地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月22日 (日曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)875,000 (3着)500,000 (4着)250,000 (5着)125,000 |
||
ホテルメトロポリタン盛岡杯第9回 イーハトーブマイル3歳 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1600m 左 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母スペシャルピース 母父(スペシャルウィーク) チョロ 鹿毛 牝3 木村良明 下河辺牧場 |
54.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
3-0-0-23 0-0-0-1 3-0-0-22 0-0-0-1 |
盛岡21.08.08 5 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 1:59.3 良 40.4 3.6 54.0木村暁8人 11ト 7ワク 420 9-9-9-5 ゴールデンヒーラー |
金沢21.07.06 5 3歳A2 1500m 右 1:36.9 不 38.1 0.7 54.0沖静男5人 9ト 3ワク 427 9-9-7-6 イクゼファイターズ |
金沢21.06.22 1 3歳A2 1400m 右 1:30.2 良 39.1 0.3 54.0藤田弘7人 7ト 5ワク 425 6-5-4-3 ドリップワン |
金沢21.06.08 9 金髪碧眼美少年Vラ 1400m 右 1:34.1 良 41.1 3.1 54.0藤田弘8人 9ト 2ワク 426 6-5-6-8 オーミテンペスト |
園田21.05.14 6 3歳C1一 1400m 右 1:35.4 良 41.3 2.3 51.0▲大山龍9人 9ト 7ワク 419 9-9-9-9 トーセンアレックス |
2 | 2 | 父ベーカバド 母タンスチョキン 母父(ストラヴィンスキー) ユイノタンキマチ 鹿毛 牡3 山中元夫 坂元芳春 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
2-1-0-11 0-0-0-3 2-1-0-7 0-0-0-0 |
門別21.07.29 1 3歳以上 C3-4 1700m 右 1:54.7 良 42.3 0.3 56.0五十冬2人 7ト 1ワク 464 2-2-2-2 リチェルカ |
門別21.07.15 8 アキレア特別C3- 1700m 右 1:53.2 良 40.1 1.9 56.0服部茂5人 12ト 1ワク 468 5-5-7-7 ウィシュワールド |
門別21.06.09 1 3歳以上 C4-4 1500m 右 1:38.5 良 41.3 0.6 56.0五十冬3人 7ト 6ワク 454 2-2-2-1 ペイシャレン |
門別21.05.25 2 3歳以上 C4-4 1600m 右 1:44.5 稍 40.2 0.2 56.0五十冬3人 10ト 7ワク 456 2-1-1-1 ペルセポリス |
門別21.05.13 4 3歳条件 4-2 1600m 右 1:46.1 良 41.2 1.3 56.0落合玄4人 10ト 11ワク 454 7-7-5-4 ママズコフィ |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母ステージトリック 母父(Distorted Humor) ファイントリック 鹿毛 牝3 佐藤信廣 佐藤牧場 |
55.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
2-3-6-6 1-1-3-3 1-2-3-2 1-1-3-3 |
盛岡21.08.08 3 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 1:59.0 良 41.2 3.3 54.0坂口裕4人 11ト 5ワク 411 6-6-3-3 ゴールデンヒーラー |
盛岡21.07.13 5 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:55.7 不 38.0 1.7 55.0菅原辰6人 9ト 8ワク 412 5-5-5-7 ゴールデンヒーラー |
盛岡21.06.27 3 ウイナーカップ3歳 1400m 左 1:28.3 良 39.8 0.5 54.0菅原辰3人 11ト 7ワク 409 4-4 ジェフリー |
水沢21.05.16 6 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:45.9 良 41.3 2.3 54.0菅原辰5人 12ト 12ワク 413 5-4-4-6 スマイルミュ |
水沢21.04.18 3 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:28.5 重 37.5 0.4 54.0村上忍3人 11ト 8ワク 413 5-5-5-4 ゴールデンヒーラー |
