地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月26日 (木曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)560,000 (3着)420,000 (4着)280,000 (5着)140,000 |
||
サッポロビール株式会社協賛新発売The DRAFTY特別A1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母ヴィジョンサクラ 母父(ウイニングチケット) リョウランヒーロー 黒鹿毛 牡7 佐藤啓子 米田牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-2 桧森邦(北海道) |
4-5-2-31 1-1-1-12 3-4-1-18 0-0-0-2 |
門別21.08.10 9 しんひだかOP〔準 2600m 右 2:56.2 不 42.7 5.3 57.0松井伸4人 10ト 2ワク 484 10-8-6-7 サンビュート |
門別21.07.14 4 登別ブランド特別A 1800m 右 1:57.1 稍 41.0 0.6 55.0松井伸7人 9ト 6ワク 484 8-8-8-7 トルナベント |
J中山21.01.05 15 招福S4歳上3勝ク 1800m 右 1:56.0 良 38.1 1.7 54.0菊澤一16人 16ト 3ワク 492 12-13-16-14 サトノディード |
J福島20.07.04 13 安達太良S3歳上3 1700m 右 1:45.3 不 36.2 1.1 57.0武藤雅11人 15ト 4ワク 476 13-14-15-13 ハヤブサレジェンド |
J福島20.05.02 14 障害4歳未勝利 2770m 芝右 3:08.9 良 非計測 8.5 60.0上野翔4人 14ト 1ワク 486 8-8-13-13 フォワードカフェ |
2 | 2 | 父サマーバード 母パピュラ 母父(ブライアンズタイム) サノサマー 栗毛 牡7 (株)ファーストビジョン 日の出牧場 |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-0-1-2 松本隆(北海道) |
7-10-4-27 4-4-2-9 3-6-2-18 0-0-1-2 |
門別21.08.10 6 しんひだかOP〔準 2600m 右 2:53.7 不 40.0 2.8 57.0山本咲7人 10ト 1ワク 488 7-6-7-8 サンビュート |
門別21.07.28 6 サトノダイヤモンド 1700m 右 1:52.7 良 40.3 3.2 56.0山本咲6人 6ト 3ワク 490 6-6-6-6 ガッツポーズ |
金沢21.06.15 4 百万石賞3歳以上O 2100m 右 2:17.3 稍 38.6 2.0 57.0米倉知4人 12ト 4ワク 483 9-9-12-8 ハクサンアマゾネス |
金沢21.05.18 2 揚げ浜式塩づくり特 1700m 右 1:48.3 重 36.3 0.0 56.0米倉知2人 6ト 2ワク 482 6-6-5-4 ファクタークニアキ |
金沢21.04.25 5 金沢スプリングカッ 1900m 右 2:04.6 良 38.6 1.1 56.0米倉知5人 9ト 6ワク 484 8-7-7-7 ファストフラッシュ |
3 | 3 | 父アサクサキングス 母クラダッチューノ 母父(サクラダイオー) クラキングス 黒鹿毛 牡7 倉見利弘 倉見牧場 |
57.0kg 桑村真(北海道) 3-2-1-8 村上正(北海道) |
11-9-8-37 0-0-0-2 11-9-8-35 6-7-7-19 |
門別21.08.11 4 北海道コーン茶特別 1700m 右 1:47.2 重 37.9 0.4 57.0桑村真4人 11ト 12ワク 532 8-8-8-7 ビービーガニアン |
門別21.07.13 1 星雲賞一般OP 1600m 右 1:41.0 稍 38.7 0.1 57.0宮崎光4人 8ト 4ワク 526 6-7-7-5 クインズプルート |
門別21.07.01 3 ハービンジャー・プ 1800m 右 1:57.8 良 41.4 0.2 57.0岩橋勇4人 8ト 1ワク 528 6-7-5-5 サンビュート |
門別21.06.03 4 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:10.8 良 39.2 1.8 57.0桑村真4人 7ト 6ワク 530 4-4-4-5 リンノレジェンド |
門別21.05.19 4 アドマイヤムーン賞 1800m 右 1:54.5 重 39.7 0.4 57.0桑村真1人 9ト 4ワク 534 7-8-7-5 バンカブルスター |
