地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月17日 (火曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
川崎スプリントシリーズ青玉(せいぎょく)賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母オウハ 母父(シンボリクリスエス) プリティヴィー 鹿毛 牝4 八木かおり 中本隆志 |
54.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
2-1-2-7 2-1-2-7 0-0-0-0 2-1-2-5 |
船橋22.04.11 11 馬い!甘い!すもと 1200m 左 1:19.1 良 43.3 2.7 50.0★小林捺5人 12ト 12ワク 460 1-2-4 ハイガーデン |
川崎22.04.08 7 はいさい!川崎賞 900m 左 0:55.5 稍 37.7 0.7 54.0御神訓4人 12ト 10ワク 463 5-5-5 ノボシュンシュン |
川崎22.02.28 2 火山雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.1 良 37.6 0.6 53.0☆池谷匠6人 12ト 4ワク 456 1-2-2 ノボシュンシュン |
川崎22.01.31 11 白妙菊賞C2一 二 1400m 左 1:34.5 良 43.6 2.6 53.0☆池谷匠9人 12ト 12ワク 452 2-2-3-8 サキガケバイオ |
川崎21.11.08 11 柊賞C2一 二 三 1400m 左 1:34.6 良 43.0 4.0 54.0笹川翼4人 11ト 11ワク 447 4-3-4-5 ダイユウライラック |
2 | 2 | 父ケイムホーム 母ナムラミステリー 母父(ジェニュイン) アンビル 黒鹿毛 セン6 菅井眞吉 平野牧場 |
53.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-1 林 幻(船橋) |
1-3-2-26 0-0-1-11 1-3-1-13 0-0-0-2 |
船橋22.05.03 9 クレマチススプリン 1200m 左 1:16.0 不 39.5 2.2 53.0▲木間龍12人 12ト 9ワク 488 6-6-6 カールスバート |
船橋22.04.13 10 馬い!八幡平ドラゴ 1200m 左 1:18.0 良 41.1 2.6 55.0☆古岡勇10人 12ト 12ワク 491 5-7-7 バイカル |
川崎22.04.06 10 神速賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 重 38.3 1.8 56.0川島正11人 12ト 8ワク 492 6-7-7 タマモアンドロメダ |
船橋22.01.12 11 ジャニュアリーダッ 1000m 左 1:03.1 重 38.7 2.7 57.5川島正9人 12ト 7ワク 503 7-6 アンクレットハート |
浦和21.12.24 6 聖夜特別B3選抜馬 800m 左 0:48.5 良 35.4 0.9 56.0川島正9人 12ト 9ワク 484 8-8 クモキリ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母フレンチ 母父(キングヘイロー) レスールドマカロン 栗毛 牝4 栗山正 岡田牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-1-1-0 河津裕(川崎) |
0-2-3-10 0-1-1-4 0-1-2-6 0-1-0-4 |
船橋22.05.05 3 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:02.1 稍 38.7 0.7 55.0櫻井光3人 14ト 7ワク 451 2-2 ハイガーデン |
川崎22.04.07 4 木蓮賞C1一 二 1400m 左 1:31.0 重 40.5 0.8 54.0笹川翼8人 12ト 2ワク 458 6-6-6-5 サキガケバイオ |
川崎22.03.03 10 C1一 二 三 1400m 左 1:31.6 良 39.6 1.8 54.0本田重5人 12ト 9ワク 456 9-8-9-10 オレノマニラ |
川崎22.02.03 4 節分草賞C1一 二 1400m 左 1:32.1 良 39.9 0.9 54.0笹川翼5人 12ト 6ワク 458 1-1-1-1 ティーケーメイト |
川崎22.01.06 8 C1一 二 三 1400m 左 1:32.2 稍 42.6 1.4 54.0森泰斗1人 12ト 9ワク 461 1-1-1-1 ジェイケイマクフィ |
4 | 4 | 父スクワートルスクワート 母プルメリアチャーム 母父(キングカメハメハ) ミスターウラノフ 芦毛 牡4 シグラップ・マネジメント(株) 服部文明 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-1-7 古澤悟(川崎) |
1-5-3-21 0-3-1-20 1-2-2-1 0-0-1-6 |
船橋22.05.03 8 クレマチススプリン 1200m 左 1:16.0 不 38.9 2.2 56.0藤江渉7人 12ト 3ワク 432 10-9-10 カールスバート |
川崎22.04.08 5 はいさい!川崎賞 900m 左 0:55.1 稍 36.7 0.3 56.0藤江渉8人 12ト 4ワク 430 9-10-9 ノボシュンシュン |
船橋22.03.24 4 若葉スプリントC1 1200m 左 1:15.7 不 39.3 0.2 56.0藤江渉12人 12ト 12ワク 428 6-5-3 アンコールゲラン |
川崎22.03.03 6 C1一 二 三 1400m 左 1:30.9 良 38.9 1.1 56.0藤江渉11人 12ト 6ワク 431 10-10-10-9 オレノマニラ |
