地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月17日 (月曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)525,000 (3着)300,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
金木犀(きんもくせい)特別C2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクリーンヒーロー 母シンコールビー 母父(サクラローレル) ルージュカプリス 栗毛 牝5 橋本義次 三石橋本牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 3-4-1-7 長谷忍(浦和) |
7-4-1-17 3-4-1-11 4-0-0-2 3-4-1-9 |
浦和22.09.23 2 秋桜特別C2二 1400m 左 1:30.9 稍 39.0 0.2 54.0加藤和2人 11ト 3ワク 435 4-5-4-4 アンタルクティクス |
浦和22.08.31 1 C2三 1400m 左 1:30.5 良 39.6 0.0 54.0加藤和7人 12ト 1ワク 430 7-7-5-3 ノブヘンドリックス |
浦和22.08.11 4 C2五 六 1400m 左 1:31.4 良 40.7 1.2 54.0森泰斗1人 8ト 3ワク 428 2-2-3-3 ヒゲクレイジー |
浦和22.07.21 2 C2六 七 1400m 左 1:31.4 良 39.1 0.2 54.0加藤和4人 11ト 5ワク 433 7-8-5-3 ラストラフ |
浦和22.06.30 5 C2四 五 六 1400m 左 1:30.8 良 38.5 0.8 54.0加藤和5人 12ト 5ワク 425 6-6-6-6 フィーネ |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母サフランパートナー 母父(アドマイヤボス) サフランポケット 鹿毛 牡4 海原聖一 林農場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-0-0-3 平山真(浦和) |
3-1-0-15 3-1-0-8 0-0-0-2 2-1-0-3 |
浦和22.09.23 5 秋桜特別C2二 1400m 左 1:32.0 稍 40.3 1.3 56.0森泰斗3人 11ト 8ワク 489 2-2-1-2 アンタルクティクス |
浦和22.05.30 10 サツキツツジ特別C 2000m 左 2:13.6 良 41.1 1.9 56.0山崎誠7人 12ト 12ワク 479 11-12-10-10 タカジョー |
船橋22.05.02 10 牡丹賞C2一 1600m 左 1:46.2 不 41.6 1.8 56.0山崎誠7人 14ト 12ワク 479 8-8-10-10 シズヨシ |
浦和22.04.25 2 フリージア特別C2 2000m 左 2:13.6 良 40.5 0.2 56.0山崎誠2人 12ト 5ワク 480 6-6-4-4 マイネルジェンマ |
船橋22.03.24 5 アメトリン2200 2200m 左 2:28.5 不 41.1 1.6 57.0森泰斗1人 12ト 11ワク 479 4-4-3-2 エンシェントアイル |
3 | 3 | 父フリオーソ 母クレバーオーロラ 母父(クロフネ) エトワールゴールド 青鹿毛 牡3 (有)太盛 ストロベリーフィール |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-1-0-1 薮口一(浦和) |
1-2-1-5 1-2-1-5 0-0-0-0 1-2-1-5 |
浦和22.09.20 2 特選3歳一 1500m 左 1:39.7 不 41.3 1.1 56.0左海誠5人 10ト 3ワク 470 10-10-9-5 インカローズムスメ |
浦和22.08.30 6 特選3歳一 1500m 左 1:38.9 良 39.8 1.1 56.0保園翔9人 12ト 7ワク 470 8-9-7-8 ネゲヴ |
浦和22.08.08 5 特選3歳二 1400m 左 1:31.7 良 41.1 1.7 56.0保園翔6人 8ト 4ワク 465 4-5-5-5 ジャングルタキオン |
