地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月22日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)45,000 (5着)30,000 |
||
不知火特別A1混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ニシキダイジン 母百合姫 母父(クシロキンショウ) アフロディーテ 栗毛 牝6 小向勝司 和田智志 |
680kg 西謙一(ばんえい) 16-13-13-26 西弘美(ばんえい) |
18-18-15-55 18-18-15-55 |
帯広21.08.01 8 柊至くん誕生記念A 200m 直 1:41.1 3.4 12.6 650西謙一2人 9ト 1ワク 1046 コマサンエース |
帯広21.07.11 7 層雲峡特別A1混合 200m 直 1:58.0 2.4 17.6 670西謙一6人 10ト 7ワク 1052 マルミゴウカイ |
帯広21.06.27 4 第13回ミントスポ 200m 直 1:56.3 0.8 10.0 660西謙一3人 7ト 6ワク 1039 センゴクエース |
帯広21.06.12 2 ジュノー特別A2 200m 直 1:51.8 0.9 2.1 650西謙一1人 10ト 7ワク 1027 ブラックサファイア |
帯広21.05.29 3 旭岳特別A2 200m 直 1:30.0 3.5 5.6 650長澤幸6人 10ト 5ワク 1049 カネゾウ |
2 | 2 | 父ハマナカキング 母汀 松 母父(エビスカチドキ) ハマノダイマオー 鹿毛 牡6 秋田忍 西村正順 |
690kg 村上章(ばんえい) 0-0-0-1 松井浩(ばんえい) |
19-15-14-77 19-15-14-77 |
帯広21.08.14 8 デネブ特別A2-1 200m 直 2:56.7 0.9 65.7 690松田道4人 8ト 3ワク 1106 ノエルブラン |
帯広21.08.02 1 しし座特別B1-1 200m 直 1:52.2 2.6 3.2 680松田道1人 9ト 9ワク 1120 マオノダイマオー |
帯広21.07.10 2 文月特別B1-1混 200m 直 1:48.4 2.1 4.0 670松田道4人 10ト 1ワク 1133 ナカゼンガキタ |
帯広21.07.03 4 わし座特別B1-1 200m 直 1:55.3 1.1 4.4 660松田道3人 10ト 10ワク 1148 ナカゼンガキタ |
帯広21.06.13 1 B1-2混合 200m 直 1:44.7 0.9 7.8 640松田道4人 8ト 8ワク 1128 ブチオ |
3 | 3 | 父タケタカラニシキ 母オーイッセー 母父(エビスキンショウ) ナカゼンガキタ 鹿毛 牝7 (有)竹内産業 高田和廣 |
675kg 藤本匠(ばんえい) 12-11-5-10 松井浩(ばんえい) |
24-22-18-57 24-22-18-57 |
帯広21.08.14 2 デネブ特別A2-1 200m 直 1:51.2 0.9 0.2 675藤本匠1人 8ト 6ワク 1057 ノエルブラン |
帯広21.07.10 1 文月特別B1-1混 200m 直 1:44.4 2.1 4.0 655藤本匠1人 10ト 3ワク 1075 ハマノダイマオー |
帯広21.07.03 1 わし座特別B1-1 200m 直 1:50.9 1.1 1.8 640藤本匠1人 10ト 1ワク 1087 マオノダイマオー |
帯広21.06.19 1 かわちゃん誕生日お 200m 直 1:37.7 0.7 2.7 610藤本匠1人 6ト 7ワク 1082 ギンジ |
帯広21.06.13 1 B2-2 200m 直 1:36.2 0.8 7.7 610藤本匠1人 10ト 9ワク 1100 コマサンカイリキ |
4 | 4 | 父カネタマル 母弥生姫 母父(武 潮) カネゾウ 芦毛 牡10 細野俊秀 佐藤節雄 |
