地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月02日 (木曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
協賛競走日高建設協会特別B4C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母ナリタフローラ 母父(サンデーサイレンス) ファイトフラッシュ 黒鹿毛 牝5 (有)天羽牧場 天羽牧場 |
55.0kg 松井伸(北海道) 1-1-3-2 米川伸(北海道) |
4-4-4-22 0-0-0-3 4-4-4-15 4-4-4-13 |
門別21.08.18 4 BTC創立30周年 1200m 右 1:14.4 重 36.9 0.9 55.0石川倭4人 12ト 3ワク 476 10-9 エランヴィタール |
門別21.08.04 4 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:16.1 良 38.6 0.3 55.0石川倭5人 10ト 5ワク 474 10-8 イイデスカイ |
門別21.07.21 3 日高銀聖特別B4C 1200m 右 1:15.1 良 37.4 1.2 55.0石川倭4人 9ト 2ワク 476 8-8 トウカイラルゴ |
門別21.06.23 4 月形樺戸博物館特別 1200m 右 1:14.4 稍 37.6 0.7 55.0石川倭3人 10ト 9ワク 474 4-2 トンデコパ |
門別21.06.09 5 ミスターメロディ賞 1200m 右 1:15.8 良 37.2 1.8 55.0服部茂8人 12ト 4ワク 474 12-12 デュアルキャリアー |
2 | 2 | 父ブライアンズタイム 母プレイザフィールド 母父(スキャン) ノートルスウェ 栗毛 牡8 近藤聡明 ヒダカフアーム |
57.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 恵多豊(北海道) |
5-5-5-22 0-3-0-4 5-2-5-17 1-1-4-9 |
門別21.08.19 10 どんどん食べよう道 1200m 右 1:17.5 重 39.7 2.4 57.0亀井洋9人 12ト 11ワク 566 10-12 ファラウェイ |
門別21.07.08 11 ホクレンえん麦特別 1700m 右 1:51.9 重 39.7 2.8 57.0服部茂8人 11ト 2ワク 550 9-11-11-11 グリントビート |
門別21.06.23 10 月形樺戸博物館特別 1200m 右 1:15.5 稍 37.4 1.8 57.0阪野学7人 10ト 1ワク 548 10-10 トンデコパ |
門別21.06.09 10 ミスターメロディ賞 1200m 右 1:16.5 良 38.9 2.5 57.0黒澤愛7人 12ト 12ワク 554 7-9 デュアルキャリアー |
門別21.05.13 7 スズラン特別B4C 1200m 右 1:15.5 良 37.3 1.3 57.0黒澤愛5人 12ト 3ワク 552 9-9 ラテントパワーズ |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母バックアタック 母父(アグネスデジタル) コパノフレディー 栗毛 牡3 小林祥晃 伊藤敏明 |
55.0kg 服部茂(北海道) 5-1-0-0 田中淳(北海道) |
5-1-0-3 0-0-0-1 5-1-0-1 5-1-0-0 |
門別21.08.05 1 コロナに負けるな! 1200m 右 1:15.2 良 38.7 0.0 54.0服部茂1人 11ト 9ワク 490 6-5 スティールグレート |
門別21.07.22 1 静内川賞C2-2C 1200m 右 1:14.6 良 38.5 0.0 56.0服部茂1人 12ト 11ワク 492 6-2 モンスタープリンス |
門別21.06.30 1 ウチョウラン特別C 1200m 右 1:15.5 良 38.8 0.4 56.0服部茂1人 9ト 7ワク 492 4-2 リュウノエルヴィス |
門別21.06.17 2 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:15.3 良 37.7 0.8 56.0服部茂2人 11ト 1ワク 496 6-5 ダイナストーン |
門別21.05.20 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:14.9 重 38.6 0.2 56.0服部茂1人 12ト 8ワク 494 5-3 モアナコランダム |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母シールビーバック 母父(フジキセキ) エクスターミネート 栗毛 セン5 飛渡隆 隆栄牧場 |
57.0kg 黒澤愛(北海道) 1-6-2-8 林和弘(北海道) |
3-10-6-17 0-0-0-0 3-10-6-17 3-10-6-17 |
門別21.08.19 5 どんどん食べよう道 1200m 右 1:16.1 重 38.4 1.0 57.0黒澤愛5人 12ト 4ワク 492 10-8 ファラウェイ |
門別21.08.05 3 コロナに負けるな! 1200m 右 1:15.8 良 38.9 0.6 56.0黒澤愛6人 11ト 11ワク 492 9-7 コパノフレディー |
門別21.07.06 4 ベルパークちっぷべ 1200m 右 1:13.5 不 38.1 1.3 56.0黒澤愛5人 10ト 10ワク 500 3-3 コクサイルビー |
