地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月05日 (木曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)560,000 (3着)420,000 (4着)280,000 (5着)140,000 |
||
ポッカサッポロ北海道株式会社協賛北海道富良野ホップ炭酸水特別A1~A3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキダイオウ 鹿毛 牡5 野々垣陽介 朝野勝洋 |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-1 廣森久(北海道) |
12-4-5-7 0-0-0-0 12-4-5-7 9-4-5-6 |
門別22.04.20 6 アドマイヤマーズ・ 1200m 右 1:16.0 良 40.0 1.1 56.0五十冬3人 11ト 9ワク 516 6-6 スティールペガサス |
門別21.11.04 5 来年のJBCは盛岡 1200m 右 1:12.7 重 37.4 0.9 55.0亀井洋1人 11ト 4ワク 488 4-4 フジノパンサー |
門別21.10.21 1 静内軽種馬生産振興 1200m 右 1:12.6 不 37.3 0.0 57.0亀井洋1人 11ト 1ワク 494 5-3 コパノフレディー |
門別21.10.07 3 ゲッカビジン特別A 1200m 右 1:12.9 重 36.9 0.2 57.0亀井洋1人 12ト 8ワク 490 3-3 イイデスカイ |
門別21.09.23 1 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:12.8 重 36.6 0.4 57.0亀井洋2人 12ト 3ワク 488 8-7 マナホクレレ |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母エリモトゥデイ 母父(ワイルドラッシュ) ラテントパワーズ 鹿毛 牡6 山上和良 前谷武志 |
55.0kg 服部茂(北海道) 4-1-1-2 安田武(北海道) |
9-4-1-7 0-0-0-0 9-4-1-7 9-4-1-5 |
門別22.04.20 2 すながわスイートロ 1200m 右 1:15.8 良 39.4 0.0 57.0石川倭1人 11ト 2ワク 544 5-3 スティールティアラ |
門別21.11.04 4 来年のJBCは盛岡 1200m 右 1:12.5 重 37.7 0.7 54.0桑村真2人 11ト 3ワク 540 1-1 フジノパンサー |
門別21.10.21 3 静内産米万馬券特別 1200m 右 1:12.4 不 37.7 0.2 54.0服部茂3人 10ト 2ワク 544 1-1 フォルトゥーレ |
門別21.09.08 1 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:13.3 重 37.9 0.1 56.0五十冬3人 11ト 8ワク 536 2-1 カツゲキダイオウ |
門別21.08.11 4 自分らしい時間をヱ 1200m 右 1:13.6 重 38.6 0.2 57.0服部茂1人 9ト 1ワク 536 1-1 ジャスパーエイト |
3 | 3 | 父ロードアルティマ 母キャンティユッキ 母父(マヤノトップガン) メイクアンシー 青鹿毛 牡6 木下康昭 広富牧場 |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
1-1-5-21 0-0-0-1 0-0-2-6 0-0-0-1 |
門別22.04.20 5 すながわスイートロ 1200m 右 1:16.2 良 37.9 0.4 57.0松井伸8人 11ト 5ワク 478 11-9 スティールティアラ |
J阪神22.03.20 14 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.0 重 38.8 1.9 57.0原田和15人 16ト 6ワク 462 1-1 ミスズメジャー |
J小倉22.02.26 15 合馬特別4歳上1勝 1200m 芝右 1:09.7 良 35.2 1.4 57.0原優介18人 18ト 8ワク 474 15-15 ジュストコル |
J中山21.12.25 15 ノエル賞3歳上1勝 1200m 芝右 1:10.7 稍 35.9 1.4 57.0原優介12人 16ト 2ワク 476 12-10 サニーオーシャン |
J新潟21.10.30 16 3歳上1勝クラス 1000m 芝直 0:57.0 良 33.4 1.6 57.0上野翔18人 18ト 4ワク 470 ショウナンバービー |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母ハナイチリン 母父(ボストンハーバー) ヒラソール 鹿毛 セン6 阿部榮乃進 阿部栄乃進 |
57.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-1 松本隆(北海道) |
4-3-4-21 0-0-1-5 3-2-3-6 0-0-0-1 |
門別22.04.20 9 アドマイヤマーズ・ 1200m 右 1:16.5 良 40.6 1.6 57.0山本咲8人 11ト 4ワク 488 4-5 スティールペガサス |
大井21.12.09 10 ビオラ賞3上OP特 1400m 右 1:28.1 不 39.8 2.2 57.0福原杏8人 15ト 4ワク 467 5-6-7 ハルディネロ |
大井21.11.16 6 ノベンバー賞3上O 1200m 右 1:13.2 良 38.4 0.7 57.0福原杏6人 10ト 8ワク 467 3-3 ライクアロケット |
