地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月01日 (水曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2五 六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フェノーメノ 母シーソング 母父(コマンダーインチーフ) エメラルスマイル 青鹿毛 牝4 高橋勉 金成吉田牧場 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 0-3-1-8 佐々清(船橋) |
0-3-1-9 0-3-1-9 0-0-0-0 0-1-0-1 |
船橋22.05.04 8 C2八 九 1200m 左 1:18.3 重 41.6 1.9 54.0野澤憲8人 12ト 3ワク 431 7-8-8 リュウノロー |
船橋22.04.14 12 C2八 九 1500m 左 1:43.3 良 43.8 3.3 53.0☆篠谷葵7人 12ト 10ワク 427 1-1-2-6 エールプレジール |
船橋22.01.12 取消 馬い!八幡平バイオ 1500m 左 重 54.5野澤憲 8ト 2ワク - |
川崎21.12.17 9 樅木賞C2七 八 1500m 左 1:40.7 不 43.1 3.0 54.0野澤憲6人 10ト 3ワク 440 3-3-4-7 アイクラシック |
船橋21.12.03 2 バラ賞3歳一 1500m 左 1:37.3 重 39.6 0.3 54.0野澤憲8人 12ト 6ワク 437 1-1-1-1 ディスバッドマム |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母レッドストリング 母父(シンボリクリスエス) クリムゾンオーラ 鹿毛 牝5 田頭勇貴 ヴェルサイユファーム |
51.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-0 牛房榮(浦和) |
1-6-3-23 1-6-2-16 0-0-0-2 1-5-2-10 |
川崎22.05.19 2 雷響賞C2選定馬 900m 左 0:54.5 稍 37.0 0.6 53.0☆仲原大8人 12ト 5ワク 475 3-5-4 スノープリンセス |
浦和22.04.28 6 C2八 九 1400m 左 1:31.3 良 41.0 1.0 54.0岡田大9人 12ト 2ワク 474 1-1-1-2 イサチルエース |
船橋22.03.23 6 C2六 七 1200m 左 1:17.1 不 39.6 1.3 53.0☆仲原大10人 12ト 9ワク 467 5-5-5 ロメーロ |
浦和22.03.17 10 桜のまち幸手賞C2 1400m 左 1:31.3 良 40.3 1.1 54.0橋本直10人 12ト 5ワク 475 6-5-6-9 ゲンパチカガヤキ |
浦和22.02.24 11 わくわくするまち 1400m 左 1:33.0 良 41.0 2.2 54.0橋本直6人 12ト 1ワク 481 4-4-7-9 トーアコハク |
3 | 3 | 父スクリーンヒーロー 母シンコールビー 母父(サクラローレル) ルージュカプリス 栗毛 牝5 橋本義次 三石橋本牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 2-1-1-6 長谷忍(浦和) |
6-1-1-15 2-1-1-9 4-0-0-2 2-1-1-7 |
浦和22.04.28 4 5月1日はさいたま 1400m 左 1:31.3 良 40.0 0.7 51.0▲及川烈4人 12ト 10ワク 434 3-3-5-3 バトルオサンナ |
川崎22.04.06 5 C2六 七 八 1400m 左 1:32.6 重 40.4 0.8 54.0加藤和9人 12ト 4ワク 429 10-10-9-6 ネビュラストーム |
浦和21.11.23 9 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:31.6 重 40.6 1.3 54.0山崎誠5人 12ト 12ワク 432 6-5-6-7 ザサンアップライト |
浦和21.10.21 6 C1六 1400m 左 1:30.3 稍 39.0 1.9 54.0加藤和6人 12ト 2ワク 434 7-7-6-5 ミロヴィーナス |
