地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月06日 (火曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
ナンテン特別C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母カネトシキフジン 母父(キングカメハメハ) イエローアイ 黒鹿毛 牝5 堂本修一 高昭牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 恵多豊(北海道) |
2-5-2-43 0-0-0-0 2-5-2-41 0-0-0-2 |
門別21.06.24 10 ネジバナ特別C2- 1000m 右 1:04.1 稍 38.7 2.9 54.0黒澤愛9人 10ト 2ワク 400 9-10 クイーンオラトリオ |
門別21.06.09 7 地方自治研究日高特 1000m 右 1:04.8 良 38.7 3.1 54.0黒澤愛7人 7ト 6ワク 412 7-7 プリマガリーナ |
笠松21.01.12 1 サラ系C10組 1400m 右 1:31.9 良 40.8 0.1 50.0★深澤杏2人 8ト 1ワク 420 1-1-1-1 エスプリゾーン |
笠松20.12.30 6 サラ系C7組 1600m 右 1:47.9 稍 43.5 3.0 50.0★深澤杏6人 8ト 3ワク 419 1-1-3-4 ヤマニンゲイナー |
笠松20.12.16 3 C級サバイバル 1400m 右 1:30.7 良 40.5 0.2 50.0★深澤杏5人 9ト 1ワク 419 1-1-1-1 チュウワファースト |
2 | 2 | 父エピファネイア 母アイアイボタン 母父(アドマイヤベガ) アルファライン 黒鹿毛 牡4 八嶋長久 秋田牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 1-0-0-5 沼澤英(北海道) |
2-1-1-18 0-1-1-10 2-0-0-7 2-0-0-7 |
門別21.06.24 8 キンギョソウ特別C 1200m 右 1:16.1 稍 39.6 3.3 56.0落合玄8人 8ト 8ワク 446 6-6 グシチャンノカゼ |
門別21.06.08 10 カルミア特別C2- 1700m 右 1:54.1 良 42.4 4.7 56.0岩橋勇10人 11ト 9ワク 444 7-7-7-8 クロパラントゥ |
門別21.05.26 6 ハクチョウゲ特別C 1000m 右 1:02.8 良 38.1 1.2 56.0落合玄6人 7ト 1ワク 444 4-5 サクラアスター |
川崎21.04.21 6 C2六 七 八 1400m 左 1:32.5 稍 40.8 1.7 56.0和田譲7人 12ト 11ワク 457 10-5-4-7 イトシキオモイ |
船橋21.04.09 5 C2八 九 1200m 左 1:16.0 良 38.7 1.3 56.0岡村裕10人 12ト 7ワク 454 12-11-10 ジーガープリンス |
3 | 3 | 父アドマイヤマックス 母ケリーズアイ 母父(スクワートルスクワート) カグラハヤテ 鹿毛 牝8 辻直昭 春木昭雄 |
51.0kg 若杉朝(北海道) 0-1-0-0 小野望(北海道) |
8-15-16-67 0-1-0-4 8-14-16-63 6-13-15-49 |
門別21.06.09 2 地方自治研究日高特 1000m 右 1:02.1 良 37.1 0.4 51.0▲若杉朝5人 7ト 1ワク 456 4-4 プリマガリーナ |
門別21.05.26 4 ハクチョウゲ特別C 1000m 右 1:02.3 良 37.6 0.7 54.0小野楓7人 7ト 3ワク 456 4-4 サクラアスター |
門別21.05.13 6 オオデマリ特別C2 1200m 右 1:16.4 良 39.8 1.0 54.0小野楓7人 8ト 5ワク 466 4-2 ジュエリーアイス |
門別21.04.29 3 エゾヤマザクラ特別 1000m 右 1:02.3 良 37.5 0.0 54.0小野楓6人 8ト 3ワク 460 4-4 マドンナブルー |
門別21.04.15 6 ハナモモ特別C3- 1200m 右 1:15.9 稍 39.4 2.2 54.0落合玄8人 12ト 11ワク 464 6-4 デュアルキャリアー |
4 | 4 | 父グラスワンダー 母リリーオブザバリー 母父(バブルガムフェロー) モンスタープリンス 鹿毛 牡5 北原大史 広中稔 |
56.0kg 五十冬(北海道) 1-2-3-5 櫻井拓(北海道) |
6-3-5-17 0-0-0-0 6-3-5-15 2-3-3-7 |
門別21.06.24 3 ネジバナ特別C2- 1000m 右 1:01.3 稍 36.8 0.1 56.0五十冬4人 10ト 7ワク 490 5-5 クイーンオラトリオ |
門別21.06.09 6 地方自治研究日高特 1000m 右 1:03.1 良 38.9 1.4 56.0五十冬3人 7ト 7ワク 488 3-3 プリマガリーナ |
門別21.05.26 3 ハクチョウゲ特別C 1000m 右 1:01.9 良 37.7 0.3 56.0五十冬2人 7ト 7ワク 476 1-1 サクラアスター |
門別21.05.13 5 オオデマリ特別C2 1200m 右 1:15.9 良 39.3 0.5 56.0五十冬1人 8ト 1ワク 480 6-5 ジュエリーアイス |
門別21.04.29 2 エゾヤマザクラ特別 1000m 右 1:02.3 良 37.0 0.0 56.0五十冬2人 8ト 6ワク 482 6-5 マドンナブルー |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母ペロチャン 母父(サクラプレジデント) ライチェフェイス 鹿毛 セン4 山地真吾 メイプルファーム |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-3 安田武(北海道) |
1-0-0-12 0-0-0-2 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別21.06.24 6 キンギョソウ特別C 1200m 右 1:15.4 稍 38.1 2.6 56.0松井伸7人 8ト 7ワク 454 7-7 グシチャンノカゼ |
