地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月14日 (月曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C22組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランプリボス 母モズアリュール 母父(ゴールドアリュール) ヨハマンゾクジャ 栗毛 牝3 小橋亮太 前野牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-0-0-12 0-0-0-0 0-0-0-12 0-0-0-1 |
笠松22.10.31 4 C19組 1400m 右 1:33.6 良 41.8 1.7 54.0藤原幹3人 8ト 1ワク 490 4-6-6-6 チュウワフラワー |
園田22.10.07 9 C3一3歳以上 1400m 右 1:35.0 不 40.6 2.1 54.0長谷駿8人 10ト 9ワク 489 7-8-9-9 カシノプルタオルネ |
園田22.09.23 5 C3一3歳以上 1400m 右 1:32.4 重 39.9 1.6 54.0長谷駿10人 10ト 7ワク 485 8-8-9-7 アルドゥマン |
園田22.09.01 7 C2 3歳以上特別 1700m 右 1:58.4 不 40.5 1.4 54.0長谷駿9人 9ト 4ワク 484 7-8-7-6 ゼットピアレス |
園田22.08.18 9 C2三3歳以上 1400m 右 1:36.3 重 43.2 4.2 53.0☆大山龍6人 10ト 3ワク 482 6-5-7-10 メイショウピスカリ |
2 | 2 | 父トゥザワールド 母スターガーネット 母父(シニスターミニスター) ギヴァーダンク 鹿毛 牝3 大黒富美子 株式会社安達牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-0-1-4 藤田正(笠松) |
0-0-3-18 0-0-2-13 0-0-1-5 0-0-1-5 |
笠松22.10.31 7 C19組 1400m 右 1:35.3 良 43.7 3.4 54.0塚本征5人 8ト 4ワク 391 2-3-3-5 チュウワフラワー |
笠松22.10.17 4 C21組 1400m 右 1:33.8 良 42.5 4.4 54.0塚本征4人 7ト 7ワク 384 3-3-3-5 エスグラシア |
笠松22.10.06 7 佑紀さん&あーたん 1400m 右 1:34.0 良 39.9 3.4 54.0青柳正7人 10ト 2ワク 385 7-8-8-8 ハニーズスマイル |
笠松22.09.21 8 3歳4組 1400m 右 1:35.0 良 43.3 5.3 53.0☆塚本征6人 9ト 1ワク 384 1-1-3-5 ニホンピロペリー |
笠松22.09.08 5 3歳3組 1400m 右 1:32.1 稍 39.4 1.8 53.0☆塚本征5人 8ト 4ワク 386 8-6-5-5 ヨーコマイラヴ |
3 | 3 | 父スピルバーグ 母ヴイプラド 母父(El Prado) カペラスター 鹿毛 牡3 北原大史 岡田スタツド |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
0-0-0-8 0-0-0-4 0-0-0-4 0-0-0-0 |
名古屋22.10.24 8 C24組 1500m 右 1:39.8 良 43.4 2.8 56.0大畑雅4人 12ト 12ワク 489 4-3-3-8 ルテリブル |
名古屋22.10.11 8 C24組 1500m 右 1:41.2 重 43.8 3.1 56.0大畑雅5人 12ト 10ワク 493 8-6-7-8 ブラザリーラヴ |
J新潟22.08.14 10 3歳未勝利 1800m 左 1:54.6 不 38.9 1.5 56.0菊澤一14人 15ト 5ワク 474 7-7-9-9 フレンチギフト |
J福島22.07.17 15 3歳未勝利 1150m 右 1:10.1 重 36.1 2.3 56.0柴田大12人 16ト 13ワク 482 15-15 ダレモトメラレナイ |
J東京22.05.01 10 3歳未勝利 1400m 左 1:26.8 稍 38.0 1.0 56.0丸田恭12人 16ト 9ワク 478 11-10 プレミアムクイーン |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母ラティエラ 母父(スキャターザゴールド) フィールドゲラン 鹿毛 牝3 関根渉 鮫川啓一 |
51.0kg 長江慶(笠松) 1-0-0-1 後藤佑(笠松) |
1-0-0-7 0-0-0-1 1-0-0-3 1-0-0-3 |
笠松22.11.01 7 一文字菊特別C13 1400m 右 1:32.5 稍 41.5 3.0 51.0▲長江慶8人 8ト 2ワク 460 7-5-6-6 エムアイリーズン |
笠松22.10.17 1 C26組 800m 右 0:49.8 良 36.4 0.2 51.0▲長江慶2人 7ト 7ワク 453 2-2 ラウルス |
笠松22.10.06 5 C21組 1400m 右 1:33.1 良 40.5 2.0 54.0向山牧4人 9ト 7ワク 456 4-4-5-5 ジュンバレット |
笠松22.09.22 4 3歳10組 1400m 右 1:31.5 良 38.8 1.5 54.0加藤聡6人 10ト 4ワク 454 9-9-8-6 ハニーズスマイル |