705kg 船山蔵(ばんえい) 3-1-0-5 久田守(ばんえい) |
44-33-44-116 44-33-44-116 |
帯広21.08.07 7 第1回とかちえぞま 200m 直 2:08.0 1.2 10.5 705船山蔵9人 10ト 3ワク 987 インビクタ |
帯広21.07.31 6 サマーカップOP・ 200m 直 2:04.7 0.6 13.3 705船山蔵6人 10ト 10ワク 1007 ミノルシャープ |
帯広21.07.11 4 層雲峡特別A1混合 200m 直 1:51.5 2.4 11.1 695船山蔵3人 10ト 10ワク 1005 マルミゴウカイ |
帯広21.07.05 7 天の川特別OP・A 200m 直 1:34.5 3.8 15.4 685船山蔵6人 9ト 5ワク 1009 アアモンドグンシン |
帯広21.06.13 1 シルバーカップOP 200m 直 1:41.0 0.8 2.7 670船山蔵4人 10ト 9ワク 1012 マルミゴウカイ |
5 | 5 | 父ヤマトオーカン 母オーイッセー 母父(エビスキンショウ) カンシャノココロ 鹿毛 牡10 干場正吉 高田和廣 |
700kg 西将太(ばんえい) 3-0-1-8 鈴木邦(ばんえい) |
41-29-45-135 41-29-45-135 |
帯広21.08.08 1 ミツコ小賞典A2- 200m 直 1:29.1 1.3 1.3 670西将太3人 10ト 8ワク 1016 フレイムゴールド |
帯広21.08.01 5 柊至くん誕生記念A 200m 直 1:36.8 3.4 8.3 670西将太9人 9ト 2ワク 1022 コマサンエース |
帯広21.07.11 9 層雲峡特別A1混合 200m 直 2:11.9 2.4 31.5 690西将太9人 10ト 5ワク 988 マルミゴウカイ |
帯広21.06.27 7 第13回ミントスポ 200m 直 2:14.9 0.8 28.6 680西将太5人 7ト 2ワク 993 センゴクエース |
帯広21.03.21 7 ばんえい記念4歳以 200m 直 3:02.6 2.7 19.2 1000藤野俊8人 10ト 7ワク 1062 ホクショウマサル |
6 | 6 | 父芯 情 母五 月 母父(ハマナカキング) ヤマトタイコー 鹿毛 セン4 永井和弘 西村正順 |
680kg 渡来心(ばんえい) 3-1-3-8 久田守(ばんえい) |
15-12-11-24 15-12-11-24 |
帯広21.08.08 8 山鳩賞4歳OP別定 200m 直 2:09.3 1.5 39.1 690渡来心6人 8ト 7ワク 1122 キョウエイリュウ |
帯広21.07.26 10 ルビー特別A2-1 200m 直 2:19.0 0.4 22.8 680菊池一1人 10ト 7ワク 1128 ノエルブラン |
帯広21.07.11 5 層雲峡特別A1混合 200m 直 1:51.7 2.4 11.3 670渡来心2人 10ト 8ワク 1124 マルミゴウカイ |
帯広21.07.04 3 柏林賞4歳OP別定 200m 直 2:08.0 0.8 10.6 700渡来心6人 10ト 1ワク 1120 ゴールドハンター |
帯広21.06.21 3 第12回ゴールドト 200m 直 1:40.3 3.2 2.8 650菊池一1人 9ト 3ワク 1123 ゴールドハンター |
7 | 7 | 父ダイエイヒーロー 母ミツパワー 母父(ダテパワー) マルミゴウカイ 鹿毛 牡8 小森唯永 出村孝光 |
710kg 阿部武(ばんえい) 5-3-1-5 坂本東(ばんえい) |
28-17-11-35 28-17-11-35 |
帯広21.08.07 10 第1回とかちえぞま 200m 直 2:15.8 1.2 18.3 710阿部武1人 10ト 4ワク 1041 インビクタ |
帯広21.07.25 6 第2回とかち桂冠賞 200m 直 2:08.0 0.4 27.6 705西将太4人 7ト 4ワク 1048 センゴクエース |
