地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月06日 (火曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)100,000 (5着)50,000 |
||
青葉特別A一組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母アートレインボー 母父(アドマイヤジャパン) エムワンピーコ 鹿毛 牝5 (株)マネジメント・ワン 聖心台牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 7-1-1-7 晴山厚(岩手) |
8-1-1-12 5-0-0-6 3-1-1-6 5-0-0-4 |
水沢21.06.21 6 水無月特別A一組 1600m 右 1:44.6 良 39.2 1.0 54.0関本淳11人 11ト 7ワク 475 10-10-10-10 マルケイマーヴェル |
水沢21.05.09 9 シアンモア記念OP 1600m 右 1:44.8 良 40.1 2.8 55.0菅原辰10人 10ト 8ワク 475 9-9-9-9 ヒガシウィルウィン |
水沢21.03.29 8 桃花特別A一組 1600m 右 1:43.3 重 38.9 2.3 54.0関本淳9人 9ト 9ワク 467 9-9-9-8 タイセイブラスト |
水沢21.03.15 10 弥生特別A一組 1600m 右 1:42.1 重 37.4 1.5 54.0関本淳10人 10ト 9ワク 474 10-10-10-10 チャイヤプーン |
水沢21.01.11 取止 睦月特別A一組 1800m 右 54.0関本淳 0ト 5ワク - |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母トウホクビジン 母父(スマートボーイ) ユノートルベル 鹿毛 牝5 橋本政信 ビッグレッドファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
6-10-6-28 0-0-0-2 6-10-6-26 0-0-0-0 |
名古屋21.06.04 5 ねむのき杯ABC 1900m 右 2:06.0 重 41.4 1.1 56.0塚本征5人 10ト 3ワク 478 5-4-3-4 キーグラウンド |
名古屋21.05.21 3 エメラルドOPA1 1800m 右 1:55.9 不 39.4 1.6 51.0▲塚本征7人 9ト 9ワク 476 5-6-2-2 タイガーアチーヴ |
名古屋21.05.03 2 皐月昇竜戦A特別 1600m 右 1:43.3 稍 38.5 0.5 54.0今井貴4人 7ト 2ワク 471 4-3-3-3 キーグラウンド |
名古屋21.04.23 5 ダイヤモンドOPA 1600m 右 1:42.8 良 38.2 0.8 51.0▲塚本征5人 10ト 1ワク 473 4-4-5-5 タイガーアチーヴ |
名古屋21.04.09 2 卯月昇竜戦A 1600m 右 1:43.0 良 38.7 0.8 54.0今井貴4人 10ト 5ワク 470 6-7-6-4 キーグラウンド |
3 | 3 | 父キングカメハメハ 母フローリッドコート 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤロマン 栗毛 牡8 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 小西重(岩手) |
6-5-3-26 2-0-0-3 3-3-0-12 2-0-0-1 |
水沢21.06.21 11 水無月特別A一組 1600m 右 1:45.0 良 40.7 1.4 56.0山本政6人 11ト 5ワク 482 4-4-4-5 マルケイマーヴェル |
水沢21.05.24 1 青葉特別A一組 1600m 右 1:41.6 稍 38.3 0.1 56.0高松亮7人 10ト 8ワク 487 5-5-5-3 ラフレシアオジョー |
水沢21.05.10 10 皐月特別A一組 1600m 右 1:45.4 良 39.7 1.9 56.0高松亮10人 12ト 12ワク 486 8-10-10-9 リリーモントルー |