浦和22.07.18 6 特選3歳一 1500m 左 1:39.0 良 41.4 2.2 56.0吉留孝9人 9ト 6ワク 472 7-7-6-6 バトルホッパー |
浦和22.06.27 6 特選3歳二 1400m 左 1:31.0 良 39.6 1.6 56.0保園翔6人 9ト 5ワク 463 8-7-5-7 ジングルベル |
4 | 4 | 父パイロ 母デザートチャーム 母父(Dubai Destination) シントーネネ 青鹿毛 牝4 中野辰三 静内山田牧場 |
51.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 久保秀(川崎) |
1-3-0-9 1-3-0-9 0-0-0-0 0-0-0-2 |
船橋22.09.26 12 佐原賞C2一 1600m 左 1:45.5 稍 41.6 3.0 54.0笠野雄8人 12ト 12ワク 444 3-3-6-8 ハートロック |
船橋22.08.19 9 沖ノ島賞C2一 1600m 左 1:48.7 良 44.0 3.6 54.0笠野雄8人 10ト 5ワク 437 2-4-7-8 ハクサントップ |
船橋22.07.24 2 馬い!菊池ニンニク 1500m 左 1:39.1 良 41.2 0.7 54.0笠野雄6人 8ト 8ワク 432 2-2-2-1 ハクサントップ |
船橋22.06.20 12 馬い!はつうみ卵は 1200m 左 1:18.1 稍 41.6 3.3 54.0笠野雄10人 12ト 5ワク 438 3-5-6 レイジングリヴァー |
浦和21.09.22 12 梨の郷 蓮田賞C1 1500m 左 1:39.8 良 43.2 3.6 53.0笠野雄4人 12ト 6ワク 427 2-3-6-9 タマモイットウセイ |
5 | 5 | 父ダンカーク 母シェナンドアリバー 母父(ホワイトマズル) ベイビーアッシュ 芦毛 牡4 山崎和哉 杵臼牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
1-1-2-16 1-1-1-7 0-0-1-9 1-0-1-4 |
浦和22.07.20 11 夏の空特別C2選抜 2000m 左 2:15.5 良 42.8 3.3 56.0笹川翼2人 11ト 7ワク 537 2-2-7-11 オワゾードール |
浦和22.07.01 6 愛逢月特別C1四 1500m 左 1:37.1 良 39.4 2.1 56.0町田直3人 11ト 4ワク 534 9-6-6-7 サンウェーコ |
川崎22.06.13 4 紫陽花賞C1六 七 1500m 左 1:37.4 良 40.4 0.3 56.0笹川翼4人 14ト 9ワク 538 1-1-1-1 ワタシノワルツ |
浦和22.05.31 4 C1五 1400m 左 1:30.9 稍 39.8 0.3 56.0笹川翼1人 12ト 8ワク 539 3-3-2-3 アミスタ |
浦和22.04.27 3 植月特別C2一 1400m 左 1:29.7 良 39.1 0.7 56.0笹川翼2人 11ト 8ワク 545 2-2-1-1 トーアコハク |
5 | 6 | 父トーセンホマレボシ 母ポッドソレイユ 母父(アドマイヤムーン) デイスター 黒鹿毛 牡5 角谷守正 タツヤファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 2-2-0-3 玉井昇(船橋) |
4-9-4-19 3-6-2-12 1-3-2-6 2-1-0-1 |
船橋22.09.29 4 C2選抜馬 1200m 左 1:16.0 良 38.9 0.3 56.0篠谷葵6人 11ト 9ワク 443 3-3-3 センドハーマイラブ |
浦和22.09.21 6 三峰山特別C2一 1500m 左 1:39.1 重 40.0 2.0 56.0篠谷葵7人 12ト 4ワク 451 7-9-11-11 シントーキング |
船橋22.07.26 6 C2選抜馬 1200m 左 1:16.5 稍 40.6 1.0 56.0山崎誠5人 11ト 5ワク 439 3-4-4 ユイノムサシ |
船橋22.06.20 8 馬い!はつうみ卵は 1200m 左 1:16.6 稍 39.5 1.8 56.0篠谷葵4人 12ト 6ワク 451 7-7-7 レイジングリヴァー |