J新潟22.08.14 18 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.6 稍 37.2 2.6 54.0野中悠18人 18ト 17ワク 436 17-17-17-17 ハイエスティーム |
5 | 5 | 父ワイルドラッシュ 母ナムラエフォート 母父(アグネスデジタル) ナムラハリー 鹿毛 牡11 (同)JPN技研 野坂牧場 |
56.0kg 加藤誓(愛知) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
9-7-9-86 7-4-7-28 2-3-2-57 2-0-0-32 |
笠松22.10.31 8 C19組 1400m 右 1:36.5 良 43.2 4.6 55.0☆細川智8人 8ト 7ワク 431 8-8-8-8 チュウワフラワー |
笠松22.10.17 6 C21組 1400m 右 1:35.4 良 40.9 6.0 55.0☆細川智6人 7ト 4ワク 421 7-7-7-7 エスグラシア |
笠松22.10.06 7 C17組 1400m 右 1:36.1 良 40.3 4.8 55.0☆細川智8人 10ト 8ワク 418 9-9-9-9 ヒルノデプラーツ |
笠松22.09.23 7 田中豪一郎さん合格 800m 右 0:53.2 重 38.4 2.3 56.0丸山真7人 8ト 8ワク 423 6-6 ランブラー |
笠松22.09.07 5 C13組 1400m 右 1:37.0 不 41.3 1.1 56.0丸山真8人 8ト 4ワク 418 7-7-7-7 ダズリングビーチ |
6 | 6 | 父シビルウォー 母スパイスシャワー 母父(フジキセキ) シャイニーメイン 鹿毛 牝3 鈴木康弘 オークツリーファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-3 笹野博(笠松) |
3-4-3-8 0-0-0-0 3-4-3-8 3-4-3-8 |
笠松22.11.01 6 一文字菊特別C13 1400m 右 1:31.1 稍 39.5 1.6 54.0塚本征6人 8ト 1ワク 431 6-7-7-7 エムアイリーズン |
笠松22.10.17 1 C25組 1400m 右 1:31.9 良 39.3 0.5 54.0向山牧3人 7ト 4ワク 429 2-2-2-1 トゥーナバンバン |
笠松22.10.06 2 C22組 1400m 右 1:32.5 良 39.8 0.5 54.0向山牧1人 9ト 10ワク 432 2-2-2-2 ヌーシャテル |
笠松22.09.21 6 萩賞3歳2特選 1600m 右 1:47.0 良 39.8 2.0 54.0向山牧8人 10ト 3ワク 441 5-5-5-5 ヒロノゴウカイ |
笠松22.09.08 3 天生峠賞3歳2特選 1600m 右 1:45.9 稍 40.4 0.8 54.0今井貴3人 8ト 8ワク 441 4-4-3-4 アイファーロブスト |
7 | 7 | 父ジャスタウェイ 母サンキュースマイル 母父(ブライアンズタイム) クエルチア 鹿毛 牝3 小橋亮太 千代田牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-1-2-9 水野善(笠松) |
0-2-2-16 0-0-0-0 0-2-2-15 0-2-2-13 |
笠松22.11.02 6 C級サバイバル 1400m 右 1:35.9 稍 43.1 1.9 54.0森島貴6人 9ト 5ワク 458 2-2-1-1 サクラトップビップ |
笠松22.10.17 7 C21組 1400m 右 1:35.7 良 42.2 6.3 54.0森島貴7人 7ト 2ワク 458 6-6-6-6 エスグラシア |
笠松22.10.06 6 C17組 1400m 右 1:35.6 良 42.3 4.3 51.0▲深澤杏5人 10ト 6ワク 452 1-1-2-5 ヒルノデプラーツ |
笠松22.09.22 8 3歳6組 1400m 右 1:35.0 稍 42.3 5.0 54.0森島貴6人 8ト 7ワク 455 4-6-7-7 コパノランサー |
笠松22.09.07 10 3歳5組 1400m 右 1:35.4 重 43.4 4.6 54.0森島貴7人 10ト 5ワク 450 3-4-5-7 クリノツッチャン |
8 | 8 | 父レッドスパーダ 母ルーベラ 母父(Crafty Prospector) ブライトルビー 鹿毛 牝4 加藤鈴幸 曾我博 |
54.0kg 東川慎(笠松) 2-1-2-6 柴田高(笠松) |
2-3-3-9 0-0-0-0 2-3-3-9 2-3-3-9 |
笠松22.10.31 6 C19組 1400m 右 1:34.8 良 43.1 2.9 54.0東川慎7人 8ト 3ワク 450 5-5-5-4 チュウワフラワー |
笠松22.05.02 5 C21組 1400m 右 1:35.6 重 42.8 1.6 54.0松本剛4人 8ト 1ワク 442 1-1-1-2 マルヨアイチ |
笠松22.02.09 3 サラ系C23組 1400m 右 1:34.5 良 42.3 1.6 54.0藤原幹3人 7ト 2ワク 444 4-3-4-3 テーオーラトゥール |
笠松22.01.27 4 サラ系C20組 1400m 右 1:34.0 良 43.3 1.1 53.0☆東川慎4人 8ト 7ワク 447 2-2-3-3 ユキノレベッカ |
笠松22.01.12 2 サラ系C20組 1400m 右 1:34.1 稍 41.7 1.2 53.0☆東川慎2人 9ト 2ワク 447 1-1-1-2 マルヨトランセンド |
[PR] |
---|