地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月03日 (火曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
安平町協賛優駿の里安平町チーズ特別C1-2C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンアポロン 母アペイロン 母父(エルコンドルパサー) ポロンチャン 鹿毛 牝7 藏内優子 旭牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-2 秋田大(北海道) |
3-9-7-86 0-0-1-27 3-9-6-59 0-0-0-7 |
門別21.07.06 8 アスチルベ特別C1 1000m 右 1:02.1 不 36.7 2.0 54.0岩橋勇8人 8ト 3ワク 428 8-8 チビノシズカ |
門別21.06.22 8 エゴノキ特別C1C 1200m 右 1:16.0 重 38.7 2.7 54.0坂下秀8人 8ト 7ワク 430 7-8 サクラアスター |
門別21.06.09 7 日高地区測量設計協 1200m 右 1:17.5 良 39.7 3.1 54.0坂下秀8人 9ト 4ワク 430 8-8 トウカイラルゴ |
門別21.05.25 7 レブンソウ特別C1 1000m 右 1:03.4 稍 37.3 1.9 54.0坂下秀8人 8ト 2ワク 430 8-8 ヤマニンアンベリル |
門別21.05.12 8 ツツジ特別C1-2 1200m 右 1:17.7 良 39.4 4.4 54.0坂下秀8人 8ト 1ワク 428 8-8 ヤマニンモンスーン |
2 | 2 | 父フィガロ 母リリーマルレーン 母父(アフリート) フランキー 芦毛 牡4 組)西野畜産組合 サンシャイン牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 1-0-0-3 柳澤好(北海道) |
4-2-2-28 2-0-1-4 2-2-1-24 1-0-1-20 |
門別21.07.20 5 三石海浜公園オート 1200m 右 1:16.9 良 39.2 1.9 56.0桑村真7人 9ト 8ワク 494 7-5 クイーンオラトリオ |
門別21.07.06 5 ベルパークちっぷべ 1200m 右 1:13.6 不 37.0 1.4 56.0桑村真7人 10ト 1ワク 492 9-8 コクサイルビー |
門別21.06.22 5 ナツツバキ特別C1 1200m 右 1:15.1 重 38.0 1.0 56.0五十冬4人 6ト 5ワク 490 4-5 アールビット |
門別21.06.08 11 ヒナゲシ特別C1- 1200m 右 1:17.0 良 40.2 1.7 56.0坂下秀12人 12ト 11ワク 482 9-10 スティールグレート |
門別21.05.25 10 フォーウィールドラ 1200m 右 1:16.7 稍 39.6 2.0 56.0桑村真6人 11ト 8ワク 482 9-10 イキザマ |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母シンワロバリー 母父(ジェイドロバリー) ツルマキロバリー 黒鹿毛 牝4 (有)本桐牧場 本桐牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 林和弘(北海道) |
1-2-4-22 0-0-0-0 1-2-4-22 1-1-2-14 |
門別21.07.20 8 アベリア特別C1- 1200m 右 1:17.5 良 38.5 1.6 54.0宮崎光9人 10ト 7ワク 466 10-10 ケリアテソーロ |
門別21.07.06 7 ベルパークちっぷべ 1200m 右 1:13.6 不 37.5 1.4 54.0岩橋勇10人 10ト 8ワク 462 6-7 コクサイルビー |
門別21.06.22 9 タイサンボク特別C 1700m 右 1:50.2 重 39.6 2.5 54.0桑村真9人 11ト 5ワク 458 9-10-9-9 グリントビート |
門別21.06.08 6 道産小麦に麦チェン 1800m 右 2:00.9 良 41.9 3.4 54.0岩橋勇7人 7ト 8ワク 464 6-7-7-6 スピルアウト |
門別21.05.25 7 森と匠の村おといね 1700m 右 1:53.9 稍 43.3 4.1 54.0岩橋勇10人 12ト 7ワク 460 9-9-8-7 グリントビート |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母リードスキー 母父(マルゼンスキー) シングンヴィグラス 鹿毛 牡8 大野春男 小西ファーム |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-2-20 谷口常(北海道) |
4-4-6-47 0-0-1-0 4-4-5-47 0-0-3-35 |
門別21.07.20 8 三石海浜公園オート 1200m 右 1:18.4 良 40.8 3.4 56.0松井伸8人 9ト 4ワク 496 5-5 クイーンオラトリオ |
門別21.07.06 7 アスチルベ特別C1 1000m 右 1:01.3 不 36.7 1.2 56.0松井伸7人 8ト 5ワク 500 6-7 チビノシズカ |
門別21.06.22 6 エゴノキ特別C1C 1200m 右 1:15.0 重 38.3 1.7 56.0松井伸6人 8ト 4ワク 494 6-6 サクラアスター |
門別21.06.09 8 日高地区測量設計協 1200m 右 1:17.8 良 41.0 3.4 56.0松井伸7人 9ト 2ワク 498 6-6 トウカイラルゴ |
門別21.05.25 8 レブンソウ特別C1 1000m 右 1:03.6 稍 38.1 2.1 53.0▲若杉朝7人 8ト 8ワク 498 7-7 ヤマニンアンベリル |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母スイートリトリート 母父(Indian Ridge) グランロディア 鹿毛 牡9 水木仁 三城牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 2-0-3-3 佐久雅(北海道) |
6-13-14-57 0-0-0-0 6-13-14-55 6-13-13-53 |
