地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月06日 (水曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)25,000,000 (2着)8,750,000 (3着)5,000,000 (4着)2,500,000 (5着)1,250,000 |
||
GRANDAME-JAPAN2022 農林水産大臣賞典第26回 スパーキングレディーカップホクトベガメモリアル【指定交流】JpnIII3上牝 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1600m 左 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母サルサクイーン 母父(リンドシェーバー) サルサディオーネ 栗毛 牝8 菅原広隆 荒谷牧場 |
58.0kg 矢野貴(大井) 7-4-2-7 堀千亜(大井) |
12-9-3-25 12-9-3-14 0-0-0-8 3-3-2-5 |
浦和22.06.01 1 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:25.3 良 37.0 0.0 55.0矢野貴5人 11ト 10ワク 528 1-1-1-1 ティーズダンク |
船橋22.04.13 2 マリーンカップJp 1600m 左 1:43.0 良 40.4 1.7 58.0矢野貴1人 13ト 10ワク 529 1-1-1-1 ショウナンナデシコ |
川崎22.03.02 2 エンプレス杯Jpn 2100m 左 2:16.0 良 39.0 0.3 56.0矢野貴2人 13ト 12ワク 525 1-1-1-1 ショウナンナデシコ |
川崎22.02.02 9 川崎記念JpnI 2100m 左 2:18.1 良 42.1 3.2 55.0矢野貴5人 13ト 12ワク 525 1-1-1-4 チュウワウィザード |
船橋21.12.01 2 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:51.5 不 39.4 0.1 56.5矢野貴1人 14ト 4ワク 524 1-1-1-1 ダイアナブライト |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母ラルケット 母父(ファルブラヴ) グランパラディーゾ 鹿毛 牝4 (有)サンデーレーシング ノーザンファーム |
55.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
3-1-4-3 3-1-3-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京22.05.15 5 BSイレブン賞4歳 1400m 左 1:23.6 稍 36.2 0.7 54.0ルメー1人 16ト 6ワク 460 6-6 エイシンギアアップ |
J中京22.03.12 2 中京スポーツ杯4歳 1400m 左 1:23.9 良 37.7 0.2 54.0泉谷楓4人 16ト 15ワク 452 6-7 プリマジア |
J中京22.01.16 3 遠江S4歳上3勝ク 1400m 左 1:24.5 良 37.4 0.4 54.0池添謙3人 16ト 6ワク 460 5-5 コラルノクターン |
J東京21.11.14 3 銀嶺S3歳上3勝ク 1400m 左 1:24.5 良 35.9 0.1 54.0津村明2人 14ト 9ワク 454 5-3 ケイアイターコイズ |
J東京21.10.23 1 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:24.3 稍 36.3 0.2 53.0川田将1人 16ト 8ワク 452 4-4 シャークスポット |
3 | 3 | 父ヴァンキッシュラン 母トーセンプリモ 母父(ストラヴィンスキー) クレールアドレ 黒鹿毛 牝3 (有)ホースケア 有限会社エスティファ |
52.0kg 松本剛(笠松) 1-1-1-3 伊藤好(笠松) |
2-2-2-8 1-1-1-5 1-1-1-3 0-0-0-2 |
笠松22.06.29 3 乗鞍岳特別3歳1 1400m 右 1:33.1 良 40.5 0.8 54.0松本剛2人 10ト 2ワク 489 6-6-5-4 シャローナ |
川崎22.06.15 13 関東オークス【指定 2100m 左 2:22.7 稍 42.1 6.4 54.0増田充13人 13ト 9ワク 481 12-11-12-12 グランブリッジ |
笠松22.06.02 5 ぎふ清流カップ3歳 1400m 右 1:31.6 良 40.4 2.4 54.0松本剛5人 10ト 6ワク 482 7-8-6-5 クリノメガミエース |
水沢22.05.15 7 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:45.2 良 40.1 2.4 54.0松本剛9人 12ト 11ワク 479 11-11-9-6 グラーツィア |