J東京21.10.10 14 グリーンチャンネル 1400m 左 1:24.2 良 37.1 1.9 56.0柴田大15人 15ト 5ワク 468 6-6 ヘリオス |
J小倉21.08.14 8 阿蘇S3歳上OP 1700m 右 1:44.4 不 38.5 1.5 56.0荻野極13人 15ト 14ワク 472 5-7-7-7 ケイアイパープル |
5 | 5 | 父キャプテントゥーレ 母スズカシャンティー 母父(Giant's Causeway) ヴォーガ 栗毛 セン8 一村哲也 グランド牧場 |
57.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-1-2 佐久雅(北海道) |
4-2-6-40 3-1-2-9 1-1-4-30 0-0-1-9 |
門別22.04.20 10 アドマイヤマーズ・ 1200m 右 1:17.5 良 40.6 2.6 57.0小野楓11人 11ト 1ワク 462 9-8 スティールペガサス |
門別21.11.04 7 来年のJBCは盛岡 1200m 右 1:13.0 重 37.5 1.2 56.0山本咲8人 11ト 11ワク 460 7-7 フジノパンサー |
門別21.10.21 5 静内産米万馬券特別 1200m 右 1:12.8 不 37.4 0.6 56.0桑村真6人 10ト 6ワク 464 4-5 フォルトゥーレ |
門別21.09.22 5 日高町建設協会特別 1200m 右 1:13.9 重 38.2 1.0 56.0宮崎光5人 11ト 3ワク 458 5-5 エムティアン |
門別21.09.09 3 ホクレン「拓くぞ! 1200m 右 1:11.9 不 36.8 0.5 56.0宮崎光10人 12ト 10ワク 456 6-5 グレイトダージー |
6 | 6 | 父トゥザグローリー 母メイショウアモーレ 母父(タイキシャトル) ノラ 鹿毛 牝5 (株)本城 絵笛牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
4-5-2-27 4-5-2-26 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別22.04.20 8 アドマイヤマーズ・ 1200m 右 1:16.3 良 39.6 1.4 54.0黒澤愛10人 11ト 7ワク 500 8-10 スティールペガサス |
船橋22.03.25 10 雪柳スプリントA2 1200m 左 1:15.8 重 39.2 2.0 53.0和田譲10人 12ト 2ワク 500 8-7-8 メイケイライジン |
浦和22.03.16 10 ’22ティアラカッ 1400m 左 1:30.0 良 38.7 1.9 54.0保園翔11人 11ト 11ワク 489 10-11-11-11 アールロッソ |
川崎22.03.04 14 萌え野特別B1B2 1600m 左 1:44.5 良 42.3 2.3 55.0川島正14人 14ト 7ワク 489 5-5-6-10 クロスフーガ |
船橋22.02.14 11 ヤドリギスプリント 1200m 左 1:15.6 不 40.1 2.7 54.5和田譲6人 11ト 8ワク 498 5-5-7 トキメキライツ |
7 | 7 | 父ローレルゲレイロ 母ステージワンスモア 母父(タニノギムレット) リンノゲレイロ 鹿毛 牡7 林正夫 競優牧場 |
55.0kg 井上俊(北海道) 1-1-2-6 櫻井拓(北海道) |
9-10-11-39 0-0-0-0 9-10-11-39 2-2-4-12 |
高知22.03.30 12 宏美さんに感謝特別 1400m 右 1:33.7 重 41.3 2.2 56.0佐原秀8人 12ト 3ワク 496 3-3-6-11 トラストドーベル |
高知22.03.23 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:30.3 不 39.6 0.3 56.0佐原秀2人 11ト 3ワク 493 2-2-2-2 サンマルマオリオ |
高知22.03.08 8 アメガエリの滝特別 1400m 右 1:33.7 良 42.0 2.3 56.0西川敏9人 9ト 7ワク 495 2-2-2-6 グッドヒューマー |
高知22.03.02 3 C1-4 1400m 右 1:33.0 重 41.0 0.9 56.0佐原秀8人 9ト 1ワク 499 1-1-1-1 スケロク |
高知22.02.16 7 もぎさん25周年特 1600m 右 1:48.2 重 42.7 3.1 56.0佐原秀8人 9ト 2ワク 493 1-1-2-6 グッドヒューマー |
8 | 8 | 父オウケンブルースリ 母フリートルージュ 母父(ダージー) グレイトダージー 鹿毛 牡5 山口久仁子 辻牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 8-0-1-3 佐久雅(北海道) |
11-0-1-9 0-0-0-0 11-0-1-9 11-0-1-9 |
門別21.10.19 6 さまにOP〔準重賞 1000m 右 0:59.8 不 36.5 1.0 57.0石川倭2人 8ト 7ワク 472 4-4 アザワク |
門別21.09.23 7 ウポポイオータムス 1200m 右 1:13.3 重 38.6 1.6 57.0石川倭4人 10ト 9ワク 476 3-3 ジャスパーシャイン |
門別21.09.09 1 ホクレン「拓くぞ! 1200m 右 1:11.4 不 36.6 0.5 55.0石川倭1人 12ト 9ワク 474 4-1 メイショウミズカゼ |
門別21.08.12 1 競馬ほのぼの観戦ツ 1200m 右 1:11.9 稍 36.9 0.6 54.0石川倭3人 12ト 8ワク 468 2-2 ルナクレア |
門別21.07.29 9 北海道ブランドきら 1200m 右 1:16.8 良 40.9 2.9 56.0落合玄2人 11ト 1ワク 478 3-9 マリノエクスプレス |
[PR] |
---|