浦和21.09.21 1 しょうぶパン鬼ー賞 1400m 左 1:29.8 稍 39.1 0.2 54.0加藤和3人 10ト 3ワク 434 6-7-7-3 クリムゾンオーラ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ホリデイオンアイス 母父(ダンスインザダーク) アンタルクティクス 鹿毛 牡5 山邉浩 村上進治 |
53.0kg 及川烈(浦和) 0-0-1-1 内野健(浦和) |
7-5-5-21 0-0-1-8 7-5-4-13 0-0-1-4 |
川崎22.05.17 7 C2四 五 六 1400m 左 1:32.1 重 40.3 1.0 53.0▲及川烈6人 12ト 9ワク 504 8-8-7-6 オルオル |
浦和22.04.28 3 C2八 九 1400m 左 1:30.6 良 40.2 0.3 53.0▲及川烈8人 12ト 6ワク 503 2-2-2-1 イサチルエース |
川崎22.04.06 7 C2六 七 八 1400m 左 1:33.3 重 41.5 1.5 56.0内田利7人 12ト 8ワク 499 6-6-7-9 ネビュラストーム |
浦和22.03.18 4 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.5 重 40.7 0.4 56.0内田利4人 12ト 9ワク 497 2-2-2-2 ラッキーラック |
浦和22.02.24 7 滝澤酒造 菊泉賞C 1500m 左 1:39.1 良 40.2 1.8 56.0寺島憂7人 9ト 3ワク 489 5-5-3-4 ホワイズホーキング |
5 | 5 | 父ローエングリン 母レッドアモーレ 母父(ダイワメジャー) キミノナハ 黒鹿毛 牝4 池田貴征 竹中牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
0-1-3-17 0-1-3-17 0-0-0-0 0-1-3-14 |
浦和22.04.27 8 C2六 七 1500m 左 1:39.5 良 41.0 2.8 51.0▲及川烈10人 12ト 7ワク 454 10-10-11-10 ダークオブザナイト |
川崎22.04.06 14 C2六 七 八 1500m 左 1:40.4 重 42.3 2.8 54.0加藤和14人 14ト 5ワク 457 5-6-8-10 シンキングポケット |
浦和22.03.16 9 C2六 七 1400m 左 1:32.1 良 39.5 2.0 54.0加藤和10人 12ト 10ワク 454 9-10-9-10 コスモスーベニア |
浦和22.02.22 10 人形のまち岩槻 ま 1500m 左 1:41.8 良 42.2 4.5 54.0加藤和9人 12ト 7ワク 462 10-9-10-11 シントーキング |
浦和22.01.18 10 C2四 五 六 1400m 左 1:34.4 良 42.3 3.2 54.0加藤和11人 12ト 3ワク 463 10-7-10-10 ヴェールレガロ |
5 | 6 | 父ミッキーアイル 母マリアロワイヤル 母父(Montjeu) モッキンバードヒル 鹿毛 牝4 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-4 内田勝(川崎) |
1-0-1-10 1-0-1-10 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎22.05.18 12 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:40.6 重 42.9 2.7 54.0伊藤裕10人 13ト 11ワク 448 11-11-12-12 カリューウコン |
船橋22.05.04 8 C2八 九 1500m 左 1:40.1 重 42.8 1.3 51.0▲野畑凌12人 12ト 3ワク 442 2-2-2-2 イシノビバーチェ |
川崎21.11.09 6 C2四 五 六 1400m 左 1:33.9 不 41.4 2.0 53.0☆池谷匠8人 12ト 10ワク 440 12-12-12-10 デュークアックス |
