地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月28日 (水曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
サロマ大収穫祭特別C3-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母ララア 母父(Tapit) ラグナキリア 鹿毛 牡4 山口謙太郎 社台ファーム |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-2-3 佐々国(北海道) |
1-2-3-10 0-0-0-3 1-2-3-7 0-0-2-4 |
門別22.09.13 4 北海道日高管内商工 1200m 右 1:16.2 良 38.2 0.5 56.0阿部龍7人 11ト 3ワク 558 9-8 セルゼ |
門別22.08.30 3 オロマップ展望台賞 1000m 右 1:02.2 稍 37.4 0.7 56.0岩橋勇4人 8ト 7ワク 562 7-7 ジュース |
門別22.08.17 10 ノウゼンカズラ特別 1700m 右 1:50.3 重 41.4 2.2 56.0岩橋勇9人 12ト 7ワク 558 4-5-5-4 ラルカナタ |
門別22.08.03 5 平取町「義経神社」 1700m 右 1:49.2 重 40.1 2.1 56.0岩橋勇4人 8ト 4ワク 554 2-2-2-2 フクノアルズ |
門別22.07.19 3 真歌公園賞C3-3 1700m 右 1:51.0 稍 38.4 0.2 56.0岩橋勇5人 8ト 6ワク 560 3-3-3-2 タロマンダラ |
2 | 2 | 父ドゥラメンテ 母ニシノビギン 母父(パラダイスクリーク) ダイメイミライ 鹿毛 牡3 宮本孝一 本桐牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-2 岡島玉(北海道) |
1-0-0-13 0-0-0-0 1-0-0-4 1-0-0-3 |
門別22.09.13 5 北海道日高管内商工 1200m 右 1:16.3 良 39.1 0.6 56.0五十冬6人 11ト 5ワク 470 4-4 セルゼ |
門別22.08.30 4 小麦と煉瓦のまち江 1200m 右 1:15.3 稍 38.2 0.8 56.0五十冬1人 12ト 12ワク 478 6-7 ハッチャキコク |
門別22.08.17 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:00.8 重 36.9 0.6 56.0石川倭1人 10ト 5ワク 470 4-3 フークレアリゼ |
門別22.08.04 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.6 重 36.6 0.7 56.0宮平鷹1人 9ト 3ワク 474 6-6 コスモサミット |
J函館22.07.10 13 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.9 良 37.4 2.0 56.0黛弘人14人 14ト 14ワク 470 12-12-11-14 マイネルシーマー |
3 | 3 | 父プリサイスエンド 母エコパン 母父(ツルマルボーイ) クワトロッソ 鹿毛 牝4 畑山秀忠 クリアファーム |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
1-2-1-16 0-0-0-0 1-2-1-16 0-0-0-8 |
門別22.09.13 5 お得に貯まる!SP 1000m 右 1:02.5 良 37.4 0.5 54.0亀井洋10人 10ト 7ワク 518 7-7 グッドフィーリング |
門別22.08.16 10 登別地獄まつり特別 1200m 右 1:15.9 不 38.3 1.9 54.0桑村真10人 10ト 11ワク 512 8-9 グラスファミーユ |
門別22.08.02 12 姥神大神宮渡御祭特 1200m 右 1:15.3 不 38.9 2.3 54.0松井伸11人 12ト 6ワク 514 7-7 ラッパラッパー |
門別22.07.19 5 登別地獄谷~鬼の棲 1200m 右 1:15.1 稍 37.5 1.4 54.0松井伸7人 8ト 1ワク 508 8-7 ジャスパーメジャー |
門別22.07.05 9 アスチルベ特別C3 1200m 右 1:15.1 稍 38.2 2.1 54.0松井伸11人 12ト 8ワク 516 12-10 クインズソフィア |
4 | 4 | 父グラスワンダー 母カツゲキグロリア 母父(サムライハート) カツゲキニンニン 栗毛 牡4 野々垣陽介 朝野勝洋 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 廣森久(北海道) |
1-4-6-23 0-0-0-0 1-4-6-23 1-4-6-22 |
門別22.08.30 10 小麦と煉瓦のまち江 1200m 右 1:16.2 稍 38.6 1.7 56.0亀井洋6人 12ト 4ワク 444 8-9 ハッチャキコク |
門別22.08.16 3 登別地獄まつり特別 1200m 右 1:14.4 不 37.6 0.4 56.0亀井洋6人 10ト 7ワク 444 4-4 グラスファミーユ |