門別21.06.08 6 ダンカーク賞C2- 1200m 右 1:17.4 良 39.3 2.2 56.0松井伸5人 9ト 2ワク 460 5-5 モリデンリバー |
門別21.05.26 7 ハクチョウゲ特別C 1000m 右 1:03.6 良 38.5 2.0 56.0松井伸3人 7ト 4ワク 466 6-6 サクラアスター |
J阪神20.12.13 12 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:47.3 良 34.9 1.6 56.0酒井学17人 17ト 10ワク 444 13-13 エアロロノア |
盛岡20.11.02 9 J交 カシオペア賞 1600m 左 1:39.5 稍 38.4 2.3 56.0丹内祐7人 10ト 1ワク 438 7-7 ウインメテオーラ |
6 | 6 | 父リアルインパクト 母スギノエスペランザ 母父(ウォーエンブレム) フレア 青鹿毛 牝4 杉山忠国 明治牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 3-1-1-4 田中正(北海道) |
3-1-2-7 0-0-0-0 3-1-2-7 3-1-2-6 |
門別21.06.23 8 ザクロ特別C2-3 1700m 右 1:51.8 稍 41.4 1.3 54.0阪野学7人 9ト 9ワク 478 1-1-1-1 フロイング |
門別21.04.29 7 エゾヤマザクラ特別 1000m 右 1:03.2 良 38.9 0.9 54.0岩橋勇3人 8ト 2ワク 476 2-3 マドンナブルー |
門別21.04.14 6 すぱっと!POG! 1200m 右 1:16.3 稍 39.8 2.9 54.0阪野学4人 9ト 9ワク 480 3-4 ラテントパワーズ |
門別20.10.28 8 すながわスイートロ 1200m 右 1:14.6 重 40.0 2.2 54.0岩橋勇7人 10ト 5ワク 466 3-3 ラテントパワーズ |
門別20.10.14 4 イチョウ特別C1- 1200m 右 1:14.6 重 39.0 0.5 54.0阪野学4人 12ト 8ワク 470 3-2 ファイトフラッシュ |
7 | 7 | 父クロフネ 母ドリームバラード 母父(タニノギムレット) エコロファントム 黒鹿毛 牡4 阪田英裕 タイヘイ牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 沼澤英(北海道) |
3-2-5-17 0-0-0-1 3-2-5-16 0-0-1-5 |
門別21.06.23 6 デルフィニウム特別 1200m 右 1:16.7 稍 38.7 2.3 56.0宮崎光6人 7ト 4ワク 482 5-6 ファラウェイ |
門別21.06.08 5 ダンカーク賞C2- 1200m 右 1:16.4 良 38.2 1.2 56.0宮崎光7人 9ト 3ワク 482 6-5 モリデンリバー |
門別21.05.25 4 ウツギ特別C2-2 1200m 右 1:16.0 稍 38.7 1.1 56.0岩橋勇7人 10ト 9ワク 486 6-5 ネフェリ |
門別21.05.12 3 樹海ロード日高賞C 1200m 右 1:16.3 良 39.3 0.4 56.0宮崎光4人 8ト 8ワク 486 4-3 フランキー |
門別21.04.29 12 ワンアンドオンリー 1700m 右 1:55.0 良 42.7 2.8 56.0宮崎光10人 12ト 3ワク 486 3-3-3-7 カナディアンロブ |
8 | 8 | 父シビルウォー 母ロイヤルムーン 母父(アドマイヤムーン) ミニマムーン 黒鹿毛 牝4 (同)MIRAI 稲原牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
4-3-5-12 0-0-0-1 4-3-5-11 0-0-0-1 |
門別21.06.23 7 デルフィニウム特別 1200m 右 1:17.5 稍 40.5 3.1 54.0石川倭7人 7ト 5ワク 448 3-4 ファラウェイ |
水沢21.04.05 8 ストロングゴールド 1600m 右 1:46.1 稍 41.1 3.1 54.0高松亮8人 8ト 1ワク 425 7-6-6-7 レインハート |
水沢21.03.21 7 B1二組 1600m 右 1:43.7 不 38.9 1.2 54.0高松亮6人 8ト 5ワク 420 6-6-7-7 ワンライン |
水沢21.03.12 8 復興祈念 がんばろ 1400m 右 1:32.2 良 40.3 0.9 50.0★関本玲8人 12ト 5ワク 423 11-11-12-9 プリティドール |
笠松21.01.12 1 サラ系C7組 1400m 右 1:31.0 良 38.1 0.1 54.0吉井友2人 8ト 8ワク 438 3-3-3-3 ブレスドレイン |
8 | 9 | 父シニスターミニスター 母ウィンワーシップ 母父(マイニング) イイデスカイ 栗毛 牝4 須貝廣次 金舛幸夫 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 4-1-0-0 村上正(北海道) |
4-1-0-0 0-0-0-0 4-1-0-0 4-1-0-0 |
門別21.06.24 2 キンギョソウ特別C 1200m 右 1:13.3 稍 38.0 0.5 54.0黒澤愛1人 8ト 6ワク 468 1-1 グシチャンノカゼ |
門別21.06.02 1 ゲラニウム特別C3 1200m 右 1:14.1 良 39.0 0.2 54.0黒澤愛1人 8ト 2ワク 464 1-1 グリーンスナップ |
門別21.05.20 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:01.3 稍 37.3 0.8 54.0黒澤愛1人 12ト 1ワク 472 1-1 ギョシュウ |
門別21.04.28 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.1 良 37.8 1.2 54.0黒澤愛1人 7ト 1ワク 482 1-1 ランクリッツ |
門別21.04.14 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:01.6 重 36.7 0.4 54.0黒澤愛1人 10ト 7ワク 476 1-1 ハートオブクレア |
[PR] |
---|