地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月25日 (水曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)168,000 (3着)126,000 (4着)84,000 (5着)42,000 |
||
日胆管内農業協同組合常務・参事会協賛食べて応援!日高胆振農業!特別B1~B3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母レッドサーガ 母父(アグネスタキオン) レイデマー 黒鹿毛 牡6 三岡有香 杵臼牧場 |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-9 秋田大(北海道) |
4-1-1-31 0-0-0-2 4-1-1-24 0-0-0-12 |
門別21.08.10 8 SORACHI19 1200m 右 1:16.1 不 40.5 2.7 55.0坂下秀8人 8ト 8ワク 504 2-6 セイクリッドキング |
門別21.07.27 7 ユリ特別B1~B3 1000m 右 1:03.8 良 39.5 1.8 56.0坂下秀6人 7ト 7ワク 508 3-3 アルテンベルク |
門別21.07.13 12 星の降る里あしべつ 1200m 右 1:16.8 稍 41.3 2.5 56.0坂下秀11人 12ト 4ワク 508 3-3 リアルモンテ |
門別21.06.29 11 ポアゾンブラック賞 1200m 右 1:16.9 良 41.2 2.4 56.0坂下秀12人 12ト 4ワク 514 1-1 フリーホースカップ |
門別21.06.17 9 スターチス特別A3 1200m 右 1:19.6 良 43.1 5.8 55.0坂下秀9人 9ト 1ワク 512 4-9 ラテントパワーズ |
2 | 2 | 父ケープブランコ 母クィーンオブキネマ 母父(タイキシャトル) ブレイヴガール 黒鹿毛 牝4 西森功 隆栄牧場 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
1-2-2-6 0-0-0-0 1-2-2-6 0-0-1-0 |
門別21.07.27 3 ユリ特別B1~B3 1000m 右 1:02.2 良 38.1 0.2 55.0小野楓2人 7ト 1ワク 448 1-1 アルテンベルク |
J札幌21.06.19 12 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:02.4 良 39.0 3.4 55.0坂井瑠12人 12ト 5ワク 450 2-2 ワルツフォーラン |
J札幌21.06.12 12 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:01.6 良 38.0 2.2 55.0吉田隼9人 12ト 5ワク 458 4-6 アルナージ |
J函館20.07.12 1 3歳未勝利 1000m 右 0:59.6 良 36.7 0.0 54.0岩田康3人 12ト 11ワク 438 2-2 ゴーゴーレイワ |
J函館20.06.20 6 3歳未勝利 1000m 右 1:00.4 良 37.0 1.4 51.0▲亀田温1人 12ト 8ワク 444 5-6 ローズオブシャロン |
3 | 3 | 父サクラオリオン 母サクラローズマリー 母父(サクラプレジデント) グラシアスゼロ 青鹿毛 牡5 谷岡真喜 西村和夫 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-6 村上正(北海道) |
4-8-7-44 0-0-0-0 4-8-7-44 0-0-0-10 |
門別21.08.11 6 自分らしい時間をヱ 1200m 右 1:14.0 重 37.4 0.6 55.0松井伸8人 9ト 4ワク 504 8-6 ジャスパーエイト |
門別21.07.28 5 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:16.1 良 39.6 1.4 56.0松井伸9人 10ト 2ワク 504 6-4 ミユキメガバックス |
門別21.07.13 6 星の降る里あしべつ 1200m 右 1:15.0 稍 37.6 0.7 56.0松井伸9人 12ト 11ワク 500 9-9 リアルモンテ |
門別21.06.29 9 雪印種苗BFMP特 1700m 右 1:54.3 良 42.1 3.1 56.0阿部龍7人 9ト 3ワク 496 8-8-8-9 カツゲキドラゴン |
門別21.06.17 4 キンレンカ特別A3 1200m 右 1:15.6 良 37.5 0.5 55.0松井伸8人 10ト 1ワク 504 10-8 シンタロウ |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母アリアプーラ 母父(Flying Spur) アラウン 鹿毛 牡6 一村哲也 高山牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-0-0 佐久雅(北海道) |
1-3-0-16 1-1-0-7 0-2-0-6 0-1-0-0 |
金沢20.10.20 2 J交 加賀白山A2 1500m 右 1:35.2 良 38.4 0.5 56.0吉原寛5人 11ト 4ワク 513 4-4-6-3 メートルムナール |
J中京20.09.20 11 3歳上1勝クラス 1900m 左 2:02.4 良 40.3 2.6 55.0△亀田温14人 14ト 5ワク 506 4-3-9-11 キングレイスター |
J中京20.09.13 7 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:53.8 稍 39.2 1.9 57.0松若風7人 9ト 6ワク 512 2-2-2-3 ハギノリュクス |
