1-3-1-27 0-2-0-4 1-1-1-16 0-2-0-0 |
川崎21.07.08 2 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:55.0 重 37.8 0.1 54.0御神訓1人 11ト 11ワク 502 2-1-2 エダマメ |
川崎21.06.15 2 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:54.3 良 37.5 0.2 54.0御神訓4人 11ト 7ワク 497 2-1-1 ピュアスマート |
J新潟21.04.10 9 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:14.8 良 40.3 2.3 51.0★古川奈12人 15ト 15ワク 484 3-3 バーンパッション |
J小倉21.01.31 10 合馬特別4歳上1勝 1200m 芝右 1:10.5 良 36.2 1.4 55.0中井裕10人 10ト 7ワク 486 3-3 イリスファルコン |
J小倉21.01.23 12 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.9 稍 36.3 1.1 54.0☆菊澤一14人 16ト 5ワク 480 9-4 ロジーナ |
8 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母ヒガシドリーム 母父(ドリームジャーニー) ヒガシブレーヴ 鹿毛 牡4 柴田茂樹 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
2-6-6-25 1-3-4-15 1-3-2-9 1-2-2-3 |
川崎21.07.07 3 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 重 37.4 0.9 56.0森泰斗1人 12ト 1ワク 434 5-4-2 カネショウイケメン |
川崎21.06.18 2 颯爽賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 重 37.8 0.3 56.0森泰斗2人 11ト 9ワク 431 1-2-1 キラキラオーラ |
川崎21.05.25 5 青玉賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 稍 37.5 1.4 54.0△池谷匠3人 12ト 9ワク 425 6-4-4 グマナスティ |
川崎21.04.20 1 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.6 稍 36.9 0.1 56.0岡村裕3人 11ト 2ワク 424 1-4-3 ピュアスマート |
船橋21.04.06 9 C2二 三 1200m 左 1:16.0 不 39.5 1.5 56.0岡村裕9人 12ト 1ワク 424 1-1-1 イニシエーター |
8 | 11 | 父ヨハネスブルグ 母トップスカーレット 母父(ダイワメジャー) イエロージニア 栗毛 牝4 吉田勝利 服部牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
2-0-0-14 1-0-0-1 1-0-0-12 0-0-0-1 |
川崎21.07.08 10 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:56.3 重 37.7 1.4 54.0藤本現9人 11ト 9ワク 440 10-11-11 エダマメ |
姫路21.02.11 11 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:33.6 良 39.7 2.4 54.0井上幹11人 12ト 8ワク 432 8-9-12-12 ステイグリーン |
姫路21.01.26 11 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:35.0 稍 40.4 3.1 54.0長谷駿11人 11ト 2ワク 424 6-6-9-10 ホテルカリホルニア |
園田21.01.07 11 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:37.9 稍 42.8 4.6 54.0長谷駿11人 11ト 6ワク 429 5-6-11-11 ヴェルジェーズ |
園田20.12.17 12 酒米の王様 山田錦 1230m 右 1:23.7 良 41.1 3.7 53.0長谷駿12人 12ト 3ワク 435 6-6-10-11 サンライズハイアー |
[PR] |
---|