地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月18日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)133,000 (3着)77,000 (4着)42,000 (5着)28,000 |
||
A2-3混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ケンジュオー 母オーシャンローズ 母父(ホクリュウイチ) バウンティハンター 栗毛 牡10 高橋健二 山口和子 |
690kg 藤野俊(ばんえい) 11-4-10-56 金田勇(ばんえい) |
38-24-36-161 38-24-36-161 |
帯広22.11.28 9 目に焼き付けよ そ 200m 直 1:53.5 2.0 24.3 690藤野俊9人 10ト 6ワク 1126 コウシュハハリアー |
帯広22.11.20 9 サスケ稚内でもやめ 200m 直 2:04.7 2.8 26.1 690藤野俊7人 10ト 5ワク 1130 ジェイエース |
帯広22.10.31 1 一口食男生誕記念B 200m 直 1:36.4 1.3 1.5 670藤野俊4人 9ト 7ワク 1140 マルモタイショウ |
帯広22.10.22 7 松前木元朝原北海道 200m 直 1:47.8 1.1 7.9 670藤野俊1人 10ト 4ワク 1160 ジェイウェイ |
帯広22.10.10 6 相一こっこの結婚記 200m 直 1:31.0 3.0 5.5 670島津新4人 10ト 4ワク 1148 タカラウンカイ |
2 | 2 | 父ナリタボブサップ 母メジロルビー 母父(メジロショウリ) ヒメトラマジック 鹿毛 牝5 秋田忍 佐渡誠 |
670kg 藤本匠(ばんえい) 17-14-8-48 松井浩(ばんえい) |
17-14-9-54 17-14-9-54 |
帯広22.11.28 6 目に焼き付けよ そ 200m 直 1:43.0 2.0 13.8 670西謙一7人 10ト 3ワク 1033 コウシュハハリアー |
帯広22.11.20 8 サスケ稚内でもやめ 200m 直 1:59.7 2.8 21.1 670藤本匠2人 10ト 1ワク 1057 ジェイエース |
帯広22.10.30 9 A2-2 200m 直 1:53.3 1.7 18.5 660西謙一8人 9ト 2ワク 1047 タカラウンカイ |
帯広22.10.23 5 A2-2 200m 直 1:46.4 1.3 5.5 660西謙一7人 10ト 9ワク 1070 フレイムゴールド |
帯広22.10.08 2 ☆第45回林綾子生 200m 直 1:32.1 2.0 1.4 660藤本匠4人 10ト 2ワク 1067 ギンジ |
3 | 3 | 父シベチャタイガー 母汽 笛 母父(スターシンザン) ネオキングダム 青毛 牡4 松山増男 山根福司 |
690kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-0-0 坂本東(ばんえい) |
6-8-8-44 6-8-8-44 |
帯広22.11.27 10 ドリームエイジカッ 200m 直 1:54.6 2.2 24.8 740長澤幸10人 10ト 10ワク 1101 メジロゴーリキ |
帯広22.11.14 10 くろねこ・おつ~ん 200m 直 2:08.2 1.3 21.6 690西将太10人 10ト 8ワク 1086 センリョウボス |
帯広22.11.05 7 夕刊フジ杯A1 200m 直 1:50.9 1.9 15.2 710阿部武6人 9ト 3ワク 1067 ココロノタカラ |
帯広22.10.24 4 黒木ほの香生誕記念 200m 直 1:39.1 1.8 11.2 670阿部武4人 9ト 1ワク 1070 ナカゼンガキタ |
帯広22.10.08 6 ☆第45回林綾子生 200m 直 1:37.3 2.0 6.6 670阿部武7人 10ト 6ワク 1051 ギンジ |