門別22.08.02 6 姥神大神宮渡御祭特 1200m 右 1:14.1 不 37.8 1.1 56.0亀井洋7人 12ト 11ワク 440 8-7 ラッパラッパー |
門別22.07.20 4 オケクラフト特別C 1200m 右 1:14.4 不 36.5 1.0 56.0亀井洋5人 10ト 1ワク 442 9-10 ムーランシャタン |
門別22.07.05 4 アスチルベ特別C3 1200m 右 1:14.5 稍 37.6 1.5 56.0亀井洋8人 12ト 7ワク 442 11-11 クインズソフィア |
5 | 5 | 父スズカコーズウェイ 母プラチナメモリー 母父(ディープインパクト) ハニーメモリー 栗毛 牝3 木部嚴生 木部ファーム |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-2 櫻井拓(北海道) |
1-0-3-16 0-0-1-5 1-0-2-11 1-0-2-11 |
門別22.09.13 10 北海道日高管内商工 1200m 右 1:17.2 良 39.0 1.5 54.0井上俊10人 11ト 2ワク 400 10-9 セルゼ |
門別22.08.30 7 小麦と煉瓦のまち江 1200m 右 1:15.8 稍 38.7 1.3 54.0井上俊10人 12ト 1ワク 402 3-4 ハッチャキコク |
門別22.08.16 4 登別地獄まつり特別 1200m 右 1:14.7 不 37.6 0.7 54.0落合玄7人 10ト 4ワク 402 5-5 グラスファミーユ |
船橋22.07.23 4 3歳二 三 1200m 左 1:18.1 良 39.2 1.0 54.0田中力10人 12ト 5ワク 413 11-11-11 トリアージ |
船橋22.06.20 9 3歳四 五 1200m 左 1:18.1 稍 39.8 2.6 54.0田中力8人 12ト 2ワク 397 8-9-9 ベローナフレイバー |
6 | 6 | 父ラブリーデイ 母ギブミーアチャンス 母父(エルコンドルパサー) ドラールスルタン 鹿毛 牡3 布施光章 福田牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 2-2-2-6 角川秀(北海道) |
2-4-2-7 0-0-0-0 2-4-2-7 2-4-2-7 |
門別22.09.14 9 雄武の宝うまいもん 1600m 右 1:48.5 良 45.5 3.0 56.0阿部龍3人 9ト 3ワク 498 1-1-1-3 トライファン |
門別22.08.17 3 ノウゼンカズラ特別 1700m 右 1:49.0 重 41.6 0.9 56.0阿部龍3人 12ト 3ワク 494 1-1-1-1 ラルカナタ |
門別22.07.19 4 真歌公園賞C3-3 1700m 右 1:51.1 稍 38.9 0.3 56.0阿部龍4人 8ト 2ワク 488 1-1-1-1 タロマンダラ |
門別22.07.05 5 アカンサス特別C3 1600m 右 1:43.2 稍 41.5 1.1 56.0阿部龍3人 10ト 4ワク 492 5-4-4-3 スダワールド |
門別22.06.01 3 芽生すずらん群生地 1700m 右 1:50.5 不 39.0 1.8 56.0阿部龍4人 7ト 1ワク 486 4-4-6-5 リチュアル |
6 | 7 | 父ロードカナロア 母ホワイトエレガンス 母父(クロフネ) スノーホルンロード 芦毛 セン3 嶋田賢 服部牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 2-0-0-0 田中淳(北海道) |
2-0-0-3 0-0-0-1 2-0-0-1 2-0-0-0 |
門別22.09.01 1 沙流川賞C4-3 1200m 右 1:12.9 重 37.8 1.1 56.0落合玄1人 12ト 9ワク 488 4-1 ヤマイチマチルド |
門別22.08.09 1 道の駅あびら賞C4 1200m 右 1:13.7 不 37.6 0.5 56.0落合玄1人 7ト 1ワク 482 1-1 ソーラス |
J函館22.07.16 15 3歳未勝利 2000m 芝右 2:06.4 稍 39.3 1.8 56.0柴山雄12人 16ト 10ワク 480 7-7-7-9 オウケンムーンアイ |
J東京22.06.25 15 3歳未勝利 1600m 左 1:41.6 良 39.6 3.5 56.0石川裕5人 16ト 1ワク 490 15-15 リュウノブレイク |
J中山22.03.06 7 3歳未勝利 1800m 右 1:59.6 良 40.6 1.4 56.0田邊裕2人 16ト 13ワク 494 11-13-7-8 ミッキーストロング |
7 | 8 | 父フェノーメノ 母ストリートキャット 母父(アドマイヤムーン) フェノメーヌ 青鹿毛 牝3 田端修 タバタファーム |
54.0kg 小野楓(北海道) 1-2-0-4 小野望(北海道) |
1-2-0-13 0-0-0-0 1-2-0-8 1-2-0-5 |
門別22.09.13 9 北海道日高管内商工 1200m 右 1:17.2 良 39.2 1.5 54.0小野楓9人 11ト 11ワク 438 8-9 セルゼ |
