地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月06日 (火曜日) 盛岡競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)95,000 (3着)54,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
C2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母ラブミークリーム 母父(スウェプトオーヴァーボード) シュガートウショウ 芦毛 牝4 谷謙介 三石川上牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-1-0-4 及川良(岩手) |
1-4-5-40 0-1-4-15 1-3-1-23 0-1-4-15 |
盛岡21.06.29 7 C2三組 1400m 左 1:30.9 良 40.8 1.2 50.0★関本玲7人 8ト 6ワク 395 1-2 サンダーキング |
水沢21.06.22 4 C2三組 1400m 右 1:32.4 良 41.4 0.8 54.0高橋悠8人 8ト 6ワク 403 1-1-1-1 ウェルシー |
水沢21.06.15 7 C2二組 1400m 右 1:33.8 良 43.0 1.5 54.0高橋悠6人 8ト 7ワク 402 3-3-4-6 マルケイサスケ |
水沢21.06.08 7 C1 850m 右 0:53.0 良 37.1 1.4 54.0高橋悠5人 7ト 6ワク 402 5-7 ヤマニンレガリーノ |
水沢21.05.24 8 オーキッド賞C1四 1400m 右 1:31.4 稍 40.7 1.6 51.0▲七夕裕10人 12ト 6ワク 398 5-5-5-8 パトロナ |
2 | 2 | 父バゴ 母チアフルスマイル 母父(サンデーサイレンス) イグナイトセプター 青鹿毛 牡5 大黒富美子 フジワラフアーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 2-2-2-8 関本浩(岩手) |
2-5-8-43 2-1-4-14 0-4-4-26 2-1-3-6 |
盛岡21.06.28 3 C2四組 1400m 左 1:29.4 良 39.1 0.6 56.0阿部英5人 9ト 2ワク 420 7-6 マッシリア |
水沢21.06.21 7 C2四組 1400m 右 1:33.3 良 41.4 1.5 56.0阿部英8人 9ト 3ワク 426 8-8-8-7 ウップスアデイジイ |
水沢21.06.15 7 C2三組 1400m 右 1:32.3 良 40.3 0.8 56.0阿部英5人 8ト 1ワク 429 5-5-5-5 フィドル |
水沢21.06.08 8 C2二組 1400m 右 1:32.1 良 39.6 0.9 56.0菅原辰3人 9ト 8ワク 432 7-7-7-7 シールート |
水沢21.06.01 2 C2四組 1400m 右 1:31.4 良 40.4 0.1 56.0村上忍4人 8ト 8ワク 432 7-7-6-4 ディアイロンデル |
3 | 3 | 父タートルボウル 母ヤマニンメルベイユ 母父(メジロマックイーン) ヤマニンルサリー 鹿毛 牝7 土井久美子 錦岡牧場 |
50.0kg 関本玲(岩手) 1-0-1-0 伊藤和(岩手) |
3-1-2-39 0-0-0-10 2-0-2-15 0-0-0-6 |
水沢21.06.21 5 C1 850m 右 0:53.5 良 37.6 0.6 54.0高橋悠3人 7ト 7ワク 478 4-5 ルナクレスタ |
水沢21.06.07 8 リューココリネ賞C 1400m 右 1:32.9 良 41.8 1.7 54.0高松亮8人 8ト 4ワク 475 3-5-8-8 リュウノロビン |
水沢21.05.24 10 C1五組 1400m 右 1:30.9 稍 40.6 1.9 54.0高橋悠8人 12ト 3ワク 474 4-4-6-10 コンバットミニスタ |
水沢21.05.10 1 C2 850m 右 0:52.9 良 37.4 0.4 50.0★関本玲1人 7ト 2ワク 474 1-1 エムオーシャルマン |
水沢21.05.03 3 C2 850m 右 0:51.4 不 35.9 0.1 50.0★関本玲3人 9ト 8ワク 479 5-8 コンバットヘニー |
4 | 4 | 父ダノンシャンティ 母シュペトレーゼ 母父(ディープインパクト) グレーフェンベルク 鹿毛 牡4 佐々木雄二 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
0-0-2-23 0-0-0-1 0-0-0-15 0-0-0-1 |
盛岡21.06.29 5 C2三組 1400m 左 1:30.3 良 39.1 0.6 56.0高松亮1人 8ト 7ワク 451 7-7 サンダーキング |
大井21.06.08 14 へび座特別C2二選 1400m 右 1:31.1 稍 41.1 2.7 56.0張田昂15人 16ト 5ワク 465 9-8-7 セルゲイ |
大井21.05.21 12 うしかい座特別C2 1800m 右 2:01.2 不 43.8 4.0 56.0張田昂11人 13ト 2ワク 464 4-4-6-6 メイクミーハッピー |
大井21.04.29 7 C2四 五 六 1400m 右 1:29.1 稍 39.5 0.7 56.0和田譲11人 14ト 1ワク 460 7-5-3 エスパー |
大井21.04.15 10 C2三 四 五 1400m 右 1:30.6 重 40.7 3.0 56.0瀬川将13人 13ト 3ワク 461 11-10-10 ペガサスターボ |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母ファルファラ 母父(キングカメハメハ) サンシャインキッド 栗毛 牡4 由利一郎 元茂牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-0-0-3 櫻田樹(岩手) |
2-2-2-23 0-1-1-3 2-0-0-8 0-1-1-3 |