4 | 4 | 父ニュートリノ 母染 輪 母父(ホツカイニセイ) センリョウボス 鹿毛 牡8 北角重雄 山根福司 |
700kg 阿部武(ばんえい) 28-24-20-42 坂本東(ばんえい) |
33-29-29-113 33-29-29-113 |
帯広22.11.28 5 松原いままでありが 200m 直 1:32.1 2.1 6.3 700阿部武2人 10ト 1ワク 1088 ノエルブラン |
帯広22.11.14 1 くろねこ・おつ~ん 200m 直 1:46.6 1.3 0.1 700阿部武3人 10ト 3ワク 1064 ナカゼンガキタ |
帯広22.11.05 4 夕刊フジ杯A1 200m 直 1:48.0 1.9 12.3 720竹ケ茉7人 9ト 8ワク 1074 ココロノタカラ |
帯広22.09.11 2 菊月特別A1 200m 直 1:56.1 0.6 6.8 710金田利5人 10ト 10ワク 1055 ブラックサファイア |
帯広22.08.21 4 不知火特別A1混合 200m 直 1:55.5 1.1 7.9 700阿部武6人 10ト 5ワク 1041 コウシュハレガシー |
5 | 5 | 父インフィニティー 母シンエイオマタセ 母父(ウンカイ) ギンジ 鹿毛 牡5 永井和弘 永井和弘 |
700kg 渡来心(ばんえい) 4-6-6-15 久田守(ばんえい) |
18-11-12-54 18-11-12-54 |
帯広22.11.28 10 松原いままでありが 200m 直 2:03.9 2.1 38.1 700菊池一10人 10ト 10ワク 1180 ノエルブラン |
帯広22.11.14 9 くろねこ・おつ~ん 200m 直 1:56.2 1.3 9.6 700菊池一7人 10ト 7ワク 1179 センリョウボス |
帯広22.11.06 3 飯田さとし生誕記念 200m 直 1:42.3 1.6 3.9 680菊池一2人 9ト 8ワク 1181 サカノダイヤ |
帯広22.10.24 5 黒木ほの香生誕記念 200m 直 1:39.2 1.8 11.3 680菊池一2人 9ト 5ワク 1178 ナカゼンガキタ |
帯広22.10.08 1 ☆第45回林綾子生 200m 直 1:30.7 2.0 1.4 680菊池一1人 10ト 5ワク 1183 ヒメトラマジック |
6 | 6 | 父インフィニティー 母ヒマワリギャルコ 母父(ウンカイ) アオノソルテ 鹿毛 牡5 青山修 中村光雄 |
690kg 金田利(ばんえい) 6-3-6-14 金田勇(ばんえい) |
15-10-17-56 15-10-17-56 |
帯広22.11.28 3 目に焼き付けよ そ 200m 直 1:36.9 2.0 7.7 690金田利3人 10ト 7ワク 1026 コウシュハハリアー |
帯広22.11.20 3 サスケ稚内でもやめ 200m 直 1:41.7 2.8 3.1 690金田利8人 10ト 3ワク 1032 ジェイエース |
帯広22.11.06 5 飯田さとし生誕記念 200m 直 1:47.8 1.6 9.4 680金田利8人 9ト 3ワク 1029 サカノダイヤ |
帯広22.10.23 10 A2-2 200m 直 2:07.8 1.3 26.9 680松田道9人 10ト 1ワク 1016 フレイムゴールド |
帯広22.09.18 6 頑張ればんえい岩見 200m 直 1:36.9 2.1 10.0 670金田利8人 10ト 10ワク 1011 ジェイアース |
7 | 7 | 父キタノイチオク 母朝好姫 母父(タケチャンパワー) ピンチハチャンス 青毛 牡6 松本憲治 長谷川義雄 |
690kg 長澤幸(ばんえい) 1-1-0-29 服部義(ばんえい) |
26-8-4-89 26-8-4-89 |
帯広22.12.04 8 A2-2 200m 直 1:35.0 2.2 18.1 690長澤幸8人 9ト 5ワク 1108 タカラウンカイ |
帯広22.11.13 8 A2-2 200m 直 1:41.6 1.6 14.1 690鈴木恵4人 10ト 6ワク 1105 アアモンドキーマン |
