地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月06日 (火曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)35,000 (5着)18,000 |
||
ハッピースプリント特別C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母ヤマニンアストレア 母父(キングカメハメハ) ヤマニンセノーテ 鹿毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-1-1-0 伊藤和(岩手) |
9-7-5-44 2-3-1-23 7-4-4-20 2-3-1-22 |
水沢21.06.22 1 C2 850m 右 0:52.6 良 37.1 0.6 55.0高橋悠3人 8ト 6ワク 461 1-1 スターオブホープ |
水沢21.06.14 2 C2 850m 右 0:53.1 良 37.6 0.1 55.0高橋悠7人 10ト 2ワク 461 4-3 カシャーサ |
水沢21.06.08 3 C2 850m 右 0:52.6 良 37.2 0.3 54.0高橋悠3人 8ト 1ワク 457 4-4 クマチャン |
水沢21.06.01 4 C2 850m 右 0:53.0 良 36.5 0.8 50.0★関本玲4人 10ト 1ワク 461 9-4 スターオブホープ |
水沢21.05.25 4 C2一組 1400m 右 1:31.9 良 41.3 0.8 50.0★関本玲3人 9ト 8ワク 457 7-7-6-4 カズノセンヒメ |
2 | 2 | 父ダンカーク 母ファンキーブロンド 母父(アグネスタキオン) テーオーニーチェ 芦毛 牡4 白鳥久男 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
3-1-1-16 0-0-0-1 3-1-1-14 0-0-0-0 |
水沢21.06.22 6 種山高原賞C1 1400m 右 1:32.7 良 40.1 2.1 56.0岩本怜4人 7ト 1ワク 462 6-7-7-7 ノルトシュライフェ |
水沢21.06.06 7 クラスペディア賞C 1600m 右 1:45.4 良 41.8 2.0 55.0☆塚本涼5人 11ト 11ワク 462 3-3-3-5 ノルトシュライフェ |
水沢21.05.25 2 C1一組 1600m 右 1:45.3 良 40.4 0.2 56.0木村暁5人 12ト 12ワク 464 3-3-3-2 ヤマニンティエルナ |
水沢21.05.11 8 C2一組 1400m 右 1:33.1 良 40.7 1.8 55.0☆塚本涼2人 9ト 1ワク 463 4-5-8-9 トーホウボニータ |
水沢21.05.05 3 C2一組 1400m 右 1:30.6 稍 39.3 0.4 55.0☆塚本涼3人 10ト 10ワク 468 3-4-3-2 トーセンオパール |
3 | 3 | 父ノヴェリスト 母メイショウシオギリ 母父(メイショウドトウ) メイショウカチゴマ 鹿毛 牡4 横山育生 高柳隆男 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-2 佐藤浩(岩手) |
2-2-4-13 2-1-2-3 0-1-2-10 2-1-2-2 |
水沢21.06.20 5 タワーオブロンドン 1600m 右 1:48.1 良 43.5 1.1 56.0坂口裕8人 8ト 9ワク 501 3-3-2-2 ゼルター |
水沢21.05.31 11 ミルクティローズ賞 1600m 右 1:47.4 良 42.1 2.1 56.0坂口裕9人 11ト 6ワク 505 9-9-10-11 カーヴィーレーザー |
水沢21.05.18 12 B2四組 1600m 右 1:47.1 良 42.3 1.6 56.0高橋悠6人 12ト 7ワク 506 3-3-3-6 ハローマイフレンド |
水沢21.05.03 5 B2四組 1600m 右 1:43.9 不 40.1 0.7 55.0☆塚本涼7人 10ト 5ワク 503 2-2-2-3 コウギョウネルソン |
水沢21.04.19 7 ピンクダイヤモンド 1600m 右 1:46.5 稍 41.0 2.7 56.0山本聡4人 8ト 2ワク 503 4-4-6-7 アブシンス |
4 | 4 | 父エムオーウイナー 母エムオーアンジェラ 母父(マイネルラヴ) エムオーシャルマン 黒鹿毛 牝5 遠藤喜和 湯浅一夫 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-2-0-3 平沢芳(岩手) |
4-3-4-49 0-0-2-9 4-3-2-40 0-0-0-0 |
水沢21.06.22 3 C2 850m 右 0:53.3 良 37.2 0.7 55.0大坪慎6人 8ト 2ワク 457 5-3 ヤマニンセノーテ |
