地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月09日 (火曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)840,000 (3着)480,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
浦和800ラウンド芙蓉(ふよう)特別B3C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート800m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローレルゲレイロ 母マイハマアムール 母父(マンハッタンカフェ) マイシップ 青毛 牡7 豊島純 清水誠一 |
54.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-1 矢野義(船橋) |
6-6-3-25 6-6-3-22 0-0-0-3 0-0-1-10 |
船橋22.07.24 5 津田沼ダッシュB3 1000m 左 1:01.8 良 37.9 0.6 53.0▲木間龍7人 9ト 8ワク 469 7-9 ミホスローロリス |
浦和22.05.30 12 水芭蕉特別B2三B 1400m 左 1:52.0 良 57.7 23.4 55.0西村栄9人 12ト 10ワク 472 9-12-12-12 ジュネス |
船橋22.04.12 5 牡羊座スプリントB 1200m 左 1:16.5 良 40.1 1.2 56.0西村栄6人 7ト 5ワク 472 3-5-7 ビリーヴインミー |
船橋22.03.22 3 マーチスプリントB 1200m 左 1:16.5 不 38.3 0.9 56.0西村栄6人 9ト 7ワク 473 8-8-8 ノーザンヴィグラス |
浦和22.01.21 5 初春特別B3選抜馬 800m 左 0:48.7 良 35.4 1.2 56.0西村栄2人 8ト 5ワク 480 7-7 フロントウイング |
2 | 2 | 父ジョーカプチーノ 母マイネベリンダ 母父(アグネスデジタル) リッチアロマ 栗毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) 前谷武志 |
55.0kg 福原杏(浦和) 1-0-1-11 水野貴(浦和) |
4-2-5-30 3-1-5-24 1-1-0-2 2-1-0-12 |
船橋22.07.24 8 津田沼ダッシュB3 1000m 左 1:02.6 良 38.9 1.4 51.0▲新原周8人 9ト 1ワク 445 4-4 ミホスローロリス |
浦和22.07.20 11 夏帽子特別B3二 1500m 左 1:39.1 良 42.7 3.9 51.0▲室陽一7人 11ト 6ワク 453 2-2-5-9 ミエノハヤブサ |
川崎22.07.06 3 風林火山賞B3選定 900m 左 0:55.4 良 38.0 0.2 54.0福原杏9人 11ト 11ワク 444 1-1-1 ブエラプーラ |
川崎22.06.17 5 電光石火賞B3選定 900m 左 0:55.7 稍 38.4 1.7 50.0★小林捺10人 12ト 3ワク 446 1-2-2 ミホスローロリス |
浦和22.06.03 7 疾駆特別B3選抜馬 800m 左 0:48.1 稍 35.8 0.8 54.0福原杏8人 11ト 2ワク 451 4-4 イクノミライ |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母ウィステリア 母父(マンハッタンカフェ) ロッティミニスター 鹿毛 牡4 上田江吏子 村上進治 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-2-1-13 1-1-1-10 0-1-0-3 1-1-1-5 |
大井22.03.29 12 十貫坂賞B3三選抜 1400m 右 1:29.7 重 40.6 2.1 56.0藤本現12人 13ト 11ワク 494 4-7-9 アムールショコラ |
浦和22.02.25 9 木芽月特別B3選抜 800m 左 0:49.1 良 36.1 1.8 56.0張田昂4人 11ト 1ワク 498 11-10 アイカプチーノ |
大井22.02.07 9 大黒坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.7 良 40.0 1.2 56.0張田昂8人 15ト 4ワク 497 1-4-3 ウェイキー |
浦和22.01.17 12 初見月特別B3二 1400m 左 1:32.4 良 42.2 3.2 56.0本橋孝8人 12ト 8ワク 505 4-4-3-10 フクサングレート |
浦和21.11.26 5 上州和牛賞B3三 1500m 左 1:37.9 稍 40.2 0.8 56.0左海誠4人 12ト 11ワク 499 3-3-2-3 シグラップリンリン |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ワンモアフリート 母父(アフリート) イクノミライ 栗毛 牡5 小林篤 グランド牧場 |
54.0kg 野畑凌(川崎) 1-0-0-2 内田勝(川崎) |
5-7-2-17 5-7-2-16 0-0-0-1 2-1-0-1 |
川崎22.08.01 12 快刀乱麻賞B2B3 900m 左 0:55.4 良 38.0 1.6 52.0▲野畑凌12人 12ト 6ワク 476 2-8-10 マッドシェリー |
川崎22.07.06 10 風林火山賞B3選定 900m 左 0:56.4 良 38.4 1.2 53.0▲野畑凌3人 11ト 10ワク 477 2-4-9 ブエラプーラ |
川崎22.06.15 6 一騎当千賞B1B2 900m 左 0:55.0 稍 37.6 0.8 51.0★小林捺5人 8ト 5ワク 475 2-3-5 アスカリ |