船橋22.05.05 6 いるかスプリントC 1200m 左 1:16.5 稍 39.7 0.5 56.0山崎誠2人 12ト 5ワク 450 6-6-6 ネージュフレーズ |
6 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母ヴァルホーリング 母父(Halling) マウコノミタマ 黒鹿毛 牡3 新井悟 オリオンファーム |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-3 藤原智(浦和) |
1-0-2-11 1-0-2-11 0-0-0-0 1-0-2-8 |
川崎22.10.10 4 神奈川に咲かせ長寿 1400m 左 1:35.8 重 44.1 4.3 56.0伊藤裕7人 7ト 2ワク 477 4-3-4-5 モンディアマン |
浦和22.09.23 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.2 重 36.7 1.8 56.0伊藤裕12人 12ト 5ワク 482 11-11 アルゴル |
川崎22.09.13 8 スピア賞3歳未格付 900m 左 0:56.8 良 38.6 1.6 56.0伊藤裕9人 12ト 1ワク 479 10-10-10 トレメルヴェーユ |
浦和22.08.30 12 特選3歳一 1500m 左 1:42.2 良 44.2 4.4 56.0吉井章12人 12ト 2ワク 481 2-2-5-11 ネゲヴ |
浦和22.08.08 7 特選3歳一 1500m 左 1:43.3 良 45.0 6.2 56.0吉留孝7人 7ト 7ワク 479 2-2-6-7 ロンドンボーイ |
6 | 8 | 父カレンブラックヒル 母オーキャロル 母父(キングカメハメハ) サマーデライト 栗毛 牝3 田頭勇貴 原田ファーム |
54.0kg 高橋哲(浦和) 1-1-1-7 牛房榮(浦和) |
1-1-1-12 1-1-1-12 0-0-0-0 1-0-0-11 |
船橋22.09.27 3 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.1 稍 38.1 0.4 54.0高橋哲12人 12ト 3ワク 423 8-9-7 アルフィーノ |
浦和22.09.23 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.5 重 36.5 2.1 54.0高橋哲10人 12ト 6ワク 430 12-12 アルゴル |
浦和22.08.30 11 特選3歳一 1500m 左 1:40.4 良 41.3 2.6 54.0内田利11人 12ト 8ワク 430 6-8-11-12 ネゲヴ |
浦和22.08.08 7 特選3歳二 1400m 左 1:32.4 良 42.6 2.4 50.0★中島良4人 8ト 5ワク 432 1-2-2-4 ジャングルタキオン |
浦和22.07.18 8 特選3歳一 1500m 左 1:40.0 良 40.9 3.2 50.0★中島良6人 9ト 2ワク 430 8-9-9-9 バトルホッパー |
7 | 9 | 父モーリス 母ラフレーズカフェ 母父(マンハッタンカフェ) ミーティアカフェ 鹿毛 牝4 橋本義次 太陽牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
1-2-4-10 1-2-4-5 0-0-0-0 0-2-3-4 |
浦和22.07.19 4 盛夏特別C2二 1400m 左 1:30.3 稍 38.7 1.3 54.0内田利7人 10ト 1ワク 479 7-7-7-4 ナツハヨル |
浦和22.07.01 9 愛逢月特別C1四 1500m 左 1:37.8 良 39.7 2.8 54.0加藤和7人 11ト 7ワク 479 8-8-8-8 サンウェーコ |
川崎22.06.14 1 金連花賞C2一 二 1500m 左 1:37.5 稍 40.2 0.6 51.0▲新原周6人 13ト 10ワク 479 7-7-8-4 ダークオブザナイト |
浦和22.05.30 7 いちじくのまち加須 1400m 左 1:31.1 良 39.9 2.9 54.0笹川翼2人 12ト 12ワク 482 8-8-6-5 トーセンテキーラ |