水沢21.06.14 8 C2 850m 右 0:53.9 良 37.4 0.9 55.0岩本怜5人 10ト 4ワク 458 10-7 カシャーサ |
水沢21.06.08 2 C2 850m 右 0:52.5 良 37.1 0.2 54.0岩本怜1人 8ト 3ワク 461 2-2 クマチャン |
水沢21.05.31 1 C2 850m 右 0:52.2 良 36.8 0.9 54.0岩本怜3人 9ト 9ワク 461 1-1 ダブルレインボー |
水沢21.05.25 7 C2 850m 右 0:52.4 稍 36.5 1.2 54.0岩本怜7人 9ト 1ワク 460 8-8 トーセンオパール |
5 | 5 | 父ヴィットリオドーロ 母バライロー 母父(タニノギムレット) ジーンジニー 芦毛 牝5 谷謙介 グランド牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 2-4-0-5 新田守(岩手) |
5-6-4-31 0-1-1-8 5-5-3-23 0-0-0-0 |
水沢21.06.22 2 ミスターメロディ特 1600m 右 1:46.6 良 40.5 0.2 54.0木村暁6人 10ト 7ワク 411 10-10-10-8 レッドダニエル |
水沢21.06.08 7 C1 1400m 右 1:31.6 良 40.4 1.5 54.0木村暁5人 8ト 6ワク 412 7-7-7-7 コスモマーヴィ |
水沢21.05.25 2 C1 1300m 右 1:23.8 良 39.8 0.4 54.0木村暁2人 7ト 4ワク 418 2-2-2-2 ジェドゥラシャンス |
水沢21.05.11 5 C1 1300m 右 1:24.8 良 40.5 0.8 54.0木村暁6人 9ト 9ワク 419 3-3-4-4 カズモンレアーレ |
水沢21.04.26 5 マグオート賞C1二 1600m 右 1:48.3 良 42.1 1.3 54.0木村暁7人 12ト 4ワク 413 1-1-1-1 ゴチソウサン |
6 | 6 | 父ストロングリターン 母トーセンアモーレ 母父(サンデーサイレンス) エムオーワールド 栗毛 牝4 大黒富美子 ノースガーデン |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-2 佐々由(岩手) |
1-1-2-22 0-0-1-11 1-1-1-11 0-0-0-0 |
水沢21.06.15 7 B2 850m 右 0:53.1 良 36.8 1.3 54.0阿部英6人 7ト 1ワク 431 7-7 ベルウッドタマド |
水沢21.05.30 6 ナーシセス賞B2 850m 右 0:53.2 良 36.9 0.8 54.0阿部英3人 8ト 1ワク 431 8-8 アルソミトラ |
船橋21.05.04 10 C3四 五 1200m 左 1:17.5 稍 39.5 2.4 54.0和田譲8人 12ト 12ワク 434 7-9-10 グランデルーニー |
川崎21.04.22 9 C3四 五 六 1400m 左 1:34.0 良 41.6 1.7 54.0和田譲5人 12ト 2ワク 435 12-12-12-12 ストロングガルム |
船橋21.04.06 7 C3四 五 1200m 左 1:16.7 不 39.2 1.5 54.0和田譲12人 12ト 12ワク 437 9-10-10 ランバダフレイバー |
6 | 7 | 父アドマイヤマックス 母ウィッシングデュー 母父(Devil His Due) スターオブホープ 青毛 牝4 塚本徳明 U・M・A |
54.0kg 高松亮(岩手) 2-4-2-5 佐藤雅(岩手) |
2-4-3-20 0-0-1-7 2-4-2-13 0-0-1-1 |
水沢21.06.22 2 C2 850m 右 0:53.2 良 37.5 0.6 55.0高松亮2人 8ト 7ワク 430 2-2 ヤマニンセノーテ |
水沢21.06.14 6 C2 850m 右 0:53.7 良 38.1 0.7 55.0高松亮2人 10ト 7ワク 425 3-5 カシャーサ |
水沢21.06.01 1 C2 850m 右 0:52.2 良 36.5 0.1 54.0高松亮6人 10ト 5ワク 420 2-2 カシャーサ |
水沢21.05.25 8 C2 850m 右 0:52.4 稍 37.3 1.2 54.0高松亮4人 9ト 3ワク 423 6-6 トーセンオパール |
水沢21.05.18 6 C2一組 1400m 右 1:32.7 良 41.8 1.1 54.0高松亮2人 10ト 3ワク 413 2-2-2-3 ヤマニンセノーテ |
7 | 8 | 父ショウナンカンプ 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) カッチャオ 鹿毛 牡6 佐藤弘樹 赤石久夫 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-1-0-0 佐藤雅(岩手) |
