地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月30日 (木曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
まつたけスプリントB3選抜馬イ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母ミスホーユー 母父(ダイナガリバー) ハリケーンメファ 芦毛 牝4 手嶋康雄 佐竹学 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 2-6-2-5 山本学(船橋) |
2-6-2-14 2-6-2-9 0-0-0-2 1-2-2-7 |
浦和21.08.23 2 処暑特別B3二 1500m 左 1:36.6 稍 38.5 0.1 54.0山崎誠2人 12ト 9ワク 456 3-3-1-1 トーセンマルコ |
船橋21.08.09 2 馬い!?はつうみ卵 1500m 左 1:37.2 重 39.7 0.4 54.0山崎誠6人 9ト 7ワク 463 6-6-5-3 ラブオブマイライフ |
船橋21.07.20 8 アイオライト特別B 1600m 左 1:43.9 良 41.9 2.7 54.0山崎誠8人 12ト 5ワク 465 6-4-5-4 イテザ |
船橋21.06.25 5 八犬伝特別B3二 1600m 左 1:44.3 良 40.6 1.8 54.0和田譲7人 13ト 13ワク 461 4-4-6-6 イテザ |
浦和21.06.03 2 月見草特別B3四C 1400m 左 1:28.9 良 39.0 0.3 53.0山崎誠4人 10ト 7ワク 461 6-7-7-6 ピュアファンタジー |
2 | 2 | 父グランプリボス 母モズラコルタ 母父(ヴィクトワールピサ) モズアンビリバボー 栗毛 牡3 松本光弘 谷川牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 1-1-1-4 鈴木義(川崎) |
2-4-2-8 1-2-2-3 1-2-0-4 0-0-0-0 |
川崎21.09.15 8 J交 セプテンバー 1500m 左 1:38.1 重 41.0 1.4 54.0和田譲2人 13ト 6ワク 481 4-5-5-6 ビクトリーシューズ |
川崎21.08.31 2 八月尽賞B2B3選 1400m 左 1:29.7 良 39.0 0.0 54.0和田譲2人 12ト 1ワク 479 8-6-7-4 ビクトリーシューズ |
大井21.08.18 13 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:58.4 不 42.2 5.5 56.0和田譲9人 15ト 11ワク 481 5-7-11-14 ジョエル |
川崎21.07.30 4 三浦で「自然」と「 1600m 左 1:44.3 稍 40.6 1.3 55.0和田譲3人 14ト 8ワク 491 9-10-4-2 バクハツ |
川崎21.07.09 3 大磯港賑わい交流施 1500m 左 1:37.5 不 40.7 1.5 55.0山崎誠1人 14ト 5ワク 486 9-8-9-8 マシンガン |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母セイントプラチナ 母父(クロフネ) セイントビーナス 芦毛 牝5 内海正章 林時春 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 1-2-2-6 張田京(船橋) |
4-3-2-18 4-3-2-15 0-0-0-3 4-3-1-9 |
大井21.09.20 9 ヴァーゴ賞B3四 1200m 右 1:13.6 稍 38.1 1.3 53.0☆篠谷葵10人 13ト 13ワク 456 8-8 カリスマサンヒカル |
川崎21.05.27 6 紫電一閃賞B2下選 900m 左 0:54.5 不 36.6 0.6 53.0☆篠谷葵9人 11ト 10ワク 445 8-6-6 タフチョイス |
船橋21.05.04 2 五月雨スプリントB 1200m 左 1:15.0 稍 38.6 0.3 51.0▲木間龍6人 12ト 10ワク 445 9-7-5 ニッポンダエモン |
川崎21.04.21 4 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:54.6 稍 36.8 0.5 54.0酒井忍5人 12ト 7ワク 447 5-4-4 フロントウイング |
船橋21.03.16 6 スペアミント賞B3 1200m 左 1:14.5 良 37.7 0.6 52.0△篠谷葵2人 10ト 5ワク 443 10-10-10 グロリアスカメオ |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母ピンクトルマリン 母父(Fusaichi Pegasus) トルマリ 鹿毛 牝7 佐藤睦夫 笠松牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-5-3-1 齊藤敏(船橋) |
3-8-11-21 3-8-10-19 0-0-0-2 2-8-10-11 |
船橋21.09.02 9 秋刀魚スプリントB 1200m 左 1:14.6 重 39.2 1.6 54.0酒井忍6人 11ト 6ワク 463 6-5-5 キャストロポポ |