水沢21.04.26 7 スプリント特別OP 1400m 右 1:31.7 良 41.1 2.1 56.0山本政7人 8ト 2ワク 494 5-5-6-6 スティンライクビー |
水沢21.03.29 6 桃花特別A一組 1600m 右 1:42.8 重 39.8 1.8 56.0大坪慎8人 9ト 6ワク 491 3-4-4-5 タイセイブラスト |
4 | 4 | 父パイロ 母ヴィミーリッジ 母父(Indian Ridge) センティグレード 青鹿毛 牡10 岩城光一 ダーレー・ジャパン・ |
53.0kg 七夕裕(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
18-13-11-56 10-7-6-32 8-6-5-23 0-2-3-13 |
水沢21.06.21 1 薄暑特別A二組 1600m 右 1:44.1 良 38.6 0.2 56.0高松亮2人 11ト 8ワク 536 11-11-10-10 ボルドープラージュ |
水沢21.06.08 6 麦秋特別A二組 1600m 右 1:44.4 良 38.8 0.8 56.0陶文峰9人 12ト 9ワク 534 11-12-9-9 ニシノゲンキマル |
水沢21.05.24 5 青葉特別A一組 1600m 右 1:42.6 稍 38.3 1.0 56.0菅原辰5人 10ト 1ワク 533 9-10-10-9 アドマイヤロマン |
水沢21.05.10 4 皐月特別A一組 1600m 右 1:44.3 良 38.8 0.8 56.0菅原辰8人 12ト 1ワク 534 10-9-9-7 リリーモントルー |
水沢21.04.25 6 仲春特別A二組 1600m 右 1:45.7 良 39.1 0.3 56.0高松亮7人 10ト 5ワク 533 10-10-10-9 スカイサーベル |
5 | 5 | 父ルースリンド 母インマイラヴ 母父(ダンスインザダーク) ヤマショウブラック 黒鹿毛 牡5 山下勇 大北牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-1-2 小林俊(岩手) |
8-5-7-15 3-0-0-3 5-5-7-12 3-0-0-2 |
水沢21.06.20 6 一條記念みちのく大 2000m 右 2:13.7 良 39.3 1.5 57.0高橋悠7人 9ト 2ワク 504 7-6-7-6 エンパイアペガサス |
水沢21.05.23 3 あすなろ賞OP 1900m 右 2:01.9 不 38.1 0.5 57.0高橋悠3人 11ト 5ワク 499 8-7-5-4 チャイヤプーン |
水沢21.04.27 1 桜花特別A一組 1800m 右 1:59.0 良 38.1 0.1 56.0高橋悠2人 9ト 4ワク 500 5-5-6-3 ジェイケイブラック |
水沢21.04.11 7 赤松杯OP 1600m 右 1:43.9 良 39.0 1.1 56.0高橋悠7人 8ト 8ワク 504 5-6-6-7 チャイヤプーン |
水沢21.03.15 2 弥生特別A一組 1600m 右 1:40.8 重 37.6 0.2 56.0高松亮2人 10ト 1ワク 499 4-4-5-5 チャイヤプーン |
5 | 6 | 父デュランダル 母ニシノマイヒメ 母父(フォーティナイナー) ニシノゲンキマル 栗毛 牡10 高橋誠 高昭牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 9-5-3-7 千葉幸(岩手) |
14-9-7-69 8-0-2-15 6-9-5-52 7-0-2-6 |
水沢21.06.08 1 麦秋特別A二組 1600m 右 1:43.6 良 38.9 0.4 56.0高松亮3人 12ト 6ワク 494 2-2-2-2 グランヴァニーユ |
水沢21.05.24 1 陽光特別A二組 1600m 右 1:41.7 稍 39.7 0.0 56.0高松亮1人 11ト 3ワク 493 2-2-2-2 レールガン |
水沢21.05.11 2 花水木特別A三組 1600m 右 1:43.9 良 39.2 0.0 56.0高松亮5人 11ト 4ワク 493 4-5-5-3 グランヴァニーユ |
水沢21.04.26 3 山吹特別A三組 1600m 右 1:46.1 良 42.1 0.2 56.0岩本怜10人 12ト 1ワク 493 4-4-5-2 ワンライン |
