地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月13日 (月曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)35,000 (5着)18,000 |
||
C1五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母タイキランデヴー 母父(スペシャルウィーク) マナカナデ 栗毛 牝3 (同)MIRAI 村上進治 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-2-2 佐藤雅(岩手) |
1-0-3-14 0-0-0-1 1-0-3-13 0-0-0-1 |
盛岡21.08.23 10 3歳B2二組 1400m 左 1:32.0 重 42.2 4.1 54.0菅原辰7人 10ト 9ワク 440 8-9 モズハッピーロード |
水沢21.05.18 5 3歳B1 1600m 右 1:46.1 良 41.2 2.7 51.0▲七夕裕4人 7ト 7ワク 441 7-7-7-7 ヴェニーレ |
水沢21.04.18 7 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:29.9 重 38.0 1.8 54.0高松亮9人 11ト 7ワク 445 11-11-11-11 ゴールデンヒーラー |
水沢21.04.05 8 3歳B1 1400m 右 1:32.6 稍 42.4 3.6 54.0高松亮5人 10ト 7ワク 446 2-2-4-7 シエルグリーン |
水沢21.03.22 3 3歳B1 1400m 右 1:29.0 不 38.9 0.3 54.0高松亮2人 10ト 8ワク 444 4-5-5-5 マクロー |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母アルケミー 母父(コロナドズクエスト) プラトンイミシャン 鹿毛 牡9 高橋清幸 上水牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-1-7 千博次(岩手) |
10-7-12-79 6-3-9-33 3-4-2-34 2-2-5-19 |
盛岡21.08.31 5 C2五組 1400m 左 1:30.5 稍 38.5 2.0 56.0木村暁5人 7ト 7ワク 464 7-5 プリティユニバンス |
盛岡21.08.23 4 C2五組 1200m 左 1:16.7 重 38.2 1.7 56.0陶文峰5人 7ト 7ワク 464 7-7 ハガキノハナ |
盛岡21.08.09 5 いわて北緯40度岩 1400m 左 1:31.4 良 39.2 1.3 56.0木村暁5人 8ト 2ワク 470 8-7 シュガートウショウ |
盛岡21.08.02 5 C2五組 1400m 左 1:31.3 良 39.5 0.9 56.0木村暁4人 6ト 2ワク 464 4-4 トニーシラユリ |
盛岡21.07.19 3 C2四組 1400m 左 1:31.0 良 39.3 0.8 56.0木村暁6人 8ト 7ワク 465 6-6 ポッドパウロ |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母スカーレットレディ 母父(サンデーサイレンス) ミルコメダ 黒鹿毛 牡6 千葉浩 ノーザンファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 瀬戸幸(岩手) |
2-4-10-64 0-1-3-24 2-3-6-32 0-1-3-23 |
盛岡21.08.31 6 C2五組 1400m 左 1:30.7 稍 39.7 2.2 56.0菅原辰6人 7ト 5ワク 463 3-4 プリティユニバンス |
盛岡21.08.23 6 C2四組 1200m 左 1:17.0 重 39.5 1.6 56.0菅原辰6人 8ト 8ワク 463 4-5 コパノオーロ |
盛岡21.08.02 7 C2四組 1400m 左 1:33.3 良 43.2 3.3 56.0菅原辰4人 7ト 3ワク 463 4-7 ジュベルハフィート |
盛岡21.07.20 10 ポルックス賞C2二 1400m 左 1:31.6 良 40.9 2.4 56.0菅原辰6人 10ト 1ワク 462 5-5 メイショウイナセ |
盛岡21.07.13 4 C2二組 1400m 左 1:28.6 不 38.8 1.4 56.0菅原辰3人 8ト 5ワク 460 1-3 エリーズタイフーン |