船橋21.08.10 3 天の川スプリントB 1200m 左 1:14.3 稍 38.6 1.0 54.0酒井忍4人 11ト 3ワク 464 3-3-4 ハセノエクスプレス |
船橋21.07.18 2 亜麻色スプリントB 1200m 左 1:13.8 良 37.6 0.9 54.0森泰斗3人 7ト 7ワク 465 2-2-2 マーヴェルクエスト |
船橋21.06.21 4 夏至スプリントB3 1200m 左 1:15.2 不 38.5 1.8 54.0酒井忍6人 11ト 12ワク 468 7-4-5 キモンルビー |
浦和21.06.02 11 ナツツバキ特別B3 1500m 左 1:37.4 稍 39.7 3.5 54.0森泰斗5人 12ト 8ワク 465 10-9-10-11 ハクサンホーリー |
5 | 5 | 父アドマイヤマックス 母エガオヨシ 母父(タイキシャトル) ニーケススマイル 鹿毛 牡4 伊藤捷一 大北牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-6 柘榴浩(浦和) |
0-2-3-25 0-0-0-10 0-2-3-14 0-0-0-2 |
浦和21.09.21 4 爽秋特別B2二B3 1500m 左 1:35.9 稍 39.2 1.7 55.0酒井忍7人 11ト 11ワク 464 3-3-3-2 ガンファイター |
浦和21.08.26 7 新涼特別B2二B3 1400m 左 1:29.8 良 39.7 0.8 55.0今野忠4人 11ト 10ワク 453 7-6-7-6 ヨドノオーシャン |
船橋21.08.12 4 濃溝の滝賞B3一 1600m 左 1:43.7 稍 39.0 1.6 56.0今野忠9人 11ト 1ワク 451 5-4-5-5 ヨウチャンサア |
船橋21.07.19 8 スパイラルカーブ2 2200m 左 2:27.5 良 42.1 2.2 55.0今野忠9人 10ト 5ワク 454 7-7-6-6 ヒルノバーゼル |
大井21.07.02 5 ファイナル賞B2四 1200m 右 1:13.8 不 37.7 1.3 56.0今野忠6人 9ト 3ワク 458 8-6 マイティウォーリア |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母サクラワイズ 母父(サクラバクシンオー) シェナブライト 鹿毛 牡3 冨田藤男 山田牧場 |
55.0kg 加藤和(浦和) 5-1-1-5 山越光(浦和) |
5-1-1-7 5-1-1-6 0-0-0-1 0-0-0-2 |
浦和21.09.22 12 曼珠沙華特別B3二 1400m 左 1:33.0 良 41.7 4.6 55.0加藤和8人 12ト 8ワク 516 9-9-11-12 アンファンドディユ |
浦和21.05.31 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.9 重 35.4 0.4 57.0加藤和1人 11ト 11ワク 493 2-2 ミスターウラノフ |
浦和21.05.10 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.8 良 35.7 0.0 57.0加藤和1人 9ト 4ワク 503 1-1 リッチアロマ |
川崎21.04.20 1 アルコバレーノ賞3 900m 左 0:54.6 重 37.2 0.1 56.0加藤和4人 12ト 3ワク 493 3-4-2 ホワイトプレインズ |
浦和21.04.02 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.9 良 35.7 0.2 56.0加藤和2人 10ト 9ワク 500 3-2 レーヴプルーヴ |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ウインヴァネッサ 母父(アグネスタキオン) カッチョエペペ 栗毛 牝5 平田修 川島牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-1-1 岡林光(船橋) |
1-1-3-24 0-0-3-13 1-1-0-11 0-0-1-8 |
船橋21.09.02 7 秋刀魚スプリントB 1200m 左 1:14.3 重 38.8 1.3 54.0張田昂7人 11ト 8ワク 462 5-6-6 キャストロポポ |
船橋21.08.10 10 天の川スプリントB 1200m 左 1:15.4 稍 39.3 2.1 54.0岡村健6人 11ト 7ワク 458 8-8-8 ハセノエクスプレス |
船橋21.07.18 5 虹色スプリントB3 1200m 左 1:14.8 良 38.1 1.5 54.0張田昂3人 9ト 6ワク 462 3-2-3 キモンルビー |
船橋21.06.24 6 ドレミスプリントB 1200m 左 1:15.5 稍 39.7 2.0 54.0張田昂4人 12ト 8ワク 470 3-3-4 プレストシャイン |
浦和21.06.02 3 ナツツバキ特別B3 1500m 左 1:35.5 稍 39.1 1.6 54.0岡村健8人 12ト 2ワク 469 4-3-4-2 ハクサンホーリー |
7 | 8 | 父スターリングローズ 母アラマサマンボウ 母父(ストラヴィンスキー) ビッグバンド 栗毛 セン4 (株)レックス シンカンファーム |