門別21.07.20 6 三石海浜公園オート 1200m 右 1:17.1 良 39.3 2.1 56.0石川倭5人 9ト 7ワク 482 7-8 クイーンオラトリオ |
門別21.07.06 4 アスチルベ特別C1 1000m 右 1:00.6 不 36.1 0.5 56.0石川倭4人 8ト 2ワク 486 6-5 チビノシズカ |
門別21.06.24 5 キンギョソウ特別C 1200m 右 1:15.2 稍 37.6 2.4 56.0五十冬4人 8ト 2ワク 484 8-8 グシチャンノカゼ |
門別21.06.08 7 ヒナゲシ特別C1- 1200m 右 1:16.7 良 39.9 1.4 56.0五十冬6人 12ト 5ワク 486 9-8 スティールグレート |
門別21.05.25 3 レブンソウ特別C1 1000m 右 1:01.7 稍 36.4 0.2 56.0五十冬5人 8ト 5ワク 484 6-5 ヤマニンアンベリル |
6 | 6 | 父グラスワンダー 母リリーオブザバリー 母父(バブルガムフェロー) モンスタープリンス 鹿毛 牡5 北原大史 広中稔 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-2-0-1 櫻井拓(北海道) |
6-5-5-17 0-0-0-0 6-5-5-15 2-5-3-7 |
門別21.07.22 2 静内川賞C2-2C 1200m 右 1:14.6 良 39.2 0.0 56.0五十冬4人 12ト 5ワク 498 1-1 コパノフレディー |
門別21.07.06 2 ナンテン特別C2- 1200m 右 1:13.6 不 38.4 0.4 56.0服部茂2人 9ト 4ワク 490 4-4 イイデスカイ |
門別21.06.24 3 ネジバナ特別C2- 1000m 右 1:01.3 稍 36.8 0.1 56.0五十冬4人 10ト 7ワク 490 5-5 クイーンオラトリオ |
門別21.06.09 6 地方自治研究日高特 1000m 右 1:03.1 良 38.9 1.4 56.0五十冬3人 7ト 7ワク 488 3-3 プリマガリーナ |
門別21.05.26 3 ハクチョウゲ特別C 1000m 右 1:01.9 良 37.7 0.3 56.0五十冬2人 7ト 7ワク 476 1-1 サクラアスター |
7 | 7 | 父トランセンド 母フィールザロマンス 母父(ブラックタイド) サンスーシティー 鹿毛 牡4 (株)加藤ステーブル 株式会社ケイズ |
56.0kg 五十冬(北海道) 3-1-0-0 安田武(北海道) |
4-1-1-2 0-0-0-1 4-1-1-1 4-1-1-1 |
門別21.07.20 2 三石海浜公園オート 1200m 右 1:15.1 良 39.0 0.1 56.0五十冬3人 9ト 5ワク 500 1-1 クイーンオラトリオ |
門別21.06.29 1 キンロバイ特別C2 1200m 右 1:15.2 良 39.0 0.2 56.0五十冬1人 12ト 10ワク 502 1-1 プッシュユアセルフ |
門別21.06.03 1 景勝様似八景日高耶 1200m 右 1:14.6 良 38.5 1.4 56.0落合玄2人 8ト 6ワク 502 1-1 キョウエイリビード |
門別21.05.20 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.2 重 39.1 0.3 56.0阪野学2人 12ト 2ワク 510 4-5 コパノフレディー |
門別21.05.05 6 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.0 良 40.9 2.5 56.0阪野学2人 12ト 10ワク 524 3-3 トウカイラルゴ |
8 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母モーガンズマンボ 母父(Kingmambo) アカンダナパワー 鹿毛 牝5 聖心台牧場(有) 聖心台牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
0-1-0-30 0-0-0-5 0-1-0-25 0-0-0-18 |
門別21.07.20 6 アベリア特別C1- 1200m 右 1:16.8 良 39.2 0.9 54.0亀井洋10人 10ト 4ワク 464 7-6 ケリアテソーロ |
門別21.07.06 6 ベルパークちっぷべ 1200m 右 1:13.6 不 37.8 1.4 54.0亀井洋6人 10ト 9ワク 454 5-4 コクサイルビー |
門別21.06.22 4 ナツツバキ特別C1 1200m 右 1:14.8 重 37.7 0.7 54.0亀井洋5人 6ト 6ワク 458 5-4 アールビット |
門別21.06.08 8 ヒナゲシ特別C1- 1200m 右 1:16.8 良 39.8 1.5 54.0亀井洋10人 12ト 9ワク 458 9-11 スティールグレート |
門別21.05.25 9 森と匠の村おといね 1700m 右 1:54.8 稍 44.2 5.0 54.0亀井洋9人 12ト 2ワク 456 7-8-8-7 グリントビート |
8 | 9 | 父ディープインパクト 母ツインテール 母父(Tale of the Cat) レッドラファーガ 黒鹿毛 牡6 門別敏朗 辻牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-4 安田武(北海道) |
2-4-7-28 0-1-2-3 2-3-5-22 2-2-3-17 |
門別21.07.20 7 アベリア特別C1- 1200m 右 1:16.8 良 39.0 0.9 56.0黒澤愛6人 10ト 10ワク 484 7-8 ケリアテソーロ |
門別21.07.06 3 ベルパークちっぷべ 1200m 右 1:13.0 不 36.9 0.8 56.0阪野学9人 10ト 5ワク 482 6-6 コクサイルビー |
門別21.06.24 4 キンギョソウ特別C 1200m 右 1:14.9 稍 39.2 2.1 56.0亀井洋5人 8ト 5ワク 484 3-3 グシチャンノカゼ |
門別21.06.08 5 ヒナゲシ特別C1- 1200m 右 1:16.0 良 38.8 0.7 56.0黒澤愛11人 12ト 7ワク 482 12-12 スティールグレート |
門別21.05.25 7 フォーウィールドラ 1200m 右 1:15.9 稍 38.8 1.2 56.0黒澤愛10人 11ト 6ワク 484 9-9 イキザマ |
[PR] |
---|