地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月25日 (水曜日) 門別競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
チロロ岳賞C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母レイナソフィア 母父(スペシャルウィーク) ダイメイティアラ 鹿毛 牝4 宮本孝一 ノーザンファーム |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-1-0-4 岡島玉(北海道) |
1-3-2-11 0-1-0-0 1-2-2-6 1-2-0-4 |
門別21.08.11 7 3歳以上 C4-1 1700m 右 1:51.8 重 40.6 1.5 54.0宮崎光6人 9ト 9ワク 468 3-3-6-7 ラピッドフロウ |
姫路21.02.23 12 C1二4歳以上 1400m 右 1:36.7 良 40.6 3.8 54.0井上幹11人 12ト 7ワク 456 9-9-11-11 アービルビエント |
姫路21.02.04 12 C1二4歳以上 1400m 右 1:36.0 良 42.0 3.7 54.0井上幹8人 12ト 6ワク 458 6-7-10-11 クリー |
水沢21.01.09 取止 C1六組 1400m 右 不 54.0山本政 0ト 7ワク 460 |
水沢20.12.29 3 C1六組 1400m 右 1:29.3 不 39.8 1.6 54.0山本政3人 11ト 10ワク 463 2-2-2-4 シングインザレイン |
2 | 2 | 父モーリス 母フェイドレスシーン 母父(タニノギムレット) ランブラスト 鹿毛 牡3 林正夫 二風谷ファーム |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
3-1-2-5 0-0-0-0 3-1-2-5 2-1-2-5 |
門別21.07.27 4 百年の赤松賞C4- 1000m 右 1:02.3 良 38.3 0.6 56.0落合玄3人 12ト 5ワク 540 1-1 メイム |
門別21.07.08 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.5 重 38.0 0.8 56.0服部茂1人 11ト 10ワク 538 1-1 ハートオブクレア |
門別21.06.22 1 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:02.0 重 38.7 0.1 56.0落合玄2人 12ト 9ワク 542 1-1 メイム |
大井20.12.29 1 新田真剣佑さんが東 1200m 右 1:15.6 良 40.0 0.1 55.0桑村真2人 12ト 2ワク 525 1-1 カイジンビリーヴ |
門別20.10.21 2 2歳 3組 1200m 右 1:15.0 稍 38.2 0.2 55.0服部茂3人 10ト 3ワク 532 10-8 ビービーリバイブ |
3 | 3 | 父バトルプラン 母ラジョワ 母父(Kingmambo) キタノナデシコ 黒鹿毛 牝4 (有)友田牧場 友田牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-4 恵多豊(北海道) |
1-2-1-17 0-0-0-1 1-2-1-15 1-2-1-14 |
門別21.08.10 5 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:14.7 不 37.3 1.8 54.0黒澤愛5人 11ト 6ワク 410 8-6 ヴォイテク |
門別21.07.29 9 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:17.9 良 40.0 1.6 54.0黒澤愛10人 12ト 9ワク 416 10-12 ラフカットジュエル |
門別21.07.15 6 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:15.9 良 39.2 0.7 54.0亀井洋7人 9ト 9ワク 422 5-6 シェーンフォレスト |
門別21.06.29 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.0 良 37.6 1.2 54.0黒澤愛6人 9ト 1ワク 418 9-9 フォルプリンセス |
門別21.06.16 6 AIRDO そらの 1000m 右 1:03.3 良 37.8 1.3 54.0亀井洋8人 12ト 9ワク 428 11-10 アローイアロイ |
4 | 4 | 父ローエングリン 母ガルノーヴァ 母父(スタチューオブリバティ) グリンヴァ 鹿毛 牝3 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-2 山田和(北海道) |
2-1-2-8 0-0-0-0 2-1-2-8 2-1-2-8 |
門別21.08.12 10 3歳以上 C4-1 1000m 右 1:03.1 稍 39.3 2.2 54.0五十冬3人 11ト 5ワク 426 1-2 トゥルカナ |
門別21.07.01 7 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:04.4 良 40.6 1.1 54.0松井伸3人 9ト 2ワク 424 1-1 スターオブフェアー |
門別21.06.16 3 AIRDO そらの 1000m 右 1:02.9 良 38.6 0.9 54.0松井伸6人 12ト 6ワク 418 1-1 アローイアロイ |
門別21.06.03 2 新冠湖賞C4-2 1000m 右 1:02.8 良 39.1 1.2 54.0松井伸3人 11ト 10ワク 422 2-2 アサナト |