56.0kg 野澤憲(船橋) 2-1-1-2 山田信(船橋) |
6-2-1-12 5-2-1-6 1-0-0-6 5-2-1-6 |
船橋21.09.02 6 秋刀魚スプリントB 1200m 左 1:14.0 重 39.1 1.0 56.0野澤憲2人 11ト 10ワク 495 3-3-3 キャストロポポ |
船橋21.08.13 1 ほおずきスプリント 1200m 左 1:13.8 重 38.2 0.1 56.0野澤憲2人 12ト 12ワク 498 3-4-4 アンコールゲラン |
船橋21.07.19 2 オパールスプリント 1200m 左 1:13.6 良 38.2 1.3 56.0野澤憲5人 12ト 12ワク 500 3-3-3 ハセノエクスプレス |
船橋21.06.22 3 馬い!?江戸前船橋 1200m 左 1:15.0 重 38.5 1.0 56.0野澤憲3人 9ト 8ワク 499 3-3-2 チェンジバイオ |
船橋21.05.05 1 ユウゲ賞C1選抜馬 1200m 左 1:14.5 稍 38.2 0.1 56.0野澤憲10人 12ト 9ワク 501 3-3-3 サダムシオイノモリ |
7 | 9 | 父エンパイアメーカー 母キョウエイタキオン 母父(アグネスタキオン) ミヤギウイング 鹿毛 牝6 菅原秀仁 宮内牧場 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-2 石井勝(船橋) |
2-0-4-24 1-0-3-15 1-0-1-9 0-0-2-14 |
船橋21.09.01 5 ラストサマースプリ 1200m 左 1:14.7 稍 37.9 2.3 54.0澤田龍7人 10ト 10ワク 515 8-8-7 ハセノエクスプレス |
船橋21.08.10 7 天の川スプリントB 1200m 左 1:14.7 稍 38.4 1.4 54.0澤田龍11人 11ト 9ワク 516 10-10-9 ハセノエクスプレス |
船橋21.07.18 6 亜麻色スプリントB 1200m 左 1:15.0 良 38.2 2.1 54.0臼井健7人 7ト 2ワク 511 7-6-7 マーヴェルクエスト |
船橋21.06.21 9 夏至スプリントB3 1200m 左 1:15.6 不 38.5 2.2 54.0臼井健10人 11ト 4ワク 513 6-7-7 キモンルビー |
船橋21.01.12 10 酒々井スプリントB 1200m 左 1:15.1 良 38.3 1.3 54.5小杉亮11人 12ト 12ワク 493 9-9-9 ジョイズエターナル |
8 | 10 | 父オルフェーヴル 母プリティウイッチ 母父(クロフネ) ホーカスポーカス 鹿毛 牡6 鈴木昌四郎 鎌田正嗣 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-2 矢内博(船橋) |
1-4-3-27 0-1-2-16 1-1-0-9 0-0-0-3 |
船橋21.08.10 取消 天の川スプリントB 1200m 左 稍 56.0小杉亮 11ト 8ワク - |
船橋21.07.18 9 虹色スプリントB3 1200m 左 1:16.7 良 39.5 3.4 54.0△古岡勇6人 9ト 2ワク 432 7-8-9 キモンルビー |
船橋21.05.03 10 いるか特別B2三B 1600m 左 1:44.3 重 39.2 2.2 57.0小杉亮5人 13ト 4ワク 431 8-8-9-8 ゴールデンサイクル |
船橋21.04.06 4 アンデルセン特別B 1600m 左 1:41.5 不 39.2 1.1 57.0小杉亮7人 12ト 2ワク 432 10-10-9-9 トーキョーサバク |
J東京21.02.13 9 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.9 良 36.6 1.4 57.0丸山元13人 16ト 3ワク 436 14-13 ネヴァタップアウト |
8 | 11 | 父ネオユニヴァース 母シンクオブミー 母父(スターリングローズ) ファストトラベル 栗毛 牝3 島田明弘 沖田忠幸 |
53.0kg 山口達(船橋) 1-3-1-6 林正人(船橋) |
1-3-1-6 1-3-1-5 0-0-0-1 1-2-1-4 |
船橋21.09.01 8 ラストサマースプリ 1200m 左 1:15.5 稍 38.9 3.1 53.0山口達8人 10ト 6ワク 426 7-6-5 ハセノエクスプレス |
船橋21.08.10 9 天の川スプリントB 1200m 左 1:15.4 稍 38.8 2.1 53.0山口達9人 11ト 2ワク 420 11-11-10 ハセノエクスプレス |
船橋21.07.20 12 アイオライト特別B 1600m 左 1:46.4 良 44.1 5.2 53.0山口達11人 12ト 10ワク 425 4-6-6-12 イテザ |
船橋21.01.13 8 ハートビートフィリ 1500m 左 1:39.7 良 40.8 3.2 55.5山口達3人 8ト 1ワク 435 3-4-7-7 スマイルミュ |
大井20.12.31 12 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:44.7 良 39.0 1.6 54.0山口達15人 16ト 3ワク 433 15-15-16-16 ケラススヴィア |
[PR] |
---|