水沢21.01.11 取止 睦月特別A一組 1800m 右 56.0高松亮 0ト 10ワク - |
6 | 7 | 父キングカメハメハ 母ティアドロップス 母父(サンデーサイレンス) ゲンパチカイナル 鹿毛 牡6 高橋敏英 前川正美 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
2-3-3-15 1-0-0-2 1-3-3-11 0-0-0-0 |
大井21.03.10 13 スプリングタイム賞 1600m 右 1:44.2 稍 41.8 2.3 57.0張田昂9人 15ト 9ワク 492 13-11-10-10 ファルコンビーク |
大井21.02.16 13 白富士賞B1三B2 1800m 右 1:58.7 重 43.4 4.1 57.0森泰斗8人 14ト 10ワク 487 2-2-3-3 マイネルアーリー |
大井21.01.21 4 睦月賞B2四選抜特 1400m 右 1:27.6 良 38.0 0.6 56.0森泰斗4人 16ト 13ワク 488 8-9-8 ロイヤルペガサス |
大井20.12.28 12 ラストトゥインクル 1600m 右 1:42.7 良 38.2 1.5 57.0森泰斗4人 14ト 15ワク 487 14-14-14-14 ネスター |
大井20.12.11 5 スマイルシティ・品 1400m 右 1:27.2 良 38.5 0.5 57.0森泰斗2人 16ト 6ワク 494 9-8-8 レイナブローニュ |
6 | 8 | 父アンライバルド 母メイルリヒト 母父(フジキセキ) バルダッサーレ 黒鹿毛 牡8 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
8-2-8-32 1-1-0-5 7-1-6-19 0-0-0-0 |
門別21.06.02 6 キタサンブラック・ 1800m 右 1:59.3 良 43.1 4.2 57.0落合玄5人 9ト 4ワク 504 4-5-4-5 クインズプルート |
門別21.05.20 3 ルピナス特別A1~ 1600m 右 1:42.8 稍 41.2 0.3 57.0落合玄6人 11ト 2ワク 502 2-3-1-1 クオリティスタート |
門別21.05.05 5 ハルジオン賞A1A 1600m 右 1:44.0 稍 41.7 2.1 57.0石川倭5人 7ト 6ワク 514 3-3-3-4 クインズプルート |
門別21.04.21 10 ナダル・プレミアム 1800m 右 1:56.8 稍 41.1 2.0 57.0石川倭8人 12ト 11ワク 510 5-5-5-6 リンノレジェンド |
門別20.11.05 6 日高町建設協会特別 1800m 右 1:58.2 重 41.9 2.2 57.0石川倭3人 7ト 2ワク 514 3-4-4-5 クラキングス |
7 | 9 | 父エイシンフラッシュ 母ジェイケイドリーム 母父(マンハッタンカフェ) ジェイケイブラック 青鹿毛 牡5 菅野直彦 村上欽哉 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 石川栄(岩手) |
11-4-4-12 8-1-2-0 3-3-1-7 8-1-2-0 |
水沢21.06.07 6 初夏特別A一組 1900m 右 2:05.1 良 40.0 2.1 56.0阿部英2人 9ト 8ワク 496 6-5-7-6 リリーモントルー |
水沢21.05.23 5 あすなろ賞OP 1900m 右 2:02.1 不 38.4 0.7 57.0山本聡2人 11ト 7ワク 496 5-5-4-3 チャイヤプーン |
水沢21.04.27 2 桜花特別A一組 1800m 右 1:59.1 良 38.8 0.1 56.0山本聡1人 9ト 7ワク 498 3-3-3-2 ヤマショウブラック |
水沢21.04.12 3 卯月特別A一組 1600m 右 1:44.9 良 39.6 0.0 56.0山本聡3人 10ト 8ワク 496 4-5-3-2 シゲノブ |
水沢20.12.07 8 北上川大賞典OP 2500m 右 2:51.4 稍 44.5 6.5 57.0岩本怜4人 8ト 2ワク 500 1-1-8-7 エンパイアペガサス |