園田22.05.04 9 兵庫チャンピオンシ 1870m 右 2:06.3 良 40.4 4.9 54.0松本剛11人 12ト 1ワク 481 12-12-12-11 ブリッツファング |
4 | 4 | 父クロフネ 母アンジュエ 母父(アグネスタキオン) レーヌブランシュ 芦毛 牝5 前田晋二 土居牧場 |
57.0kg 松山弘(JRA) 4-1-1-6 橋口慎(JRA) |
4-1-3-9 1-0-2-3 3-1-1-6 1-0-1-1 |
船橋22.04.13 3 マリーンカップJp 1600m 左 1:43.2 良 40.0 1.9 57.0ルメー4人 13ト 2ワク 474 6-5-5-3 ショウナンナデシコ |
川崎22.03.02 3 エンプレス杯Jpn 2100m 左 2:16.0 良 38.6 0.3 56.0川田将3人 13ト 9ワク 466 3-4-3-2 ショウナンナデシコ |
大井22.01.26 4 TCK女王盃Jpn 1800m 右 1:54.8 良 37.9 0.6 56.0松山弘3人 12ト 6ワク 465 5-5-5-6 テオレーマ |
金沢21.11.03 4 JBCレディスクラ 1500m 右 1:33.0 良 37.3 0.9 55.0松山弘2人 12ト 8ワク 473 3-4-4-5 テオレーマ |
大井21.10.07 1 レディスプレリュー 1800m 右 1:52.6 良 36.3 0.5 56.0松山弘3人 10ト 8ワク 467 2-2-2-1 テオレーマ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ラヴィングサンデー 母父(サンデーサイレンス) アールロッソ 栗毛 牝6 前原敏行 チャンピオンズファー |
55.0kg 町田直(川崎) 1-1-0-0 山下之(船橋) |
6-2-1-18 5-1-1-7 1-1-0-11 0-0-0-0 |
浦和22.05.31 2 五月特別A2下 1500m 左 1:35.1 稍 37.1 0.7 55.0町田直2人 12ト 2ワク 509 4-4-4-3 アマネラクーン |
浦和22.04.27 1 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:26.2 良 37.5 0.2 54.0町田直2人 12ト 9ワク 508 7-6-3-3 ダノンレジーナ |
浦和22.03.16 1 ’22ティアラカッ 1400m 左 1:28.1 良 38.1 0.4 54.0張田昂2人 11ト 2ワク 510 4-3-4-2 スマイルミュ |
船橋22.01.12 1 初鷹スプリントA2 1200m 左 1:13.2 重 37.2 0.1 53.5本田重3人 9ト 7ワク 529 5-6-5 ブンロート |
船橋21.11.30 6 カムイユカラスプリ 1000m 左 0:59.3 良 35.3 0.5 55.0本田重5人 13ト 13ワク 523 13-12 キモンルビー |
6 | 6 | 父パイロ 母メイショウハイパス 母父(ダンスインザダーク) グレートコマンダー 黒鹿毛 牝8 酒井孝敏 三嶋牧場 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
10-6-10-76 7-1-5-37 3-5-5-38 6-1-4-25 |
名古屋22.06.21 4 しまねで美肌と縁結 1500m 右 1:36.1 重 40.4 0.6 54.0丸野勝3人 11ト 9ワク 509 6-4-2-3 コスモチェントロ |
浦和22.06.01 10 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:28.8 良 37.9 3.5 54.0藤本現11人 11ト 9ワク 498 11-11-11-11 サルサディオーネ |
名古屋22.05.17 10 ポルックス特別B2 1500m 右 1:37.2 良 39.3 1.0 53.0☆塚本征9人 11ト 3ワク 499 11-9-11-10 スターインパクト |
船橋22.05.05 10 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:45.2 稍 40.7 6.3 55.0實川純13人 14ト 9ワク 501 14-13-13-13 ショウナンナデシコ |
名古屋22.04.20 6 アルクトゥス特別B 1700m 右 1:53.5 重 40.8 1.4 53.0☆塚本征8人 11ト 8ワク 505 8-8-4-5 グラスピエーナ |
7 | 7 | 父レッドスパーダ 母グローバルシップ 母父(キングカメハメハ) ハピネスマインド 黒鹿毛 牝4 石井智 辻牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-2 矢内博(船橋) |
3-3-3-11 3-3-3-11 0-0-0-0 0-0-0-3 |
船橋22.05.04 4 シャクヤク2200 2200m 左 2:27.5 稍 41.3 1.9 53.0本田重4人 8ト 8ワク 442 2-2-2-2 コバルトウィング |