帯広22.10.30 5 A2-2 200m 直 1:47.7 1.7 12.9 680鈴木恵3人 9ト 8ワク 1092 タカラウンカイ |
帯広22.10.23 4 A2-2 200m 直 1:42.3 1.3 1.4 680鈴木恵1人 10ト 2ワク 1070 フレイムゴールド |
帯広22.10.02 9 10月22日はオッ 200m 直 1:48.8 0.7 14.4 680赤塚健9人 10ト 9ワク 1070 リュウセイペガサス |
7 | 8 | 父ウンカイ 母ハリクイン 母父(禅 福) ジェイエース 栗毛 牡6 小森唯永 小森唯永 |
690kg 鈴木恵(ばんえい) 18-13-15-37 平田義(ばんえい) |
19-14-16-46 19-14-16-46 |
帯広22.11.28 2 目に焼き付けよ そ 200m 直 1:31.0 2.0 1.8 690鈴木恵1人 10ト 4ワク 1135 コウシュハハリアー |
帯広22.11.20 1 サスケ稚内でもやめ 200m 直 1:38.6 2.8 2.3 690鈴木恵1人 10ト 6ワク 1126 コウシュハボブ |
帯広22.11.06 4 飯田さとし生誕記念 200m 直 1:42.7 1.6 4.3 680鈴木恵3人 9ト 9ワク 1118 サカノダイヤ |
帯広22.10.24 3 黒木ほの香生誕記念 200m 直 1:36.6 1.8 8.7 680鈴木恵6人 9ト 3ワク 1096 ナカゼンガキタ |
帯広22.10.08 5 ☆第45回林綾子生 200m 直 1:35.6 2.0 4.9 680鈴木恵5人 10ト 4ワク 1122 ギンジ |
8 | 9 | 父カネサテンリュウ 母アグリタカラ 母父(タケタカラ) ダイナマイト 鹿毛 牡5 甲角斎 本寺政則 |
690kg 島津新(ばんえい) 4-3-2-20 大河和(ばんえい) |
17-9-9-44 17-9-9-44 |
帯広22.11.28 5 目に焼き付けよ そ 200m 直 1:41.9 2.0 12.7 690島津新6人 10ト 9ワク 1087 コウシュハハリアー |
帯広22.11.20 1 B1-4 200m 直 1:36.7 2.8 3.5 680島津新1人 10ト 6ワク 1092 タカナミ |
帯広22.10.31 7 夜空メル生誕記念2 200m 直 1:51.8 1.4 7.1 670島津新3人 10ト 4ワク 1092 ホクトウォーカー |
帯広22.10.22 8 松前木元朝原北海道 200m 直 1:50.9 1.1 11.0 670島津新5人 10ト 8ワク 1089 ジェイウェイ |
帯広22.10.09 1 B1-4 200m 直 1:28.6 2.0 1.2 670島津新4人 10ト 8ワク 1078 アアモンドヒューマ |
8 | 10 | 父ナリタボブサップ 母カズトシレディー 母父(シンリュウザン) トワトラナノココロ 鹿毛 牡5 干場正吉 竹澤一彦 |
700kg 西謙一(ばんえい) 9-6-2-24 鈴木邦(ばんえい) |
15-17-9-32 15-17-9-32 |
帯広22.11.28 7 松原いままでありが 200m 直 1:34.5 2.1 8.7 700西謙一4人 10ト 2ワク 1098 ノエルブラン |
帯広22.11.14 4 くろねこ・おつ~ん 200m 直 1:49.1 1.3 2.5 700西謙一5人 10ト 10ワク 1093 センリョウボス |
帯広22.11.05 5 夕刊フジ杯A1 200m 直 1:48.9 1.9 13.2 720西謙一2人 9ト 5ワク 1101 ココロノタカラ |
帯広22.10.22 2 桔梗特別A1 200m 直 1:43.9 1.1 2.5 720西謙一3人 9ト 5ワク 1078 ココロノタカラ |
帯広22.10.01 4 田山産業ばん馬大会 200m 直 1:56.0 0.9 12.8 720西謙一10人 10ト 6ワク 1056 ブラックサファイア |
[PR] |
---|