大井19.12.03 8 J交 アーバンステ 1800m 右 1:58.1 不 42.1 2.1 54.0▲藤田菜5人 13ト 11ワク 493 2-2-2-3 トーセンエターナル |
船橋19.10.30 4 J交 フェイスフル 1800m 左 1:55.5 不 39.0 0.7 55.0△福原杏4人 9ト 3ワク 495 4-4-5-4 ペイシャエリート |
5 | 5 | 父ワンダーアキュート 母タガタメ 母父(ディアブロ) ビービービルダー 鹿毛 牡3 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
2-1-1-11 1-1-1-7 1-0-0-4 1-0-0-4 |
川崎21.05.24 8 不如帰特別3歳1 1500m 左 1:37.1 稍 40.0 1.5 57.0町田直9人 14ト 6ワク 460 11-11-11-11 マシンガン |
船橋21.05.06 6 びわ特別3歳一 1600m 左 1:45.1 稍 40.0 1.2 56.0☆篠谷葵4人 11ト 1ワク 456 6-6-6-5 トーセンジャック |
川崎21.04.23 3 鶯特別3歳1 1600m 左 1:43.9 良 39.5 0.7 56.0☆篠谷葵4人 9ト 1ワク 458 8-9-8-5 キャッスルヒーロー |
船橋21.03.16 5 花見月特別3歳一 1700m 左 1:50.9 良 39.8 1.6 57.0笠野雄11人 14ト 13ワク 453 14-14-13-13 ギガキング |
川崎21.03.05 1 連翹特別3歳2 1500m 左 1:36.1 良 39.4 0.2 54.0△篠谷葵8人 12ト 4ワク 459 12-12-5-4 ボウトロイ |
5 | 6 | 父フリオーソ 母プレイズザミラクル 母父(フジキセキ) フリーホースカップ 鹿毛 牝4 福岡純一 八島夕起子 |
55.0kg 服部茂(北海道) 3-1-0-1 桧森邦(北海道) |
8-5-1-12 5-3-1-10 3-2-0-2 3-2-0-2 |
門別21.08.12 7 エトワール賞一般O 1200m 右 1:13.4 稍 38.2 0.8 53.0小野楓7人 11ト 11ワク 448 1-1 イダペガサス |
門別21.06.29 1 ポアゾンブラック賞 1200m 右 1:14.5 良 38.2 0.4 55.0服部茂1人 12ト 9ワク 444 2-1 ミユキメガバックス |
門別21.06.17 2 キンレンカ特別A3 1200m 右 1:15.2 良 38.9 0.1 53.0服部茂3人 10ト 2ワク 448 2-3 シンタロウ |
門別21.05.04 5 麦とホップ特別A3 1200m 右 1:14.5 良 38.0 0.4 53.0服部茂3人 7ト 7ワク 458 5-3 スティールティアラ |
船橋21.04.06 6 マーメイド賞B2B 1500m 左 1:35.2 不 38.9 1.2 55.0藤江渉3人 12ト 1ワク 451 4-4-4-5 ライゴッド |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ファーストレディ 母父(スマートボーイ) マリーンワン 栗毛 牝5 安中公成 グランド牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 4-5-3-3 角川秀(北海道) |
5-11-7-11 0-0-0-0 5-11-7-11 5-11-7-11 |
門別21.08.12 7 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:12.3 稍 41.4 5.7 55.0阿部龍7人 8ト 2ワク 498 5-5-5-6 マルシュロレーヌ |
門別21.07.20 12 ノースクイーンカッ 1800m 右 2:01.6 良 44.4 4.6 56.0宮崎光8人 12ト 1ワク 500 1-1-1-4 コーラルツッキー |
門別21.07.15 取止 ノースクイーンカッ 1800m 右 良 56.0宮崎光 0ト 10ワク 498 |
門別21.06.16 8 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:45.2 良 42.8 0.7 54.0落合玄7人 14ト 9ワク 500 1-1-1-1 ルナクレア |
門別21.06.03 3 ヤマボウシ特別A4 1700m 右 1:51.6 良 41.3 2.0 53.0落合玄3人 9ト 8ワク 496 2-2-2-2 ビービーガニアン |
6 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母アデュラリア 母父(クロフネ) チャンダナ 芦毛 牝5 中野将大 ナカノファーム |
55.0kg 石川倭(北海道) 0-0-1-2 米川伸(北海道) |
1-0-3-19 1-0-1-8 0-0-2-11 0-0-2-4 |
門別21.08.11 7 自分らしい時間をヱ 1200m 右 1:14.1 重 38.9 0.7 54.0落合玄5人 9ト 9ワク 490 2-2 ジャスパーエイト |
門別21.07.28 9 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:17.2 良 41.6 2.5 55.0石川倭2人 10ト 9ワク 492 2-1 ミユキメガバックス |
門別21.07.13 3 星の降る里あしべつ 1200m 右 1:14.7 稍 38.9 0.4 55.0石川倭1人 12ト 5ワク 490 4-5 リアルモンテ |
門別21.06.29 7 ポアゾンブラック賞 1200m 右 1:15.9 良 39.0 1.4 55.0石川倭5人 12ト 3ワク 494 8-7 フリーホースカップ |