川崎21.10.14 4 C2四 五 六 1400m 左 1:31.7 良 41.3 1.5 52.0△池谷匠11人 12ト 12ワク 444 9-9-9-7 ハッピークラッカー |
川崎21.09.13 13 ステッラ特別3歳3 1500m 左 1:41.4 稍 45.1 2.7 52.0△池谷匠12人 14ト 4ワク 442 2-2-2-6 フォーリボス |
6 | 7 | 父サマーバード 母メダイユドール 母父(フォーティナイナー) ゴールドバード 栗毛 牡8 厚澤保明 丸村村下ファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-2-4 野口孝(浦和) |
6-0-9-49 6-0-9-47 0-0-0-2 6-0-7-44 |
川崎22.05.20 3 C2七 八 1400m 左 1:31.8 良 38.7 0.7 56.0藤江渉7人 12ト 7ワク 489 12-12-11-10 ウラルハーモニー |
浦和22.04.29 4 C2十 十一 1500m 左 1:38.6 稍 37.8 1.7 56.0藤江渉7人 12ト 11ワク 495 11-12-12-12 アーバンブラック |
船橋22.04.14 6 C2八 九 1500m 左 1:41.3 良 39.7 1.3 56.0藤江渉9人 12ト 4ワク 489 9-10-11-9 エールプレジール |
浦和22.02.25 3 C2十一 十二 1500m 左 1:39.7 良 38.8 1.1 56.0藤江渉8人 12ト 12ワク 490 8-11-10-8 チェルヴィーノ |
浦和22.01.19 7 秩父カエデ メープ 1500m 左 1:39.1 良 39.4 1.1 56.0達城龍7人 12ト 5ワク 492 12-12-12-10 ギャップオブリアル |
6 | 8 | 父アジアエクスプレス 母セレンディップ 母父(ダイワメジャー) フジサクラ 栗毛 牝4 小島光治 前野牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 1-1-0-0 宇野博(浦和) |
2-1-0-4 2-1-0-4 0-0-0-0 2-1-0-3 |
浦和22.03.16 10 C2六 七 1400m 左 1:32.1 良 40.4 2.0 54.0笹川翼1人 12ト 9ワク 510 4-5-4-6 コスモスーベニア |
浦和22.02.21 1 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:39.4 良 40.8 0.2 54.0酒井忍3人 11ト 3ワク 506 1-1-1-1 クレイジーエックス |
浦和22.01.19 2 C3 4歳ウ 1400m 左 1:31.8 良 40.1 0.2 54.0酒井忍2人 11ト 6ワク 512 1-1-1-1 トゥインクルタワー |
川崎22.01.02 9 めんこ賞C3十 十 1400m 左 1:35.0 良 43.7 1.7 54.0半澤慶7人 12ト 9ワク 505 2-1-1-3 コスモリカバリー |
浦和21.12.23 4 3歳五選抜馬ア 1400m 左 1:33.4 良 41.5 1.0 54.0半澤慶4人 11ト 1ワク 513 1-1-1-1 クリスタルハート |
7 | 9 | 父ベーカバド 母ノルウェーノモリ 母父(ディープスカイ) バードハズフロウン 鹿毛 牝4 北原大史 藤沢牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 横山保(浦和) |
1-2-4-22 1-0-0-9 0-2-4-13 1-0-0-7 |
浦和22.04.28 5 5月1日はさいたま 1400m 左 1:31.4 良 39.9 0.8 54.0福原杏6人 12ト 12ワク 441 7-8-6-6 バトルオサンナ |
浦和22.03.17 5 桜区の花 サクラソ 1500m 左 1:38.5 良 37.7 0.4 54.0秋元耕8人 12ト 2ワク 436 3-3-5-3 ビレッジクライ |
浦和22.02.23 9 C2六 七 八 1500m 左 1:39.9 良 40.3 3.1 54.0秋元耕7人 12ト 3ワク 433 11-9-8-9 デイスター |
浦和22.01.18 1 C3 4歳イ 1400m 左 1:31.9 良 39.8 0.2 54.0秋元耕8人 11ト 1ワク 432 6-5-5-5 ジョーアヤメ |