7-9-11-51 1-2-1-8 6-7-10-41 1-2-1-8 |
水沢21.06.21 2 C1 850m 右 0:52.0 良 37.0 0.0 52.0★関本玲3人 7ト 3ワク 484 3-2 アンジュレーヴ |
水沢21.06.08 5 C1 850m 右 0:52.1 良 36.8 0.5 56.0高松亮2人 8ト 5ワク 483 3-5 コスモローイエット |
水沢21.05.23 3 C1 850m 右 0:51.3 不 36.1 0.2 56.0高松亮3人 8ト 6ワク 484 2-2 アンジュレーヴ |
水沢21.04.26 12 マグオート賞C1二 1600m 右 2:02.4 良 56.0 15.4 56.0岩本怜4人 12ト 7ワク 491 2-2-5-12 ゴチソウサン |
笠松20.12.17 7 サラ系B5組 1600m 右 1:44.2 不 40.7 4.0 56.0筒井勇5人 8ト 7ワク 486 4-5-6-7 サンライズフルメン |
7 | 9 | 父マツリダゴッホ 母ヴォルピア 母父(Ski Champ) ヴォルフスブルク 芦毛 牡6 橋本政信 コスモヴューファーム |
53.0kg 七夕裕(岩手) 0-1-0-0 飯田弘(岩手) |
1-9-7-44 1-1-1-7 0-8-6-36 0-0-0-0 |
水沢21.06.21 3 C1 850m 右 0:52.3 良 36.3 0.3 56.0陶文峰4人 7ト 2ワク 482 7-4 アンジュレーヴ |
水沢21.06.08 2 C1 850m 右 0:51.8 良 36.2 0.2 53.0▲七夕裕6人 8ト 3ワク 482 6-4 コスモローイエット |
水沢21.05.25 3 C1 1300m 右 1:24.6 良 39.8 1.2 56.0陶文峰4人 7ト 3ワク 487 6-6-6-4 ジェドゥラシャンス |
水沢21.05.10 7 ムスカリ賞C1四組 1400m 右 1:33.5 良 41.1 1.9 56.0陶文峰7人 11ト 8ワク 485 9-9-7-6 ビットピークス |
水沢21.04.25 7 駒形賞C1 1400m 右 1:34.2 良 40.1 2.0 56.0陶文峰7人 9ト 9ワク 489 6-7-8-7 アルアンダルス |
8 | 10 | 父マジェスティックウォリアー 母コウヨウマリア 母父(ダンスインザダーク) ザルティス 鹿毛 牡4 森田藤治 谷川牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-1-0-4 齋藤雄(岩手) |
2-3-0-14 1-2-0-3 1-1-0-11 1-2-0-3 |
水沢21.06.13 9 B2 1400m 右 1:34.1 良 42.6 2.9 56.0鈴木祐5人 9ト 8ワク 475 6-6-6-9 オオサキフラワー |
水沢21.05.30 7 ナーシセス賞B2 850m 右 0:53.2 良 37.5 0.8 56.0村上忍5人 8ト 6ワク 474 5-6 アルソミトラ |
水沢21.05.02 6 B2 850m 右 0:51.9 不 36.2 1.1 56.0村上忍5人 8ト 6ワク 468 4-6 スティルプリンス |
水沢21.04.18 10 B2 850m 右 0:52.6 重 36.7 1.5 56.0村上忍7人 10ト 10ワク 467 9-9 ダズンフラワー |
水沢21.04.04 4 B2 850m 右 0:52.5 稍 36.7 0.9 56.0村上忍7人 9ト 1ワク 467 6-5 キョウエイメサイア |
8 | 11 | 父トゥザワールド 母ツーツーエイプリル 母父(グラスワンダー) ルナクレスタ 栗毛 牝4 森田徹 浜本幸雄 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-0-0-1 菅原右(岩手) |
2-0-0-11 1-0-0-10 1-0-0-1 0-0-0-0 |
水沢21.06.21 1 C1 850m 右 0:52.9 良 37.4 0.1 54.0陶文峰6人 7ト 1ワク 487 1-1 ラブリージュリ |
水沢21.06.07 7 バーベナ賞C1三組 1600m 右 1:46.5 良 40.4 1.5 54.0陶文峰6人 9ト 3ワク 493 8-7-4-5 コルテージュ |
浦和21.05.11 9 C2四 五 1500m 左 1:39.3 良 40.4 2.4 50.0★神尾香10人 11ト 8ワク 495 5-6-9-9 ジョーアドヴァンス |
浦和21.03.31 12 C2六 七 1400m 左 1:35.3 稍 41.9 3.4 54.0橋本直11人 12ト 9ワク 491 5-6-12-12 マダムフィガロ |
川崎20.09.18 9 シュテルン特別3歳 900m 左 0:56.7 稍 38.9 2.3 53.0☆福原杏9人 11ト 3ワク 470 5-8-7 カルテベイビー |
[PR] |
---|