4 | 4 | 父フィガロ 母モエレピンクレディ 母父(ゴールドヘイロー) トルナベント 鹿毛 牡7 和田博美 加野牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 1-0-0-3 齊藤正(北海道) |
6-2-6-49 0-0-0-0 6-2-6-49 2-0-1-9 |
門別21.08.11 7 北海道コーン茶特別 1700m 右 1:47.8 重 38.3 1.0 56.0阪野学8人 11ト 9ワク 460 9-9-9-8 ビービーガニアン |
門別21.07.14 1 登別ブランド特別A 1800m 右 1:56.5 稍 40.1 0.1 55.0阪野学8人 9ト 9ワク 458 9-9-9-8 グランシュマン |
門別21.07.01 5 ハービンジャー・プ 1800m 右 1:58.8 良 41.6 1.2 57.0阪野学8人 8ト 2ワク 462 8-8-8-6 サンビュート |
門別21.06.17 4 BTC創立30周年 1700m 右 1:51.6 良 39.3 0.8 57.0阪野学5人 8ト 2ワク 458 7-8-7-7 バンカブルスター |
大井21.04.14 取消 J交 アーバンステ 1800m 右 不 57.0高野誠 13ト 2ワク - |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母ビシャーラ 母父(Alhaarth) オールデン 鹿毛 牡7 濱村充哉 金成吉田牧場 |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
3-4-5-38 2-2-3-11 1-2-2-22 0-0-0-0 |
姫路21.03.09 11 山口シネマ賞A2 1500m 右 1:38.5 良 39.4 1.6 56.0杉浦健10人 11ト 7ワク 440 9-9-8-8 エイシンガネーシャ |
姫路21.02.11 9 A2 4歳以上特別 1500m 右 1:38.2 良 39.0 1.4 56.0田中学9人 11ト 10ワク 448 3-4-3-4 タマモサザンクロス |
姫路21.01.13 8 ひめじけいば開幕特 1500m 右 1:38.9 良 39.8 1.8 54.0田中学5人 8ト 1ワク 455 4-4-4-6 ステップシュート |
園田20.12.24 4 ポインセチア賞A2 1700m 右 1:56.1 良 38.8 0.5 56.0田中学6人 6ト 4ワク 452 4-4-4-5 ネクストムーブ |
園田20.12.15 5 短日特別A2 3歳 1870m 右 2:08.7 良 40.3 1.4 56.0山田雄4人 8ト 2ワク 454 1-1-3-3 キクノグロウ |
6 | 6 | 父ゼンノロブロイ 母ニンナナンナ 母父(Unbridled’s Song) ガッツポーズ 芦毛 牡6 菊地博 日の出牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 1-0-0-0 堂山芳(北海道) |
9-5-5-24 0-0-0-0 9-5-5-24 1-2-1-1 |
門別21.07.28 1 サトノダイヤモンド 1700m 右 1:49.5 良 38.4 0.3 55.0五十冬4人 6ト 4ワク 508 4-4-4-4 シンコーマーチャン |
門別21.07.14 8 登別ブランド特別A 1800m 右 1:57.6 稍 42.9 1.1 55.0宮崎光4人 9ト 8ワク 514 3-3-1-1 トルナベント |
門別21.06.17 3 BTC創立30周年 1700m 右 1:51.4 良 39.7 0.6 57.0宮崎光4人 8ト 8ワク 510 4-4-4-5 バンカブルスター |
門別21.05.20 2 ルピナス特別A1~ 1600m 右 1:42.6 稍 40.1 0.1 57.0宮崎光1人 11ト 10ワク 504 7-7-6-4 クオリティスタート |
門別21.05.05 2 ハルジオン賞A1A 1600m 右 1:42.9 稍 40.2 1.0 57.0宮崎光3人 7ト 2ワク 502 4-4-4-3 クインズプルート |
7 | 7 | 父トーセンホマレボシ 母シベリアンクラシカ 母父(Siphon) シベリアンプラウド 栗毛 牡5 藤田在子 天羽禮治 |
54.0kg 服部茂(北海道) 3-1-2-0 川島雅(北海道) |
3-3-4-8 0-0-0-1 3-3-4-5 3-3-4-2 |
門別21.07.28 5 サトノダイヤモンド 1700m 右 1:51.6 良 40.0 2.1 54.0落合玄3人 6ト 6ワク 510 5-5-5-5 ガッツポーズ |
門別21.06.30 3 キキョウ特別A2~ 1700m 右 1:52.2 良 39.3 2.2 56.0服部茂2人 7ト 2ワク 510 7-7-6-4 ビービーガニアン |