4 | 4 | 父ダンカーク 母ミキノウインク 母父(ワイルドラッシュ) ホワイトパス 芦毛 牡5 杉浦和也 サンローゼン |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
7-5-2-28 6-3-1-25 1-2-1-3 0-0-0-0 |
船橋21.07.19 2 スパイラルカーブ2 2200m 左 2:25.3 良 40.6 0.0 57.0町田直10人 10ト 10ワク 435 3-3-3-2 ヒルノバーゼル |
川崎21.07.08 8 月下美人特別B2二 1600m 左 1:47.0 重 40.5 3.6 56.0山崎誠6人 9ト 7ワク 437 8-8-8-8 バルドダンサー |
船橋21.06.21 10 へびつかい座スプリ 1200m 左 1:17.3 不 39.5 4.1 56.0山崎誠10人 11ト 4ワク 435 11-11-10 ブンロート |
浦和21.06.03 4 パール特別B2B3 2000m 左 2:10.6 良 37.5 1.2 57.0山崎誠5人 9ト 4ワク 433 8-8-9-7 スズノアリュール |
川崎21.05.28 7 北条五代を大河ドラ 1600m 左 1:44.4 重 41.5 1.9 56.0福原杏13人 14ト 14ワク 438 7-7-7-6 エン |
5 | 5 | 父トゥザグローリー 母スマートメビウス 母父(タニノギムレット) マナツノユキ 青鹿毛 牝5 澤田孝之 様似堀牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 1-8-3-37 酒井仁(岩手) |
2-9-4-46 0-3-2-25 2-6-2-20 0-3-2-23 |
盛岡21.08.23 5 C2五組 1200m 左 1:16.7 重 39.2 1.7 54.0塚本涼4人 7ト 3ワク 472 1-3 ハガキノハナ |
盛岡21.08.16 10 C2五組 1400m 左 1:31.7 重 42.4 2.4 54.0塚本涼8人 11ト 1ワク 467 2-7 ダブルクラッチ |
盛岡21.08.02 2 C2六組 1200m 左 1:16.6 良 38.8 0.6 54.0塚本涼2人 5ト 6ワク 473 2-2 ベルレガッタ |
盛岡21.07.26 4 C2六組 1200m 左 1:18.4 良 40.4 2.2 54.0塚本涼5人 6ト 6ワク 470 3-4 ラザビー |
盛岡21.07.11 2 C2七組 1200m 左 1:15.6 重 38.8 0.6 54.0塚本涼5人 7ト 6ワク 470 1-1 ケイティヒマワリ |
6 | 6 | 父ルーラーシップ 母アースビーガ 母父(ゴールドアリュール) ナンヨーヴィヨレ 鹿毛 牡3 中村徳也 習志野牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
0-2-0-2 0-1-0-0 0-1-0-2 0-0-0-0 |
J新潟21.04.25 2 3歳未勝利 1800m 左 1:54.3 良 39.0 0.1 54.0◇藤田菜2人 13ト 7ワク 450 11-6-2-2 ハイラブハンター |
J中山21.03.27 2 3歳未勝利 1800m 右 1:55.1 良 38.7 0.5 54.0◇藤田菜10人 16ト 3ワク 452 13-13-10-6 ゴールドミーティア |
J小倉21.02.28 6 3歳未勝利 1700m 右 1:46.2 重 38.0 1.1 55.0☆菊澤一9人 16ト 8ワク 468 8-8-9-8 コパノピッチング |
J中山20.12.06 6 2歳新馬 1800m 右 2:01.1 良 40.1 3.7 53.0◇藤田菜11人 11ト 5ワク 452 8-8-8-9 スカイナイル |
|
7 | 7 | 父スタチューオブリバティ 母ワルツ 母父(サンデーサイレンス) ビックアイソン 黒鹿毛 牡9 芦信雄 北光牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 6-5-8-72 平沢芳(岩手) |
9-11-18-151 5-7-3-59 4-4-15-91 5-7-3-58 |
盛岡21.08.31 7 C2四組 1400m 左 1:31.4 稍 40.1 3.5 56.0坂口裕7人 7ト 2ワク 467 7-7 コアドライヴ |
盛岡21.08.23 7 C2四組 1200m 左 1:17.1 重 38.8 1.7 56.0坂口裕8人 8ト 6ワク 465 5-6 コパノオーロ |