船橋22.02.15 9 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:01.8 不 36.6 1.7 55.5伊藤裕11人 13ト 3ワク 428 13-13 モズアンビリバボー |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母ウインファンタジア 母父(ヘネシー) ファルーク 栗毛 セン5 (有)木村牧場 服部牧場 |
56.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-5 吉橋淳(川崎) |
1-1-2-20 0-1-0-14 1-0-1-6 0-0-0-9 |
船橋22.05.05 10 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:03.9 稍 39.4 2.5 57.0中越琉13人 14ト 6ワク 439 13-13 ハイガーデン |
川崎22.04.06 11 神速賞C1選定馬 900m 左 0:57.1 重 39.2 2.7 56.0中越琉12人 12ト 12ワク 435 8-6-8 タマモアンドロメダ |
船橋22.03.23 13 ターコイズダッシュ 1000m 左 1:05.0 不 40.0 3.7 57.0中越琉12人 14ト 7ワク 438 9-9 トリプルフォー |
川崎22.02.28 8 進撃賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 37.2 0.9 56.0中越琉11人 11ト 2ワク 452 9-9-8 チェンジバイオ |
川崎22.01.31 11 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:56.7 良 37.7 1.7 56.0中越琉12人 12ト 1ワク 453 12-12-12 シンジダイ |
5 | 6 | 父Constitution 母Flashy Ride 母父(Candy Ride) マイネルリベラル 鹿毛 セン5 小橋亮太 TNIPLLC |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-1-2-5 新井健(川崎) |
7-8-12-27 0-1-4-13 7-7-8-14 0-1-3-3 |
川崎22.04.06 6 神速賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 重 38.1 1.2 56.0岡村裕8人 12ト 4ワク 475 2-3-3 タマモアンドロメダ |
船橋22.03.21 除外 C1三 四 五ウ 1200m 左 稍 56.0岡村裕 11ト 2ワク 475 |
浦和22.03.16 6 見沼区の花 クマガ 800m 左 0:48.5 良 36.0 1.1 56.0岡村裕10人 12ト 5ワク 477 7-5 トミケンリューヤー |
川崎22.03.03 3 天雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.7 良 37.5 0.6 56.0岡村裕6人 10ト 1ワク 481 2-1-1 シャイニングルキア |
川崎22.02.04 10 雪雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.4 1.4 56.0岡村裕8人 11ト 12ワク 482 9-5-6 ヒガシブレーヴ |
6 | 7 | 父ノボジャック 母ノボプレシャス 母父(ゴールドアリュール) ノボシュンシュン 栗毛 牝6 矢野琢也 高昭牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 2-1-2-3 山崎裕(川崎) |
3-3-6-10 2-2-6-7 1-1-0-3 2-1-6-3 |
川崎22.04.08 1 はいさい!川崎賞 900m 左 0:54.8 稍 37.6 0.1 54.0山崎誠2人 12ト 1ワク 461 1-1-1 グマナスティ |
川崎22.02.28 1 火山雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.5 良 37.2 0.6 54.0山崎誠1人 12ト 6ワク 463 1-1-1 プリティヴィー |
川崎22.02.04 3 雪雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 良 38.2 0.8 54.0御神訓2人 11ト 5ワク 465 1-3-3 ヒガシブレーヴ |
船橋22.01.12 4 ジャニュアリーダッ 1000m 左 1:01.7 重 38.0 1.3 53.5山崎誠4人 12ト 10ワク 460 4-4 アンクレットハート |
川崎22.01.06 取止 豊楽賞C2選定馬 900m 左 稍 54.0山崎誠 0ト 11ワク 464 |
6 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母ウインプレセア 母父(アグネスタキオン) クレイジービクトリ 栗毛 牝7 市原高一 川上牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 3-0-1-2 佐々仁(川崎) |
7-7-3-10 7-7-3-10 0-0-0-0 7-7-3-8 |
船橋22.04.15 14 アメトリンダッシュ 1000m 左 1:04.8 重 40.8 3.7 53.0岡村健7人 14ト 2ワク 490 5-6 アンクレットハート |
川崎21.09.15 3 山紫水明賞B3選定 900m 左 0:55.5 重 38.0 0.8 54.0矢野貴4人 11ト 8ワク 487 1-1-1 ゴールデンオパール |
川崎21.08.31 10 八月尽賞B2B3選 1400m 左 1:32.2 良 42.1 2.5 52.0☆篠谷葵11人 12ト 4ワク 485 1-1-1-1 ビクトリーシューズ |
川崎21.07.29 9 やまなみ五湖「丹沢 900m 左 0:55.3 稍 38.1 1.1 53.0本田重3人 11ト 8ワク 482 1-2-2 マッドシェリー |