門別22.08.30 11 小麦と煉瓦のまち江 1200m 右 1:17.4 稍 39.3 2.9 54.0小野楓8人 12ト 3ワク 438 11-11 ハッチャキコク |
門別22.07.20 10 オケクラフト特別C 1200m 右 1:15.6 不 38.9 2.2 54.0小野楓2人 10ト 9ワク 432 4-4 ムーランシャタン |
門別22.07.05 2 アスチルベ特別C3 1200m 右 1:14.2 稍 38.0 1.2 54.0小野楓4人 12ト 1ワク 436 6-6 クインズソフィア |
門別22.06.22 9 キンギョソウ特別C 1200m 右 1:16.3 良 41.0 1.2 54.0桑村真4人 12ト 10ワク 444 2-4 グッドイヤー |
7 | 9 | 父アドマイヤムーン 母シンクスマイル 母父(キングカメハメハ) スマイルムーン 栗毛 牝3 土橋正雄 リコーファーム |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-1 川島雅(北海道) |
0-1-2-5 0-0-0-0 0-0-2-3 0-0-2-1 |
門別22.09.13 7 北海道日高管内商工 1200m 右 1:16.4 良 39.9 0.7 54.0山本咲3人 11ト 6ワク 446 2-2 セルゼ |
門別22.08.16 3 トウショウブ特別C 1000m 右 1:00.5 不 36.3 0.4 54.0井上俊3人 10ト 9ワク 444 5-4 マンハッタンロード |
門別22.08.03 3 サマーセール平取産 1000m 右 1:00.7 重 36.5 0.7 54.0松井伸3人 9ト 4ワク 452 3-3 エスペシャルストア |
J福島22.04.30 14 3歳未勝利 1150m 右 1:10.8 重 39.2 2.4 53.0☆亀田温13人 16ト 11ワク 416 5-7 ダイチヴィヴァン |
J小倉22.02.19 9 3歳未勝利 1000m 右 1:01.6 稍 37.9 1.9 54.0川又賢5人 14ト 10ワク 418 4-5 イスラアネーロ |
8 | 10 | 父ペルーサ 母ブランシェール 母父(ディープインパクト) ナッシングオンユー 鹿毛 牝4 高嶋哲 坂東牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-0-2-1 齊藤正(北海道) |
2-2-4-6 0-0-0-0 2-2-4-3 1-1-4-3 |
門別22.08.16 4 トウショウブ特別C 1000m 右 1:00.6 不 36.1 0.5 54.0松井伸6人 10ト 10ワク 418 6-7 マンハッタンロード |
門別22.08.02 3 カラマツソウ特別C 1000m 右 1:01.1 不 36.4 0.2 54.0松井伸6人 9ト 3ワク 424 7-7 リリーエクセロン |
門別22.07.07 1 浦河町銀聖・いくら 1000m 右 1:02.0 良 37.2 0.1 54.0松井伸1人 12ト 12ワク 422 4-2 アカルイスモウブ |
門別22.06.23 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.0 稍 38.3 0.8 54.0松井伸3人 8ト 4ワク 426 5-5 マーベラスムーン |
名古屋22.04.08 2 C22組 1500m 右 1:39.3 良 41.4 0.9 54.0今井貴1人 12ト 3ワク 423 2-2-2-2 ノボリスターリー |
8 | 11 | 父ミッキーアイル 母タイキエイワン 母父(フサイチコンコルド) アメイジングアイル 青鹿毛 牝3 (有)大樹ファーム 有限会社ビクトリーホ |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
0-1-0-6 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J札幌22.08.20 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.1 稍 35.3 1.1 54.0菱田裕5人 16ト 6ワク 394 16-15 バーニーフォールズ |
J札幌22.08.06 5 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.0 良 34.4 0.3 54.0菱田裕11人 16ト 2ワク 402 10-10 イラーレ |
J東京22.05.22 12 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.6 稍 35.2 1.0 54.0柴田善9人 18ト 9ワク 384 9-10 レイヴンズコー |
J中京22.03.19 9 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.7 重 37.4 1.2 54.0菊澤一11人 16ト 13ワク 386 2-2-2 シタン |
J中山21.12.11 6 2歳未勝利 1200m 芝右 1:09.5 良 34.8 0.8 54.0菊澤一5人 16ト 10ワク 392 7-7 アリシアン |
[PR] |
---|