地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月06日 (火曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
アスチルベ特別C1-2C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エピファネイア 母グリサージュ 母父(クロフネ) チビノシズカ 芦毛 牝4 梅澤明 社台ファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 4-1-0-0 角川秀(北海道) |
4-1-0-0 0-0-0-0 4-1-0-0 4-1-0-0 |
門別21.06.10 1 キンシバイ特別C3 1000m 右 1:01.8 良 37.4 0.6 54.0阿部龍1人 9ト 7ワク 488 3-2 ジニアテソーロ |
門別21.05.20 1 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:00.9 稍 36.5 0.4 54.0阿部龍1人 7ト 4ワク 490 3-2 ジニアテソーロ |
門別21.04.22 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.0 良 37.2 1.4 54.0阿部龍1人 8ト 2ワク 504 1-1 キタノトリガー |
門別20.07.02 2 ショシベツの滝賞C 1200m 右 1:13.6 不 36.7 0.0 54.0阿部龍1人 12ト 10ワク 486 5-1 ゾファピー |
門別20.06.10 1 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:02.2 良 37.8 0.4 54.0阿部龍3人 12ト 6ワク 492 3-3 ミロヴィーナス |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母スイートリトリート 母父(Indian Ridge) グランロディア 鹿毛 牡9 水木仁 三城牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-3-4-2 佐久雅(北海道) |
6-13-14-55 0-0-0-0 6-13-14-53 6-13-13-51 |
門別21.06.24 5 キンギョソウ特別C 1200m 右 1:15.2 稍 37.6 2.4 56.0五十冬4人 8ト 2ワク 484 8-8 グシチャンノカゼ |
門別21.06.08 7 ヒナゲシ特別C1- 1200m 右 1:16.7 良 39.9 1.4 56.0五十冬6人 12ト 5ワク 486 9-8 スティールグレート |
門別21.05.25 3 レブンソウ特別C1 1000m 右 1:01.7 稍 36.4 0.2 56.0五十冬5人 8ト 5ワク 484 6-5 ヤマニンアンベリル |
門別21.05.12 7 ツツジ特別C1-2 1200m 右 1:15.8 良 38.7 2.5 56.0宮崎光4人 8ト 3ワク 484 6-6 ヤマニンモンスーン |
門別21.04.28 5 ソメイヨシノ特別C 1200m 右 1:15.5 良 38.7 0.3 56.0宮崎光3人 9ト 8ワク 486 7-5 プライオリティー |
3 | 3 | 父エイシンアポロン 母アペイロン 母父(エルコンドルパサー) ポロンチャン 鹿毛 牝7 藏内優子 旭牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
3-9-7-85 0-0-1-27 3-9-6-58 0-0-0-6 |
門別21.06.22 8 エゴノキ特別C1C 1200m 右 1:16.0 重 38.7 2.7 54.0坂下秀8人 8ト 7ワク 430 7-8 サクラアスター |
門別21.06.09 7 日高地区測量設計協 1200m 右 1:17.5 良 39.7 3.1 54.0坂下秀8人 9ト 4ワク 430 8-8 トウカイラルゴ |
門別21.05.25 7 レブンソウ特別C1 1000m 右 1:03.4 稍 37.3 1.9 54.0坂下秀8人 8ト 2ワク 430 8-8 ヤマニンアンベリル |
門別21.05.12 8 ツツジ特別C1-2 1200m 右 1:17.7 良 39.4 4.4 54.0坂下秀8人 8ト 1ワク 428 8-8 ヤマニンモンスーン |
門別21.04.28 9 寿都町バジル焼酎完 1200m 右 1:17.7 良 39.4 3.3 54.0亀井洋9人 9ト 5ワク 424 9-9 アンテレクテュエル |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母タイセイクインス 母父(ワイルドラッシュ) エランヴィタール 鹿毛 牡4 小野美子 柏木一則 |
56.0kg 小野楓(北海道) 5-3-2-0 小野望(北海道) |
5-3-2-2 0-0-0-1 5-3-2-1 5-3-2-0 |
門別21.06.08 3 ヒナゲシ特別C1- 1200m 右 1:15.6 良 39.0 0.3 56.0小野楓3人 12ト 8ワク 470 7-6 スティールグレート |
門別21.05.25 2 レブンソウ特別C1 1000m 右 1:01.5 稍 36.7 0.0 56.0小野楓2人 8ト 4ワク 474 3-3 ヤマニンアンベリル |
大井20.12.24 10 C2十一 十二 1200m 右 1:17.1 良 40.1 2.1 56.0達城龍1人 14ト 5ワク 481 10-10 ワイルドチャイルド |