門別21.05.25 6 フォーウィールドラ 1200m 右 1:15.9 稍 39.0 1.2 56.0山本咲3人 11ト 9ワク 500 7-7 イキザマ |
門別21.05.12 3 ツツジ特別C1-2 1200m 右 1:14.9 良 38.2 1.6 56.0山本咲2人 8ト 2ワク 500 3-3 ヤマニンモンスーン |
5 | 5 | 父スターリングローズ 母ホワイトホーネット 母父(スウェプトオーヴァーボード) マナモクプニ 芦毛 牝4 佐藤弘樹 シンカンファーム |
55.0kg 石川倭(北海道) 3-6-3-4 米川昇(北海道) |
5-8-3-8 2-1-0-3 3-7-3-4 3-7-3-4 |
門別21.08.05 7 コロナに負けるな! 1200m 右 1:16.8 良 41.0 1.6 55.0石川倭3人 11ト 4ワク 424 1-1 コパノフレディー |
門別21.07.22 5 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:16.2 良 40.2 1.1 55.0石川倭3人 9ト 7ワク 424 1-2 ヤマニンモンスーン |
門別21.07.07 2 あっさぶふるさと夏 1200m 右 1:12.9 不 37.3 0.6 55.0石川倭2人 7ト 7ワク 422 1-1 トウカイラルゴ |
門別21.06.09 3 日高地区測量設計協 1200m 右 1:15.7 良 39.7 1.3 54.0石川倭2人 9ト 7ワク 422 2-1 トウカイラルゴ |
門別21.05.26 2 苫前町漁港めし「甘 1200m 右 1:14.6 良 38.3 0.3 54.0石川倭3人 11ト 1ワク 422 1-1 シンタロウ |
5 | 6 | 父ヒルノダムール 母チョコダイスキ 母父(アグネスデジタル) リキオマトバ 鹿毛 牡7 蛭川正文 谷藤弘美 |
53.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
12-6-8-49 0-0-0-0 12-6-8-49 0-0-0-7 |
門別21.08.19 7 どんどん食べよう道 1200m 右 1:16.8 重 38.8 1.7 56.0阪野学12人 12ト 1ワク 458 12-11 ファラウェイ |
門別21.08.05 6 コロナに負けるな! 1200m 右 1:16.7 良 39.2 1.5 56.0阪野学10人 11ト 2ワク 458 11-9 コパノフレディー |
門別21.06.22 10 タイサンボク特別C 1700m 右 1:50.7 重 40.4 3.0 56.0阪野学11人 11ト 3ワク 464 5-5-7-7 グリントビート |
門別21.06.09 9 ミスターメロディ賞 1200m 右 1:16.4 良 38.4 2.4 56.0岩橋勇12人 12ト 8ワク 460 10-10 デュアルキャリアー |
門別21.05.26 8 苫前町漁港めし「甘 1200m 右 1:16.6 良 38.9 2.3 56.0岩橋勇11人 11ト 5ワク 462 9-9 シンタロウ |
6 | 7 | 父Pioneerof the Nile 母キャタロニアン 母父(Storm Cat) アブシンベル 黒鹿毛 牝5 庄野宏志 服部牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-2 川島洋(北海道) |
5-4-3-21 0-0-0-0 5-4-3-21 0-2-0-7 |
門別21.08.18 2 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:14.3 重 38.9 0.2 54.0菅原明4人 11ト 11ワク 542 1-1 カツゲキダイリン |
門別21.08.03 8 優駿の里安平町アサ 1200m 右 1:17.2 良 37.7 2.1 54.0服部茂5人 9ト 1ワク 536 9-9 ハラモシュテソーロ |
門別21.07.20 2 アベリア特別C1- 1200m 右 1:16.0 良 38.6 0.1 54.0服部茂8人 10ト 6ワク 532 4-4 ケリアテソーロ |
門別21.06.22 6 ナツツバキ特別C1 1200m 右 1:15.7 重 38.0 1.6 54.0服部茂6人 6ト 2ワク 542 6-6 アールビット |
門別21.06.08 10 ヒナゲシ特別C1- 1200m 右 1:16.9 良 41.1 1.6 54.0服部茂7人 12ト 12ワク 544 1-2 スティールグレート |
6 | 8 | 父エピファネイア 母グリサージュ 母父(クロフネ) チビノシズカ 芦毛 牝4 梅澤明 社台ファーム |
55.0kg 阿部龍(北海道) 5-1-0-1 角川秀(北海道) |
5-1-0-1 0-0-0-0 5-1-0-1 5-1-0-1 |
門別21.08.04 7 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:16.8 良 40.1 1.0 55.0阿部龍1人 10ト 1ワク 496 4-2 イイデスカイ |
門別21.07.06 1 アスチルベ特別C1 1000m 右 1:00.1 不 36.0 0.2 54.0阿部龍1人 8ト 1ワク 488 3-3 エランヴィタール |
門別21.06.10 1 キンシバイ特別C3 1000m 右 1:01.8 良 37.4 0.6 54.0阿部龍1人 9ト 7ワク 488 3-2 ジニアテソーロ |
門別21.05.20 1 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:00.9 稍 36.5 0.4 54.0阿部龍1人 7ト 4ワク 490 3-2 ジニアテソーロ |