盛岡21.08.17 5 C2四組 1400m 左 1:31.1 重 40.4 2.3 56.0岩本怜6人 7ト 7ワク 470 4-6 ウインスペリウス |
盛岡21.08.09 8 いわて北緯40度葛 1400m 左 1:32.4 良 41.3 1.8 56.0岩本怜7人 9ト 8ワク 469 8-9 トクシーズファー |
盛岡21.08.02 3 C2四組 1400m 左 1:30.8 良 40.9 0.8 56.0岩本怜7人 7ト 7ワク 464 3-3 ジュベルハフィート |
7 | 8 | 父ハーツクライ 母エアティアーモ 母父(ロージズインメイ) ベルファーリング 栗毛 牝5 兼子尚也 社台ファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
1-1-3-18 1-1-1-6 0-0-0-8 0-0-0-0 |
園田21.08.19 6 C3一3歳以上 1400m 右 1:34.5 不 42.2 1.7 54.0廣瀬航3人 9ト 6ワク 445 5-5-4-4 テクノサンダー |
園田21.07.23 7 C3一3歳以上 1400m 右 1:32.7 良 39.8 0.9 54.0廣瀬航4人 10ト 2ワク 446 9-9-9-10 メルズーガ |
園田21.07.02 9 楽天競馬ポイント還 1400m 右 1:36.0 不 40.7 3.4 54.0高畑皓8人 10ト 10ワク 444 10-10-10-10 テンマダイウェーヴ |
園田21.06.17 6 C2一4歳以上 1400m 右 1:34.3 重 41.3 1.9 54.0廣瀬航10人 10ト 5ワク 443 6-6-6-6 トキノヒト |
園田21.05.20 10 C2 4歳以上特別 1700m 右 1:58.7 不 45.2 5.3 54.0大柿一7人 11ト 6ワク 442 4-4-10-10 エイシンマゼラン |
8 | 9 | 父オルフェーヴル 母リシア 母父(タニノギムレット) ソウダチ 鹿毛 牡6 後藤順男 高橋義浩 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-5-6-19 菅原右(岩手) |
5-8-9-47 1-0-3-27 4-8-6-19 1-0-3-27 |
盛岡21.08.30 10 C2六組 1200m 左 1:18.1 重 39.9 1.5 56.0陶文峰8人 10ト 5ワク 423 8-7 ピュア |
盛岡21.08.09 9 いわて北緯40度葛 1400m 左 1:33.5 良 43.5 2.9 53.0▲七夕裕9人 9ト 3ワク 424 2-4 トクシーズファー |
盛岡21.07.26 4 C2四組 1400m 左 1:32.2 良 40.9 0.1 53.0▲七夕裕3人 7ト 7ワク 425 1-1 リックプンバ |
盛岡21.07.12 8 C2四組 1400m 左 1:29.6 不 39.6 2.5 56.0塚本涼6人 8ト 5ワク 431 8-7 サンシャインキッド |
盛岡21.07.05 10 C1 1200m 左 1:17.8 稍 40.2 1.7 56.0陶文峰10人 12ト 1ワク 433 9-8 シゲルシチフクジン |
8 | 10 | 父ハーツクライ 母フォルナリーナ 母父(Capote) ファヴール 黒鹿毛 牡7 岩渕瑞生 社台ファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 瀬戸幸(岩手) |
5-5-7-59 2-5-4-22 3-0-3-35 1-5-4-14 |
盛岡21.08.30 3 C2六組 1200m 左 1:16.7 重 38.9 0.1 56.0村上忍4人 10ト 1ワク 457 4-3 ピュア |
盛岡21.08.22 2 C2七組 1200m 左 1:16.5 稍 38.5 0.9 56.0村上忍3人 9ト 2ワク 453 4-2 ケイティグレース |
盛岡21.08.15 5 C2七組 1200m 左 1:16.6 不 38.7 2.3 56.0村上忍6人 9ト 1ワク 456 6-5 プリティユニバンス |
盛岡21.08.09 6 八萬屋 いろは賞C 1200m 左 1:17.5 良 40.0 0.3 56.0村上忍7人 8ト 7ワク 460 3-3 キャニオンアンジュ |
盛岡21.07.25 5 C2七組 1200m 左 1:18.4 良 39.1 1.2 56.0阿部英5人 8ト 4ワク 457 8-7 ライブスター |
[PR] |
---|