大井20.12.08 取消 C2九 十 1200m 右 良 56.0桑村真 12ト 1ワク - |
門別20.10.27 2 北海道とともに、世 1200m 右 1:13.2 重 37.4 0.4 56.0小野楓1人 9ト 2ワク 470 4-3 ウィップラッシュ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母リードスキー 母父(マルゼンスキー) シングンヴィグラス 鹿毛 牡8 大野春男 小西ファーム |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-2-18 谷口常(北海道) |
4-4-6-45 0-0-1-0 4-4-5-45 0-0-3-33 |
門別21.06.22 6 エゴノキ特別C1C 1200m 右 1:15.0 重 38.3 1.7 56.0松井伸6人 8ト 4ワク 494 6-6 サクラアスター |
門別21.06.09 8 日高地区測量設計協 1200m 右 1:17.8 良 41.0 3.4 56.0松井伸7人 9ト 2ワク 498 6-6 トウカイラルゴ |
門別21.05.25 8 レブンソウ特別C1 1000m 右 1:03.6 稍 38.1 2.1 53.0▲若杉朝7人 8ト 8ワク 498 7-7 ヤマニンアンベリル |
門別21.05.12 取消 ツツジ特別C1-2 1200m 右 良 53.0▲若杉朝 8ト 7ワク - |
門別21.04.28 取消 寿都町バジル焼酎完 1200m 右 良 53.0▲若杉朝 9ト 7ワク - |
6 | 6 | 父グランプリボス 母イソシギ 母父(タイキシャトル) マドンナブルー 鹿毛 牝5 福山清二 日進牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 2-3-3-3 黒川智(北海道) |
3-3-6-18 0-0-0-0 3-3-6-14 3-3-6-13 |
門別21.06.24 7 キンギョソウ特別C 1200m 右 1:15.9 稍 39.8 3.1 54.0石川倭3人 8ト 1ワク 446 4-4 グシチャンノカゼ |
門別21.06.09 9 日高地区測量設計協 1200m 右 1:18.8 良 42.9 4.4 54.0小野楓5人 9ト 3ワク 446 1-5 トウカイラルゴ |
門別21.05.25 4 レブンソウ特別C1 1000m 右 1:01.9 稍 37.5 0.4 54.0石川倭4人 8ト 7ワク 444 2-2 ヤマニンアンベリル |
門別21.05.12 6 ヤマブキ特別C1- 1200m 右 1:16.8 良 41.4 2.2 54.0宮平鷹6人 9ト 3ワク 442 1-1 デュアルキャリアー |
門別21.04.29 1 エゾヤマザクラ特別 1000m 右 1:02.3 良 38.3 0.0 54.0宮平鷹5人 8ト 1ワク 440 1-1 モンスタープリンス |
7 | 7 | 父パドトロワ 母コリンズグラス 母父(グラスワンダー) ジゴロ 青鹿毛 牡5 藤本直弘 岡田牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-1-0-2 佐々国(北海道) |
1-1-0-8 0-0-0-0 0-1-0-2 0-1-0-2 |
門別21.06.09 5 日高地区測量設計協 1200m 右 1:16.9 良 40.5 2.5 56.0亀井洋3人 9ト 5ワク 472 4-4 トウカイラルゴ |
門別21.05.25 2 ウツギ特別C2-2 1200m 右 1:15.3 稍 39.0 0.4 56.0亀井洋5人 10ト 6ワク 474 1-1 ネフェリ |
門別21.05.12 7 ヤマブキ特別C1- 1200m 右 1:16.8 良 40.0 2.2 56.0亀井洋3人 9ト 6ワク 482 8-7 デュアルキャリアー |
J福島20.11.14 12 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.7 良 35.5 0.9 56.0☆富田暁13人 16ト 4ワク 466 13-11 モエレコネクター |
J中京20.09.21 12 3歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:09.5 良 34.2 0.8 57.0吉田隼13人 18ト 11ワク 466 15-13 シャドウブロッサム |
8 | 8 | 父カジノドライヴ 母ライトハート 母父(キャプテンスティーヴ) プライオリティー 栗毛 セン5 中山博 広富牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-1-2-1 齊藤正(北海道) |
4-3-5-7 0-0-0-0 4-3-5-7 4-3-5-3 |
門別21.06.22 3 ナツツバキ特別C1 1200m 右 1:14.5 重 37.6 0.4 56.0桑村真2人 6ト 1ワク 452 3-3 アールビット |
門別21.05.25 6 レブンソウ特別C1 1000m 右 1:02.4 稍 37.4 0.9 56.0桑村真3人 8ト 3ワク 454 5-5 ヤマニンアンベリル |
門別21.05.12 中止 ヤマブキ特別C1- 1200m 右 良 56.0松井伸4人 9ト 2ワク 450 |
門別21.04.28 1 ソメイヨシノ特別C 1200m 右 1:15.2 良 39.0 0.0 56.0松井伸2人 9ト 6ワク 450 2-2 ファイトフラッシュ |
門別21.04.14 3 福寿草特別C1-2 1200m 右 1:15.4 稍 38.5 0.8 56.0桑村真5人 10ト 10ワク 450 2-2 モウカッテル |
[PR] |
---|