門別21.05.20 10 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.9 稍 38.6 1.6 54.0五十冬2人 12ト 4ワク 426 2-5 イイデスカイ |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母ザッツザウェイ 母父(フサイチコンコルド) ホウオウカーニバル 鹿毛 牡6 (同)JPN技研 岡田スタツド |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
2-2-0-20 0-0-0-3 1-2-0-1 1-2-0-0 |
門別21.08.12 2 3歳以上 C4-1 1000m 右 1:01.8 稍 37.0 0.9 53.0▲若杉朝2人 11ト 9ワク 474 6-5 トゥルカナ |
門別21.07.20 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.0 良 37.5 0.7 56.0坂下秀1人 10ト 9ワク 470 1-1 カガノワール |
門別21.07.06 2 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:00.9 不 37.2 1.3 56.0坂下秀3人 9ト 8ワク 470 2-2 ボンディングタイム |
J中京21.06.06 10 障害3歳OP 3330m 芝左 3:46.5 良 非計測 4.5 60.0金子光12人 12ト 3ワク 480 8-7-10-10 グランソード |
J新潟21.05.22 11 障害4歳OP 3290m 芝左 3:47.7 重 非計測 10.4 60.0金子光14人 14ト 9ワク 482 14-14-13-13 ホッコーメヴィウス |
5 | 6 | 父ロジユニヴァース 母マイディアガビー 母父(ヘクタープロテクター) キタノトリガー 鹿毛 牡6 柳橋俊昭 前田牧場 |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 3-3-3-27 佐藤英(北海道) |
3-3-3-33 0-0-0-0 3-3-3-33 3-3-3-33 |
門別21.08.12 7 3歳以上 C4-1 1000m 右 1:02.2 稍 36.6 1.3 56.0馬渕繁8人 11ト 11ワク 540 10-10 トゥルカナ |
門別21.07.29 10 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:17.9 良 40.5 1.6 56.0馬渕繁12人 12ト 2ワク 542 5-7 ラフカットジュエル |
門別21.07.13 9 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.1 稍 38.6 1.2 56.0坂下秀9人 12ト 11ワク 546 11-12 マスクトライ |
門別21.06.30 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.3 良 39.3 1.4 56.0馬渕繁5人 9ト 5ワク 544 7-8 グーテオヌール |
門別21.05.20 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.7 重 38.4 0.8 56.0馬渕繁10人 12ト 10ワク 548 9-9 コパノフレディー |
6 | 7 | 父エスケンデレヤ 母リキサンエルピーダ 母父(ネオユニヴァース) ハチノヘタイショウ 栗毛 牡3 西村新一郎 北村牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-1-4 川島雅(北海道) |
1-0-1-7 0-0-0-1 1-0-1-4 1-0-1-4 |
門別21.08.12 5 3歳以上 C4-1 1000m 右 1:02.1 稍 37.4 1.2 56.0桑村真4人 11ト 3ワク 462 5-6 トゥルカナ |
門別21.07.13 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.4 稍 37.5 0.9 56.0桑村真5人 12ト 4ワク 460 6-6 マーメイドソング |
門別21.06.10 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.6 良 38.3 1.0 56.0桑村真2人 10ト 8ワク 460 6-4 ロックンハニー |
門別21.05.13 1 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.6 良 37.8 0.1 56.0阿部龍3人 11ト 3ワク 458 4-3 サイモンギザ |
門別21.04.29 6 3歳条件 4-2 1000m 右 1:04.1 良 39.2 1.3 56.0桑村真3人 7ト 6ワク 462 3-4 グリンヴァ |
6 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母クレバーパルマ 母父(ブライアンズタイム) エミーブリッツ 栗毛 牝3 今井優 クリアファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 1-0-0-0 小国博(北海道) |
1-0-1-5 0-0-0-0 1-0-1-2 1-0-1-0 |
門別21.08.05 1 日高町フルーツほお 1200m 右 1:17.2 良 40.2 0.3 54.0落合玄2人 8ト 5ワク 432 1-1 デンジャーマン |
門別21.07.20 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.9 良 39.9 1.4 54.0服部茂2人 12ト 5ワク 426 2-2 ミラティオ |
J東京21.06.12 13 3歳未勝利 2000m 芝左 2:01.5 良 36.1 1.4 54.0原田和15人 16ト 14ワク 422 9-11-8 マイネルマーティン |
J中山21.04.10 9 3歳未勝利 1200m 右 1:13.6 良 38.4 2.2 54.0原田和11人 16ト 4ワク 412 8-7 ノアファンタジー |