門別21.06.17 5 スターチス特別A3 1200m 右 1:15.3 良 39.1 1.5 53.0松井伸4人 9ト 9ワク 488 4-3 ラテントパワーズ |
7 | 9 | 父フレンチデピュティ 母カツイチヴィーナス 母父(ラムタラ) キタアルプス 栗毛 牡7 吉橋一美 様似堀牧場 |
57.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-2 松本隆(北海道) |
10-4-10-31 0-0-0-0 10-4-8-31 10-4-8-31 |
門別21.07.28 取消 新冠町ふるさと納税 1200m 右 良 57.0山本咲 10ト 5ワク - |
門別21.07.01 11 フウリンソウ特別A 1200m 右 1:17.5 良 40.8 3.4 55.0宮崎光9人 11ト 1ワク 498 7-8 ラテントパワーズ |
門別21.06.17 7 キンレンカ特別A3 1200m 右 1:15.9 良 39.6 0.8 56.0宮崎光4人 10ト 7ワク 496 3-1 シンタロウ |
門別21.06.02 4 オケクラフト特別A 1200m 右 1:15.2 良 39.5 1.2 56.0宮崎光3人 8ト 2ワク 496 4-4 マナホクレレ |
門別21.05.19 5 ホークビル賞A4- 1200m 右 1:14.6 重 39.0 1.6 56.0宮崎光3人 9ト 1ワク 496 4-4 オールステリーナ |
7 | 10 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ヤマニンプロローグ 母父(フレンチデピュティ) ヤマニンモンスーン 鹿毛 牡5 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 3-1-1-2 安田武(北海道) |
4-1-1-5 0-0-0-1 4-1-1-4 3-1-1-2 |
門別21.08.10 4 SORACHI19 1200m 右 1:13.9 不 38.3 0.5 55.0小野楓1人 8ト 7ワク 568 2-2 セイクリッドキング |
門別21.07.22 1 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:15.1 良 39.1 0.1 57.0小野楓2人 9ト 8ワク 560 2-1 グシチャンノカゼ |
門別21.07.08 3 日本最北のはぼろバ 1200m 右 1:13.0 重 38.6 1.5 57.0小野楓2人 7ト 7ワク 562 1-1 デュアルキャリアー |
門別21.06.09 6 ミスターメロディ賞 1200m 右 1:16.1 良 41.0 2.1 57.0小野楓1人 12ト 2ワク 578 1-1 デュアルキャリアー |
門別21.05.12 1 ツツジ特別C1-2 1200m 右 1:13.3 良 37.2 1.2 56.0小野楓1人 8ト 8ワク 570 1-1 アウマクア |
8 | 11 | 父フリオーソ 母アンニュイブルース 母父(グラスワンダー) アレグロ 栗毛 牝5 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 宮崎光(北海道) 4-3-3-7 村上正(北海道) |
7-6-5-23 1-0-0-5 6-6-5-18 6-6-5-14 |
門別21.08.10 7 SORACHI19 1200m 右 1:15.7 不 40.1 2.3 53.0松井伸3人 8ト 6ワク 508 2-6 セイクリッドキング |
門別21.07.28 4 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:16.0 良 40.5 1.3 54.0宮崎光4人 10ト 4ワク 508 1-1 ミユキメガバックス |
門別21.07.13 8 星の降る里あしべつ 1200m 右 1:15.2 稍 37.6 0.9 54.0宮崎光4人 12ト 2ワク 506 9-12 リアルモンテ |
門別21.06.29 12 ポアゾンブラック賞 1200m 右 1:17.4 良 40.7 2.9 54.0宮崎光3人 12ト 1ワク 506 5-9 フリーホースカップ |
門別21.06.09 2 ミスターメロディ賞 1200m 右 1:15.6 良 38.3 1.6 55.0宮崎光6人 12ト 10ワク 500 5-5 デュアルキャリアー |
8 | 12 | 父ケープブランコ 母モエレヒストリー 母父(ファルブラヴ) ストラール 鹿毛 牝5 水上行雄 笠松牧場 |
55.0kg 阪野学(北海道) 1-1-2-5 田中正(北海道) |
2-2-8-11 0-0-0-1 2-2-6-8 2-2-6-8 |
門別21.08.12 8 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:13.1 稍 41.3 6.5 55.0阪野学8人 8ト 10ワク 486 7-7-7-8 マルシュロレーヌ |
門別21.07.20 10 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:59.9 良 40.6 2.9 56.0阪野学9人 12ト 8ワク 486 12-12-12-12 コーラルツッキー |
門別21.07.15 取止 ノースクイーンカッ 1800m 右 良 56.0阪野学 0ト 13ワク 484 |
門別21.06.16 3 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:44.8 良 40.9 0.3 54.0阪野学13人 14ト 5ワク 476 12-13-13-10 ルナクレア |
門別21.05.27 3 Be a Jock 1800m 右 1:58.6 良 40.3 2.3 55.0阪野学5人 9ト 2ワク 470 7-7-7-8 リュミエール |
[PR] |
---|