浦和22.04.25 3 C2二 三 1400m 左 1:30.9 良 39.8 0.4 54.0笹川翼1人 12ト 2ワク 483 5-5-4-4 ブライトオーシャン |
7 | 10 | 父トゥザワールド 母テレビ 母父(メイショウサムソン) ホシプリンセス 黒鹿毛 牝4 豊原辰京 小田牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
1-3-4-18 1-3-4-18 0-0-0-0 1-3-4-17 |
浦和22.09.23 8 秋桜特別C2二 1400m 左 1:32.4 稍 40.7 1.7 54.0櫻井光8人 11ト 6ワク 507 1-1-2-3 アンタルクティクス |
浦和22.08.31 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 良 36.1 1.3 54.0矢野貴5人 9ト 5ワク 500 5-4 ロマンスピネル |
浦和22.08.10 6 行こうよ日高市の巾 800m 左 0:48.5 良 36.1 1.1 53.0☆七夕裕6人 8ト 2ワク 498 7-7 スプリングローズ |
浦和22.05.31 10 JCSファイナルス 1400m 左 1:31.1 稍 39.2 1.2 54.0石川倭6人 12ト 1ワク 498 11-11-12-12 アイエンジェル |
浦和22.04.26 10 ダイヤモンド特別C 1400m 左 1:31.7 重 40.5 2.4 54.0酒井忍9人 12ト 2ワク 505 9-7-11-11 クラップクラップ |
8 | 11 | 父オルフェーヴル 母スイートジュエリー 母父(キングカメハメハ) トレジャーバローズ 鹿毛 牡4 猪熊広次 下河辺牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 1-0-0-1 繁田健(浦和) |
5-2-1-4 3-1-1-2 2-1-0-0 3-1-1-1 |
川崎22.06.15 6 C1四 五 1400m 左 1:32.1 稍 40.8 1.1 56.0真島大2人 12ト 4ワク 445 1-1-1-1 エールプレジール |
浦和22.06.03 10 C1四 1400m 左 1:32.8 良 42.4 3.4 56.0本橋孝3人 12ト 10ワク 443 2-3-7-11 ペイシャムスビ |
浦和22.04.25 3 つなが竜ヌゥ賞C1 1500m 左 1:38.3 良 40.5 0.3 56.0本橋孝1人 12ト 2ワク 445 1-1-1-1 ブルベアヴェルデ |
浦和22.03.14 2 北区の花 菜の花賞 1600m 左 1:44.4 良 40.4 0.7 56.0本橋孝1人 8ト 4ワク 441 1-1-1-2 スムーズジャズ |
浦和22.01.17 1 秩父吉田 山逢の里 1500m 左 1:38.3 良 39.7 0.5 56.0本橋孝1人 11ト 1ワク 446 1-1-1-1 ブルベアヴェルデ |
8 | 12 | 父ロージズインメイ 母ベガグレシヤス 母父(アドマイヤドン) ブルベアライノ 芦毛 牡8 結城喜一 片岡博 |
53.0kg 木間龍(船橋) 2-0-1-6 伊藤滋(船橋) |
7-4-6-69 7-4-6-58 0-0-0-5 3-0-3-12 |
船橋22.09.27 8 C2選抜馬 1000m 左 1:02.2 稍 36.5 1.0 53.0▲木間龍10人 11ト 8ワク 490 11-11 グレイスディーヴァ |
船橋22.08.22 11 オーガストダッシュ 1000m 左 1:04.6 良 38.4 3.6 55.0濱田達11人 11ト 11ワク 496 11-11 モーデン |
川崎22.08.03 11 メリッサ賞C2選定 2000m 左 2:16.8 良 42.8 2.9 53.0▲木間龍12人 14ト 5ワク 492 12-12-8-12 ブリリアントウェイ |
船橋22.07.22 9 スターマイン220 2200m 左 2:35.1 良 46.5 5.2 56.0山崎誠5人 12ト 12ワク 491 3-4-5-7 テンポラーレ |
川崎22.07.04 6 アンドロメダ賞C2 2000m 左 2:17.3 良 41.3 2.4 53.0▲木間龍5人 13ト 2ワク 486 10-9-8-9 タイセイアーサー |
[PR] |
---|