門別21.04.22 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.0 良 37.2 1.4 54.0阿部龍1人 8ト 2ワク 504 1-1 キタノトリガー |
7 | 9 | 父ナカヤマフェスタ 母ロングビクトリア 母父(タニノギムレット) ジュエリーアイス 鹿毛 牝7 (株)大高建設 沖田牧場 |
55.0kg 落合玄(北海道) 1-2-0-5 黒川智(北海道) |
2-11-8-49 0-0-0-0 2-11-8-49 2-10-8-35 |
門別21.08.18 5 BTC創立30周年 1200m 右 1:14.5 重 38.1 1.0 55.0落合玄7人 12ト 9ワク 454 7-6 エランヴィタール |
門別21.07.21 4 日高銀聖特別B4C 1200m 右 1:15.9 良 39.1 2.0 54.0落合玄7人 9ト 7ワク 456 5-5 トウカイラルゴ |
門別21.07.07 5 あっさぶふるさと夏 1200m 右 1:13.5 不 37.0 1.2 54.0桑村真6人 7ト 4ワク 452 5-6 トウカイラルゴ |
門別21.06.22 5 エゴノキ特別C1C 1200m 右 1:14.1 重 37.9 0.8 54.0落合玄5人 8ト 1ワク 452 4-4 サクラアスター |
門別21.06.08 4 ヒナゲシ特別C1- 1200m 右 1:15.9 良 39.8 0.6 54.0落合玄5人 12ト 10ワク 452 4-5 スティールグレート |
7 | 10 | 父トランセンド 母フィールザロマンス 母父(ブラックタイド) サンスーシティー 鹿毛 牡4 (株)加藤ステーブル 株式会社ケイズ |
57.0kg 五十冬(北海道) 4-1-1-0 安田武(北海道) |
5-1-2-2 0-0-0-1 5-1-2-1 5-1-2-1 |
門別21.08.19 3 どんどん食べよう道 1200m 右 1:15.4 重 39.0 0.3 57.0五十冬2人 12ト 8ワク 500 5-3 ファラウェイ |
門別21.08.03 1 優駿の里安平町チー 1200m 右 1:15.5 良 38.0 0.2 56.0五十冬1人 9ト 7ワク 500 2-2 モンスタープリンス |
門別21.07.20 2 三石海浜公園オート 1200m 右 1:15.1 良 39.0 0.1 56.0五十冬3人 9ト 5ワク 500 1-1 クイーンオラトリオ |
門別21.06.29 1 キンロバイ特別C2 1200m 右 1:15.2 良 39.0 0.2 56.0五十冬1人 12ト 10ワク 502 1-1 プッシュユアセルフ |
門別21.06.03 1 景勝様似八景日高耶 1200m 右 1:14.6 良 38.5 1.4 56.0落合玄2人 8ト 6ワク 502 1-1 キョウエイリビード |
8 | 11 | 父エスポワールシチー 母イーエルブロッサム 母父(ラストタイクーン) ペンタス 栗毛 牝6 細川大輔 カタオカフアーム |
55.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
5-7-6-39 0-0-0-4 5-7-6-35 5-7-6-34 |
門別21.08.18 7 BTC創立30周年 1200m 右 1:15.1 重 38.1 1.6 55.0岩橋勇8人 12ト 7ワク 478 9-9 エランヴィタール |
門別21.08.05 5 コロナに負けるな! 1200m 右 1:16.7 良 40.0 1.5 55.0岩橋勇8人 11ト 3ワク 482 7-6 コパノフレディー |
門別21.07.21 2 日高銀聖特別B4C 1200m 右 1:15.0 良 37.8 1.1 54.0岩橋勇8人 9ト 4ワク 478 7-7 トウカイラルゴ |
門別21.06.08 12 ヒナゲシ特別C1- 1200m 右 1:17.2 良 40.7 1.9 54.0松井伸9人 12ト 2ワク 492 6-7 スティールグレート |
門別21.05.25 5 フォーウィールドラ 1200m 右 1:15.8 稍 38.9 1.1 54.0松井伸5人 11ト 5ワク 488 7-7 イキザマ |
8 | 12 | 父トーセンジョーダン 母エーシンカリーナ 母父(アグネスデジタル) エイシントークン 栗毛 牝5 廣瀬由一 栄進牧場 |
55.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
6-0-4-24 0-0-0-4 6-0-4-20 0-0-0-8 |
門別21.08.18 11 BTC創立30周年 1200m 右 1:16.9 重 38.0 3.4 52.0▲若杉朝12人 12ト 5ワク 444 11-11 エランヴィタール |
門別21.08.04 9 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:17.8 良 40.9 2.0 55.0松井伸10人 10ト 7ワク 440 6-7 イイデスカイ |
門別21.07.22 取消 北海道新聞日高地区 1800m 右 良 55.0石川倭 5ト 4ワク - |
門別21.07.08 7 日本最北のはぼろバ 1200m 右 1:14.3 重 38.5 2.8 55.0桑村真7人 7ト 6ワク 448 5-6 デュアルキャリアー |
門別21.06.23 6 月形樺戸博物館特別 1200m 右 1:15.0 稍 38.0 1.3 55.0桑村真9人 10ト 10ワク 442 5-5 トンデコパ |
[PR] |
---|