地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月15日 (水曜日) 門別競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
オールマイティ葛原大智賞C4-5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マクフィ 母デュエット 母父(コンデュイット) エンドステージ 栗毛 牡3 (株)レックス 藤沢牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
0-0-0-10 0-0-0-1 0-0-0-5 0-0-0-0 |
J札幌21.08.21 11 富良野特別3歳上1 2000m 芝右 2:02.9 良 36.0 1.6 54.0秋山稔15人 15ト 13ワク 504 14-14-15-14 ケルンキングダム |
J札幌21.08.15 12 3歳未勝利 1700m 右 1:48.4 良 40.3 3.2 56.0丹内祐14人 14ト 7ワク 508 4-4-3-4 ウィリアムバローズ |
J函館21.07.10 8 3歳未勝利 1700m 右 1:48.5 良 39.0 2.5 56.0荻野琢11人 14ト 6ワク 498 11-11-12-11 ギャリエノワール |
J東京21.06.06 14 3歳未勝利 2400m 芝左 2:27.6 良 37.5 2.9 55.0☆木幡育16人 18ト 6ワク 506 4-7-7-7 カーディナル |
J東京21.05.16 6 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.1 良 34.6 0.7 53.0▲永野猛8人 11ト 9ワク 504 5-5-5 マイネルヒッツェ |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母ウォンビーロング 母父(ストラヴィンスキー) ブラックピンク 鹿毛 牝3 山本剛史 坂東牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟21.08.15 10 3歳未勝利 1200m 左 1:12.1 重 36.5 1.2 54.0杉原誠10人 15ト 7ワク 434 11-11 エーアイダンサー |
||||
3 | 3 | 父トゥザグローリー 母キララチュール 母父(タイキシャトル) ハッピーキララ 黒鹿毛 牝3 杉浦和也 高昭牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J小倉21.08.22 11 3歳未勝利 1700m 右 1:48.6 不 39.1 3.5 54.0藤懸貴14人 15ト 13ワク 478 15-15-12-13 ジェムフェザー |
J小倉21.07.03 13 3歳未勝利 1700m 右 1:50.8 良 41.6 4.4 54.0藤懸貴13人 16ト 12ワク 484 16-15-14-14 メガキャット |
|||
4 | 4 | 父ハービンジャー 母ホシノアテナ 母父(サンデーサイレンス) アースジェロディ 鹿毛 牡5 松山増男 アイオイファーム |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-1-0-15 岡島玉(北海道) |
0-2-1-40 0-0-0-0 0-2-1-40 0-2-1-40 |
門別21.09.01 8 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:05.0 良 38.7 3.5 56.0宮平鷹9人 9ト 5ワク 482 9-9 ゴールデンマリア |
門別21.08.17 11 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:07.3 良 41.2 3.9 56.0桑村真9人 11ト 10ワク 482 11-11 ブルーモンターニュ |
門別21.08.03 8 道の駅あびら賞C4 1000m 右 1:07.1 良 39.1 3.2 56.0宮平鷹8人 8ト 5ワク 478 8-8 パースレイン |
門別21.06.29 8 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.8 良 39.7 2.8 56.0岩橋勇10人 12ト 12ワク 480 10-10 ドンナラボリオーザ |
門別21.05.12 6 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:19.4 良 40.8 3.9 56.0五十冬5人 7ト 3ワク 472 6-6 ペルセポリス |
5 | 5 | 父ディープインパクト 母シティトゥシティ 母父(City Zip) シャンプルミー 鹿毛 牝3 中村智幸 ケイアイファーム |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別21.08.31 7 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.6 良 39.1 1.6 54.0石川倭2人 11ト 6ワク 442 4-3 ウーヴァラーラ |
J新潟21.07.31 10 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.8 良 35.1 1.1 54.0西村淳9人 17ト 5ワク 426 1-1 ヤマニンサンパ |
J中京21.06.06 12 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.4 良 36.3 2.6 54.0坂井瑠10人 16ト 13ワク 424 15-12-11 サマートゥリスト |
||
5 | 6 | 父トビーズコーナー 母ストームクオリティ 母父(Elusive Quality) ルナレインボー 鹿毛 牝3 吉田勝利 高昭牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 松本隆(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-1 |
J札幌21.08.21 10 3歳未勝利 1700m 右 1:49.6 良 39.9 2.2 54.0荻野琢11人 14ト 13ワク 464 1-1-1-3 キュン |
門別21.07.21 7 J交 リゲル特別C 1200m 右 1:18.3 良 41.7 4.5 54.0桑村真7人 7ト 1ワク 476 5-5 オーガーウェル |
J阪神21.06.20 12 3歳未勝利 1200m 右 1:13.0 重 36.4 1.8 54.0藤懸貴13人 16ト 12ワク 476 16-14 ポケットロケット |
||
6 | 7 | 父エピファネイア 母ヤマニンギモーヴ 母父(アグネスデジタル) ヤマニンエピクーレ 黒鹿毛 牝3 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 安田武(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別21.08.31 10 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:55.4 良 44.6 4.9 54.0岩橋勇6人 10ト 7ワク 458 2-3-3-4 フレーズメーカー |