川崎21.07.06 1 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:54.0 重 37.1 0.7 54.0矢野貴2人 12ト 8ワク 492 1-1-1 タンレイ |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ヤサシイキモチ 母父(ビッグサンデー) グマナスティ 鹿毛 牝8 宮城寛也 高村牧場 |
51.0kg 野畑凌(川崎) 0-1-0-0 佐藤博(川崎) |
6-7-9-21 6-6-6-11 0-1-3-10 6-5-6-6 |
川崎22.04.08 2 はいさい!川崎賞 900m 左 0:54.9 稍 37.5 0.1 51.0▲野畑凌3人 12ト 5ワク 447 3-2-2 ノボシュンシュン |
川崎22.02.28 3 進撃賞C1選定馬 900m 左 0:55.0 良 37.4 0.1 53.0☆池谷匠4人 11ト 10ワク 445 2-2-3 チェンジバイオ |
川崎21.12.13 3 剛勇賞C1選定馬 900m 左 0:54.6 稍 37.6 0.5 53.0☆池谷匠7人 10ト 4ワク 453 1-1-1 モーデン |
川崎21.11.08 5 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.5 0.6 53.0☆池谷匠3人 12ト 1ワク 451 5-4-5 タツノマッハ |
川崎21.10.12 6 愛川レッドカーペッ 900m 左 0:54.9 良 37.7 1.0 52.0△池谷匠5人 12ト 9ワク 448 3-3-5 チェンジバイオ |
7 | 10 | 父ディスクリートキャット 母メイケイペガムーン 母父(アドマイヤムーン) ゴールドキャット 鹿毛 牝4 野路一治 静内酒井牧場 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 2-2-2-1 岩本洋(川崎) |
3-3-2-1 3-3-2-1 0-0-0-0 3-3-2-1 |
川崎22.01.31 12 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:57.0 良 39.5 2.0 53.0☆古岡勇3人 12ト 4ワク 517 1-1-1 シンジダイ |
川崎22.01.07 2 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 稍 37.9 0.2 54.0山崎誠2人 12ト 10ワク 522 1-1-1 フライトゥザムーン |
川崎21.12.17 1 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.8 不 37.8 0.2 54.0山崎誠2人 12ト 8ワク 526 2-1-1 ヨツバヒメ |
川崎21.11.10 2 爆雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 重 38.2 0.0 52.0△古岡勇1人 12ト 9ワク 515 1-1-1 ブランメイユール |
川崎21.10.13 2 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.0 稍 38.0 0.2 52.0△古岡勇1人 12ト 11ワク 510 2-2-2 デロリス |
8 | 11 | 父タイムパラドックス 母マイネフェリックス 母父(アグネスデジタル) シークザトゥルース 栗毛 牝6 SRE(同) ビッグレッドファーム |
51.0kg 新原周(川崎) 2-0-0-0 池田孝(川崎) |
8-1-1-13 5-1-0-5 3-0-1-8 4-0-0-1 |
浦和22.04.25 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:46.9 良 35.8 0.3 51.0▲新原周1人 12ト 6ワク 490 1-1 スマイルキューティ |
川崎22.04.05 1 界雷賞C2選定馬 900m 左 0:53.9 重 36.6 1.5 51.0▲新原周2人 12ト 7ワク 488 1-1-1 アクトレス |
川崎21.09.13 1 蒼穹賞C1選定馬 900m 左 0:54.4 稍 37.3 0.5 54.0山林信3人 12ト 11ワク 491 1-1-1 アングラン |
盛岡21.08.09 14 クラスターカップJ 1200m 左 1:18.0 良 43.7 6.9 52.0小林凌8人 14ト 1ワク 486 1-10 リュウノユキナ |
盛岡21.07.18 10 岩鷲賞OP 1200m 左 1:16.3 良 41.7 3.9 55.0木村暁8人 12ト 7ワク 492 1-1 キラットダイヤ |
8 | 12 | 父スウェプトオーヴァーボード 母バンダ 母父(キングヘイロー) ミラクルダマスク 鹿毛 牝7 大塚亮一 上水牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-2-1 繁田健(浦和) |
6-5-9-23 2-3-3-5 4-2-6-18 1-0-2-1 |
浦和22.04.25 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.2 良 35.9 1.3 54.0町田直3人 12ト 10ワク 478 7-7 シークザトゥルース |
浦和22.03.16 2 見沼区の花 クマガ 800m 左 0:47.7 良 35.7 0.3 54.0町田直2人 12ト 9ワク 469 3-3 トミケンリューヤー |
浦和21.11.22 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.6 重 35.4 0.9 54.0町田直5人 12ト 7ワク 469 2-2 トミケンリューヤー |
大井21.10.31 10 ほうおう座特別C1 1000m 右 1:02.8 重 39.3 3.0 55.0笹川翼3人 11ト 5ワク 463 2-3 ラストバリオン |
浦和21.10.18 3 HBA日高軽種馬農 800m 左 0:48.0 稍 35.5 0.5 54.0笹川翼2人 12ト 11ワク 468 5-3 シグラップリンリン |
[PR] |
---|