地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月04日 (日曜日) 金沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)192,000 (3着)96,000 (4着)72,000 (5着)60,000 |
||
柴山潟特別A2二 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 右 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アグネスデジタル 母サンマルミッシェル 母父(ネオユニヴァース) チャーハン 鹿毛 牡5 程田真司 稲葉牧場 |
56.0kg 堀場裕(金沢) 2-5-2-7 加藤義(金沢) |
4-8-5-13 0-0-0-0 4-8-5-13 2-7-2-8 |
金沢21.06.15 4 オヤベエース特別A 1700m 右 1:51.2 稍 39.0 1.2 56.0堀場裕6人 8ト 4ワク 472 5-4-4-3 ニューホープ |
金沢21.05.30 7 別所岳特別A1二 1400m 右 1:29.5 良 37.7 1.7 56.0田知弘6人 10ト 7ワク 476 10-10-9-10 サクラエンパイア |
金沢21.04.27 2 加賀温泉郷特別A1 1700m 右 1:50.2 良 39.5 0.8 56.0吉原寛6人 8ト 4ワク 480 2-2-2-2 ジョイフル |
金沢21.04.13 5 宇出津曳山祭特別A 1700m 右 1:51.7 良 40.6 2.9 56.0堀場裕3人 6ト 2ワク 483 5-5-4-5 エイシンレーザー |
金沢21.03.30 2 スプリング特別【金 1900m 右 2:05.8 良 40.7 0.4 57.0堀場裕7人 9ト 9ワク 483 4-4-3-1 ビーハグ |
2 | 2 | 父カレンブラックヒル 母ケージーヒトメボレ 母父(ジャングルポケット) マイネルポインター 黒鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン 松本牧場 |
56.0kg 米倉知(金沢) 0-0-0-0 加藤和(金沢) |
2-2-0-10 0-0-0-1 1-0-0-2 1-0-0-1 |
金沢21.06.22 6 七尾城址特別A2一 1700m 右 1:52.0 良 41.3 2.8 56.0青柳正6人 7ト 1ワク 454 3-3-3-5 ウインオスカー |
金沢21.06.06 1 カミノムサシ特別A 1400m 右 1:30.1 良 38.5 0.1 56.0藤田弘3人 8ト 6ワク 457 6-7-3-1 メジャーシップ |
J新潟21.05.08 10 4歳上1勝クラス 2200m 芝左 2:18.1 良 40.1 2.3 57.0丹内祐11人 11ト 2ワク 452 3-3-4-4 ウシュバテソーロ |
大井21.04.14 9 J交 アーバンステ 1800m 右 1:58.4 不 41.9 2.5 57.0和田譲8人 13ト 6ワク 454 5-5-7-10 スピンドクター |
J小倉21.02.27 9 4歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:03.6 重 36.8 1.3 56.0丹内祐12人 12ト 2ワク 446 7-7-7-6 サンライズヘルメス |
3 | 3 | 父クロフネ 母アタランテ 母父(Danehill) メジャーシップ 鹿毛 牡10 田中竜雄 阿部栄乃進 |
56.0kg 吉田晃(金沢) 1-3-1-6 佐藤茂(金沢) |
12-20-7-48 1-1-0-4 11-19-7-41 4-12-4-20 |
金沢21.06.20 3 千里浜海岸特別A2 1400m 右 1:29.2 重 37.8 0.2 56.0栗原大2人 9ト 6ワク 517 5-5-6-6 ハクサンベル |
金沢21.06.06 2 カミノムサシ特別A 1400m 右 1:30.2 良 38.2 0.1 56.0栗原大1人 8ト 5ワク 524 7-7-6-4 マイネルポインター |
金沢21.05.23 2 薫風特別A2二 1700m 右 1:49.2 稍 38.6 0.6 56.0吉田晃3人 11ト 4ワク 522 3-2-4-4 カンムル |