浦和22.06.03 1 疾駆特別B3選抜馬 800m 左 0:47.3 稍 35.2 0.2 53.0▲野畑凌7人 11ト 3ワク 476 1-1 チェンジバイオ |
川崎22.05.19 11 北条五代PR賞B2 900m 左 0:55.4 稍 38.1 1.8 54.0☆池谷匠10人 12ト 7ワク 474 2-5-6 マッドシェリー |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母サクラワイズ 母父(サクラバクシンオー) シェナブライト 鹿毛 牡4 冨田藤男 山田牧場 |
57.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-1-6 山越光(浦和) |
5-1-2-17 5-1-2-16 0-0-0-1 4-1-2-9 |
川崎22.08.03 13 三浦すいか特別B3 1500m 左 1:39.5 良 42.4 4.4 56.0吉留孝11人 13ト 13ワク 511 7-7-10-13 レディオガガ |
浦和22.07.20 8 夏帽子特別B3二 1500m 左 1:37.0 良 41.2 1.8 56.0内田利8人 11ト 5ワク 517 1-1-1-4 ミエノハヤブサ |
浦和22.06.27 9 水無月特別B2二B 1400m 左 1:29.8 良 39.7 1.5 55.0吉留孝6人 10ト 9ワク 523 2-2-2-5 ブラックパンサー |
川崎22.06.16 7 鳴神月特別B3二 1600m 左 1:46.2 稍 41.3 2.3 56.0岡田大11人 12ト 11ワク 511 4-4-4-5 グランギフト |
浦和22.06.03 11 疾駆特別B3選抜馬 800m 左 0:48.8 稍 36.0 1.5 56.0岡田大5人 11ト 1ワク 526 9-11 イクノミライ |
6 | 6 | 父クロフネ 母ナリタジュエリー 母父(サンデーサイレンス) シナノビクター 芦毛 牝5 小林和義 カケハムポニークラブ |
55.0kg 秋元耕(浦和) 0-1-1-2 岡田一(浦和) |
2-7-3-23 2-7-3-22 0-0-0-1 2-5-1-10 |
浦和22.01.17 7 初見月特別B3二 1400m 左 1:31.0 良 40.6 1.8 54.0吉留孝10人 12ト 6ワク 449 3-5-7-5 フクサングレート |
浦和21.12.24 6 クリスマスイヴ特別 1500m 左 1:37.9 良 39.7 1.5 54.0吉留孝11人 11ト 2ワク 457 7-8-8-6 トーケンマッキー |
浦和21.11.26 10 射手座特別B2二 1400m 左 1:31.5 稍 40.0 2.7 54.0秋元耕11人 12ト 7ワク 448 10-10-11-11 ホウヨウクリスタル |
浦和21.10.22 12 紅葉特別B2一 1400m 左 1:31.8 重 40.5 3.8 54.0吉留孝8人 12ト 5ワク 454 7-7-12-12 アマネラクーン |
川崎21.10.14 13 爽秋特別B2二 1600m 左 1:46.8 良 42.0 4.5 54.0酒井忍12人 13ト 2ワク 451 12-12-13-13 アドマイヤプリヴ |
7 | 7 | 父アッミラーレ 母コンサートボード 母父(スウェプトオーヴァーボード) シグラップリンリン 芦毛 牝7 シグラップ・マネジメント(株) 船越牧場 |
50.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
12-7-2-58 11-6-2-53 1-1-0-5 8-3-2-31 |
川崎22.08.03 7 「3密」避けて三浦 900m 左 0:55.3 良 37.7 0.7 54.0橋本直9人 11ト 10ワク 441 4-4-6 シャウト |
浦和22.07.21 11 相月特別C1一 1400m 左 1:33.1 良 41.7 4.7 51.0▲室陽一7人 11ト 3ワク 447 4-7-10-11 コウユーラヴラヴ |
川崎22.07.07 4 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 良 37.8 0.4 54.0橋本直5人 10ト 7ワク 447 5-2-3 シゲルコウモリ |
浦和22.06.30 12 涼暮月特別B3二C 1500m 左 1:40.7 良 43.3 6.1 51.0★小林捺9人 12ト 1ワク 452 4-5-11-12 ミエノハヤブサ |
船橋22.06.20 8 麻綿原特別B3三 1600m 左 1:46.9 稍 42.4 3.0 54.0橋本直8人 10ト 6ワク 454 1-1-2-3 オートヴィル |
8 | 8 | 父サウスヴィグラス 母グロリアスフラワー 母父(スペシャルウィーク) グロリアスカメオ 鹿毛 牝6 吉野浩太朗 五丸農場 |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-3 水野貴(浦和) |
6-5-4-10 3-1-4-6 3-4-0-4 1-0-1-0 |
船橋22.07.25 10 トリカブトスプリン 1200m 左 1:16.7 良 40.9 2.1 54.0本田重8人 11ト 5ワク 438 3-3-3 バイカル |
船橋22.01.10 取消 房総スプリントB3 1200m 左 稍 53.5☆篠谷葵 11ト 12ワク - |
浦和21.10.22 1 錦秋特別B3選抜馬 800m 左 0:47.1 重 35.2 0.4 54.0矢野貴5人 10ト 1ワク 435 5-3 クモキリ |
船橋21.07.21 7 夏の陣ダッシュB3 1000m 左 1:02.0 良 38.4 1.9 55.0矢野貴2人 11ト 6ワク 424 6-7 オーロリンチェ |
浦和21.05.14 3 緑風特別B3選抜馬 800m 左 0:47.2 良 35.2 0.1 54.0本田重3人 11ト 2ワク 431 3-3 ブラックプリンス |
[PR] |
---|