盛岡21.06.29 4 C2三組 1400m 左 1:30.2 良 40.1 0.5 56.0南郷家4人 8ト 8ワク 446 2-1 サンダーキング |
水沢21.06.15 4 C2三組 1400m 右 1:31.8 良 39.2 0.3 56.0高松亮3人 8ト 3ワク 440 8-8-6-6 フィドル |
水沢21.06.06 7 C1五組 1400m 右 1:31.2 良 40.5 1.7 56.0南郷家6人 11ト 3ワク 444 6-6-7-7 テソーロ |
水沢21.05.24 7 C1五組 1400m 右 1:30.3 稍 39.2 1.3 56.0南郷家6人 12ト 11ワク 442 11-11-12-10 コンバットミニスタ |
水沢21.05.03 1 C2七組 1300m 右 1:22.9 不 39.1 0.1 56.0南郷家3人 9ト 2ワク 435 4-4-5-3 エールブラン |
6 | 6 | 父レッドスパーダ 母ポッドウェーブ 母父(クロフネ) ポッドパウロ 芦毛 牡4 後藤順男 下屋敷牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-6 瀬戸幸(岩手) |
1-1-1-27 1-1-0-20 0-0-1-7 0-0-0-1 |
盛岡21.06.29 6 C2二組 1400m 左 1:31.0 良 40.6 1.4 56.0菅原辰4人 8ト 5ワク 440 1-1 ケイリュウアサヒ |
水沢21.06.22 6 C2一組 1400m 右 1:33.2 良 40.8 1.2 53.0▲七夕裕7人 8ト 2ワク 447 4-4-5-4 ヤマニンアネッリ |
水沢21.06.15 5 C2一組 1400m 右 1:32.6 良 40.7 0.9 53.0▲七夕裕7人 8ト 3ワク 446 5-7-6-5 アドマイヤクィーン |
水沢21.06.07 9 C1四組 1600m 右 1:47.6 良 43.4 3.6 56.0菅原辰7人 9ト 4ワク 446 4-4-6-8 ピースワンパルフェ |
水沢21.05.23 9 C1三組 1600m 右 1:44.7 不 41.3 3.2 56.0菅原辰10人 11ト 11ワク 445 7-7-8-10 カイザーソウル |
7 | 7 | 父トーセンラー 母スウィートテイルズ 母父(キングカメハメハ) ルドヴィコ 鹿毛 牡4 柴田茂樹 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-3-0 永田幸(岩手) |
0-2-5-16 0-0-1-0 0-2-4-9 0-0-1-0 |
盛岡21.06.29 3 C2三組 1400m 左 1:30.2 良 39.7 0.5 56.0山本政3人 8ト 2ワク 453 4-4 サンダーキング |
水沢21.06.15 3 C2四組 1400m 右 1:32.5 良 41.3 0.0 56.0山本政2人 8ト 6ワク 448 5-3-2-2 マイネルネーベル |
水沢21.06.01 3 C2三組 1400m 右 1:32.2 良 41.5 0.4 56.0山本政1人 8ト 6ワク 453 4-5-3-3 パトロン |
水沢21.05.17 2 C2五組 1300m 右 1:25.1 良 39.7 0.1 56.0山本聡2人 9ト 3ワク 444 2-2-2-2 エールブラン |
水沢21.05.03 3 C2六組 1400m 右 1:29.3 不 38.5 0.4 56.0関本淳5人 9ト 7ワク 438 4-4-4-2 フォワードプッシュ |
8 | 8 | 父ゴールドシップ 母ミスランタナ 母父(Miswaki) フォルフネ 栗毛 牡4 八嶋長久 大北牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-1-2-0 酒井仁(岩手) |
0-5-6-22 0-2-0-4 0-3-6-17 0-2-0-4 |
水沢21.06.21 3 C2四組 1400m 右 1:32.0 良 41.7 0.2 56.0木村暁2人 9ト 4ワク 497 1-1-1-1 ウップスアデイジイ |
水沢21.06.14 2 C2六組 1300m 右 1:24.7 良 39.6 0.2 56.0村上忍2人 6ト 3ワク 497 1-1-1-1 ノーブルバルカン |
水沢21.06.01 8 C2四組 1400m 右 1:33.2 良 42.7 1.9 55.0☆塚本涼3人 8ト 6ワク 499 4-5-5-8 ディアイロンデル |
水沢21.05.18 3 C2四組 1400m 右 1:31.0 良 40.5 0.3 55.0☆塚本涼3人 10ト 3ワク 498 1-1-1-1 パラボラ |
水沢21.05.11 7 C2四組 1400m 右 1:34.1 良 41.7 2.2 55.0☆塚本涼2人 8ト 1ワク 494 3-3-5-4 グラマラスマリー |
8 | 9 | 父ディープインパクト 母ドバウィハイツ 母父(Dubawi) ジュベルハフィート 鹿毛 牡5 成富直行 社台ファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-4 飯田弘(岩手) |
0-4-3-22 0-1-0-5 0-1-1-14 0-0-0-0 |
水沢21.06.22 6 C2二組 1400m 右 1:32.8 良 39.4 0.7 56.0小林凌3人 8ト 7ワク 434 8-8-8-8 シェイドオヴペイル |
水沢21.05.23 6 C1三組 1600m 右 1:43.5 不 40.3 2.0 56.0小林凌8人 11ト 8ワク 439 11-8-6-6 カイザーソウル |
水沢21.05.10 5 ムスカリ賞C1四組 1400m 右 1:33.2 良 40.6 1.6 56.0小林凌6人 11ト 4ワク 436 11-11-11-10 ビットピークス |
水沢21.04.13 6 八重山吹賞C1三組 1600m 右 1:47.6 良 40.6 1.2 56.0小林凌6人 12ト 6ワク 432 12-12-11-11 ミオサヴァイブ |
佐賀21.02.27 8 恵風賞B-5組 1400m 右 1:31.5 重 39.6 1.6 56.0田中直10人 10ト 10ワク 434 6-8-9-8 トーセンザゲーム |
[PR] |
---|