4 | 4 | 父パイロ 母エルフィンパーク 母父(タニノギムレット) トーセンルチアーノ 青鹿毛 セン3 根田喜久雄 大狩部牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J福島21.07.17 6 3歳未勝利 1700m 右 1:48.5 良 38.6 1.5 56.0内田博9人 15ト 6ワク 466 13-14-12-11 ニルアドミラリ |
J東京20.10.11 5 2歳未勝利 1600m 左 1:38.0 不 37.0 1.0 55.0横山和8人 16ト 2ワク 466 15-13 グランスエーニョ |
J札幌20.07.26 4 2歳新馬 1700m 右 1:50.3 良 39.4 2.1 54.0横山和5人 6ト 1ワク 462 3-4-4-4 ショウリノカンパイ |
||
5 | 5 | 父トビーズコーナー 母シュガーミント 母父(アグネスタキオン) シャノンアーサー 栗毛 牝3 千田裕美 厚賀古川牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-4 飯田弘(岩手) |
4-1-4-14 0-0-0-3 4-1-4-11 0-0-0-3 |
盛岡21.08.08 8 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 2:01.6 良 42.9 5.9 54.0山本政7人 11ト 3ワク 464 7-5-6-9 ゴールデンヒーラー |
盛岡21.07.25 10 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:16.8 良 39.6 2.0 54.0山本政12人 14ト 7ワク 460 9-11 ソロユニット |
盛岡21.06.27 5 ウイナーカップ3歳 1400m 左 1:28.7 良 39.9 0.9 54.0山本政5人 11ト 6ワク 462 7-3 ジェフリー |
水沢21.05.31 1 ヒバリ特別3歳OP 1400m 右 1:30.6 良 40.7 0.1 55.0山本政2人 9ト 2ワク 455 6-6-4-3 アウトレイジング |
水沢21.05.16 9 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:46.5 良 41.5 2.9 54.0山本政7人 12ト 9ワク 457 8-9-7-7 スマイルミュ |
6 | 6 | 父ラブリーデイ 母レッドフォーチュン 母父(クロフネ) ファッベラ 芦毛 牡3 根田喜久雄 明治牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
2-4-5-14 0-0-2-2 2-4-3-12 0-0-2-2 |
盛岡21.08.10 3 3歳B1一組 1600m 左 1:42.7 不 41.3 2.7 56.0高松亮4人 6ト 1ワク 455 1-1 アウトレイジング |
盛岡21.07.27 3 3歳A 1600m 左 1:44.1 良 41.2 2.5 56.0高松亮4人 10ト 7ワク 451 4-2 ホワイトブライド |
盛岡21.07.13 4 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:55.5 不 38.3 1.5 56.0高松亮9人 9ト 6ワク 448 1-1-1-2 ゴールデンヒーラー |
盛岡21.06.27 6 ウイナーカップ3歳 1400m 左 1:28.8 良 40.6 1.0 56.0岩本怜6人 11ト 5ワク 455 2-1 ジェフリー |
水沢21.06.13 11 東北優駿3歳 2000m 右 2:21.7 良 49.4 9.7 56.0菅原辰7人 11ト 4ワク 454 1-3-10-11 リュウノシンゲン |
6 | 7 | 父リーチザクラウン 母アウトオブタイム 母父(Panis) アウトレイジング 青鹿毛 牡3 吉田勝利 前田ファーム |
57.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-0 畠山信(岩手) |
2-3-2-4 1-1-1-1 1-1-1-1 1-1-1-0 |
盛岡21.08.10 1 3歳B1一組 1600m 左 1:40.0 不 38.1 0.9 56.0村上忍1人 6ト 6ワク 421 3-3 シラカミロード |
盛岡21.07.25 3 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:15.1 良 38.4 0.3 56.0村上忍8人 14ト 4ワク 424 7-1 ソロユニット |
盛岡21.06.27 2 ウイナーカップ3歳 1400m 左 1:28.0 良 39.6 0.2 56.0村上忍2人 11ト 9ワク 425 5-2 ジェフリー |
水沢21.05.31 2 ヒバリ特別3歳OP 1400m 右 1:30.7 良 41.0 0.1 56.0高松亮1人 9ト 9ワク 430 3-3-2-2 シャノンアーサー |
水沢21.05.05 1 3歳B2一組 1400m 右 1:29.0 稍 38.8 1.1 56.0山本聡1人 10ト 9ワク 427 3-3-2-1 スクアドラハイ |
7 | 8 | 父エキストラエンド 母シェーンブリッツ 母父(クロフネ) マツリダスティール 鹿毛 牡3 高橋文枝 村上進治 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-2-1-1 菅原勲(岩手) |
4-3-1-3 0-1-0-0 0-1-0-0 0-1-0-0 |