船橋22.04.13 7 マリーンカップJp 1600m 左 1:46.0 良 41.1 4.7 55.0小杉亮7人 13ト 8ワク 441 5-7-7-7 ショウナンナデシコ |
船橋22.03.22 3 桜月特別B2 1600m 左 1:44.2 不 40.2 0.2 54.0本田重2人 11ト 11ワク 435 3-3-3-3 テイクアターン |
船橋21.12.01 9 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:54.4 不 40.9 3.0 51.0小杉亮11人 14ト 12ワク 436 7-7-8-7 ダイアナブライト |
川崎21.11.10 4 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:21.2 重 41.7 0.5 54.0小杉亮6人 14ト 10ワク 430 5-5-6-7 カイカセンゲン |
7 | 8 | 父ホッコータルマエ 母フェバリットガール 母父(ダンスインザダーク) レディバグ 青鹿毛 牝4 (株)ゴールドアップ・カンパニー ゴールドアップカンパ |
55.0kg 戸崎圭(JRA) 1-0-0-0 北出成(JRA) |
4-3-1-5 3-1-1-2 1-2-0-3 0-0-0-0 |
J中京22.05.15 1 栗東S4歳上OP 1400m 左 1:23.0 稍 36.0 0.1 53.0酒井学3人 16ト 16ワク 452 13-13 ヴァニラアイス |
船橋22.04.13 5 マリーンカップJp 1600m 左 1:44.7 良 41.6 3.4 55.0酒井学3人 13ト 4ワク 447 3-3-3-4 ショウナンナデシコ |
J阪神22.03.12 5 ポラリスS4歳上O 1400m 右 1:24.3 良 36.7 0.5 54.0酒井学4人 16ト 9ワク 450 12-12 バティスティーニ |
J小倉22.01.16 8 門司S4歳上OP 1700m 右 1:45.9 良 37.2 0.9 54.0酒井学3人 15ト 10ワク 442 6-6-7-6 エクレアスパークル |
J東京21.11.21 4 霜月S3歳上OP 1400m 左 1:24.2 良 36.2 0.5 52.0酒井学2人 16ト 2ワク 450 5-3 ヘリオス |
8 | 9 | 父オルフェーヴル 母スターペスミツコ 母父(カーネギー) キムケンドリーム 鹿毛 牝5 木村永浩 鎌田正嗣 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 西村真(JRA) |
4-2-1-10 2-2-1-2 1-0-0-2 0-0-0-0 |
J阪神22.06.19 14 マーメイドSGII 2000m 芝右 2:00.0 良 36.1 1.7 52.0小沢大16人 16ト 8ワク 460 6-8-8-12 ウインマイティー |
J福島22.04.30 1 東北S4歳上3勝ク 1700m 右 1:44.2 重 36.4 0.0 55.0菊澤一13人 14ト 4ワク 456 4-3-4-3 ラボエーム |
J中京22.01.22 9 遠州灘S4歳上3勝 1800m 左 1:55.4 良 39.6 3.2 55.0松山弘2人 10ト 1ワク 456 7-8-9-10 クリノフラッシュ |
J阪神21.10.23 6 トルマリンS3歳上 1800m 右 1:52.9 良 38.3 1.0 55.0鮫島駿8人 16ト 1ワク 454 8-8-9-8 ハギノリュクス |
J中京21.09.12 1 3歳上2勝クラス 1800m 左 1:51.3 良 37.2 0.4 52.0▲小沢大5人 7ト 6ワク 460 4-3-2-2 ダンツチョイス |
8 | 10 | 父オルフェーヴル 母ショウナンマオ 母父(ダイワメジャー) ショウナンナデシコ 栗毛 牝5 国本哲秀 天羽牧場 |
58.0kg 吉田隼(JRA) 4-2-0-2 須貝尚(JRA) |
8-3-2-8 4-0-0-4 4-3-2-3 1-0-0-0 |
船橋22.05.05 1 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:38.9 稍 38.4 0.3 55.0吉田隼2人 14ト 1ワク 484 1-1-1-1 ソリストサンダー |
船橋22.04.13 1 マリーンカップJp 1600m 左 1:41.3 良 38.5 1.7 57.0吉田隼2人 13ト 13ワク 479 2-2-2-2 サルサディオーネ |
川崎22.03.02 1 エンプレス杯Jpn 2100m 左 2:15.7 良 38.5 0.3 55.0吉田隼1人 13ト 4ワク 480 3-3-3-4 サルサディオーネ |
大井22.01.26 2 TCK女王盃Jpn 1800m 右 1:54.2 良 37.4 0.0 55.0吉田隼4人 12ト 5ワク 482 4-4-4-4 テオレーマ |
J阪神21.12.28 2 ベテルギウスS3歳 1800m 右 1:52.1 良 37.1 0.4 55.0吉田隼1人 16ト 13ワク 482 3-3-3-2 アイオライト |
[PR] |
---|