帯広21.07.11 1 層雲峡特別A1混合 200m 直 1:40.4 2.4 8.0 685阿部武1人 10ト 4ワク 1053 ハクタイホウ |
帯広21.06.28 2 こと座特別A2-1 200m 直 1:49.0 0.7 3.2 675阿部武1人 9ト 2ワク 1040 ハクタイホウ |
帯広21.06.13 2 シルバーカップOP 200m 直 1:43.7 0.8 2.7 675阿部武1人 10ト 3ワク 1046 カネゾウ |
7 | 8 | 父ナリタボブサップ 母ピュアレディ 母父(アキバオーショウ) シンエイボブ 鹿毛 牝7 上口詩子 桜井栄市 |
685kg 金田利(ばんえい) 0-0-0-0 久田守(ばんえい) |
27-20-13-95 27-20-13-95 |
帯広21.08.07 4 第1回とかちえぞま 200m 直 2:00.1 1.2 2.6 685藤本匠3人 10ト 7ワク 1145 インビクタ |
帯広21.07.25 3 第2回とかち桂冠賞 200m 直 1:44.8 0.4 4.4 665藤本匠7人 7ト 1ワク 1151 センゴクエース |
帯広21.07.11 8 層雲峡特別A1混合 200m 直 2:06.2 2.4 25.8 675藤本匠4人 10ト 1ワク 1156 マルミゴウカイ |
帯広21.07.05 6 天の川特別OP・A 200m 直 1:34.5 3.8 15.4 665赤塚健8人 9ト 3ワク 1160 アアモンドグンシン |
帯広21.06.13 3 シルバーカップOP 200m 直 1:49.4 0.8 8.4 655藤本匠7人 10ト 4ワク 1153 カネゾウ |
8 | 9 | 父アサノカイリキ 母千 花 母父(肖 命) ハクタイホウ 栗毛 牡10 田中春美 橋本岩雄 |
705kg 赤塚健(ばんえい) 28-23-14-52 久田守(ばんえい) |
41-33-19-62 41-33-19-62 |
帯広21.08.07 9 第1回とかちえぞま 200m 直 2:13.1 1.2 15.6 705赤塚健7人 10ト 2ワク 1136 インビクタ |
帯広21.07.31 7 サマーカップOP・ 200m 直 2:08.3 0.6 16.9 705赤塚健4人 10ト 7ワク 1139 ミノルシャープ |
帯広21.07.11 2 層雲峡特別A1混合 200m 直 1:48.4 2.4 8.0 690赤塚健5人 10ト 9ワク 1126 マルミゴウカイ |
帯広21.06.28 1 こと座特別A2-1 200m 直 1:45.8 0.7 3.2 670赤塚健3人 9ト 1ワク 1134 マルミゴウカイ |
帯広21.06.13 6 シルバーカップOP 200m 直 1:56.8 0.8 15.8 670赤塚健8人 10ト 5ワク 1147 カネゾウ |
8 | 10 | 父カイセイアーチ 母貞 姫 母父(ホワイトキャップ) ノエルブラン 芦毛 牡7 細川貞夫 細川貞夫 |
705kg 島津新(ばんえい) 9-5-6-28 槻舘重(ばんえい) |
26-31-28-87 26-31-28-87 |
帯広21.08.14 1 デネブ特別A2-1 200m 直 1:51.0 0.9 0.2 690島津新2人 8ト 7ワク 1123 ナカゼンガキタ |
帯広21.07.26 1 ルビー特別A2-1 200m 直 1:56.2 0.4 6.5 690島津新2人 10ト 9ワク 1126 ミノルシンザン |
帯広21.07.17 3 さざなみ特別A2 200m 直 1:59.3 0.5 5.2 680島津新3人 10ト 9ワク 1134 トワトラナノココロ |
帯広21.06.26 8 くまちゃん・ばんば 200m 直 1:57.5 0.9 11.2 650島津新3人 10ト 10ワク 1129 ミノルシンザン |
帯広21.06.12 3 ジュノー特別A2 200m 直 1:52.3 0.9 2.6 670島津新2人 10ト 9ワク 1116 ブラックサファイア |
[PR] |
---|