盛岡21.08.01 3 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:31.0 良 38.9 0.9 55.0村上忍3人 12ト 9ワク 495 6-5-3-2 ロードクエスト |
盛岡21.07.11 4 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:47.1 稍 35.7 0.5 56.0村上忍1人 14ト 3ワク 496 11-11-7-7 キヨラ |
盛岡21.06.29 2 はまなす賞3歳 1600m 芝左 1:38.8 良 35.8 0.0 59.0村上忍1人 12ト 7ワク 492 3-3-2-2 エムワンハルコ |
J中京21.05.30 7 白百合S3歳OP 2000m 芝左 2:02.4 良 38.1 2.8 56.0江田照7人 8ト 3ワク 484 1-1-2-5 セファーラジエル |
水沢21.04.05 2 3歳B1 1400m 右 1:30.8 稍 40.0 1.8 59.0村上忍1人 10ト 2ワク 499 6-6-2-2 シエルグリーン |
7 | 9 | 父ホッコータルマエ 母トゥルーロマンス 母父(アグネスデジタル) サンエイマジック 黒鹿毛 牡3 鈴木雅俊 千代田牧場 |
58.0kg 高橋悠(岩手) 1-2-6-1 酒井仁(岩手) |
2-2-6-2 2-1-1-1 0-1-5-1 1-1-1-0 |
盛岡21.07.13 2 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:54.5 不 37.1 0.5 58.0高橋悠4人 9ト 5ワク 472 3-3-3-3 ゴールデンヒーラー |
水沢21.06.13 3 東北優駿3歳 2000m 右 2:12.4 良 40.4 0.4 56.0高橋悠4人 11ト 2ワク 474 6-6-5-5 リュウノシンゲン |
水沢21.05.30 3 サクラコマチ賞3歳 1600m 右 1:45.1 良 40.9 0.2 56.0高橋悠1人 11ト 8ワク 474 5-6-4-3 ロブストフィジーク |
水沢21.05.02 3 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:41.4 不 38.6 0.7 56.0高橋悠7人 9ト 4ワク 470 7-7-4-3 リュウノシンゲン |
水沢21.04.19 2 3歳A 1600m 右 1:43.0 稍 39.8 0.7 56.0高橋悠3人 6ト 5ワク 473 3-4-4-3 シエルグリーン |
8 | 10 | 父ルーラーシップ 母ランフォーイット 母父(El Prado) ホワイトブライド 芦毛 牝3 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
55.0kg 菅原辰(岩手) 4-2-1-6 瀬戸幸(岩手) |
4-2-3-8 3-2-1-1 1-0-2-7 3-2-1-1 |
盛岡21.08.08 2 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 1:57.3 良 40.4 1.6 54.0菅原辰2人 11ト 2ワク 468 2-2-2-2 ゴールデンヒーラー |
盛岡21.07.27 1 3歳A 1600m 左 1:41.6 良 39.3 1.8 54.0菅原辰2人 10ト 2ワク 470 1-1 シラカミロード |
盛岡21.06.29 1 3歳B1一組 1600m 左 1:43.5 良 38.4 0.1 54.0菅原辰4人 7ト 6ワク 466 2-2 マクロー |
水沢21.06.14 1 3歳B2一組 1400m 右 1:30.4 良 40.3 0.5 54.0菅原辰4人 9ト 6ワク 471 2-2-1-1 スクアドラハイ |
水沢21.05.30 3 雪柳賞3歳B1 1600m 右 1:45.4 良 41.5 0.6 54.0菅原辰6人 10ト 7ワク 471 2-2-2-3 トーセンローラ |
8 | 11 | 父タイムパラドックス 母ミキノクラリネット 母父(パーソナルラッシュ) ミキノカラクリバコ 鹿毛 牡3 会田裕一 浦河育成牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-1-0-0 伊藤忍(岩手) |
2-1-0-5 2-1-0-4 0-0-0-1 2-1-0-0 |
盛岡21.08.09 2 楽天銀行賞3歳B2 1400m 左 1:30.2 良 41.0 0.2 56.0坂口裕1人 11ト 8ワク 531 3-3 スノーフレイム |
盛岡21.07.26 1 3歳C1二組 1400m 左 1:29.0 良 38.4 0.4 56.0坂口裕1人 9ト 9ワク 531 1-1 キーチャンス |
盛岡21.07.05 1 3歳C2三組 1200m 左 1:14.2 稍 37.5 0.9 56.0坂口裕2人 9ト 9ワク 533 4-3 ツカサ |
J東京21.05.30 13 3歳未勝利 2100m 左 2:18.0 良 42.0 5.2 56.0武士友15人 16ト 2ワク 528 9-9-11-14 ジュンキリタップ |
J東京21.05.15 10 3歳未勝利 1600m 左 1:39.6 良 37.9 2.4 53.0▲永野猛12人 15ト 1ワク 532 11-11 ロンコーネ |
[PR] |
---|