門別21.08.19 5 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:53.8 重 42.9 0.9 54.0亀井洋5人 7ト 6ワク 458 1-1-1-1 ペイシャセイント |
J新潟21.07.31 12 3歳未勝利 1800m 左 1:59.8 良 44.2 6.1 51.0▲小林脩12人 14ト 15ワク 444 4-4-5-7 ビーマイセルフ |
J東京21.05.29 14 3歳未勝利 1600m 左 1:40.7 稍 39.5 3.5 52.0△秋山稔12人 16ト 1ワク 454 14-14 ステディシュシュ |
|
6 | 8 | 父スピルバーグ 母ハッピーベリンダ 母父(アグネスデジタル) ルボヌール 栗毛 牝3 白井岳 白井牧場 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-1 櫻井拓(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別21.08.31 5 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.3 良 40.0 2.1 54.0山本咲7人 10ト 8ワク 448 2-2 トレジャーバローズ |
J新潟21.07.24 15 3歳未勝利 1200m 左 1:16.9 良 40.6 4.9 51.0▲永野猛15人 15ト 13ワク 448 14-15 アポログランツ |
|||
7 | 9 | 父ドゥラメンテ 母バクシンヒロイン 母父(サクラバクシンオー) センスオブユニティ 栗毛 牝3 三岡有香 佐竹学 |
54.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-5 佐藤英(北海道) |
0-0-0-15 0-0-0-0 0-0-0-14 0-0-0-10 |
門別21.09.01 8 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:05.3 良 38.0 4.1 54.0宮平鷹8人 8ト 6ワク 470 8-8 サトノペルセウス |
門別21.08.17 9 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:05.4 良 38.9 2.0 54.0宮平鷹12人 12ト 7ワク 466 11-11 ラヴィネルージュ |
門別21.08.03 7 道の駅あびら賞C4 1000m 右 1:06.5 良 40.0 2.6 54.0馬渕繁7人 8ト 1ワク 466 6-6 パースレイン |
門別21.07.20 8 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:05.0 良 38.6 3.0 54.0岩橋勇10人 10ト 4ワク 462 9-9 ホウオウカーニバル |
門別21.07.06 8 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.6 不 39.7 3.5 54.0馬渕繁8人 8ト 4ワク 456 8-8 デンジャーマン |
7 | 10 | 父メイショウボーラー 母ユーワジュリエット 母父(アフリート) シルクハット 鹿毛 牡3 岡浩二 一珍棒牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-1 佐久雅(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-1 |
門別21.08.31 4 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.8 良 36.3 0.8 56.0阿部龍5人 11ト 4ワク 464 11-9 ウーヴァラーラ |
名古屋21.07.21 8 J交 名古屋CCマ 1400m 右 1:32.0 良 39.9 2.0 56.0丸野勝6人 10ト 2ワク 458 9-6-7-8 アスクチャーチル |
J東京21.06.19 9 3歳未勝利 1600m 左 1:39.3 重 37.6 1.5 56.0木幡巧12人 13ト 3ワク 462 8-9 パノティア |
J東京21.05.29 11 3歳未勝利 1300m 左 1:20.7 稍 37.0 2.0 56.0木幡巧11人 16ト 15ワク 462 14-14 グルナピーク |
|
8 | 11 | 父ベーカバド 母ゴッドインチーフ 母父(コマンダーインチーフ) ハッピーカリソン 芦毛 牝8 藤井謙 森永聡 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 廣森久(北海道) |
1-4-6-63 0-0-0-0 1-4-6-63 1-4-6-63 |
門別21.08.31 8 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:19.0 良 40.0 5.0 54.0亀井洋10人 10ト 6ワク 434 9-9 フレディバローズ |
門別21.08.17 9 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:06.0 良 39.9 2.6 54.0亀井洋8人 11ト 9ワク 430 10-9 ブルーモンターニュ |
門別21.07.20 7 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.7 良 38.8 2.7 54.0亀井洋8人 10ト 6ワク 428 8-8 ホウオウカーニバル |
門別21.07.06 6 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.6 不 39.1 2.5 54.0松井伸6人 8ト 6ワク 432 6-7 デンジャーマン |
門別21.06.22 10 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.3 重 39.7 3.3 54.0松井伸10人 11ト 1ワク 430 11-11 マイトレジャーフジ |
8 | 12 | 父ブラックタイド 母レーゲンボーゲン 母父(フレンチデピュティ) ヒシハルク 鹿毛 牡3 若林武雄 ノーザンファーム |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J札幌21.08.29 7 3歳未勝利 1700m 右 1:48.1 良 40.1 1.8 56.0藤岡佑5人 14ト 2ワク 500 10-10-2-2 ブリエヴェール |
J函館21.08.01 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.8 良 39.6 2.4 56.0ルメー5人 16ト 9ワク 508 7-7-2-2 アズユーフィール |
J函館21.07.10 14 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.0 良 38.4 2.0 56.0ルメー3人 16ト 6ワク 518 6-6-7-12 ブリンク |
[PR] |
---|