金沢21.05.02 2 白米千枚田特別A2 1400m 右 1:28.6 不 37.7 1.0 56.0吉田晃4人 8ト 7ワク 520 7-7-6-4 サクラエンパイア |
金沢21.04.20 1 B1二 1500m 右 1:36.6 良 39.9 0.9 56.0栗原大3人 9ト 7ワク 526 4-4-1-1 トレミエール |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母ニシノフィオーリ 母父(アグネスデジタル) マイネルパイオニア 鹿毛 牡4 濱村充哉 ガーベラパークスタツ |
56.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-0-0 松野勝(金沢) |
1-6-1-20 0-1-0-2 1-5-1-12 0-0-1-2 |
金沢21.06.15 8 百万石賞3歳以上O 2100m 右 2:17.9 稍 39.4 2.6 57.0松戸政10人 12ト 2ワク 482 10-10-7-8 ハクサンアマゾネス |
金沢21.05.16 6 利家盃4歳以上 2000m 右 2:09.7 重 39.0 1.4 56.0松戸政9人 9ト 7ワク 481 6-6-6-4 ハクサンアマゾネス |
金沢21.05.05 3 五月晴特別A1一 1700m 右 1:49.5 重 37.5 0.3 56.0松戸政7人 7ト 1ワク 470 7-7-6-6 タラニス |
姫路21.03.30 9 C1 4歳以上特別 1800m 右 2:04.9 稍 41.6 2.5 56.0田中学6人 11ト 6ワク 477 7-7-6-7 サンライズアカシア |
姫路21.03.11 6 C1二4歳以上特別 1500m 右 1:39.5 良 39.2 1.0 56.0杉浦健3人 10ト 10ワク 468 4-4-3-4 デスティニープラン |
5 | 5 | 父オンファイア 母カウベル 母父(ワイルドラッシュ) ストロングフーヴス 鹿毛 牡4 矢野琢也 サンバマウンテンファ |
56.0kg 吉原寛(金沢) 5-2-1-1 金田一(金沢) |
7-3-3-10 0-0-0-0 7-3-3-10 7-3-3-8 |
金沢21.06.22 5 七尾城址特別A2一 1700m 右 1:51.1 良 40.6 1.9 56.0吉原寛3人 7ト 5ワク 465 4-4-2-2 ウインオスカー |
金沢21.06.13 5 金沢鼓門賞【金沢ス 1400m 右 1:29.3 良 38.2 0.5 57.0栗原大7人 9ト 7ワク 464 5-8-8-7 サクラエンパイア |
金沢21.05.30 6 別所岳特別A1二 1400m 右 1:29.1 良 37.3 1.3 56.0栗原大5人 10ト 1ワク 464 8-9-10-7 サクラエンパイア |
金沢21.05.18 3 揚げ浜式塩づくり特 1700m 右 1:48.4 重 37.0 0.1 56.0吉原寛5人 6ト 6ワク 466 3-3-2-2 ファクタークニアキ |
金沢21.05.05 6 五月晴特別A1一 1700m 右 1:50.9 重 39.1 1.7 56.0栗原大2人 7ト 7ワク 467 3-3-2-4 タラニス |
6 | 6 | 父アサクサキングス 母ヤマシロギク 母父(アフリート) ソフトポジション 鹿毛 牡6 橋本義次 マルシチ牧場 |
55.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-0-1 菅原欣(金沢) |
4-3-2-40 1-0-0-1 3-1-0-22 0-0-0-5 |
金沢21.06.20 6 千里浜海岸特別A2 1400m 右 1:30.0 重 38.8 1.0 55.0☆魚住謙7人 9ト 7ワク 472 8-6-2-4 ハクサンベル |
金沢21.05.30 8 別所岳特別A1二 1400m 右 1:29.7 良 38.5 1.9 56.0葛山晃10人 10ト 9ワク 475 8-8-8-7 サクラエンパイア |
金沢21.05.18 6 揚げ浜式塩づくり特 1700m 右 1:53.9 重 42.7 5.6 56.0栗原大6人 6ト 4ワク 478 1-1-4-6 ファクタークニアキ |
金沢21.05.02 8 白米千枚田特別A2 1400m 右 1:31.6 不 42.0 4.0 55.0☆兼子千8人 8ト 4ワク 478 1-1-1-4 サクラエンパイア |