J小倉21.02.13 8 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.2 良 35.0 0.5 54.0原田和11人 18ト 4ワク 412 12-10 ジョーレイラニ |
7 | 9 | 父ローレルゲレイロ 母エイシンイソップ 母父(フレンチデピュティ) エイシンキーゼル 鹿毛 牡3 山本将司 栄進牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 2-0-2-4 沼澤英(北海道) |
2-1-5-12 0-0-0-0 2-1-5-12 2-0-2-5 |
門別21.08.12 8 3歳以上 C4-1 1000m 右 1:02.6 稍 38.4 1.7 56.0亀井洋5人 11ト 1ワク 444 3-3 トゥルカナ |
門別21.07.20 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.9 良 38.0 0.2 56.0黒澤愛3人 9ト 3ワク 448 1-1 サイモンギザ |
門別21.07.08 11 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.1 重 39.6 2.4 56.0黒澤愛6人 11ト 6ワク 446 1-2 ハートオブクレア |
門別21.06.23 1 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:01.9 稍 37.7 0.7 56.0黒澤愛1人 12ト 6ワク 452 1-1 エディ |
門別21.06.09 3 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.3 良 39.1 1.5 56.0黒澤愛4人 12ト 6ワク 444 2-2 レオパルドミノル |
7 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母オオシマセリーヌ 母父(トワイニング) シェルセリーヌ 鹿毛 牝6 (株)大高建設 大島牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 黒川智(北海道) |
0-5-6-48 0-0-0-0 0-5-6-45 0-4-5-26 |
門別21.08.12 9 3歳以上 C4-1 1000m 右 1:02.9 稍 38.1 2.0 54.0宮平鷹10人 11ト 12ワク 452 7-6 トゥルカナ |
門別21.07.27 9 百年の赤松賞C4- 1000m 右 1:03.4 良 38.5 1.7 54.0宮平鷹10人 12ト 11ワク 460 6-4 メイム |
門別21.07.13 9 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.2 稍 38.9 1.7 54.0松井伸11人 12ト 10ワク 452 4-4 マーメイドソング |
門別21.06.29 9 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.5 良 39.9 1.7 54.0落合玄7人 9ト 3ワク 448 3-4 フォルプリンセス |
門別21.06.16 7 AIRDO そらの 1000m 右 1:03.5 良 38.7 1.5 54.0小野楓9人 12ト 5ワク 450 8-8 アローイアロイ |
8 | 11 | 父Kitten’s Joy 母Imagistic 母父(Deputy Minister) ボンディングタイム 鹿毛 牡4 ゴドルフィン CountryLif |
56.0kg 小野楓(北海道) 1-1-0-0 安田武(北海道) |
1-1-0-2 0-0-0-1 1-1-0-0 1-1-0-0 |
門別21.07.27 2 百年の赤松賞C4- 1000m 右 1:01.8 良 37.5 0.1 56.0小野楓1人 12ト 7ワク 578 2-2 メイム |
門別21.07.06 1 3歳以上 C4-5 1000m 右 0:59.6 不 35.9 1.3 56.0小野楓1人 9ト 1ワク 578 1-1 ホウオウカーニバル |
J新潟21.05.09 15 4歳上1勝クラス 1800m 左 2:06.7 良 50.0 13.5 57.0丹内祐12人 15ト 6ワク 592 2-2-10-13 レッドレビン |
J阪神20.03.21 13 3歳未勝利 2200m 芝右 2:22.2 良 43.1 8.7 56.0藤岡佑4人 13ト 9ワク 526 6-6-6-10 ルリアン |
|
8 | 12 | 父リーチザクラウン 母ニシノナースコール 母父(ブライアンズタイム) ニシノコードブルー 青鹿毛 牡4 三岡有香 村上欽哉 |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-1 秋田大(北海道) |
1-3-1-31 0-1-0-6 1-2-1-19 1-2-1-19 |
門別21.08.12 11 3歳以上 C4-1 1000m 右 1:03.1 稍 37.1 2.2 56.0宮崎光7人 11ト 4ワク 456 11-11 トゥルカナ |
門別21.07.29 8 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:17.9 良 40.4 1.6 56.0山本咲11人 12ト 6ワク 458 7-7 ラフカットジュエル |
門別21.07.15 9 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:03.8 良 38.4 2.2 56.0坂下秀10人 11ト 2ワク 458 9-9 ユーティリティ |
門別21.07.01 9 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:19.0 良 41.6 2.0 56.0坂下秀9人 9ト 8ワク 454 8-9 ナインゲーツ |
門別21.06.17 12 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:18.5 良 40.8 2.5 56.0坂下秀12人 12ト 7ワク 458 9-10 パーセプトロン |
[PR] |
---|