門別21.06.02 3 キタサンブラック・ 1800m 右 1:56.1 良 39.4 1.0 55.0服部茂3人 9ト 6ワク 512 6-7-7-3 クインズプルート |
門別21.05.05 2 サッポロGOLD 1700m 右 1:51.1 稍 38.4 0.9 57.0服部茂1人 12ト 4ワク 514 11-11-11-10 ネーロルチェンテ |
門別21.04.22 1 しずない桜まつり特 1800m 右 1:56.9 良 39.9 0.2 56.0服部茂4人 12ト 3ワク 512 4-4-3-3 ネーロルチェンテ |
7 | 8 | 父トビーズコーナー 母ピエールナオチャン 母父(ケイムホーム) リンノレジェンド 黒鹿毛 牡5 林正夫 上山牧場 |
58.0kg 石川倭(北海道) 1-0-0-1 林和弘(北海道) |
9-3-3-12 1-0-0-3 8-3-3-9 5-2-3-8 |
門別21.07.01 7 ハービンジャー・プ 1800m 右 2:01.0 良 44.9 3.4 58.0石川倭2人 8ト 5ワク 518 1-1-1-7 サンビュート |
門別21.06.03 1 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:09.0 良 39.0 0.7 57.0石川倭2人 7ト 2ワク 520 1-1-1-1 クインズサターン |
門別21.05.04 5 コスモバルク記念一 1800m 右 1:56.3 良 39.9 0.8 57.0五十冬1人 9ト 7ワク 516 2-2-2-1 クインズサターン |
門別21.04.21 1 ナダル・プレミアム 1800m 右 1:54.8 稍 40.4 0.4 57.0落合玄2人 12ト 3ワク 520 1-1-1-1 クラキングス |
浦和20.11.25 9 浦和記念JpnII 2000m 左 2:07.5 稍 38.5 1.5 56.0桑村真11人 11ト 1ワク 498 1-1-1-6 ダノンファラオ |
8 | 9 | 父キングヘイロー 母ジェミーブロッサム 母父(Wild Again) シンコーマーチャン 鹿毛 牡7 酒井孝敏 千代田牧場 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
3-6-1-18 1-0-0-7 2-6-1-11 0-1-0-3 |
門別21.08.11 8 北海道コーン茶特別 1700m 右 1:49.3 重 41.4 2.5 55.0服部茂5人 11ト 11ワク 502 1-1-1-4 ビービーガニアン |
門別21.07.28 2 サトノダイヤモンド 1700m 右 1:49.8 良 40.3 0.3 55.0桑村真5人 6ト 1ワク 500 1-1-1-1 ガッツポーズ |
門別21.07.14 7 登別ブランド特別A 1800m 右 1:57.6 稍 42.9 1.1 55.0桑村真9人 9ト 5ワク 502 1-1-1-1 トルナベント |
門別21.07.01 6 ハービンジャー・プ 1800m 右 1:58.9 良 43.1 1.3 57.0小野楓6人 8ト 8ワク 504 2-2-1-2 サンビュート |
J東京20.05.24 16 是政特別4歳上2勝 2100m 左 2:18.2 良 42.4 5.3 57.0和田竜14人 16ト 3ワク 504 1-1-1-1 ネオブレイブ |
8 | 10 | 父フレンチデピュティ 母キョウエイトルース 母父(フジキセキ) ルールソヴァール 栗毛 セン9 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 3-2-0-0 田中淳(北海道) |
10-8-0-14 4-1-0-9 6-7-0-5 3-2-0-0 |
門別20.11.05 2 道営記念一般OP 2000m 右 2:07.8 重 40.6 0.6 56.0岩橋勇2人 12ト 8ワク 500 3-3-2-1 クインズサターン |
門別20.10.07 2 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:53.0 重 37.9 0.7 58.0岩橋勇1人 7ト 5ワク 506 4-3-3-3 スーパーステション |
門別20.09.10 1 旭岳賞一般OP 2000m 右 2:06.2 重 38.9 0.7 57.0岩橋勇1人 11ト 8ワク 508 2-2-2-1 コパノリッチマン |
門別20.08.11 1 モーリス・プレミア 1800m 右 1:53.6 稍 38.5 0.3 58.0岩橋勇1人 12ト 11ワク 510 3-3-3-1 ヤマノファイト |
門別20.07.01 1 ハービンジャー・プ 1800m 右 1:53.8 重 38.6 2.0 57.0岩橋勇1人 8ト 7ワク 508 2-2-2-1 クラキングス |
[PR] |
---|