金沢20.11.08 7 楽天競馬杯ポイント 1900m 右 2:06.5 重 41.6 1.6 56.0栗原大8人 9ト 1ワク 477 3-2-3-2 スターリングブルス |
7 | 7 | 父ネオユニヴァース 母ソーゴル 母父(Singspiel) ニーマルサンデー 青鹿毛 牡7 廣村憲郎 畠山牧場 |
56.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
6-4-4-23 2-0-1-2 3-3-2-14 0-0-1-1 |
金沢21.06.22 3 七尾城址特別A2一 1700m 右 1:50.2 良 38.8 1.0 56.0藤田弘2人 7ト 6ワク 475 4-5-5-3 ウインオスカー |
大井21.05.20 14 エメラルド賞A2一 1800m 右 1:57.3 重 42.0 4.2 56.0本田重10人 16ト 15ワク 490 8-9-10-11 ビービーガウディ |
大井21.04.28 9 クリスタルナイト賞 1600m 右 1:42.8 良 38.8 1.6 57.0的場文8人 11ト 5ワク 490 9-8-8-8 ピュアオーシャン |
大井21.04.15 11 エイプリル賞A2二 1800m 右 1:57.4 重 40.1 5.2 57.0石崎駿10人 11ト 9ワク 494 11-11-11-11 マグナレガーロ |
大井21.03.23 10 マーチ賞A2一B1 1700m 右 1:49.7 重 39.3 2.0 57.0石崎駿12人 16ト 15ワク 494 16-16-16-15 リコーシーウルフ |
8 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ユングフラウヨシコ 母父(マーベラスサンデー) アルバリ 栗毛 牡6 (株)SKT 大栄牧場 |
56.0kg 栗原大(金沢) 0-1-0-0 菅原欣(金沢) |
8-7-3-31 2-2-0-25 6-5-3-6 6-5-3-6 |
金沢21.06.22 2 七尾城址特別A2一 1700m 右 1:49.6 良 37.8 0.4 56.0栗原大5人 7ト 2ワク 436 6-6-6-3 ウインオスカー |
金沢21.06.08 1 キタシバスペイン特 1700m 右 1:50.3 良 39.0 0.8 56.0松戸政3人 6ト 3ワク 433 5-5-4-2 ハクサンベル |
金沢21.05.23 6 薫風特別A2二 1700m 右 1:50.2 稍 38.8 1.6 56.0松戸政2人 11ト 9ワク 435 9-8-5-5 カンムル |
金沢21.05.03 3 楽天競馬でゴールデ 1700m 右 1:49.4 重 37.9 0.2 56.0松戸政4人 9ト 9ワク 438 6-6-4-3 デビルスダンサー |
金沢21.04.06 5 見附桜まつり特別A 1700m 右 1:51.4 稍 41.0 1.6 56.0松戸政3人 9ト 7ワク 436 7-7-7-5 エターナルヒーロー |
8 | 9 | 父トゥザワールド 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) キングワールド 鹿毛 牡4 西森鶴 田渕牧場 |
56.0kg 松戸政(金沢) 5-4-4-19 金田一(金沢) |
5-6-6-23 0-0-0-0 5-6-6-23 5-4-4-19 |
金沢21.06.22 4 七尾城址特別A2一 1700m 右 1:51.0 良 38.6 1.8 56.0松戸政7人 7ト 4ワク 456 6-7-7-7 ウインオスカー |
金沢21.06.15 5 オヤベエース特別A 1700m 右 1:51.3 稍 38.6 1.3 56.0松戸政5人 8ト 7ワク 460 6-6-6-7 ニューホープ |
金沢21.05.25 2 清流特別A2一 1700m 右 1:49.8 稍 39.9 0.7 56.0松戸政2人 10ト 2ワク 452 2-1-2-3 マイネルクライマー |
金沢21.05.10 1 楽天でポッイントも 1700m 右 1:49.2 良 39.5 1.7 56.0松戸政3人 4ト 2ワク 455 1-1-1-1 ディセントファミリ |
金沢21.05.02 7 白米千枚田特別A2 1400m 右 1:30.2 不 37.6 2.6 56.0松戸政6人 8ト 5ワク 457 8-8-8-8 サクラエンパイア |
[PR] |
---|