7 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母ネオグラティア 母父(ネオユニヴァース) モンサンフィエール 栗毛 牡6 山下新一 川島牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 4-2-0-2 板垣吉(岩手) |
5-7-3-21 0-1-1-2 5-6-1-18 0-0-0-0 |
水沢21.06.21 2 水無月特別A一組 1600m 右 1:44.0 良 40.2 0.4 56.0菅原辰1人 11ト 3ワク 470 1-1-1-1 マルケイマーヴェル |
水沢21.06.08 5 麦秋特別A二組 1600m 右 1:44.2 良 39.3 0.6 56.0菅原辰1人 12ト 10ワク 474 3-3-3-3 ニシノゲンキマル |
水沢21.04.25 2 仲春特別A二組 1600m 右 1:45.4 良 40.6 0.0 56.0菅原辰1人 10ト 2ワク 471 1-1-1-1 スカイサーベル |
水沢21.04.11 4 赤松杯OP 1600m 右 1:43.6 良 39.8 0.8 56.0菅原辰6人 8ト 5ワク 464 1-1-1-1 チャイヤプーン |
水沢21.03.14 1 浅春特別A二組 1600m 右 1:41.0 不 38.3 0.5 56.0菅原辰1人 8ト 1ワク 465 1-1-1-1 ペイシャリル |
8 | 11 | 父キングカメハメハ 母ジェダイト 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤメテオ 青鹿毛 セン10 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 1-1-6-12 小西重(岩手) |
4-4-10-35 1-1-3-5 1-0-3-10 1-1-3-5 |
水沢21.06.07 4 初夏特別A一組 1900m 右 2:04.2 良 39.5 1.2 56.0山本政7人 9ト 2ワク 455 3-3-5-4 リリーモントルー |
水沢21.05.23 7 あすなろ賞OP 1900m 右 2:02.6 不 38.5 1.2 57.0山本政9人 11ト 3ワク 460 7-9-9-8 チャイヤプーン |
水沢21.04.27 6 桜花特別A一組 1800m 右 2:00.3 良 39.8 1.3 56.0山本政6人 9ト 2ワク 458 4-4-4-5 ヤマショウブラック |
水沢21.04.12 4 卯月特別A一組 1600m 右 1:45.0 良 39.3 0.1 56.0小林凌10人 10ト 2ワク 456 9-9-5-6 シゲノブ |
水沢21.03.15 8 弥生特別A一組 1600m 右 1:41.8 重 37.7 1.2 56.0大坪慎7人 10ト 5ワク 450 7-7-8-9 チャイヤプーン |
8 | 12 | 父スターリングローズ 母カレンマーガレット 母父(ネオユニヴァース) パンプキンズ 鹿毛 牡5 山中元夫 高橋啓 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 2-4-1-7 伊藤忍(岩手) |
8-8-2-13 3-4-2-5 4-4-0-8 3-4-2-5 |
水沢21.06.20 8 一條記念みちのく大 2000m 右 2:14.3 良 40.7 2.1 57.0岩本怜4人 9ト 9ワク 481 1-1-1-4 エンパイアペガサス |
水沢21.05.23 2 あすなろ賞OP 1900m 右 2:01.4 不 38.4 0.0 57.0岩本怜5人 11ト 2ワク 484 1-1-1-1 チャイヤプーン |
水沢21.04.27 5 桜花特別A一組 1800m 右 1:59.7 良 39.7 0.7 56.0岩本怜4人 9ト 3ワク 486 1-1-1-1 ヤマショウブラック |
水沢21.04.12 5 卯月特別A一組 1600m 右 1:45.3 良 40.5 0.4 56.0岩本怜2人 10ト 4ワク 484 1-1-1-1 シゲノブ |
盛岡20.11.23 3 絆カップOP 1600m 左 1:38.1 重 36.2 0.4 57.0岩本怜3人 10ト 8ワク 472 1-1 ヒガシウィルウィン |
[PR] |
---|