浦和21.12.22 5 3歳四 1400m 左 1:32.0 良 40.0 0.8 54.0高橋哲10人 12ト 2ワク 433 10-10-8-7 トリプルミリオン |
7 | 10 | 父ディープブリランテ 母ヤマニンエマイユ 母父(ホワイトマズル) ヤマニンバルトロ 鹿毛 牡4 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-2-4 山崎尋(川崎) |
0-0-3-15 0-0-3-12 0-0-0-1 0-0-1-1 |
川崎22.05.17 9 C2四 五 六 1400m 左 1:33.0 重 42.2 1.9 56.0山崎誠5人 12ト 11ワク 487 5-4-4-3 オルオル |
船橋22.05.06 3 馬い!八丈島レモン 1500m 左 1:38.9 稍 40.8 1.1 56.0山崎誠8人 12ト 10ワク 481 3-3-3-3 ハクサンブレーヴ |
川崎22.01.04 13 福寿草賞C2七 八 1500m 左 1:39.4 良 41.7 2.0 56.0山崎誠8人 14ト 9ワク 473 10-11-12-13 シントーキング |
川崎21.12.15 8 2021川崎 ジョ 1500m 左 1:37.2 稍 40.7 1.0 56.0山崎誠1人 14ト 9ワク 482 3-3-2-2 ドロス |
浦和21.11.23 4 埼玉県養鶏協会長賞 1500m 左 1:38.3 重 39.0 0.5 56.0山崎誠3人 12ト 3ワク 483 6-6-5-4 アミスタ |
8 | 11 | 父ゴールドシップ 母オレゴンレディ 母父(Shamardal) コスモジェニー 芦毛 牝4 (株)アプエンテ ビッグレッドファーム |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
4-4-2-9 4-2-2-3 0-1-0-0 0-1-0-2 |
浦和22.02.23 11 麻原酒造 素敵賞C 1400m 左 1:33.0 良 40.8 2.6 54.0町田直7人 12ト 4ワク 432 7-8-10-11 ウインカーマイン |
浦和22.01.18 8 C2四 五 六 1400m 左 1:33.0 良 41.5 1.8 54.0町田直3人 12ト 5ワク 437 2-2-4-7 ヴェールレガロ |
浦和21.12.24 2 C2十一 十二 1400m 左 1:31.6 良 39.1 0.1 53.0☆篠谷葵5人 12ト 12ワク 439 3-4-4-4 トレジャーバローズ |
盛岡21.11.23 1 ムーンストーン賞C 1200m 左 1:14.3 不 37.9 0.2 54.0山本聡1人 12ト 8ワク 443 4-2 コアドライヴ |
盛岡21.11.09 3 C1 1200m 左 1:14.2 不 38.0 0.5 54.0岩本怜3人 11ト 3ワク 446 3-3 ヤマニンオドラント |
8 | 12 | 父サンカルロ 母アクアライン 母父(スズカマンボ) エムワンブラッサム 鹿毛 牝4 (株)マネジメント・ワン 対馬正 |
54.0kg 實川純(船橋) 0-0-0-0 佐々功(船橋) |
0-0-2-26 0-0-2-25 0-0-0-1 0-0-0-3 |
船橋22.05.04 10 C2八 九 1200m 左 1:18.8 重 41.3 2.4 50.0★神尾香11人 12ト 1ワク 434 9-9-10 リュウノロー |
船橋22.04.14 10 C2八 九 1200m 左 1:20.5 良 41.6 3.4 51.0▲木間龍12人 12ト 8ワク 430 10-10-11 ウェイクール |
船橋22.03.25 12 馬い!八幡平のフキ 1200m 左 1:18.4 重 40.3 3.4 54.0内田利12人 12ト 11ワク 439 4-6-8 ペイシャムスビ |
川崎22.03.01 10 C2四 五 六 1400m 左 1:34.6 良 40.9 2.7 54.0内田利12人 12ト 4ワク 428 8-9-12-12 メイショウシルト |
船橋22.02.17 7 C2八 九 1200m 左 1:17.8 重 39.8 1.6 54.5内田利11人 11ト 8ワク 433 5-5-5 ジェームス |
[PR] |
---|